Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1901
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, что-то находил на форуме про командную строку, но так и не смог команды прописать... Выдавало, что не является командой... (((

Вот командные строки

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 3
sys tri port save


А насчет не является командой .... - у вас наверно Win7,в ней надо в панели управления - программы --программы и компоненты - вкл и откл компонентов виндовс включить (поставить галочку) напротив telnet и все заработает командная строка!
  • 0

#1902
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ДД!
Ребята помогите!
Ситуация следующая:
1) Дома стоит IDnet + IDtv, соответственно стоял роутер Zyxel ES-305
2) Поменял Zyxel ES-305 на Zyxel Keenetic
3) Все вроде работало сначало и было прекрасно, но не долго (буквально минут 10-20)
4) Теперь Интернет значит пашет, а IDtv то вообще не коннектится, то отваливается и выдает 1305 ошибку.
5) Разговаривал с КТ - говорят все отлично у них.
6) Разговаривал с тех. суппортом Zyxel, тоже ничего не помогает

Что же делать?

VLAN'ы прописал правильно, все настройки тоже сделаны правильно (ответили и в КТ и Zyxel)

Сообщение отредактировал mazaffaka: 08.09.2011, 17:00:40

  • 0

#1903
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вроде настроил ИД тв, ввел уникальный код, появилась меню со списком каналов и расписание программ, а выбираю любой канал и картинки нету. Транляция не идет, ток айдитивишное меню и вижу с настройками всякими. Вместо передач черный экран и на этом фоне в углу номер канала (периодически мигает). Что за ерунда может быть? Вроде настроил все верно. Через ТЕЛНЕТ так и не смог я зайти

Сообщение отредактировал Al pay: 08.09.2011, 17:45:17

  • 0

#1904
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
звони на 165, пусть проверят настройки порта, мультикаст не идет
  • 0

#1905
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
На ID TV дополнительную точку каким образом подключают? В 12 метрах от моего дома стоит дом брата, хотел ему протянуть как доп. точку, а то у него нет телефона.
  • 0

#1906
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На ID TV дополнительную точку каким образом подключают? В 12 метрах от моего дома стоит дом брата, хотел ему протянуть как доп. точку, а то у него нет телефона.

Также как и первую точку,сетевым RJ-45! Только еще смотреть надо - потянет ваша линия две точки IDTV+инет!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 11.09.2011, 22:05:51

  • 0

#1907
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


На ID TV дополнительную точку каким образом подключают? В 12 метрах от моего дома стоит дом брата, хотел ему протянуть как доп. точку, а то у него нет телефона.

Также как и первую точку,сетевым RJ-45! Только еще смотреть надо - потянет ваша линия две точки IDTV+инет!

А инета нет у меня. Приостановил. Через Кселл коннект пользуюсь щас. Потянет без инета 2 точки? Это еще одну приставку выдадут, так ведь? И получается, что идет один модем, от которого пойдут два сетевых на две приставки?

Сообщение отредактировал Al pay: 11.09.2011, 22:20:12

  • 0

#1908
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Al pay

Cхема такая - один модем,из него выход два RJ-45 на приставки! Сейчас у вас один порт на модеме занят IDTV,теперь будет два! Но все равно смотреть надо параметры линии,чтобы потом не плеваться! ;) Приставку также должны дать бесплатно во временное пользование!
  • 0

#1909
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ДД!
Ребята помогите!
Ситуация следующая:
1) Дома стоит IDnet + IDtv, соответственно стоял роутер Zyxel ES-305
2) Поменял Zyxel ES-305 на Zyxel Keenetic
3) Все вроде работало сначало и было прекрасно, но не долго (буквально минут 10-20)
4) Теперь Интернет значит пашет, а IDtv то вообще не коннектится, то отваливается и выдает 1305 ошибку.
5) Разговаривал с КТ - говорят все отлично у них.
6) Разговаривал с тех. суппортом Zyxel, тоже ничего не помогает

Что же делать?

