Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1081
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас ускорение на получение паспорта за 3 и 5 дней. Заранее спасибо

доброго времени суток. Самое ускоренное это 7 рабочих дней (9 календарных). Стоимость ускорения 1989 тенге. 10 дней 904 тенге, 15 дней 563 тенге.
  • 0

#1082
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! какие документы нужны чтобы сделать паспорт?

1. Удостоверение личности
2. Домовая книга или адресная справка
3. Квитанция об оплате госпошлины, 6924 тг.
4. 2 фотографии 3.5×4.5 (сфотаетесь прям в цоне)

спасибо

Сообщение отредактировал vg_designer: 01.04.2013, 11:57:30


#1083
DM459

DM459
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас ситуация такая:продали квартиру свою,выписались в ноябре,а документы на квартиру, в которую должны прописаться находятся в госучреждениях по узаконению перепланировки.Вопрос:можно ли не имея оригиналы на квартиру,оформить регистрацию в ЦОНе или уже остается только ждать получения документов на руки.А то время идет... за этот период дочери исполнилось 16 лет и она тоже не может получить удостоверение без регистрации
  • 0

#1084
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Добрый день. вообще ужас какой-то... на всем деньги делают.... просрочила УДВ, надо было поменять 11.02.13... пришла недавно, говорю мол вот, просрочила... а они мне штраф 8600 тг... за что вообще? у меня есть паспорт, который еще год действителен.... зла не хватает( может кто-то знает как обойтись без штрафа в данной ситуации?
  • 0

#1085
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый день. вообще ужас какой-то... на всем деньги делают.... просрочила УДВ, надо было поменять 11.02.13... пришла недавно, говорю мол вот, просрочила... а они мне штраф 8600 тг... за что вообще? у меня есть паспорт, который еще год действителен.... зла не хватает( может кто-то знает как обойтись без штрафа в данной ситуации?

за то что просрочили и штраф. В течение 10 дней если не ошибаюсь надо было поменять.
Штраф придется оплатить.
Кстати, если они вам уже выписали этот штраф сразу оплатите,если не оплатите далее будет не 5 мрп,а 10,т.е. в 2 раза больше
  • 0

#1086
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

У нас ситуация такая:продали квартиру свою,выписались в ноябре,а документы на квартиру, в которую должны прописаться находятся в госучреждениях по узаконению перепланировки.Вопрос:можно ли не имея оригиналы на квартиру,оформить регистрацию в ЦОНе или уже остается только ждать получения документов на руки.А то время идет... за этот период дочери исполнилось 16 лет и она тоже не может получить удостоверение без регистрации

в цоне обязательно требуют оригиналы. Даже заверенные копии не принимают,к сожалению
  • 0

#1087
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Happy Smile, спасибо за ответ.
Можно задать еще один вопрос: хотелось бы узнать можно ли получить паспорт по доверенности? приезжаю вкомандировку только на неделю, а паспорт необходимо сделать. Если оставить доверенность на маму, сможет ли она получить его вместо меня?
заранее спасибо
  • 0

#1088
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Happy Smile, спасибо за ответ.
Можно задать еще один вопрос: хотелось бы узнать можно ли получить паспорт по доверенности? приезжаю вкомандировку только на неделю, а паспорт необходимо сделать. Если оставить доверенность на маму, сможет ли она получить его вместо меня?
заранее спасибо

этот вопрос вам лучше уточнить в цоне наверное.
хотя я думаю что можно. т.к. я сама делала такую доверенность: быть моим представителем в цоне, прописываться,выписываться и т.д.
но лучше дополнительно уточните.
  • 0

#1089
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
спасибо огромное за помощь. Почему у нас нельзя получить паспорт по месту житльства. а не по прописке. НЕ было бы никаких проблем. получила бы в Астане
  • 0

#1090
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Почему у нас нельзя получить паспорт по месту житльства.



меняйте место регистрации и получайте по "месту жительства" ........ вы зарегистрированы в одном городе, работаете и живете в другом, скажите спасибо, что вас еще полиция не штрафует .......

а документ ваш может получить ваша мама при наличии соответствующим образом оформленных полномочий
  • 0

#1091
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо
  • 0

#1092
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте.
скоро буду меняь паспорт и не хочу указывать свою национальность.
слышал что могут возникнуть проблемы если не укажешь национальность. Например в аэропорту, или не пустят в другие страны.
какие минусы могут возникнуть?

Сообщение отредактировал Братишка: 16.04.2013, 10:34:59

  • 0

#1093
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
дд, хочу вернуть свою девичью фамилию, понятно что менять буду паспорт, уд. лич., рнн, сик,
вопрос в том, что в свид.о рождении ребенка у меня указана фамилия мужа, и если я поменяю фамилию, меняется ли в связи с этим свид.о рождении ребенка?
и как быть со всеми остальными документами, доверенность например на квартиру, ее тоже придется переделывать на новую фамилию?
и как происходит переделка всех документов, дают справку в которой написано, что я была такая-то, теперь я такая-то или как?
а то я с измененным уд.личности приду, в документе моя старая фамилия, в уд.личности уже новая, и как мне поверят, что это везде я?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 19.04.2013, 10:34:25

  • 0

#1094
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте.
скоро буду меняь паспорт и не хочу указывать свою национальность.
слышал что могут возникнуть проблемы если не укажешь национальность. Например в аэропорту, или не пустят в другие страны.
какие минусы могут возникнуть?

