Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1101
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

вы много умничаете не в тему, звучал конкретный вопрос, где и кто должен его дать?
я сама не получала ничего подобного, если не я одна такая, а куча народу не имеют понятия о таком документе, значит наши органы плевать хотели на хороший Кодекс "О браке (супружестве) и семье", потому что никто такого документа не дает и всем теткам приходится менять весь вагон документов в связи со сменой фамилии.

Не знаю, в тему я умничаю или нет, но тот факт, что вы, а также "куча народу" не имеют понятия, еще не означает, что другая куча того же народа этого не знает. И, несмотря на то, что вам это может показаться странным, такое свидетельство выдается в органах ЗАГС.

Это без проблем производится согласно п. 94 Приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 99 "Об утверждении Правил организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния:

94. После государственной регистрации в ИС ЗАГС, распечатывается актовая запись в двух экземплярах и формируется свидетельство о перемене имени, отчества, фамилии.


:)

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 19.04.2013, 16:17:45

  • 1

#1102
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ДВ! Подскажите как заставить ЦОН шевелиться? Коллега сдала загранпаспорт на замену (т.к. просрочен) 18 февраля в Алмалинский ЦОН без доплат за срочность. Новый выдали только 5 апреля, мотивировав тем, что в марте слишком много праздников. Но допустили ошибку в имени, в тот же день она сдала его опять на переоформление, Устно обещали сделать за неделю, но до сих пор паспорт не готов. Когда она приходит узнать о судьбе своего паспорта, говорят, вот вы доплатите за срочность, то вам его сразу же выдадут, а так стандартно еще месяц ждать. А ей надо срочно скан паспорта выслать для оформления приглашения за рубеж.
  • 0

#1103
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый день, нужна помощь с документами в цоне г.Астана - помочь поменять фамилию на мамину в короткие сроки, если есть люди, способные помочь - в личку, пожалуйста.
  • 0

#1104
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день. Вопрос такой, прописаны в Алматы, сейчас проживаем в Кызылорде, временная регистрация есть. Сыну хотела сделать загранпаспорт, возможно ли в местном Цоне сделать. И дочке для поступления в школу нужна адресная справка, можно ли здесь получить или все в Алматы прийдется лететь и делать?
  • 0

#1105
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

сделать загранпаспорт, возможно ли в местном Цоне сделать

в местном вряд ли. т.к. документы делают по месту прописки.

нужна адресная справка, можно ли здесь получить

можно. Сходите в ЦОН, получите за 5 минут.
  • 0

#1106
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ДД, у нас такая ситуация.
когда мама в 45 лет меняла уд.личности и паспорт, она все сдала(паспорт и уд.личности) и паспорт сразу не стала делать, только уд.личности.
сейчас хотим сделать паспорт, в базе в цоне висит информация что паспорт не сдан просто с просрочкой т.е "живой"-новый не можем заказать ,тк. по их данным старый не сдан.
говорят-пишите на утерю паспорта. скажите будут ли штрафы за просроченный паспорт?
или как лучше поступить в данной ситуации?
спасибо.
  • 0

#1107
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

будут ли штрафы за просроченный паспорт?

будут. Как правило 5 мрп, 9080 тенге.
Интересно если ваша мама сдала паспорт, то почему в базе висит как просроченный?
Я так полагаю что вам придётся сделать так как сказали в цоне. Т.к. доказать что паспорт был сдан наверное нереально.
  • 0

#1108
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

будут ли штрафы за просроченный паспорт?

будут. Как правило 5 мрп, 9080 тенге.
Интересно если ваша мама сдала паспорт, то почему в базе висит как просроченный?
Я так полагаю что вам придётся сделать так как сказали в цоне. Т.к. доказать что паспорт был сдан наверное нереально.

мы и сами честно говоря в шоке что паспорт висит как "живой", вот и думали какие еще выходы есть, тк наверное ничего никому не докажешь.
  • 0

#1109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

будут ли штрафы за просроченный паспорт?

будут. Как правило 5 мрп, 9080 тенге.
Интересно если ваша мама сдала паспорт, то почему в базе висит как просроченный?
Я так полагаю что вам придётся сделать так как сказали в цоне. Т.к. доказать что паспорт был сдан наверное нереально.

А почему они должны платить штраф, пусть пишут заявление на имя начальника где указывают, какого числа был сдан паспорт. Насколько я знаю никто не обязывает получать паспорт день в день. Может он им вообще не нужен и они не будут его делать.

п.с. 117 телефон доверия, туда звоните объясняете ситуацию и спрашиваете, что вам делать.
п.с.с. и еще, если проблема не решается на уровне рядовых сотрудников идите напрямую к начальникам.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2013, 16:11:10

  • 0

#1110
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
подскажите, как восстанавливает пенсионное удостоверение? У мамы только что сумку украли, там чековая книжка, уд-е личности, печать... С уд-ем понятно, а что делать с пенсионным и как потом печать заказывать заново - непонятно..
  • 0

#1111
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

А почему они должны платить штраф, пусть пишут заявление на имя начальника где указывают, какого числа был сдан паспорт. Насколько я знаю никто не обязывает получать паспорт день в день. Может он им вообще не нужен и они не будут его делать.

