Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#281
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
ребят, помогите с определением района и, если можно, Цона.
В общем, пересечение улиц - Гагарина-Утепова.
Абсолютно без понятия что это за район, а у меня подруга потеряла удостоверение и прописана там.
Буду очень благодарна за предоставление инфы :D

#282
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Бостандыкский р-н. ЦОН находится по Гагарина чуть выше вашей подруги.

#283
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Бостандыкский р-н. ЦОН находится по Гагарина чуть выше вашей подруги.

большое спасибо, сэр :dandy:

#284
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
так сабж:
потерял удостоверение личности паспорт не получал в Актюбинском ЦОНе сдал все документы и узнал что новое УДВ получу аж в сентябре на вопрос нельзя ли как то ускорить скали нет собственно вопрос на одном юридическом форуме прочитал что если в обьяснительной я напишу что я не потерял а у меня его украли то можно бес проблем востановить его в течении 2х недель . Кто точно осведомлен пожалуйста отпишитесь. P.S документы с ЦОНа забрал
  • 0

#285
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кто подскажет, а может и поможет за вознаграждение - как вообще называется и где можно сделать следующую бумажку: справка одинокой маме. У меня есть ксерокопия старой версии, выданной лет 10 наад - названия или номера формы на ней нет.
Смысл бумажки в том, что она удостоверяет что мама ребенка есть одинокая мама - раньше такую выдавал ЗАГС.
В самой этой справке написано, что такого-то числа у такой-то мамы таким-то ЗАГСом зарегистрирован следующий ребенок ... сведения об отце - со слов матери. И стоит печать.
Заране спасибо за помощь.
  • 0

#286
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мммм походу нет осведомленных
  • 0

#287
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

так сабж:
потерял удостоверение личности паспорт не получал в Актюбинском ЦОНе сдал все документы и узнал что новое УДВ получу аж в сентябре на вопрос нельзя ли как то ускорить скали нет собственно вопрос на одном юридическом форуме прочитал что если в обьяснительной я напишу что я не потерял а у меня его украли то можно бес проблем востановить его в течении 2х недель . Кто точно осведомлен пожалуйста отпишитесь. P.S документы с ЦОНа забрал


Да фигня это.Я написала что потеряла уд лич, и сказал что нужно быстро подпошла к кассе ну и там на бумажке на писаны цены на ускорение 3 дня стока то, 10 дней стока то, и фсе, через 3 или 5 дней получила новую. А потом когда убиралась дома, обнаружила его под диваном. В итоге сейчас у меня 2 уд лич :eek:
  • 0

#288
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мм это для тех у кого пасспорт у меня пасспорта НЕТ тоесть я его не получал и это Актюбинский ЦОН не Атинский там пробка на пробке сидит и еще важные такие блиииин срочно нужно кто точно осведомлен отпишитись ))) заранее благодарю
  • 0

#289
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мм это для тех у кого пасспорт у меня пасспорта НЕТ тоесть я его не получал и это Актюбинский ЦОН не Атинский там пробка на пробке сидит и еще важные такие блиииин срочно нужно кто точно осведомлен отпишитись ))) заранее благодарю
  • 0

#290
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ну неужели на цт нет просвященных форум закона не работает
  • 0

#291
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
подскажите плиз, какие документы нужны чтобы поменять старую домовую книгу на новую?
и почему это должен делать только главный квартиросъемщик? прописаны были в Ауэзовском, теперь относимся к Алатаускому...
  • 0

#292
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений

подскажите плиз, какие документы нужны чтобы поменять старую домовую книгу на новую?
и почему это должен делать только главный квартиросъемщик? прописаны были в Ауэзовском, теперь относимся к Алатаускому...


Когда-то делала это в Медеуском, нужно было только оплатить новую книгу, предоставить оригинал старой домовой, обязательно владелец и его удостоверение. Как это делается сейчас, к сожалению не знаю, но как говорят в Алатауском ЦОНе: Берите с собой ВСЕ, оригиналы и копии. Кстати, если в Алатауском, то обязательно возьмите с собой оригинал и копию РНН, они только по ним принимают оплату, не верят на слово.

