Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#361
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Да? Спасибо вам! Тогда в понед-к опять поеду, хотяб одного чел. выпишу.
А не знаете где можно достать данные 2го чел?
Думала в КСК может есть, только оказалось, что КСК у нас сбежало куда-то.

я что-то не пойму - у вас на руках есть "Книга регистрации граждан" на вашу квартиру (по-старому "домовая книга") или вы ее вообще не получали после купли-продажи?
С одной стороны вроде как есть, так как вы собираетесь кого-то выписывать, с другой стороны вроде бы нету, так как если бы была полученная новая книжка, то значит там не должны быть прописаны посторонние люди (если вы, конечно, совсем не смотрели за этим делом) и вы смело можете использовать эту новую книжку. Есть дата выдачи книжки, есть прописанные вами люди и пусть у вас не болит голова, кому-то что-то доказывать по старым данным. Сделайте копии нужных доков, выкройте время и сходите в Энергосбыт, КСК и прочие места и смените в их базах данных реквизиты старых хозяев.
Дело в том, что при купле-продаже, необходимо получить новую домовую книгу, а старую сдать. Если нет старой книги, то она заменяется справкой с адресного бюро. В адресном бюро получаете справку на бывшего владельца квартиры по данным из договора купли-продажи. Все. Остальных прописанных по старой домовой вы незнаете и знать вам не обязательно и где они будут прописаны далее, тоже не ваша головная боль.
Вы или не договариваете что-то или не совсем ясно изъясняетесь. Я задал вопрос вчера, чтобы получить более ясную картину и подсказать дальнейшие действия, но вы так и не ответили, поэтому у меня в голове не клеятся некоторые моменты и получается какая-то каша.
  • 0

#362
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы, для получения нового удостоверения. (У старого вышел срок годности :laugh: )


http://www.e.gov.kz/...n...061&lang=ru

Правда насчет фото я не уверен, лучше на месте фотографироваться
  • 0

#363
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите пожалуйста как поступить в сетуации : Мужчине 32 года у него нет военного билета и припесного ,да и в общем то дела в военкомате тоже нет !!! а военник сейчас просят в каждую дырку ,что делать куда обратиться и как быть !!! обойти закон и купить или придти честно в военкомат ??????????????
  • 0

#364
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
сходиете в военкомат. Очередей там нет с утра. Быстро все сделают.
  • 0

#365
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

сходиете в военкомат. Очередей там нет с утра. Быстро все сделают.

А если закроют ??? Я слышала что в такой ситуации либо штраф 600 месячных расчётных показателей ,либо 0,5 года лишения свободы !!! как с этим быть ???
  • 0

#366
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


сходиете в военкомат. Очередей там нет с утра. Быстро все сделают.

А если закроют ??? Я слышала что в такой ситуации либо штраф 600 месячных расчётных показателей ,либо 0,5 года лишения свободы !!! как с этим быть ???

Да нее, ваш случай должен попадать под КоАП РК а именно:
Статья 508. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо убытие в другой район или город (без районного деления) на постоянное или временное ( на срок свыше трех месяцев) место жительства (убытие за границу на срок свыше шести месяцев) без снятия с воинского учета, или прибытие на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (возвращение из-за границы) без постановки на воинский учет, а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

А УК РК никак не регламентирует данное деяние, не путайте понятия адмправонарушение и преступление, так вот то что мужчина не состоит на учете - это адмправонарушение, но никак не преступление, за которое нужно лишать свободы. так что влепят 5 МРП заставят проходить медкомиссию и выдадут военник. Ну конечно постращают так на всякий случай, а так ничего страшного.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 19.11.2009, 00:51:47

  • 0

#367
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо за то что ответели !!! не оставили без внимания !!!
  • 0

#368
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Помогите, плиз! Добрыйц день. У меня вопрос. Я - гражданка Украины, у которой вид на жительство в РК. Вчера в такси мной был утерян кошелек, где было мое розовое удостоверение личности. Я знаю, что по закону, я должна объявить об утере удостоверения в течение трех суток. А потом это снова надо будет так же проблематично оформлять?! Куда вообще идти в данной ситуации?! И кому писать заявление? И как они установят, что я в течение трех суток потеряла, у меня же его не украли?
  • 0

#369
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Ирусабель - порядок оформления документа на ВНЖ (удостоверение) или его восстановление проводится в таком же порядке и тем же органом который вам его выдавал, а именно Управлением миграционной полиции района где вы прописаны.

Позвоните в УМП по г.Алматы и вам все объяснят, информация о вас есть в базе данных, поэтому документов от вас потребуется на порядок меньше, но заявление об утере вашего удостоверения надо подать в обязательном порядке, подаете на имя начальника УМП, указываете что документ был утерян при не криминальных обстоятельствах.
  • 0

#370
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Знакомая в период обмена советских паспортов на удостоверения РК утеряла свой паспорт,жила в глуши Жамбылской области,несколько лет назад переехала в Алматинскую область,недавно нашла свой старый советский паспорт,вообщем живет без удостверения РК,время к пенсии,как получить удостоверение?
  • 0

