Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#301
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
хочу поменять фамилию, на никак со мной не связанную в плане не родителей,ни мужа. как мне можно это сделать? и можно ли вообще?
  • 0

#302
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

надо паспорт получить дня за 2-3 рабочих, или за 5 с выходными, возможно ли это?
Кто и где так делает? сколько стоит?


Государственная услуга по выдаче паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан предоставляется районными или городскими управлениями юстиции, Департаментами юстиции областей, городов Астана и Алматы, Комитетом регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан, РГП «ИПЦ» через ЦОН.
Прейскурант цен на услуги по ускоренному изготовлению
1 категория - 3447 тенге - до 5 рабочих дней
2 категория - 1173 тенге - до 10 рабочих дней
3 категория - 796 тенге - до 15 рабочих дней
Срок ускоренного изготовления документов по городам Астана и Алматы составляет от двух до пяти дней, остальные регионы - от пяти до десяти дней.

подробно на сайте e-gov.kz
  • 0

#303
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Спасибо Black Pantera :)

не за что! :fie:
  • 0

#304
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

хочу поменять фамилию, на никак со мной не связанную в плане не родителей,ни мужа. как мне можно это сделать? и можно ли вообще?

Правила о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан:

171. Перемена имени, отчества и фамилии гражданами Республики Казахстан допускается по достижении ими шестнадцатилетнего возраста.

Перемена фамилии, имени, отчества, пола и ее регистрация производятся органами ЗАГС по месту жительства заявителя, после чего выдается свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества.

"Перемена фамилии, имени, отчества производится при следующих уважительных причинах:

1) неблагозвучность фамилии, имени, отчества;

2) трудность произношения фамилии, имени, отчества;

3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при регистрации брака остались на добрачных фамилиях;

4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака;

5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака, в тех случаях, когда последующий брак не расторгается;

6) желание носить добрачную фамилию, если супруг умер;

7) желание носить общую с детьми фамилию, если супруг умер, а заявитель был на добрачной фамилии;

8) желание носить фамилию и\или имя, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);

9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;

10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак была принята фамилия супруга;

11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;

12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя.
  • 0

#305
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ясно спасибо. видимо не получится=(((
  • 0

#306
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ребята подскажите надо очень срочно сделать два паспорта до след. четверга, куда или к кому обратиться за помощью?
  • 0

#307
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ребята подскажите надо очень срочно сделать два паспорта до след. четверга, куда или к кому обратиться за помощью?


если завтра до обеда пойдете в ЦОН и сдадите документы то ровно через 7 рабочих дней получите....раньше не сделают.
Но есть народные умельцы вроде....:lol:
  • 0

#308
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ребята подскажите надо очень срочно сделать два паспорта до след. четверга, куда или к кому обратиться за помощью?

платите в ЦОН 3447 тг и вам без проблем сделают, бывает что и за 3 раб.дня успевают
  • 0

#309
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

консультировалась с юристом, он мне сказал, что при изменении фамилии можно поменять только паспорт и УЛ, потом получить справку о перемене фамилии и предъявлять её при необходимости к другим докам.


Вопрос, а эту справку ЗАГС выдает?
и второй вопрос, а точно ли этой спраки будет достаточно, не возникнут ли потом проблемы, или лучше поменять доки, кроме диплома?
А то порой от бюрократии в каких то структурах волосы становятся дыбом :)

Сообщение отредактировал Aspera: 23.07.2009, 16:04:37

  • 0

#310
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Aspera
Фамилию в дипломе менять не нужно!!! справкой будет служить ваше свидетьство о браке.

и вопрос - по достижению 25 - нужно менять только УЛ. нужно ли в каих либо других доках прописывать новый номер удостоверения?
  • 0

#311
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
в домовой книге вам пропишут при получении нового УЛ в ЦОНе
  • 0

#312
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений

Aspera
Фамилию в дипломе менять не нужно!!! справкой будет служить ваше свидетьство о браке.

и вопрос - по достижению 25 - нужно менять только УЛ. нужно ли в каих либо других доках прописывать новый номер удостоверения?


