Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1041
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений



У моих знакомых, которые выезжают в дальнее зарубежье, следующая ситуация-могут ли возникнуть проблемы на границе, если ИИН отсутствует в загранпаспорте, но указан в уд.личности? (оба документа получали в 1998 году)


Добрый день,
Если одновременно получали документы у Вас и в паспорте должен быть указан ИИН (возможно даже без аббревиатуры ИИН, посмотрите в нижней части паспорта). Посмотрите по ссылке http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16829
Если все же ИИН не указан – паспорт без него признается недействительными согласно Закону о НИН.

Спасибо за ответ.Сдали документы в ЦОН-новый паспорт обещали через неделю, поездку пришлось отложить.

Зря отложили. С паспортом без ИИН можно ездить за рубеж. (При наличии необходимых виз и всего прочего).
1. Знакомый спокойно уехал со паспортом без ИИН в Турцию 17 февраля с.г.
2. Сам лично звонил (есть поездка в марте на Хайнань) в погранслужбу КНБ ( в Управление пограничного контроля), где мне сказали, что они указаний насчет ИИН не получали и можно ехать со старым паспортом.

Сообщение отредактировал ерлaн: 21.02.2013, 16:27:37

  • 0

#1042
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений
ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ АУЭЗОВСКОГО РАЙОНА г. АЛМАТЫ МЮ РК, ГУ
050035, г. Алматы, ул. Жандосова, д.51
2471625, 2471422
  • 0

#1043
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений

ДВ! Потеряла СИК. Что делать? Как восстановить? Вроде не очень он и нужен,как РНН , но все таки... Заранее спасибо!

Идёте на Абылай хана, там заполняете бланк, оплачиваете в банке. С собой уд. л. и РНН. Буквально в течении 10 мин. выдадут СИК, Ваш востановленный
  • 0

#1044
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


ДВ! Потеряла СИК. Что делать? Как восстановить? Вроде не очень он и нужен,как РНН , но все таки... Заранее спасибо!

Идёте на Абылай хана, там заполняете бланк, оплачиваете в банке. С собой уд. л. и РНН. Буквально в течении 10 мин. выдадут СИК, Ваш востановленный

уважаемая, во -первых на дату публикации смотрели? а во-вторых, не в курсе что с 1 января сик и рнн отменили?сейчас везде ИИН!

Сообщение отредактировал Happy Smile: 22.02.2013, 09:31:51

  • 0

#1045
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений
А у меня такой вопрос: сын рожден в России, но сейчас живем в Алматы, может ли он получить УДЛ(16 лет) гр. Казахстана и что для этого нужно? Нужно ли будет делать отречение в посольстве РФ, и получать разрешение на принятие гражданства или просто идти в ЦОН по месту прописки.?
Может быть у кого-то была похожая ситуация, но прошлась по всей теме и ничего не нашла.
Спасибо
  • 0

#1046
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

А у меня такой вопрос: сын рожден в России, но сейчас живем в Алматы, может ли он получить УДЛ(16 лет) гр. Казахстана и что для этого нужно? Нужно ли будет делать отречение в посольстве РФ, и получать разрешение на принятие гражданства или просто идти в ЦОН по месту прописки.?
Может быть у кого-то была похожая ситуация, но прошлась по всей теме и ничего не нашла.
Спасибо

сколько лет вашему сыну?и какое гражданство у родителей, то есть у вас?
  • 0

#1047
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня Российское гр-во, и сын рожден в России, ему исполнилось 16
  • 0

#1048
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

У меня Российское гр-во, и сын рожден в России, ему исполнилось 16

тогда надо обращаться в консульство.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 22.02.2013, 11:05:48

  • 0

#1049
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо, но думаю тогда легче РФ паспорт сделать
  • 0

#1050
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Спасибо, но думаю тогда легче РФ паспорт сделать

да, легче российский паспорт сделать, т.к. здесь бумажной волокиты много и к тому же это вопрос времени,не день не неделя, а думаю, что гораздо больше.
  • 0

#1051
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Извиняюсь, не в ту тему написала. исправила.

Сообщение отредактировал Нюра: 25.02.2013, 13:00:54

  • 0

#1052
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
у нас такая проблема. сдали старый паспорт на обмен. теперь не успеваем! можно ли теперь ускорить замену паспорта?
  • 0