VLAN'ы прописал правильно, все настройки тоже сделаны правильно (ответили и в КТ и Zyxel)



Ну что никто не поделится опытом???
  • 0

#1910
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений
кто нибудь знает адрес загрузчика для приставки? типа: url:\\***.
  • 0

#1911
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений
точнее нужен адрес откуда качается прошивка для stb
  • 0

#1912
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

точнее нужен адрес откуда качается прошивка для stb

geka0166

Вы все экспериментируете? ;) Я же вам писал,что прошивка скачивается сама при активации приставки с сервера IDTV,а какой там адрес хз! Его же не видно! Ищите работников КТК,которые связаны с IDTV! И то не факт,что они знают его на память,т.к. он им не нужен! Включил приставку,все настроил и прошивка сама обновляется!
  • 0

#1913
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений


точнее нужен адрес откуда качается прошивка для stb

geka0166

Вы все экспериментируете? ;) Я же вам писал,что прошивка скачивается сама при активации приставки с сервера IDTV,а какой там адрес хз! Его же не видно! Ищите работников КТК,которые связаны с IDTV! И то не факт,что они знают его на память,т.к. он им не нужен! Включил приставку,все настроил и прошивка сама обновляется!


Я и не прошу у вас прошивку, а прошу адресс с которого приставка качает ее что-то типа: igmp://239.255.5.3:9999. кто нибудь может зайти в главные настройки своей приставки ии посмотреть что там прописано?
  • 0

#1914
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема, хотел подключить ID TV, специалист КТ пришел и сказал что мой модем не поддерживает ID TV, кто поможет настроить? Описание модема http://www.hit.kz/ca...40/4970/238261/

Здравствуйте!
У меня такая же проблема - модем LinkSys Modem ADSL2+ WAG-120N-EE Wireless-N, специалист КТ говорит, что модем не поддерживает разделение портов.
Менять модем? Или же есть какой-то способ?
  • 0

#1915
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
посмотрите в описании модема поддерживается ли функция multi PVC в модеме
  • 0

#1916
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Добрйы день!
Подскажите, пожалуйста, должно ли сказывать на IDTV параллельное пользоваине Internet?
А то включаю тв, начинаю лазить в инете - и картинка в телике начинает подвисать... а если поставил что-то скачиваться - то телик вообще лучше отключить... смотреть невозможно... а вот по отдельности - все замечательно!
Так и должно быть? О_о
  • 0

#1917
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Подскажите, если я купил фильм, то я могу его только один раз в течении 72 часов посмотреть или неограниченное число раз в этот же промежуток времени?
И еще... Что за чертова полоска справа экрана "аппендиксом" застряла? И главное ничем не уберешь ее. Вина провайдера?
  • 0

#1918
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Добрйы день!
Подскажите, пожалуйста, должно ли сказывать на IDTV параллельное пользоваине Internet?
А то включаю тв, начинаю лазить в инете - и картинка в телике начинает подвисать... а если поставил что-то скачиваться - то телик вообще лучше отключить... смотреть невозможно... а вот по отдельности - все замечательно!
Так и должно быть? О_о

Нет,не должно! Посмотрите в модеме ширину порта,сколько у вас выставлено? Может быть элементарно ваша линия не тянет инет+IDTV!
  • 0

#1919
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Подскажите, если я купил фильм, то я могу его только один раз в течении 72 часов посмотреть или неограниченное число раз в этот же промежуток времени?
И еще... Что за чертова полоска справа экрана "аппендиксом" застряла? И главное ничем не уберешь ее. Вина провайдера?

Вот про Видео по запросу! Сам не пользовался этой услугой,да и написано там как всегда размывчито! Но думаю,что в течении 72ч можно смотреть пока не надоест!
А полоса - это у всех так! Только вот сегодня она есть,а завтра ее уже может не быть! А послезавтра может появиться снова! Короче,это глюк точно не телевизора!
  • 0

#1920
Азиз-номер3

Азиз-номер3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!

Ждите соединяется....
Соединяется с сетью....

все так стоит. кабель сменил все равно не пашет инет работает норм в чем проблема может кто то знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.