Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#261
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
Украдены сумка с документами, в ней права, тех. паспорт, доверенность, на имя Выскубовой Нины Павловны, 17.06.87 г.р.
дом. 3793973, сот. 87771426221, 87779601072
Вознаграждение
  • 0

#262
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
может ктонить объяснит мне, для чего нужно быть прописанным там где берешь кредиты, женишься, работаешь и.т.д. неужели недостаточно, что ты имеешь удостоверение гражданина РК????

З.Ы.ненавижу ЦОН!
  • 0

#263
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ подскажите, хотели с годовалым ребенком поехать отдыхать, для это его нужно вписать в паспорт
в ЦОНе сказали что этим занимается ОВИР, в ОВИРЕ что ЦОН
так в итоге в какой организации можно его вписать в паспорт
и еще если делать паспорт на годовастика, то сколько он будет действителен?
  • 0

#264
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
поднималась тема в Иммиграции и Эмиграции:

http://vse.kz/index....howtopic=226037
  • 0

#265
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мужчина, спасибо за ответ)))
Район Бостандыкский. Просто нужно реально срочно, а работа не позволяет сейчас вырваться туда никак... Знаю в КСК вроде можно отдать документы и они сами сходят и все сделают, но вроде это не во всех КСК, да и это там занимает неделю.

в Бостандыкском ЦОНе все намного проще. Вы лучше сходите туда в субботу - как-то заезжал туда недавно. Народу видимо чуть больше, чем в будни, но все организованно.

Вот Ауэзовский паспортный стол - это большая Ж... Не могу найти выходы пока. Наверное не буду прописыватся там до тех пор пока нормальный ЦОН не поставят.
  • 0

#266
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Народ подскажите, хотели с годовалым ребенком поехать отдыхать, для это его нужно вписать в паспорт
в ЦОНе сказали что этим занимается ОВИР, в ОВИРЕ что ЦОН
так в итоге в какой организации можно его вписать в паспорт
и еще если делать паспорт на годовастика, то сколько он будет действителен?


вклеивают в паспорт в овире, есть тема про отдых с детьми в ветке Детки Предки, там подробно список документов
а паспорт отдельный выдают в цоне, даже малышам, например, моей дочери в 7 месяцев паспорт сделали и действителен 10 лет
  • 0

#267
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
спасибо за ответ
прочитала, решила что будем делать паспорт, это проще
слушало только то, что сейчас сфотографируют малыша, а через пять лет с такой фотографией его никуда не выпустят :smoke:
  • 0

#268
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Подскажите пожалуйста,
улетаю в Москву в 26-го мая на 10 дней, на момент пребывания в Москве мне исполнится 25 лет. Новый пасспорт/удостоверение сделать не успеваю. Вопрос - дают ли какую-то справку в ЦОНе для безпроблемного пересечения границ или это нужно узнавать на таможенно-пасспортном контроле???
Буду очень благодарен если у кого-то есть конкретная инфа, отпишите пожалуйста в личку!
  • 0

#269
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

только получила на руки справочку о принятии меня в гражданство РК. соответственно, мои предыдущие доки - паспорт другого государства и удостоверение - изъяты.
и куда мне теперь собственно? и с каким набором доков?
прописана в жетысуйском районе

Теперь идите в Цон вашего района и офомляйте удостов. и если надо паспорт!
  • 0

#270
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, где находится ЦОН Ауэзовского р-на?
  • 0

#271
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Скажате пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать паспорт?
  • 0

#272
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
всем добрый вечер/день/утро!

У меня удостоверение со старой пропиской, сейчас алматинская прописка. Скока времени и денег нужно чтобы поменять удостоверение и каков перечень сдаваемых документов?
  • 0

#273
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите пожалуйста,
улетаю в Москву в 26-го мая на 10 дней, на момент пребывания в Москве мне исполнится 25 лет. Новый пасспорт/удостоверение сделать не успеваю. Вопрос - дают ли какую-то справку в ЦОНе для безпроблемного пересечения границ или это нужно узнавать на таможенно-пасспортном контроле???
Буду очень благодарен если у кого-то есть конкретная инфа, отпишите пожалуйста в личку!

а вчем проблема-то? паспорт истекает по достижении 25-ти лет? так ониже сечас выдаются на 10 лет незваисио от вашего возраста, то осеть если вы получили паспорт в 22, срок его дейтсвия до того, как вам сиполнится 32. или у вас еще старый паспорт, который выпускался до 25-ти?
  • 0

#274
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Скажате пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать паспорт?


