Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#321
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Есть ли у кого на руках реквизиты на госпошлину при получении паспорта Медеуский район. Заранее спасибо.

Оплачиваете там же, где сдаете документы, при каждом ЦОНе есть касса с расценками госпошлин
  • 0

#322
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Очень нужна помощь.
девушке 17 лет, нужно сделать удостоверение.
есть свидетельство о рождении и копия домовой книги.
мамаша - чокнутая, своих документов не дает, отца нет.
район ауэзовский.
помогите пожалуйста.
  • 0

#323
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Всем доброго времини суток, мне стукнуло 25 лет, пора менять уд. личн. за одно хочу сделать загран паспорт, подскажите пожалуйста куда надо идти и какие документы собой брать? Я прописан в Жетысуском районе. :rolleyes:
  • 0

#324
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем доброго времини суток, мне стукнуло 25 лет, пора менять уд. личн. за одно хочу сделать загран паспорт, подскажите пожалуйста куда надо идти и какие документы собой брать? Я прописан в Жетысуском районе. :rolleyes:

По этому району сдавали на получения удостоверения и паспорта в БТИ на комсомольская байзакова надо при себе иметь старое уд., пасп., домовую, фото и квитанцию, оплатить и фотограф. тоже там (на всякий случай РНН для оплаты спрашивают свидетельство о браке) копии можно сделать там же По моему все что с нас спрашивали (Документы оригиналы)
  • 0

#325
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Куда Медеусский паспортный стол переехал? Кто-нибудь знает?
  • 0

#326
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
есть кто нибуть кто меняет загран. паспорта быстро за деньги???
Если есть отметьтесь в личку...
  • 0

#327
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

есть кто нибуть кто меняет загран. паспорта быстро за деньги???
Если есть отметьтесь в личку...


мне тоже нужен, загран паспорт за 3 дня, плюс чтобы старый остался у меня...сколько стоит?
  • 0

#328
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ такой вопрос нужен паспорт получить а на руках домовая книга старого образца можно ли по ней получить паспорт?
  • 0

#329
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Народ такой вопрос нужен паспорт получить а на руках домовая книга старого образца можно ли по ней получить паспорт?

врятли. заставят менять домовую книгу. но это не очень сложно сделать.

На прошлой неделе прописалась в Ауэзовском районе. Хорошая новость - по вопросам прописки, выписки, смены удостоверения в Ауэзовском районе можно обращаться в Алатауский ЦОН, который находится на Рыскулова уг. Авроры (за Софьей).
Ну наконец-то!!! И не нужно отстаивать огромные очереди на Саина-Толе би...
  • 0

#330
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ а кто что слышал про новые удостоверения личности с чипами? сколько будут стоить? когда начнут выпускать... а то в декабре уже 25ть будет надо бы паспорт да уд. личности заранее поменять...

http://zakon.kz/main...-utverdilo.html взято отсюда.

Сообщение отредактировал KoMoL: 01.09.2009, 11:28:34

  • 0

#331
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
просрочено удостоверение личности на пять лет
какой штраф будет? :rolleyes: может проще утерю сделать?
  • 0

#332
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Народ такой вопрос нужен паспорт получить а на руках домовая книга старого образца можно ли по ней получить паспорт?

врятли. заставят менять домовую книгу. но это не очень сложно сделать.

На прошлой неделе прописалась в Ауэзовском районе. Хорошая новость - по вопросам прописки, выписки, смены удостоверения в Ауэзовском районе можно обращаться в Алатауский ЦОН, который находится на Рыскулова уг. Авроры (за Софьей).
Ну наконец-то!!! И не нужно отстаивать огромные очереди на Саина-Толе би...

домовую поменять не так просто нужен технический паспорт а он у нас на оформление дома и это долгая история
  • 0

#333
Deushko

Deushko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я получила новый паспорт. До сих пор не могу понять, что же в нем биометрического, кроме символа биометрии на обложке. Ни скана зрачков, ни отпечатков пальцев ведь не делали. Считается ли такой паспорт биометрическим или нет? Кто-нибудь знает?

Не получится ли так, что заставят потом получать новый паспорт, когда Европа все же введет обещанные ограничения для въезда граждан с небиометрическими паспортами. :dandy: А наши разведут руками и скажут: "Ой, ошибочка вышла. Мы вам не те паспорта дали"



Вопрос конечно интересный. Но как мы видим, ответа на него пока никто так и не дал.
скажут: "Ой, ошибочка вышла. Мы вам не те паспорта дали". Полагаю, так оно и будет.

..еще возникает попутный вопрос......Когда Европа введёт ограничения для въезда граждан с небиометрическими паспортами?
  • 0

#334
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Народ такой вопрос нужен паспорт получить а на руках домовая книга старого образца можно ли по ней получить паспорт?

врятли. заставят менять домовую книгу. но это не очень сложно сделать.

На прошлой неделе прописалась в Ауэзовском районе. Хорошая новость - по вопросам прописки, выписки, смены удостоверения в Ауэзовском районе можно обращаться в Алатауский ЦОН, который находится на Рыскулова уг. Авроры (за Софьей).
Ну наконец-то!!! И не нужно отстаивать огромные очереди на Саина-Толе би...

подскажите график работы Алатауского ЦОН, ну и процедуру замены паспорта и удостоверения? спасибо
  • 0

#335
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
И еще вопрос, загран паспорт тоже после 25 лет нужно менять?
  • 0

#336
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И еще вопрос, загран паспорт тоже после 25 лет нужно менять?

Да меняется и удостоверения личности и паспорт одновременно. Если не ошибаюсь, работа Алатауского ЦОН с 9 до 18 , а вот насчет обеда не могу сказать.
  • 0

#337
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ такой вопрос нужен паспорт получить а на руках домовая книга старого образца можно ли по ней получить паспорт?



Присоединяюсь к вопросу. Тоже срочно нужен загран. паспорт. Если можете помочь, напишите в личку.
  • 0

#338
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

подскажите график работы Алатауского ЦОН, ну и процедуру замены паспорта и удостоверения? спасибо

насколько я знаю они работаю с 9 до 6, без перерыва (но все же лучше с 13 до 14-30 не приходить). все дни недели, насчет субботы не уверена.
а вот процедуру замены не знаю, я прописывалась. возьмите все жокументы, которые могут для этого понадобиться - старое удостоверение, домовая книга, что там еще может быть... сфотаться и оплатить в кассу можно там. там же сидят девушки которые все подробно расскажут.
  • 0

#339
zrn

zrn
  • Гость
  • 40 сообщений

И еще вопрос, загран паспорт тоже после 25 лет нужно менять?

Менять надо по истечении срока годности, загляните в паспорт там всё написано.
  • 0

#340
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ребята мой друг хочет получить паспорт ибо не было его вообще !
какие документы нужны , и сколько по времени ждать прийдётся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.