Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#201
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Пришлось менять паспорт и удостоверение. Меняют в паспортном столе медеуского. тетки сами не в курсе че и почем. имеется в виду стоимость за изготовление.
лучше всех это знают в альянс-банке что рядом.
я заплатила 6120 тенге за изготовление паспорта и удостоверение за 5 рабочих дней.
в банке есть инфа - если меняешь сразу оба документа, то цена ниже на 200 тенге кажется (при обычных сроках). то есть если обычно паспорт примерно 4700, а удостоверение за примерно 200. и в сумме примерно 4900. то при совместной замене цена составляет примерно 4500 кажется.плюс за срочность надбавляется сумма примерно 1000. получается 55оо тенге. и ко всему этому добавляется процент от альянс-банка. он как раз и составляет примерно 1000 еще. поэтому у меня получилось 6120.
а как насчет стоимости при раздельной замене документов я не знаю. но скорее всего именно в альянс-банке могут разъяснить. это относится к жителям медеуского. лучше в банке спросить - а не тратить время и нервы на этих теток в самом паспортном.
вот.
  • 0

#202
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

кто был в последнее время или будет в паспортных столах - не могли бы уточнить, когда нужно сдавать документы, чтобы получить новый биометрический паспорт?

Тоже интересует этот вопрос. Так никто не знает?
  • 0

#203
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Нужен совет:

удостоверение украли в Таразе, прописана в А-Ате. Заяву в местный РОВД подала сразу. Вопрос в следующем: мне все равно нужно брать справку с Атинского бюро находок или с Таразкого РОВД?
  • 0

#204
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня потрепавшееся удостоверение. Хочется поменять его. Кто знает, можно ли это сделать в ЦОНе?
  • 0

#205
haser2

haser2
  • Гость
  • 43 сообщений

А после перемены фамилии в связи с замужеством СИК меняется полностью или только написание фамилии, а номер остается прежним? Если по СИКУ видно все пенсионные отчисления, кредитную историю и кучу всякой всячины не может же человек начинать жизнь с "чистого листа"?

Вам в ГЦВП надо обращаться, там в СИКе вам сделают - Фамилия : ЗАМУЖНЯЯ\ДЕВИЧЬЯ с тем же кодом СИКА.
без этого никак.
  • 0

#206
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений
удостоверение потрепалось с уголков. Можно самому повторно его ламинировать? Если нет, сколько стоит и где можно обновить?
  • 0

#207
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Не подскажете как работает паспортный стол на Саина-Комсомольской? особенно интересует обед?
  • 0

#208
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я поменяла удостоверения просто после истечения срока действия предыдущего...фамилия осталась та же...скажите какие организации я должна об этом известить, кроме работодателя?
  • 0

#209
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
нужна прописка. сколько это сейчас стоит?
  • 0

#210
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
При смене фамалии (по казахским традициям вместо -овна на -кызы), нужно ли менять диплом и аттестат? диплом получила в июне 2008 года. И какая очередность замены всех документов? Мне нужно будет дождаться пока заменят уд.личности и сделают паспорт, только затем менять СИК, РНН, Диплом? Или подав заявление на замену уд.личн. я могу одновременно менять РНН, СИК?
Если есть наводки кто может помочь с заменой РНН, СИК, Диплома, прошу скинуть в ЛС!
  • 0

#211
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Люди!!!! Помогите! украли уд лич, техпаспорт, вод удост, ну и по мелочи техосмотр, стаховой полис. Заяву в РОП подала сразу, взяла 2 справки на восстановление доков. Как восстанавливать техпаспорт и вод. удоств? Как сделать проще и быстрее? (у меня грудной ребенок, не очень хотелось бы таскаться с ним)
  • 0

#212
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ПРОПИСКА нужна :lol:
  • 0

#213
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

я поменяла удостоверения просто после истечения срока действия предыдущего...фамилия осталась та же...скажите какие организации я должна об этом известить, кроме работодателя?

Нужно будет заново перепрописаться по новому уд-ю: по старому снимут регистрацию, а по новому зарегистрируют.
  • 0

#214
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Я в Ауэзовском, как ни странно, все доки сдал за 15 минут, правда приехал к 5 вечера, очередь состояла из 3-ёх человек. Что само удивительно, нчего не сказали о штрафе, просрочка было почти 3 года...
  • 0

#215
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Собираюсь менять удостоверение личности(из-за отсутствия ИИН).
Мои действия:
1) Оплачиваю 234 тенге в соответствующем финансовом учреждении(раньше их сберкассами называли).
2) Беру с собой квитанцию(234 тенге), действующее удостоверение личности, РНН и топаю в паспортный стол(медеусский район, кунаева-карасай батыра(карла маркса-виноградова)).

Вопрос: достаточно ли указанных действий и бумаг для выполнения процедуры замены удостоверения личности.
Просьба написать ответ людей, действительно знающих детали.
  • 0

#216
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В соответствии с изменениями в законодательство РК каждый гражданин при смене прописки и переименовании улицы обязан менять удостоверение личности
http://www.nomad.su/?a=3-200811280123
Учитывая страсть наших чиновников к перемене названий улиц, площадей и городов, представляю что за геморой будет.
  • 0

#217
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

При смене фамалии (по казахским традициям вместо -овна на -кызы), нужно ли менять диплом и аттестат? диплом получила в июне 2008 года. И какая очередность замены всех документов? Мне нужно будет дождаться пока заменят уд.личности и сделают паспорт, только затем менять СИК, РНН, Диплом? Или подав заявление на замену уд.личн. я могу одновременно менять РНН, СИК?
Если есть наводки кто может помочь с заменой РНН, СИК, Диплома, прошу скинуть в ЛС!

можно поменять только УЛ и паспорт, а потом получить "Свидетельство о перемене фамилии" и предъявлять его при необходимости.

удостоверение потрепалось с уголков. Можно самому повторно его ламинировать? Если нет, сколько стоит и где можно обновить?

мне говорили (кажется в ЦОНе), что документы такие, как УЛ, права ламинировать нельзя.
  • 0

#218
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
как поменять паспорт , находясь за границей ?

ответ: http://www.kazconsulny.org/russian.htm

Сообщение отредактировал CASP: 29.11.2008, 11:08:25

  • 0

#219
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Собираюсь менять удостоверение личности(из-за отсутствия ИИН).
Мои действия:
1) Оплачиваю 234 тенге в соответствующем финансовом учреждении(раньше их сберкассами называли).
2) Беру с собой квитанцию(234 тенге), действующее удостоверение личности, РНН и топаю в паспортный стол(медеусский район, кунаева-карасай батыра(карла маркса-виноградова)).

Вопрос: достаточно ли указанных действий и бумаг для выполнения процедуры замены удостоверения личности.
Просьба написать ответ людей, действительно знающих детали.

Во-первых, квитанция за выдачу удостоверений при замене в связи с отсутствием ИИН - не взимается.я.
Во-вторых, вам необходимо при себе также иметь книгу регистрации граждан, 2 копии удостоверения личности, а также фотографии. Больше ничего не требуется.

При смене фамалии (по казахским традициям вместо -овна на -кызы), нужно ли менять диплом и аттестат?

Нет, менять не нужно. Вам необходимо будет просто получить свидетельство о перемене фамилии.
  • 0

#220
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Вопрос: можно ли оставить старое удостоверение себе, если меняешь его по возрасту на новое?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.