Говорят, что СИК еще надо, потому что в нем под номером прописывается удостоверения, но еще не меняла :rotate:
  • 0

#313
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Всем доброго времени суток. Наверное, я ленивый, раз не нашел то, что хотел бы сейчас спросить. Мы с Женой неджавно расписались и сейчас мы бы хотели поменять ее фамилию на мою. Сегодня ездили в Ауэзовский отдел на Саина - Толе Би. Это просто полный капец, что там творится. Мне сказали, что у них нет бланков и надо подойти во вторник. Раскажите, пожалуйста, процесс, как в идеале все должно пройти. А также у жены есть машина, которая оформлена на нее, но она ее продает. Скажите, что для этого надо, какие трудности могут быть, что надо поменять, а также какие документы нужны. Всем спасибо заранее.
  • 0

#314
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет всем! скажите пожалуйста, если у меня Карагандинская прописка, могу ли сделать СИК в Алмате или обязательно по месту жительства?
  • 0

#315
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
нужна помощь.
девушке 17 лет, нужно сделать удостоверение.
есть свидетельство о рождении и копия домовой книги.
мамаша - чокнутая, своих документов не дает, отца нет.
район ауэзовский.
помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Persik: 05.08.2009, 15:55:31

  • 0

#316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Привет всем! скажите пожалуйста, если у меня Карагандинская прописка, могу ли сделать СИК в Алмате или обязательно по месту жительства?

Сегодня меняла СИК, попросили удостоверение и старый сик, даже не смотрели свидетельство о браке, домовую тоже не спрашивали, но спросила адрес, назвала где проживаю (правда я и прописана в Алмате, но о прописке не спрашивали, думаю у них единая база, получала СИК в Караганде :) ).
Попробуйте поменять, у меня на все про все ушло минут 20 ( 5 на оформление, 5 на оплату гос. пошлины в банке и 10 на дорогу туда-обратно от ГЦВП до банка)
п.с. не внимательно прочла, Вам сделать.. я меняла фамилию..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.08.2009, 17:20:17

  • 0

#317
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Подскажите пожалуйста, какая сумма штрафа будет если я не меняла просроченное удостоверение 2 года? А еще, куда мне обращатся (адрес) для того, чтобы сделать наконец-то удостоверение личности и какие документы нужны? Живу и прописана в ауэзовском районе.

заранее спасибо.
  • 0

#318
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


надо паспорт получить дня за 2-3 рабочих, или за 5 с выходными, возможно ли это?
Кто и где так делает? сколько стоит?


Государственная услуга по выдаче паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан предоставляется районными или городскими управлениями юстиции, Департаментами юстиции областей, городов Астана и Алматы, Комитетом регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан, РГП «ИПЦ» через ЦОН.
Прейскурант цен на услуги по ускоренному изготовлению
1 категория - 3447 тенге - до 5 рабочих дней
2 категория - 1173 тенге - до 10 рабочих дней
3 категория - 796 тенге - до 15 рабочих дней
Срок ускоренного изготовления документов по городам Астана и Алматы составляет от двух до пяти дней, остальные регионы - от пяти до десяти дней.

подробно на сайте e-gov.kz

Муж менял сегодня паспорт по возрасту В ЦОНе весели совсем другие расценки причем были в 3 ЦОНах везде разные цены
  • 0

#319
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Привет всем! скажите пожалуйста, если у меня Карагандинская прописка, могу ли сделать СИК в Алмате или обязательно по месту жительства?

Сегодня меняла СИК, попросили удостоверение и старый сик, даже не смотрели свидетельство о браке, домовую тоже не спрашивали, но спросила адрес, назвала где проживаю (правда я и прописана в Алмате, но о прописке не спрашивали, думаю у них единая база, получала СИК в Караганде :) ).
Попробуйте поменять, у меня на все про все ушло минут 20 ( 5 на оформление, 5 на оплату гос. пошлины в банке и 10 на дорогу туда-обратно от ГЦВП до банка)
п.с. не внимательно прочла, Вам сделать.. я меняла фамилию..



спасибо! попробую
  • 0

#320
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Есть ли у кого на руках реквизиты на госпошлину при получении паспорта Медеуский район. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.