Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1881
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день, у меня вопрос, подойдет ли приставка mag 250 для idtv? В этой приставке есть поддержка HTML Browser для доступа в Internet. Что надо чтобы интернет работал через эту приставку?

Вряд ли подойдет ваша приставка,потому что у КТК свои приставки ZTE и прошитые специально для КТК!
  • 0

#1882
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день, у меня вопрос, подойдет ли приставка mag 250 для idtv? В этой приставке есть поддержка HTML Browser для доступа в Internet. Что надо чтобы интернет работал через эту приставку?

Вряд ли подойдет ваша приставка,потому что у КТК свои приставки ZTE и прошитые специально для КТК!

а разве прошивка не скачивается при подключении приставки и при вводе 12-ти значного кода?
  • 0

#1883
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Добрый день, у меня вопрос, подойдет ли приставка mag 250 для idtv? В этой приставке есть поддержка HTML Browser для доступа в Internet. Что надо чтобы интернет работал через эту приставку?

Вряд ли подойдет ваша приставка,потому что у КТК свои приставки ZTE и прошитые специально для КТК!

а разве прошивка не скачивается при подключении приставки и при вводе 12-ти значного кода?

Скачивается при подключении и активации сама! Просто эти ZTE заточены под IDTV КТК типа спецпрошивкой!
  • 0

#1884
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений




Добрый день, у меня вопрос, подойдет ли приставка mag 250 для idtv? В этой приставке есть поддержка HTML Browser для доступа в Internet. Что надо чтобы интернет работал через эту приставку?

Вряд ли подойдет ваша приставка,потому что у КТК свои приставки ZTE и прошитые специально для КТК!

а разве прошивка не скачивается при подключении приставки и при вводе 12-ти значного кода?

Скачивается при подключении и активации сама! Просто эти ZTE заточены под IDTV КТК типа спецпрошивкой!

А у технического отдела ККТ можно взять эту "спецпрошивку" или вытащить ее из ихней приставки?
  • 0

#1885
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
geka0166

Зачем вам вам это?
1. Приставка ZTE дается в аренду бесплатно при подключении IDTV и если будут какие то косяки с ней - вам ее просто заменят-исправят также бесплатно!
2.Зачем вам эта прошивка от другой модели? Это все равно,что Zyxel прошивать прошивкой от D-Linka или наоборот!
3.Раз КТК пользуется ZTE,то и их оборудование работает только с ZTE!
Ну примерно как то так вообщем!
  • 0

#1886
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений

geka0166

Зачем вам вам это?
1. Приставка ZTE дается в аренду бесплатно при подключении IDTV и если будут какие то косяки с ней - вам ее просто заменят-исправят также бесплатно!
2.Зачем вам эта прошивка от другой модели? Это все равно,что Zyxel прошивать прошивкой от D-Linka или наоборот!
3.Раз КТК пользуется ZTE,то и их оборудование работает только с ZTE!
Ну примерно как то так вообщем!

дело в том, что у меня приставка i-can, у которой : не универсальный пульт, долго переключает каналы(2-3 сек),надоело срабатывание двойного нажатия, после выключения с пульта ее можно запустить только если выключить из розетки и потом включить(опять же долго ждать когда загрузиться(около 5 мин)). Я просил поменять приставку - поменяли опять на i-can и на мою просьбу поменять ее на zte, сказали что у них нет других приставок(даже при угрозе, что я отключусь от idtv).вот и пришла мысль поменять приставку. я звонил и спрашивал можно ли использовать свою приставку - сказали можно, только надо ввести 12-ти значный код. Тем более у mag 250 много возможностей и отзывы не плохие. Вот я и интересуюсь у народа можно действительно ли можно использовать свою приставку, а то они там сказали на оте**сь. Кстати mag 250 на ebay не очень много стоит.
  • 0

#1887
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


geka0166

Зачем вам вам это?
1. Приставка ZTE дается в аренду бесплатно при подключении IDTV и если будут какие то косяки с ней - вам ее просто заменят-исправят также бесплатно!
2.Зачем вам эта прошивка от другой модели? Это все равно,что Zyxel прошивать прошивкой от D-Linka или наоборот!
3.Раз КТК пользуется ZTE,то и их оборудование работает только с ZTE!
Ну примерно как то так вообщем!

дело в том, что у меня приставка i-can, у которой : не универсальный пульт, долго переключает каналы(2-3 сек),надоело срабатывание двойного нажатия, после выключения с пульта ее можно запустить только если выключить из розетки и потом включить(опять же долго ждать когда загрузиться(около 5 мин)). Я просил поменять приставку - поменяли опять на i-can и на мою просьбу поменять ее на zte, сказали что у них нет других приставок(даже при угрозе, что я отключусь от idtv).вот и пришла мысль поменять приставку. я звонил и спрашивал можно ли использовать свою приставку - сказали можно, только надо ввести 12-ти значный код. Тем более у mag 250 много возможностей и отзывы не плохие. Вот я и интересуюсь у народа можно действительно ли можно использовать свою приставку, а то они там сказали на оте**сь. Кстати mag 250 на ebay не очень много стоит.