#371
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день!
Столкнулся с проблемой обмена удостоверения личности по достижении двадцатилетия. Я за месяц до истечения срока действия УЛ принес документы в свой ЦОН (Бостандыкский) и с небольшим боем но сдал документы. :D
В ЦОНе говорят приходите за 5 дней до дня рождения и сдавайте документы. После сдачи всех документов до выдачи пройдет больше месяца. Это означает, что в этот период человек не может Голосовать, Передвигаться по стане, Производить банковские операции (Депозиты, Кредиты) и т.д. :)
На днях моя девушка пошла менять документы по той же причине но уже в другой ЦОН. И ей отказали. Сказали приходить за 5 дней. Она требовала, что бы ей выдали письменный отказ в приеме документов, но их начальник отмазался тем, что он не уполномочен. :smoke:
Подскажите, пожалуйста, как с этим можно бороться т.к. тут явное ущемление гражданских прав. При этом говорят, что вы можете заплатить за ускорение. Но я не хочу платить лишнего и хочу получить все в срок.
  • 0

#372
Hola

Hola
  • Гость
  • 29 сообщений
Муж пошел менять удостоверение в связи с наступлением соответствующего возраста. Все документы были на руках, включая домовую книгу. А ему в Бостандыкском ЦОНе сказали, что нас в их списках вообще нет и отправили за справкой в адресный стол. Кто-нить знает, как такое может быть? И что можно сделать?
  • 0

#373
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
народ пожалуйста помогите!!! У меня есть один очень хороший друг и у него нету документов вообще никаких!!! он сам с России детдомовский и возвращаться туда не горит желанием!!! помогите пожалуйста с документами!!!
заранее спасибо :( :rolleyes:
  • 0

#374
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Муж пошел менять удостоверение в связи с наступлением соответствующего возраста. Все документы были на руках, включая домовую книгу. А ему в Бостандыкском ЦОНе сказали, что нас в их списках вообще нет и отправили за справкой в адресный стол. Кто-нить знает, как такое может быть? И что можно сделать?


При получении или замене документов удостоверяющих личность (паспорт, удостоверение) в ЦОН необходимо также представить справку из адресного бюро, подтверждающую вашу прописку, требования сотрудников ЦОНа правомерны.
  • 0

#375
Hola

Hola
  • Гость
  • 29 сообщений


Муж пошел менять удостоверение в связи с наступлением соответствующего возраста. Все документы были на руках, включая домовую книгу. А ему в Бостандыкском ЦОНе сказали, что нас в их списках вообще нет и отправили за справкой в адресный стол. Кто-нить знает, как такое может быть? И что можно сделать?


При получении или замене документов удостоверяющих личность (паспорт, удостоверение) в ЦОН необходимо также представить справку из адресного бюро, подтверждающую вашу прописку, требования сотрудников ЦОНа правомерны.


Интересно, а я полгода назад паспорт меняла (кончился), у меня ничего не просили, домовой книги было достаточно. Но все равно спасибо.
  • 0

#376
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
пади всё безнадёжно??
  • 0

#377
Hola

Hola
  • Гость
  • 29 сообщений
Спарвку в адресном бюро муж получил, теперь опять в ЦОН поедет. Как он сказал, они в Цоне оказывается вообще весь наш 200 квартирный дом найти не могут. А вот это я точно понять не могу.
  • 0

#378
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А вот вопрос на засыпку! Посоветуйте кто грамотен в этих вопросах!
У парнишки нет прописки, нет ни приписного ни военного билета. Причем никогда и не было - видимо в момент получения паспорта он так и остался числится как несовершеннолетний, потому и в армию не загребли, что в военкоматы данные идут по пропискам. Судить за это я думаю не будем - так как сам не по наслышке знаю что такое срочная служба в армии середина-конец девяностых годов Но есть загранпаспорт и было удостоверение. Жилье имеется. И даже в 25 лет умудрился обменять документы без особых проблем. Сейчас парню 30 уже, и женат и дети есть. Удостоверение недавно то ли потерял то ли украли. И парень впал в шок. Спрашивал совета - но че то я буксую. С чего тут начинать то? В идеале я так понимаю нужно найти чела в ЦОН который просто за "спасибо" впишет его в имеющуюся домовую книгу закрыв глаза на отсутствие листка убытия с прежнего места жительства и бумажки из военкомата. Я прав или всё сложнее? Вообще я сторонник законных методов, но чувствую тут не обойдется... Что посоветуете? Ну и если обявится честно и открыто с этой проблемой в соответствующие инстанции - чем грозит? Штраф или что покруче? А если поможете практически ну контакты людей которые могут решить проблему, или практически опыт проведения такий эпопеи было бы вообще здорово.

Сообщение отредактировал Адвокат: 25.12.2009, 16:33:25

  • 0

#379
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
знающие, подскажите- чтобы получить уже изготовленное удостоверение снова нужно с утра занимать очереди или просто приехать и забрать его?

Телефоны алмалинского ЦОНа молчат, а сайт их никакой полезной информации не содержит.
  • 0

#380
SuperLawyer

SuperLawyer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

знающие, подскажите- чтобы получить уже изготовленное удостоверение снова нужно с утра занимать очереди или просто приехать и забрать его?

Телефоны алмалинского ЦОНа молчат, а сайт их никакой полезной информации не содержит.


на изготовленные отдельное окошечко, там чаще всего свободно...но судя по дате вы уже забрали :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.