Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#241
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
надо ли менять СИК?
  • 0

#242
NatalieL

NatalieL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить! Удостоверение личности действительно еще 3 месяца, но через две недели улетаю и вернусь, наверное, не раньше чем через два-три года. В ЦОН сказали что раньше срока менять нельзя и близкие тоже вместо меня это сделать не могут, а потом штраф платить не хочется. Я сама в этом мало что понимаю, как в такой ситуации у нас поступают?
  • 0

#243
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Утеряно водительское удостоверение, в районе ВДНХ, на имя Зайцевой Маргариты Игоревны, Нашедшим просьба обратится по тел. 87058161310, 87021782800. Либо напишите в личку.
  • 0

#244
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить! Удостоверение личности действительно еще 3 месяца, но через две недели улетаю и вернусь, наверное, не раньше чем через два-три года. В ЦОН сказали что раньше срока менять нельзя и близкие тоже вместо меня это сделать не могут, а потом штраф платить не хочется. Я сама в этом мало что понимаю, как в такой ситуации у нас поступают?

потом приедите, штраф оплатите да и все.
Главное, чтобы паспорт просрочен не был
  • 0

#245
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем кто столкнется с сабджем, там в цонах духота ужасная, сделали пластиковые окна двери и теперь как в консервной банке запечатаны сидят. ни грамма чистого воздуха не заходит внутрь. душат народ в общем.
  • 0

#246
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я получила новый паспорт. До сих пор не могу понять, что же в нем биометрического, кроме символа биометрии на обложке. Ни скана зрачков, ни отпечатков пальцев ведь не делали. Считается ли такой паспорт биометрическим или нет? Кто-нибудь знает?

Не получится ли так, что заставят потом получать новый паспорт, когда Европа все же введет обещанные ограничения для въезда граждан с небиометрическими паспортами. :) А наши разведут руками и скажут: "Ой, ошибочка вышла. Мы вам не те паспорта дали"
  • 0

#247
SuleMa

SuleMa
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет. Подскажите пожл. как востановить украденные права.
Можно ли срочно и сколько это будет стоить. Спосибо.
  • 0

#248
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не особо популярна тема, как я погляжу. Интересует процедура получения паспорта на ребенка 4 лет в ЦОНе. А также РНН, СИКа и т.д.
  • 0

#249
Podjod

Podjod
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте все. Меня вот что интересует. Каковы нужны документы и вообще какие сроки идут на получение уостоверения личности после 18 лет. Опоздал канешно чуть. Паспорт имеется.
  • 0

#250
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Дохлая тема.
стлько вопросов, и никто не отвечает. Видимо, никому не надо.
  • 0

#251
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не особо популярна тема, как я погляжу. Интересует процедура получения паспорта на ребенка 4 лет в ЦОНе. А также РНН, СИКа и т.д.

Отпишу тут, может кому и пригодится.
Получение паспорта на несовершеннолетнего.
Нужны:
1) четыре фотографии на паспорт;
2) домовая (копии и оригинал). Прописка ребёнка в домовой не обязятельна;
3) свидетельство о рождении ребёнка, копии и оригинал;
4) удостоверение одного из родителей, копии и оригинал;
5) квитанция об оплате, плюс, если хотите за ускорение (5000 с копейками);
6) свидетельство о заключении брака, копии и оригинал;
7) присутствие ребёнка, только оригинал (у него спрашивают как зовут, кто папа-мама и т.д.)

Вроде всё. Все доки сдаются в ЦОН (если есть таковой), там пишется заявление, бланки есть, подписывается и сдаётся.

Внимание, скоро пора отпусков, паспорта на детей нужны даже при поездки на Иссык-куль и т.д., сегодня жена столкнулась с прохождением границы с Узбекистаном. Лучше сделайте заблаговременно!
  • 0

#252
Shiny_Nura

Shiny_Nura
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить! Удостоверение личности действительно еще 3 месяца, но через две недели улетаю и вернусь, наверное, не раньше чем через два-три года. В ЦОН сказали что раньше срока менять нельзя и близкие тоже вместо меня это сделать не могут, а потом штраф платить не хочется. Я сама в этом мало что понимаю, как в такой ситуации у нас поступают?


может это и не правильно, но в аналогичной ситуации, я просто пришла в ЦОН, написала заявление об утере и получила новое уд. личности. И уехала с новым уд. личности...
  • 0

#253
Shiny_Nura

Shiny_Nura
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет. Подскажите пожл. как востановить украденные права.
Можно ли срочно и сколько это будет стоить. Спосибо.