не скажу точно, около 5 тыщ

я заплатила 5346 + 904 - это за паспорт и удостоверение с ускорением на 10 дней (904 - собственно ускорение)
  • 0

#275
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Мужчина, большое спасибо за ответ!!! Сейчас мне предстоит то же самое, только без военкомата :-)
даже распечатаю все то, что вы написали...

Подскажите, где находится ЦОН Ауэзовского р-на?

ЦОНа у Ауэзовского нет. Находится паспортный стол на Саина-Толе би, сразу за мостом (если идти вниз) справа многоэтажное здание, вход со стороны Саина, вы сразу увидете там кучу народа.
Процедура как описал Мужчина :-) действительно, хоть не прописывайся, пока ЦОН не сделают, процедура прописки это просто небо и земля :lol:

Единственное у меня вопрос:
Надо ли мне заводить новую книгу регистрации? Старая есть, но там старые собственники....

Блин, думала что надо сначала в Турксибском ЦОНе выписаться -пришла, там красота - все по талончикам. А мне отвечают - езжайте туда, где будете прописываться, там вас сразу и выпишут.... или тут бы я потратила 10 минут, или там буду стоять день :)

Сообщение отредактировал Заяц: 25.05.2009, 16:34:46

  • 0

#276
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений

Мужчина, большое спасибо за ответ!!! Сейчас мне предстоит то же самое, только без военкомата :spy:
даже распечатаю все то, что вы написали...


Подскажите, где находится ЦОН Ауэзовского р-на?

ЦОНа у Ауэзовского нет. Находится паспортный стол на Саина-Толе би, сразу за мостом (если идти вниз) справа многоэтажное здание, вход со стороны Саина, вы сразу увидете там кучу народа.
Процедура как описал Мужчина :D действительно, хоть не прописывайся, пока ЦОН не сделают, процедура прописки это просто небо и земля :laugh:

Единственное у меня вопрос:
Надо ли мне заводить новую книгу регистрации? Старая есть, но там старые собственники....

Блин, думала что надо сначала в Турксибском ЦОНе выписаться -пришла, там красота - все по талончикам. А мне отвечают - езжайте туда, где будете прописываться, там вас сразу и выпишут.... или тут бы я потратила 10 минут, или там буду стоять день :)


Спасибо, за ответ! Но как это нет ЦОН-а у Ауэзовского района??? Вот тут навела справки у знакомой она сказала, что ЦОН Ауэз. нах-ся на Жарокова-Водозаборной, там же где и Бостандыкский... Хочу завтра сходить и проверить, так ли это!?

Сообщение отредактировал Dinchi: 25.05.2009, 16:56:25

  • 0

#277
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Спасибо, за ответ! Но как это нет ЦОН-а у Ауэзовского района??? Вот тут навела справки у знакомой она сказала, что ЦОН Ауэз. нах-ся на Жарокова-Водозаборной, там же где и Бостандыкский... Хочу завтра сходить и проверить, так ли это!?

если вам нужна прописка, то вам только на Саина-Толе би (поверьте, испытано на себе).
А если вам нужна справка об отсутствии обременения на квартиру - то да, она делается в здании Бостандыкского ЦОНа

Сообщение отредактировал Заяц: 25.05.2009, 18:17:31

  • 0

#278
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений


Спасибо, за ответ! Но как это нет ЦОН-а у Ауэзовского района??? Вот тут навела справки у знакомой она сказала, что ЦОН Ауэз. нах-ся на Жарокова-Водозаборной, там же где и Бостандыкский... Хочу завтра сходить и проверить, так ли это!?

если вам нужна прописка, то вам только на Саина-Толе би (поверьте, испытано на себе).
А если вам нужна справка об отсутствии обременения на квартиру - то да, она делается в здании Бостандыкского ЦОНа


Спасибо, там реальный бардак . Прописка в одном месте, дела недвижимости в другом, короче творят!
  • 0

#279
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а есть какие то штрафы за то, что удостоверение личности просрочено лет на пять?
какие документы нужны, чтобы поменять удостоверение личности? турксибский район
  • 0

#280
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Доброго времени суток. Я поменяла фамилию и меня интересует вопрос, в течении какого срока я просто обязана получить новое удостоверение без штрафных санкций?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.