Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#221
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вопрос: можно ли оставить старое удостоверение себе, если меняешь его по возрасту на новое?

Только до момента готовности нового, а потом при получении его изымают. Как вариант, написать заявление обу утере месяцок подождать притащить справку об утере. И дело в шляпе.
А куда оно тебе упёрлось?
  • 0

#222
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Кто знает, как и где сделать СИК??? И долго ли он делается?
  • 0

#223
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений


Вопрос: можно ли оставить старое удостоверение себе, если меняешь его по возрасту на новое?

Только до момента готовности нового, а потом при получении его изымают. Как вариант, написать заявление обу утере месяцок подождать притащить справку об утере. И дело в шляпе.
А куда оно тебе упёрлось?

Лан, понял, хай забирают, ироды. Слухай, а че надо притащить, чтоб по 25летии поменять доки? Ну там старые паспорт\удличн, домовая, фоток х.з. скока... Че еще?

#224
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Лан, понял, хай забирают, ироды. Слухай, а че надо притащить, чтоб по 25летии поменять доки? Ну там старые паспорт\удличн, домовая, фоток х.з. скока... Че еще?

Да всё вроде, сфотаться только лучше на месте. И номер РНН понадобится при оплате услуг.
  • 0

#225
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
я до сих пор не поменяла старую домовую книгу на голубую. Как меня будут репрессировать?
  • 0

#226
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

я до сих пор не поменяла старую домовую книгу на голубую. Как меня будут репрессировать?

Скорее всего никак, просто если понадобится где-нибудь предъявить дом. книгу, например, при получении уд.лич или паспорта, то вашу к рассмотрению не примут.
  • 0

#227
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

СИК. долго ли он делается?

присоединяюсь.
утерян РНН и СИК. скока времени займет восстановление?
  • 0

#228
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Кто знает, как и где сделать СИК??? И долго ли он делается?


Сик делается на Абылай хана-Айтеке би. В течении часа, стоимость 100 тенге

утерян РНН

а РНН в налоговом комитете по месту жительства, в течении недели
  • 0

#229
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Кто знает, как и где сделать СИК??? И долго ли он делается?


Сик делается на Абылай хана-Айтеке би. В течении часа, стоимость 100 тенге

утерян РНН

а РНН в налоговом комитете по месту жительства, в течении недели


Спасибо большое! :smoke:
  • 0

#230
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я до сих пор не поменяла старую домовую книгу на голубую. Как меня будут репрессировать?

Никак.
  • 0

#231
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений
Недавно слышала что если поменял удостоверение значит и СИК, РНН тоже надо менять? Правда ли это?
Ведь ФИО остались прежними.
Уд. л. поменяла так как, прописку поменяла. Была областная, получила городскую уже прошел год с момента обмена удост. Скажите, нужно ли менять и СИК и РНН если просто заменил уд.л.???? Потому что я в этом смысла не вижу...
  • 0

#232
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Получил паспорт нового образца, в нем ни слова по русски :) Только английский и казахский. Печально.

#233
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Подскажите, как быть, все документы в наличии, однако домовой книге нет, но без вопросов могу предоставить справку с адресного стола взамен домовой книге. Может ли кто-нибудь подсказать, как быть? Просто очень нужен паспорт…. Заранее благодарю!
  • 0

#234
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите, как быть, все документы в наличии, однако домовой книге нет, но без вопросов могу предоставить справку с адресного стола взамен домовой книге. Может ли кто-нибудь подсказать, как быть? Просто очень нужен паспорт…. Заранее благодарю!

В прошлом году столкнулась с такой проблемой, если умеешь вести переговоры зайди к начальнице (в прошлом году была женщина), и объясни ситуацию, в принципе можно получить со справкой из адресного бюро. Но мне тогда повезло, домовая нашлась, хотя начальница дала добро получить паспорт и со справкой :rotate:
  • 0

#235
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сик делается на Абылай хана-Айтеке би. В течении часа, стоимость 100 тенге
Здравтсвуйте!
А какие документя нужны для СИКа?

Спасибо!
  • 0

#236
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Не знаете, возникнут ли проблемы, если пенсионные начисления приходят на мою прежнюю девичью фамилию, почему-то, хотя в сике указана двойная через дефис..
Или все таки стоит разобраться, чтоб присылали на фактическую фамилию??

И еще: потеряла удостоверение и паспорт. В медеуском паспортном столе какие приемные дни для приему документов на новое удостоверение? Что нужно? заявление, оплата, фотографии, дом книгу, что еще? И сколько стоит сразу сделать новый паспорт?

Сообщение отредактировал Ksenny: 24.02.2009, 14:46:08

  • 0

#237
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Если есть знающие люди, пожалуйста, помогите!

В Медеуском районе есть ЦОН, который объединен с Алмалинским районом.
Так где же менять паспорт и уд. личности?

Убила месяца 2 на походы и отстаивания в очереди в паспортном столе на Кунаева. То начальник не подписал, то документы еще не пришли из ЗАГСа и т.д. При этом, чтобы просто узнать подписал ли начальник, нужно отстоять всю очередь....

А теперь мне сказали, что докумерты будут готовы через 2 - 2,5 месяца!!!
:) :) :)

Просто если есть ЦОН, где все цивилизованно, и люди не стоят друг у друга на головах в маленькой комнатушке (паспортный стол Медеуского района), почему мы все премся, как бараны по старой привычке в старые ворота?!!!
  • 0

#238
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

И еще: потеряла удостоверение и паспорт. В медеуском паспортном столе какие приемные дни для приему документов на новое удостоверение? Что нужно? заявление, оплата, фотографии, дом книгу, что еще? И сколько стоит сразу сделать новый паспорт?


Девушка, вы лучше уточните, может можно все это поменять в ЦОНе... Это лучше, чем идти в паспортный.
А так вот инфа:

Приемные дни: пн, вт, ср, пт, сб. С 9 до 18:00.
Суббота до 12, по-моему.

У вас новая домовая книжка? Синяя? Если нет, то ее нужно сначала поменять.
За уд. и паспорт опаличиваете в любом банке. Например, в Альянс банке на Кунаева и Жамбыла. Паспорт 5000 тг с копейками. УДостоверение - ... не помню.
Фотографии лучше делать сразу на месте. Потому что, частенько не принимают с ателье. У них свои стандарты к фото!

Копии всего, что есть! На всякий случай!

Объявление по утере уже давали?

Сообщение отредактировал kolhoznik: 26.03.2009, 11:01:37

  • 0

#239
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
На основании Этого

15. При оформлении документов, удостоверяющих личность, гражданам, достигшим 16-летнего возраста, на основании свидетельства о рождении предъявляется удостоверение личности одного из родителей (опекуна, попечителя) и книга регистрации граждан, подтверждающая регистрацию по месту постоянного жительства родителей (опекуна, попечителя)
Теперь вопрос такой .
Ребёнку исполнилось 16 лет ... Обе родителей находятся в других городах . Одни в Астане , другой в Кустанае .
Теперь - ребёнок в Алмате не может получит удостоверения личности из-за отсутствия документов родителей . Как быть ? Ехать ? Или достаточно выслать копию ? Если да , то она должна быть заверена нотариально?Что необходимо ?
В алматинском ЦОН , затребовали вот такие документы ..
Удостоверения личности+ РНН + СИК . обоих родителей !!! Почему ? разве не достаточно одного?
Первые два понял , а сик зачем ? Какое оно имеет отношения к получению удостоверения личности по совершеннолетию ?

Сообщение отредактировал Mare©: 28.03.2009, 14:05:49


#240
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
При смене удостоверения "по возрасту", надо ли менять СИК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.