Опять же, для сведения, вдруг кто не в курсе, сейчас в удостоверениях пишется юридический адрес, он же адрес прописки, соответственно, если перепрописываетесь в другое место, то удостоверение надо менять, а если по какой-то причине меняете удостоверение (потеряли, украли, по возрасту), то сразу берите с собой оригинал домовой книги, чтобы перерегистрироваться.
Только что проходила эту процедуру в Алатауском ЦОНе.
  • 0

#293
crazy_ideas

crazy_ideas
  • Гость
  • 5 сообщений
Если 25 мне исполнится в конце октября, могу ли я заранее поменять доки? А-то ехать нужно будет на поезде - боюсь не успеть до того как. Вдруг привяжутся... Кто-нибудь знает?
  • 0

#294
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Доброго времени суток. Я поменяла фамилию и меня интересует вопрос, в течении какого срока я просто обязана получить новое удостоверение без штрафных санкций?


по идее 3 месяца, но бывает, что и позже приходишь и не штрафуют

Если 25 мне исполнится в конце октября, могу ли я заранее поменять доки? А-то ехать нужно будет на поезде - боюсь не успеть до того как. Вдруг привяжутся... Кто-нибудь знает?

насколько мне известно, заранее менять не разрешают
  • 0

#295
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ситуация: человеку исполнилось 25 ещё в марте, но удостоверение ещё не поменяли. квартиру, где жил продали и соответственно его выписали оттуда.
как теперь быть?
чтобы получить новое УЛ, нужна прописка; а чтобы получить прописку, нужно УЛ - замкнутый круг
подскажите, кто сталкивался с подобным
  • 0

#296
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
предстоить изменить фамилию:

Удостоверение личности и паспорт - пасспортный стол и ЦОН
РНН - налоговая
СИК - Центр по выплате пенсий
Договор с пенсионным фондом - соотвественно пенсионный фонд
Водительское удостоверение - ГАИ
Домовая книга - Адресное бюро :spy:

Еще говорят и диплом менять нужно :(
Граждане ужас какой-то просто ужас
  • 0

#297
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


подскажите плиз, какие документы нужны чтобы поменять старую домовую книгу на новую?
и почему это должен делать только главный квартиросъемщик? прописаны были в Ауэзовском, теперь относимся к Алатаускому...


Когда-то делала это в Медеуском, нужно было только оплатить новую книгу, предоставить оригинал старой домовой, обязательно владелец и его удостоверение. Как это делается сейчас, к сожалению не знаю, но как говорят в Алатауском ЦОНе: Берите с собой ВСЕ, оригиналы и копии. Кстати, если в Алатауском, то обязательно возьмите с собой оригинал и копию РНН, они только по ним принимают оплату, не верят на слово.


Химера,спасибо за ответ, как поменяем книгу, тоже отпишусь как этот процесс происходит сейчас :spy:
  • 0

#298
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

предстоить изменить фамилию:

Удостоверение личности и паспорт - пасспортный стол и ЦОН
РНН - налоговая
СИК - Центр по выплате пенсий
Договор с пенсионным фондом - соотвественно пенсионный фонд
Водительское удостоверение - ГАИ
Домовая книга - Адресное бюро :spy:

Еще говорят и диплом менять нужно :)
Граждане ужас какой-то просто ужас


консультировалась с юристом, он мне сказал, что при изменении фамилии можно поменять только паспорт и УЛ, потом получить справку о перемене фамилии и предъявлять её при необходимости к другим докам.
  • 0

#299
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений


предстоить изменить фамилию:

Удостоверение личности и паспорт - пасспортный стол и ЦОН
РНН - налоговая
СИК - Центр по выплате пенсий
Договор с пенсионным фондом - соотвественно пенсионный фонд
Водительское удостоверение - ГАИ
Домовая книга - Адресное бюро :)

Еще говорят и диплом менять нужно ;)
Граждане ужас какой-то просто ужас


консультировалась с юристом, он мне сказал, что при изменении фамилии можно поменять только паспорт и УЛ, потом получить справку о перемене фамилии и предъявлять её при необходимости к другим докам.



Спасибо Black Pantera :spy:
  • 0

#300
olegaolega

olegaolega
  • Гость
  • 35 сообщений
надо паспорт получить дня за 2-3 рабочих, или за 5 с выходными, возможно ли это?
Кто и где так делает? сколько стоит?

Сообщение отредактировал olegaolega: 17.07.2009, 23:06:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.