можно. надо поехать в УВД по району где прописан. Там выдают список, в которое включено несколько заявлений на имя главных по району/городу чиновников, плюс копии нескольких документов.
Не помню сколько нужно было платить за срочность, помоему не больше 5 тысяч тг.
В моем случае док-ты были утерены не в РК, соответственно я не подавала заявление на кражу, помоему необходимо еще подать заявление о краже.
  • 0

#254
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
только получила на руки справочку о принятии меня в гражданство РК. соответственно, мои предыдущие доки - паспорт другого государства и удостоверение - изъяты.
и куда мне теперь собственно? и с каким набором доков?
прописана в жетысуйском районе
  • 0

#255
Kudryska_Syu

Kudryska_Syu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!
Потеряли во время ремонта загран паспорт дочери, 10 лет.
Нужно получить новый, куда идти и с чего начинать?
  • 0

#256
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Подскажите какова сейчас процедура прописки?
  • 0

#257
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а какой р-н? во всех р-нах, кроме Ауэзовского есть ЦОНы. Для регистрации (известной в народе как прописка) необходима книга регистрации граждан, оплатить пошлину (вроде 128тг. - могу ошибатся) и может быть хозяин квартиры или его уд.личности - точно сказать не могу. По-крайней мере в ЦОНах есть консультанты, которые подскажут что да как. Но постарайтесь также узнать у тех, кто стоит в очереди - типа перепроверить и удостоверится.

Ауэзовский р-н - это отдельная песня вообще. Паспортный стол, зачуханное помещение с несколькими кабинетами в узких лабиринтах, туева хуча народу, беготня из одного кабинета в другой и т.д.

Мне надо завести книгу регистрации для квартиры в Ауэзовском, вот что прошел на сегодня:

1. Касса:
--- оплата за книгу регистрации = 89тг.
--- оплата полшины за регистрацию = 128тг.

2. Стол выдачи книг (коморка под лестницей у входа в паспортный стол):
--- копия договора купли-продажи (оставить), оригинал показать (чтобы удостоверить подлинность копии).
--- заводят книгу, вписывают вас, шнуруют

3. Каб. №1:
--- регистрация книги -- человек ставит два штампа на последней странице и автограф.

4. Каб. №6:
--- "компьютерный зал", в окошке заполняется электронное заявление на снятие с учета с прежнего места регистрации. необходимо предъявить книгу регистрации прежнего места жительства (т.е. домовую книгу где вы сейчас зарегистрированы). выдается эл. заявление и 3 листка убытия.
--- эл. заявление на постановку на учет (регистрацию) по новому месту жительства приходите на след. день.

5. Каб. №5:
--- ставится печать на эл.заявлении с каб. №6

6. Каб. №7 (регистрация граждан):
--- здесь вас ждет сюрприз :( -- та самая туева хуча народу. простояв очередь вы снимаетесь с регистрации с прежнего места жительства.

7. Для регистрации проделываем п.4-6 на след. день заново.

В моем случае еще необходимо сняться/встать на воинский учет с другого р-на. В самих военкоматах сняться/встать несложно и достаточно быстро.

а. Снялись с воинского учета по прежнему месту жительства (в случае если город или р-н города другой)
б. после пункта 7, вас выписывают и дают разрешение или типа того.
в. едете в военкомат и встаете на учет.
г. далее возвращаетесь в паспортный стол (Управление Министерства Юстиции по Ауэзовскому р-ну, г.Алматы) и продолжаете процедуру регистрации.
  • 0

#258
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
я дошел до п.5, потому как увидев тучу людей и список на 200 с лишний людей - повернулся и ушел.

решил найти через родственников, друзей, знакомых кого-нибудь, кто избавит от этой галиматьи, а именно стояние в очередях, бегание по кабинетам и проч.
  • 0

#259
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Мужчина, спасибо за ответ)))
Район Бостандыкский. Просто нужно реально срочно, а работа не позволяет сейчас вырваться туда никак... Знаю в КСК вроде можно отдать документы и они сами сходят и все сделают, но вроде это не во всех КСК, да и это там занимает неделю.
  • 0

#260
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ходила прописывать детей в цон
морально приготовьтесь, что это не как раньше, сейчас и пошлину берут за прописку

нужно:
РНН - при оплате пошлины
квитанция об оплате пошлины
копия удостоверения личности
оригинал удостоверения личности
заявление от владельца квартиры на прописку
удостоверение личности вледальца квартиры
оригиналы документов на квартиру и их копии
если прописываем детей, то оригиналы свидетельств о рождении и их копии
оригинал свидетельства о браке и его копия
ну, и конечно домовая книга

очередей в бостандыкском практически нет, напрягает только эта куча документов ради одной строчки в домовой книге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.