Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1861
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
да, вот при прописывании этих групп- модем вел себя странно- подвисал что ли...
еще у него странность, что не пускает в настройки, после перезагрузки.
выключаю модем, потом включаю, комп видит сеть, заходит, пишет сигнал отличный, а пробую зайти в него пишет - нельзя такое сделать, то есть не видит модем.
предложили заменить прошивку, вот думаю пока.
  • 0

#1862
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а что думать, ставьте последнюю прошивку, только не перепутайте модификацию, есть разные 2640
  • 0

#1863
Dild

Dild
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли использовать однопортовый адсл модем и маршрутизатор tp-link tl-wr 841 для id tv и интернета? на маршрутизаторе порты вроде настраиваются. спасибо.
  • 0

#1864
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
нет,нельзя
  • 0

#1865
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Пару дней назад обновилась прошивка на ZTE, однако тёмные полосы по краям как были так и остались. :-(

Это глюк не ZTE,это глюк провайдера!

Тоже у себя на тв заметил эти полосы! Полистал тему - походу это никак не лечится! :(
  • 0

#1866
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Надо бы уточнить по поводу полос по краям, мне в тех поддержке сказали что это глюк ZTE B600 и все будет ок когда я поменяю на ZTE B700
Все таки глюк провайдера или приставки? И как можно на STB прошивку обновить?
  • 0

#1867
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Надо бы уточнить по поводу полос по краям, мне в тех поддержке сказали что это глюк ZTE B600 и все будет ок когда я поменяю на ZTE B700
Все таки глюк провайдера или приставки? И как можно на STB прошивку обновить?

У меня ZTE B700,а полосы по краям есть,т.ч. не в приставке наверное дело! Склоняюсь к мысли,что глюк провайдера!
  • 0

#1868
Martyn

Martyn
  • Гость
  • 23 сообщений
если присмотреться, то в главном меню можно увидеть что закругляющиеся элементы самого меню тоже немного обрезаются... сама приставка так режет картинку, причем как 600 так и 700, что заметно в шоуруме... но вот почему сразу после переключения канала полоса исчезает, но через мгновение проявляется вновь, непонятно, но значит что мультикаст-картинка вещается правильно, выходит дело в приставке, да и к тому же в VLC всё корректно отображается...

замечено, что на некоторых моделях телевизоров полоса с одной стороны экрана больше чем с другой, но это скорее всего глюк телеков, так как обратной связи с приставкой нет...

зы: не понимаю маркетологов, почему бы не продавать id-tv для абонентов желающих иметь эту услугу только на компьютере, ведь idphone же продается для работы в софтфонах, а если еще и цену ниже сделать для тех кому не нужно выдавать приставку, ведь наверняка в тариф закладывается амортизация оборудования...
  • 0

#1869
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а что думать, ставьте последнюю прошивку, только не перепутайте модификацию, есть разные 2640

Если бы я была сис.админом и была уверена в том, что делаю, то думать не стоит )))
а так я обычный юзер, натворю еще чего :rolleyes:
  • 0

#1870
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


а что думать, ставьте последнюю прошивку, только не перепутайте модификацию, есть разные 2640

Если бы я была сис.админом и была уверена в том, что делаю, то думать не стоит )))
а так я обычный юзер, натворю еще чего :rolleyes:


тогда может проще обменять на dlink версии С2
  • 0

#1871
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

тогда может проще обменять на dlink версии С2

а смысл переходить на версии С2, если у меня С4?
  • 0

#1872
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
она на английском и проще в настройке

вот настройка для вашего модема http://files.gamewor...zc3t649k3k.html

Сообщение отредактировал valeramalko: 22.08.2011, 21:19:30

  • 1

#1873
beeep

beeep
  • Гость
  • 19 сообщений
Инструкция для подключения услули TriplePlay («Megaline», «iD-TV» и «iD-Phone») для D-Link ADSL-модемов с новым - NRU (синим) интерфейсом.
Данная инструкция написана для DSL-2640U/NRU/C4 но так как новый интерфейс практически идентичен для всей серии NRU устройств и прошивок с небольшими отклонениями может быть использован для любого устройства их новой серии или для устройств старых ревизий с прошивкой NRU.

DSL-2640C4 TriplePlay.zip на files.gw.kz

Прикрепленный файл  DSL-2640C4 TriplePlay.zip   1,07МБ   Количество загрузок: 36441

Сообщение отредактировал beeep: 24.08.2011, 10:50:20

  • 2

#1874
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

она на английском и проще в настройке


мы не ищем легких путей! :lol:
установила сегодня новую прошивку :beer: , буду наблюдать теперь как будет себя вести.
  • 0

#1875
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
тут уже пошаговую инсрукцию выложили, так что вперед
  • 0

#1876
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

тут уже пошаговую инсрукцию выложили, так что вперед

не поняла :faceoff: , зачем вперед, он сам все настройки сохранил)) эта версия настроек мне уже нравится! Зашла в программу, нажала кнопку "Обновление ПО", указала файл обновления и все случилось! И прописывать ничего не пришлось :beer:
На всякий случай "сохранить и перезагрузить" нажала, теперь прошивка 1.0.1, вместо 1.0.0 стала.
вот как то вот так и получилось ))
  • 0

#1877
You_Not_Me

You_Not_Me
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Айдитиви вообще состав каналов обновляют? Было такое?
Спортивные каналы, что-то совсем ни к черту.
  • 0

#1878
Vitos

Vitos
  • Частый гость
  • 98 сообщений

[.......]
, да и к тому же в VLC всё корректно отображается...
[.......]

Вот о скрещивании VLC и iDTV можно подробнее?
На какие IP или URLs его натравливать, какие еще телодвижения необходимо делать?
  • 0

#1879
geka0166

geka0166
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, у меня вопрос, подойдет ли приставка mag 250 для idtv? В этой приставке есть поддержка HTML Browser для доступа в Internet. Что надо чтобы интернет работал через эту приставку?
  • 0

#1880
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

зы: не понимаю маркетологов, почему бы не продавать id-tv для абонентов желающих иметь эту услугу только на компьютере, ведь idphone же продается для работы в софтфонах, а если еще и цену ниже сделать для тех кому не нужно выдавать приставку, ведь наверняка в тариф закладывается амортизация оборудования...


копирайт, где гарантия что вы не будете писать поток и выкладывать его на торренты, а то и вовсе бесплатную трансляцию устроите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.