Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1941
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера тоже обновились автоматом мои приставки! Насчет полосок хз,природу их появления так и не понял - они то есть,то их нет! Да и сейчас их уже не замечаю - наверно глаз замылился! ;) Еще заметил,что шрифт изменился после перепрошивки!
P.S. А у мну из тестовых каналов только Жетысу кажет - и то картинка кривая какая то и звука нет! Вместо других каналов черный экран!
  • 0

#1942
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Вот только жалко что после пере прошивки кнопка "возврата канала" на пульте управления перестала работать . Приставка ZTE 700.
Через 20 мин.
Зашел в настройки приставки, в раздел "Данные о программе", нажал обновить, скачалась прошивка от января 2011, до этого была от сентября 2011, повторное обновление таким методом не дает обноситься снова сентябрьской прошивкой. Может ее убрали из-за недоработки.

Сообщение отредактировал STtt: 30.09.2011, 22:47:29

  • 0

#1943
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Вот только жалко что после пере прошивки кнопка "возврата канала" на пульте управления перестала работать .

А что за кнопка "возврат канала"? Просвятите, pls!
  • 0

#1944
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
может назад между двумя каналами?
  • 0

#1945
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
С помощью этой кнопки Изображение можно возвращаться к предыдущему просматриваемую каналу. Например смотрели канал номер 5, переключились на 18, с помощью этой кнопки можно возвращаться на оба этих канала.
  • 0

#1946
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Включил седня телек, через какое то время приставка начала грузить новую прошивку, потом ребут и о чудо!
Темных полосок больше нет!!! :p

Интересно что нужно для этого сделать? Какая приставка у вас?
У меня а то ничего не происходит...

Рано я порадовался, полоски вернулись :faceoff:
  • 0

#1947
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Что то у меня ничего не обновляется, как это у вас так...
  • 0

#1948
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
AZM
Вот и я говорю,что природа появления этих полосок не изучена даже самим КТК! Они то есть,то пропадают!

FixeR
Может вы просто не заметили когда прошивка сама обновилась? Там делов то минуты на 3!
  • 0

#1949
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Olson
А как можно проверить, обновилась она или нет?
  • 0

#1950
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Olson
А как можно проверить, обновилась она или нет?

Есть два варианта
1.Легкий - визуально! Изменился шрифт в программе,настройках и т.д.! Но это при условии,что вы помните какой шрифт был до этого! ;)
2.Чуть сложнее! Жмете кнопку SET(в верхней части пульта,выше цветных кнопок),пароль 6321 - данные системы - данные версии,в программном обеспечении смотрите от какого числа прошивка! У меня там вот такое сейчас ker:V70142219 2011-09-09! Судя по дате эта прошивка от 09.09.2011,т.е. самая последняя! Что там было до этого не помню,т.к. не особо туда лазил и не запоминал циферы из-за не надобности!

Кстати,внизу есть выбор обновить ПО если хотите(если стоит от 09.09.2011,то можете откатится на 01.2011 или наоборот с 01.2011 на 09.09.2011),качество не гарантирую,потому как не пользовался! Вообщем,по моему кроме шрифта ничего не изменилось в новой прошивке(может и изменилось чего,но на уровне ПО простым глазом не заметно! Полосы по краям так и появляются иногда,также могут и исчезнуть внезапно! Визуально каналы переключаться быстрей не стали! А кнопкой "возврата канала" не пользуемся(из-за не знания,спасибо STtt просвятил),т.ч. это для меня тоже не критично!
  • 0

#1951
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ясно у меня версия прошивки 08.10.2010... А обновление ничего не обновляет, просто пишет "поиск обновления завершен"
  • 0

#1952
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Ясно у меня версия прошивки 08.10.2010... А обновление ничего не обновляет, просто пишет "поиск обновления завершен"

Ну хз почему не обновляется! Вообще как только появляется новая прошивка - она автоматом должна обновляться! А у вас есть какие-нибудь другие глюки,кроме полосок? Если нет,то просто не заморачивайтесь! Радуйтесь,что все работает и на старой прошивке! ;) А может сама приставка глючит! Есть время и желание - обратитесь 165!
  • 0

#1953
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Сейчас меня конкретно раздражают только долбанные полоски )
  • 0

#1954
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Сейчас меня конкретно раздражают только долбанные полоски )

Ну дык новые прошивки эту проблему не решают! ;)
  • 0

#1955
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Сегодня с утра обе приставки автоматом откатились до январской прошивки! Видно косяков много в сентябрьской прошивке раз произошел откат на позднюю версию! Шрифт опять изменился,а я уже к новому привык - как то мягче он что ли был по сравнению с нынешним!
  • 0

#1956
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

как то мягче он что ли был по сравнению с нынешним!

Да но и заметно меньше он был, я еле-еле видел что там написано.
  • 0

#1957
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

как то мягче он что ли был по сравнению с нынешним!

Да но и заметно меньше он был, я еле-еле видел что там написано.

А по мне так новый шрифт больше нравится! Но видно не судьба мне им радовать глаз! В принципе,у каждого свой вкус и цвет! ;)
  • 0

#1958
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Только каналов 10 показывают после обновления прошивки.... У всех так?
  • 0

#1959
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Только каналов 10 показывают после обновления прошивки.... У всех так?

За время пользования IDTV прошивка обновлялась сама раза 4! И после каждой прошивки какие были каналы и подключенные пакеты - такие и остались!
  • 0

#1960
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

никто не сталкивался или может знает?

желтая кнопка на пульте (как на фото у STtt ) для выбора группы каналов, не работает, просто тупо перестала работать, приходится через меню переходить в какую нибудь группу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.