#1053
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДВ! Ситуация следующая - я гражданка Узбекистана, есть ВНЖ в Казахстане и прописка. Срок ВНЖ истекает 5 марта. Я обратилась в МП 1-го марта. Меня заставляют платить штраф 20 МРП ввиду того, что по закону я должна была обратиться за 60 дней до истечения. НО!!! получала я ВНЖ в 2008 году, а новый закон (статья 377 кодекса административных правонарушений) по которому я за 60 дней должна была бежать в МП приняли 2011 году. Соответственно меня никто не известил и я знать не знала что уже существуют новые сроки.
И более того, я планирую сдавать ВНЖ в июне, выписываться и уезжать от сюда. Т.е. смысл платить сейчас штраф, потом они будут проверять 1 месяц, потом изготовление самого удостоверения 1,5 месяца, а потом 1,5 месяца оформление выезда на ПМЖ. Итого 4 месяца, вся волокита продлится до июля, а выезжать планируем в июне.
И еще по поводу этой самой статьи 377 - она на столько "скользкая" и трактовать её можно двояко, как кому угодно. По идее я обратилась в МП до истечения срока действия ВНЖ, следовательно на момент обращения мой ВНЖ действителен. Но в МП требуют оплатить штраф в связи с тем, что я не обратилась за 2 месяца. И с учётом проверки я уже просрочила.
Подскажите, плиз, как лучше поступить в моей ситуации - делать ВНЖ или уже подавать на выезд на ПМЖ!? И в идеале обойтись без штрафа.
Спасибо!
  • 0

#1054
Zumrad0912

Zumrad0912
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
У меня головная боль... :faceoff:
Вот уже 12 лет живу за границей, за это время всего 2-3 раза приезжала в Алмату. В январе 2011 года у меня закончился срок действия пасспорта. Здесь в посольстве продлили на 1 год, т.е. до января 2012 года, за это время мне надо было сьездить и поменять паспорт в Алмате. Но, в правду, выехать в Алмату возможности не было. Только что разговаривала с посольством, говорят, что максимум, что они могут сделать- это дать мне спrавку на выезд с просроченным паспортом. У меня здесь маленькие дети, и даже если я выеду в Казахстан у меня очень ограниченные сроки. Bопрос: В какой очередности мне необходимо делать документы и самое важное, сколько на это уйдет времени и денег. Так же хочу заметит, что (у меня целая каша) удостоверение в 25 лет я тоже не меняла (мне сейчас 32), т.е. оно тоже просроченное; РНН у меня вообще не было и нет (еще 12 лет назад уехала, тогда был временный СИК, он до сих пор есть); и еще плюс ко всему отец, когда делал приватизацию меня в дом. книгу не вписал (но пропишет, как только смогу приехать). Вообщем Люди Добрые! Помогите добрым советом. За сколько дней у меня на руках будет новый пасспорт, что бы улететь к детям обратно. Заранее Благодарю

Сообщение отредактировал Zumrad0912: 05.03.2013, 21:35:14

  • 0

#1055
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Здравствуйте!
У меня головная боль... :faceoff:

Вам проще всего позвонить в ЦОН по месту предполагаемого получения паспорта.
  • 0

#1056
Zumrad0912

Zumrad0912
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте!
У меня головная боль... :faceoff:

Вам проще всего позвонить в ЦОН по месту предполагаемого получения паспорта.

Да, все, позвонила... Сказали за день пропишем, потом штраф заплатите и подадите на удостоверение и паспорт. Через 7 рабочих дней получите на руки и удостоверение и паспорт. Урааааа!
  • 0

#1057
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
здравствуйте! подскажите , такая ситуация написали заявление на маму в полицию те вызвали забрали удостоверение без оснований и разъяснений заявления , все уже месяц тишина , заявительница вымогает деньги за закрытие дела, все это было указано в заявлениях, которые мы писали и в прокуратуру и в ровд чтоб разобрались тишина! законно ли это!? дознаватель у которого дела не появляется и его вечно нет что делать подскажите

Сообщение отредактировал D.E.D.: 08.03.2013, 01:08:56

  • 0

#1058
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

здравствуйте! подскажите , такая ситуация написали заявление на маму в полицию те вызвали забрали удостоверение без оснований и разъяснений заявления , все уже месяц тишина , заявительница вымогает деньги за закрытие дела, все это было указано в заявлениях, которые мы писали и в прокуратуру и в ровд чтоб разобрались тишина! законно ли это!? дознаватель у которого дела не появляется и его вечно нет что делать подскажите

напрашивается сразу вопрос:зачем вы отдали-то удостоверение, если без оснований и разъяснений?конечно это незаконно.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 08.03.2013, 11:57:41

  • 0

#1059
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

здравствуйте! подскажите , такая ситуация написали заявление на маму в полицию те вызвали забрали удостоверение без оснований и разъяснений заявления , все уже месяц тишина , заявительница вымогает деньги за закрытие дела, все это было указано в заявлениях, которые мы писали и в прокуратуру и в ровд чтоб разобрались тишина! законно ли это!? дознаватель у которого дела не появляется и его вечно нет что делать подскажите

А если написать заявление в Цон об утере удостоверения и получить новое удостоверение, забрали то все равно не законно.
Что скажете господа юристы?
  • 0

#1060
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ну вот так получилось отдали! больше всего опасаемся что слишком честные полицейские могут что то провернуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.