КТшные приставки не просто прошиваются с помощью какого-то софта. Они полностью заточены под их систему. Никакую другую приставку вам специально прошивать не будут, т.к. этим даже не КТ занимается, а поставщик платформы, на которой услуга организована. Не знаю кто Вам такое мог сказать там, что можно со своей приставкой придти. Выпрашивайте ZTE. Быть такого не может, что iCan есть, а ZTE нет.
  • 0

#1888
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Скажите, если тюльпанные кабеля поменяю на HDMI, качество картинки лучше станет?
  • 0

#1889
Martyn

Martyn
  • Гость
  • 23 сообщений

[.......]
Вот о скрещивании VLC и iDTV можно подробнее?
На какие IP или URLs его натравливать, какие еще телодвижения необходимо делать?
[.......]

на ювижне хорошая статья есть...

копирайт, где гарантия что вы не будете писать поток и выкладывать его на торренты, а то и вовсе бесплатную трансляцию устроите

другие же операторы не боятся... да и потом ведь кто-то настраивает все равно, кому проще смотреть с компа.

Сообщение отредактировал Martyn: 30.08.2011, 04:25:27

  • 0

#1890
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Скажите, если тюльпанные кабеля поменяю на HDMI, качество картинки лучше станет?

Намного улучшится!
  • 0

#1891
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений


geka0166

Зачем вам вам это?
1. Приставка ZTE дается в аренду бесплатно при подключении IDTV и если будут какие то косяки с ней - вам ее просто заменят-исправят также бесплатно!
2.Зачем вам эта прошивка от другой модели? Это все равно,что Zyxel прошивать прошивкой от D-Linka или наоборот!
3.Раз КТК пользуется ZTE,то и их оборудование работает только с ZTE!
Ну примерно как то так вообщем!

дело в том, что у меня приставка i-can, у которой : не универсальный пульт, долго переключает каналы(2-3 сек),надоело срабатывание двойного нажатия, после выключения с пульта ее можно запустить только если выключить из розетки и потом включить(опять же долго ждать когда загрузиться(около 5 мин)). Я просил поменять приставку - поменяли опять на i-can и на мою просьбу поменять ее на zte, сказали что у них нет других приставок(даже при угрозе, что я отключусь от idtv).вот и пришла мысль поменять приставку. я звонил и спрашивал можно ли использовать свою приставку - сказали можно, только надо ввести 12-ти значный код. Тем более у mag 250 много возможностей и отзывы не плохие. Вот я и интересуюсь у народа можно действительно ли можно использовать свою приставку, а то они там сказали на оте**сь. Кстати mag 250 на ebay не очень много стоит.


Никакие другие приставки в системе IPTV работать не будут по очень многим причинам:
1. Они не сертифицированы и не лицензированы (для каждой приставки КТ закупает лицензии);
2. Интеграция - каждая модель приставки должна быть интегрирована с системой IPTV в КЗ;
3. Приставки тоже интегрируют под IPTV КЗ (банально те же кодеки)
4. Для каждой модели приставки своя прошивка, которая регулярно обновляется (не просто так платят за лицензию);
5. Не думайте что если у других приставок больший функционал, то вы сможете им воспользоваться! Затачиваются они не просто так...
  • 0

#1892
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Народ, ПОМОГИТЕ. Подключаюсь к ИД ТВ, в КТ дали приставку и уникальный код. Настроить решил сам. Модем ТП-линк 8901г настроил вроде правильно, при включении приставки на экране пишет "Соединяется, ждите... Соединяется с сетью". а затем выдает ошибку 1305. Из-за чего это?
  • 0

#1893
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Скажите, если тюльпанные кабеля поменяю на HDMI, качество картинки лучше станет?

:spy:
  • 0

#1894
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Скажите, если тюльпанные кабеля поменяю на HDMI, качество картинки лучше станет?

:spy:

Что то не понятно? :confused:
  • 0

#1895
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Народ, ПОМОГИТЕ. Подключаюсь к ИД ТВ, в КТ дали приставку и уникальный код. Настроить решил сам. Модем ТП-линк 8901г настроил вроде правильно, при включении приставки на экране пишет "Соединяется, ждите... Соединяется с сетью". а затем выдает ошибку 1305. Из-за чего это?

Или услугу еще не подключили,или ищите ошибку в настройках модема! Командные строки,т.е разделение портов прописывали?
  • 0

#1896
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Скажите, если тюльпанные кабеля поменяю на HDMI, качество картинки лучше станет?

:spy:

Что то не понятно? :confused:

Да всё понятно,надо попробовать :)
  • 0

#1897
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
a4tech

Надо не пробовать - надо только через HDMI подключать IDTV! ;)
  • 0

#1898
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Народ, ПОМОГИТЕ. Подключаюсь к ИД ТВ, в КТ дали приставку и уникальный код. Настроить решил сам. Модем ТП-линк 8901г настроил вроде правильно, при включении приставки на экране пишет "Соединяется, ждите... Соединяется с сетью". а затем выдает ошибку 1305. Из-за чего это?

видимо разделение портов не прописано.... у меня так же было
  • 0

#1899
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Народ, ПОМОГИТЕ. Подключаюсь к ИД ТВ, в КТ дали приставку и уникальный код. Настроить решил сам. Модем ТП-линк 8901г настроил вроде правильно, при включении приставки на экране пишет "Соединяется, ждите... Соединяется с сетью". а затем выдает ошибку 1305. Из-за чего это?

видимо разделение портов не прописано.... у меня так же было

А как порты-то прописывать? Модем настроил вроде правильно, порты в настройках настроил. Щас вот поключился, меню, список каналов, программа выходит, а когда просмотр канала выбираю, вылазит черный экран и номер канала периодически мигает...
  • 0

#1900
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Кстати, что-то находил на форуме про командную строку, но так и не смог команды прописать... Выдавало, что не является командой... (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.