если вы внимательно читали я не говорила, что они должны заплатить штраф, а лишь написала какой штраф предусмотрен при просроченном документе. Вы правы в том, что никто не обязывает делать паспорт день в день. Но дело в том,что прежде чем сделать новый надо старый сдать. А тут говорят, что в базе висит как будто не сдали.
Честно говоря трудно представить что доказать то что паспорт был сдан возможно.
Так или иначе надо пробовать все варианты.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 12.05.2013, 16:33:31

  • 0

#1112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так или иначе надо пробовать все варианты.

именно об этом я и написала :)

п.с. я внимательно читала и вопрос был не к Вам, а рассуждением " в слух" на Ваше замечание, что платить за просрочку надо ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2013, 16:35:52

  • 0

#1113
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ДД! Я уже почти 3 месяца живу и работаю в Астане, а прописан в другом городе. Мне нужно где то вставать на учет и/или регистрацию? Для чего вообще нужна временная прописка? Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1114
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый день. Вопрос такой, прописаны в Алматы, сейчас проживаем в Кызылорде, временная регистрация есть. Сыну хотела сделать загранпаспорт, возможно ли в местном Цоне сделать. И дочке для поступления в школу нужна адресная справка, можно ли здесь получить или все в Алматы прийдется лететь и делать?

Сходила в ЦОН Кызылорды, паспорта делают по месту прописки, а адресная справка в любом городе дается, только удивило, что она действительна всего один день))
  • 0

#1115
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Сегодня был в ЦОН'е и Департаменте занятости Минтруда Ауэзовского р-на г.Алматы и понял, что у страны нет будущего
с таким политическим руководством. Система абсолютно "гнилая", сотрудники грубые и вальяжные, от них прям
веет непрофессионализмом. Да и пожаловаться некому на их поведение. Вот на ровном месте меня сегодня "отфутболили". :cry:
P.S. Не могу понять, почему наш "вцепился" в эту власть??! Что в этой власти такого, что уходить не хочется? Не пойму.
Развращает что ли? Нельзя просто спокойно жить? Обязательно быть у власти?
Есть политики "по-круче" в мире: Буш-младший, Тони Блэр, Жак Ширак, Шрёдер, даже Ху Цзинь Тао, и другие, все спокойно власть передали,
а у нас- тьфу, стыдоба. :cry:

Сообщение отредактировал John.Connor: 13.05.2013, 18:48:18


#1116
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А почему они должны платить штраф, пусть пишут заявление на имя начальника где указывают, какого числа был сдан паспорт. Насколько я знаю никто не обязывает получать паспорт день в день. Может он им вообще не нужен и они не будут его делать.

если вы внимательно читали я не говорила, что они должны заплатить штраф, а лишь написала какой штраф предусмотрен при просроченном документе. Вы правы в том, что никто не обязывает делать паспорт день в день. Но дело в том,что прежде чем сделать новый надо старый сдать. А тут говорят, что в базе висит как будто не сдали.
Честно говоря трудно представить что доказать то что паспорт был сдан возможно.
Так или иначе надо пробовать все варианты.

паспорт был сдан уже 8 лет назад, причем не в Алматы, а в Карагандинской обл,а теперь получать будем в Алматы новый.
просто в инете нашла что штраф за уд. предусмотрен, а за паспорт есть или нет штрафа?
  • 0

#1117
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

подскажите, как восстанавливает пенсионное удостоверение? У мамы только что сумку украли, там чековая книжка, уд-е личности, печать... С уд-ем понятно, а что делать с пенсионным и как потом печать заказывать заново - непонятно..


Пенсионное- там же, где получали, в районном гцвп скорее всего.
Так понимаю, у мамы ИП? нужно срочно сообщить в банк, также желательно подать заявление в РУВД о краже, обратиться в бюро находок ДВД, если решили просто восстанавливать, то лучше дать в СМИ объявление " в связи с утерей, считать недействительным доки, печать.." заказываете новую печать в любой организации, занимающейся изготовлением, но им нужно будет предоставить: справку с бюро находок, 1 экз.газеты с объявлением, что еще нужно- сами скажут.
  • 1

#1118
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не так давно были новости что ЦОНы городов Алматы и Астана будут вести взаимную выдачу документов (удостоверение личности и паспорт), то есть граждане прописанные в Алматы могут оформить паспорт в Астане, и наоборот.
Не знает ли кто-нибудь, работает ли уже этот закон? В ЦОН звонил, не знают.

Сообщение отредактировал ulanastana: 15.05.2013, 04:02:17

  • 0

#1119
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Нужна консультация!!!
Переехал с Алматы в Астану. Снялся с прописки и хотел встать в Астане. Но потерял приписное свидетельство. Что делать? Куда бежать? =) Какие мои дальнейшие действия. В воинском учете в Алмате.

Заранее спасибо.
  • 0

#1120
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Нужна консультация!!!
Переехал с Алматы в Астану. Снялся с прописки и хотел встать в Астане. Но потерял приписное свидетельство. Что делать? Куда бежать? =) Какие мои дальнейшие действия. В воинском учете в Алмате.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Может попробовать восстановить "приписное св-во"? Телефоны и адреса военкоматов:
http://asker.kz/page...tov_kazakhstana


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.