Никаких минусов, кроме психологического комфорта/дискомфорта.
  • 0

#1095
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

вопрос в том, что в свид.о рождении ребенка у меня указана фамилия мужа, и если я поменяю фамилию, меняется ли в связи с этим свид.о рождении ребенка?

Согласно п. 4 ст. 64 КоБС РК, меняете по желанию, если ребенок проживает с вами.

дают справку в которой написано, что я была такая-то, теперь я такая-то или как?

Не справка, а Свидетельство о перемене фамилии. Можете вообще ничего не менять. Достаточно иметь Свиедетельство и поменять только удостоверение личности и паспорт. Все.
  • 0

#1096
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Согласно п. 4 ст. 64 КоБС РК, меняете по желанию, если ребенок проживает с вами.
проживает со мной, обращаться в ЦОН или в ЗАГС ? какое может быть доказательство для ЗАГСа, того что проживает со мной ребенок?


дают справку в которой написано, что я была такая-то, теперь я такая-то или как?

Не справка, а Свидетельство о перемене фамилии. Можете вообще ничего не менять. Достаточно иметь Свиедетельство и поменять только удостоверение личности и паспорт. Все.

а это свидетельство дается именно когда возвращаешь себе фамилию которая была до брака?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 19.04.2013, 13:09:07

  • 0

#1097
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Согласно п. 4 ст. 64 КоБС РК, меняете по желанию, если ребенок проживает с вами.
проживает со мной, обращаться в ЦОН или в ЗАГС ? какое может быть доказательство для ЗАГСа, того что проживает со мной ребенок?


дают справку в которой написано, что я была такая-то, теперь я такая-то или как?

Не справка, а Свидетельство о перемене фамилии. Можете вообще ничего не менять. Достаточно иметь Свиедетельство и поменять только удостоверение личности и паспорт. Все.

а это свидетельство дается именно когда возвращаешь себе фамилию которая была до брака?

Во всех случаях перемены фамилии.
  • 0

#1098
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а это свидетельство дается именно когда возвращаешь себе фамилию которая была до брака?

Во всех случаях перемены фамилии.


это с каких пор дается такое свидетельство?

я сама когда меняла фамилию после замужества, ничего подобного не получала, в свид. о разводе указана фамилия которая после замужества была получена,
коллеги вышедшие замуж в прошлом году, ничего подобного не получали, получили свид. о браке и поменяли фамилии, была просто смена уд.личности и всех доков на основании свид.о браке, никаких спец.свидетельств именно о смене фамилии никому не давали.

поэтому я и спрашиваю, с каких пор такая новость, у меня случай другой,
есть свид о разводе, в котором нынешняя фамилия, и ее я хочу сменить на ту которая в моем свид. о рождении.
теперь сомневаюсь в существовании Свидетельства о смене фамилии, о таком никто кроме вас не слышал.
  • 0

#1099
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


а это свидетельство дается именно когда возвращаешь себе фамилию которая была до брака?

Во всех случаях перемены фамилии.


это с каких пор дается такое свидетельство?

я сама когда меняла фамилию после замужества, ничего подобного не получала, в свид. о разводе указана фамилия которая после замужества была получена,
коллеги вышедшие замуж в прошлом году, ничего подобного не получали, получили свид. о браке и поменяли фамилии, была просто смена уд.личности и всех доков на основании свид.о браке, никаких спец.свидетельств именно о смене фамилии никому не давали.

поэтому я и спрашиваю, с каких пор такая новость, у меня случай другой,
есть свид о разводе, в котором нынешняя фамилия, и ее я хочу сменить на ту которая в моем свид. о рождении.
теперь сомневаюсь в существовании Свидетельства о смене фамилии, о таком никто кроме вас не слышал.

Мне кажется, что если вы больше доверяете опыту полуграмотных в юридических вопросах подружек и знакомых, то наверное, смысла и писать вопрос юристу нет никакого. Уж извините за резкость. :hi:

Но, все-таки, если что, есть такой хороший Кодекс "О браке (супружестве) и семье", который тоже, помимо меня слышал, о таком свидетельстве:
Статья 266. Свидетельство о перемене имени, отчества, фамилии


Свидетельство о перемене имени, отчества, фамилии содержит следующие сведения:
1) имя, отчество (при его наличии), фамилию до и после государственной регистрации о перемене имени, отчества, фамилии;
2) дату и место рождения;
3) дату составления и номер записи акта о перемене имени, отчества, фамилии;
4) наименование регистрирующего органа, произведшего государственную регистрацию перемены имени, отчества, фамилии;
5) дату выдачи свидетельства о перемене имени, отчества, фамилии;
6) серию и номер свидетельства о перемене имени, отчества, фамилии.


:hi:
  • 0

#1100
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вы много умничаете не в тему, звучал конкретный вопрос, где и кто должен его дать?
я сама не получала ничего подобного, если не я одна такая, а куча народу не имеют понятия о таком документе, значит наши органы плевать хотели на хороший Кодекс "О браке (супружестве) и семье", потому что никто такого документа не дает и всем теткам приходится менять весь вагон документов в связи со сменой фамилии.

Сообщение отредактировал Наше Величество: 19.04.2013, 15:49:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.