Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1841
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Zigy, блоки питания с дной прямой и одной пунктирной линией - импульсные, а у них так не бывает так, что перегорел один только конденсатор. Конденсаторы обычно выбивает в следствие короткого замыкания в цепи, а это, скорее всего, развязка первичной цепи перед трансформатором (или конвертором, по разному, в зависимости от типа)
Магазин запчастей называется IS FOR US, находится на Абая-Сейфуллина и Толе-би - Баумана. Можете им там показать блок питания, они вам подберут по параметрам такой же.

Собственно, можете взять любой импульсный блок питания, только обязательно проверьте полярность на штекере, она обязательно должна совпадать, иначе приставку можете спалить.
  • 0

#1842
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да нет там импульсного БП, сегодня посмотрел свой БП от zte b700, 12Вольт/1Ампер постоянного напряжения, подозреваю, что внутри понижающий трансформатор, выпрямительный мотс и конденсатор. Так что подойдет любой БП 12В/1А с постоянным напряжением на выходе, главное +/- не попутать
  • 0

#1843
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо за подсказки, сегодня прокачусь на Абая-Сейфулина...
  • 0

#1844
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сегодня подал заявку на подключение IDTV через 160! Cказали - ждите,вам перезвонят! Посмотрим что это такое!
  • 0

#1845
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Товарищи.
В общем прокатился я в тот магазин, на Сейфулина-Абая.
Нашёл там БП с нужными параметрами, только штекер пришлось перепаять, подключил и всё работает замечательно.
Так что "махинация" удалась))))
Всем спасибо!!!
  • 0

#1846
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сегодня подключили IDTV! Первое впечатление не плохое,лучше чем аналог у кабельных операторов! Настройщик еще посоветовал через кабель HDMI подключить,если он есть, вместо колокольчиков,пришлось для теста с DVDишника снять на время! Пакет каналов как у всех кабельных - ни лучше ,ни хуже! Только каналы с не привычки медленно переключаются! Вообщем,пока впечатление хорошее!
  • 0

#1847
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Сегодня подключили IDTV! Первое впечатление не плохое,лучше чем аналог у кабельных операторов! Настройщик еще посоветовал через кабель HDMI подключить,если он есть, вместо колокольчиков,пришлось для теста с DVDишника снять на время! Пакет каналов как у всех кабельных - ни лучше ,ни хуже! Только каналы с не привычки медленно переключаются! Вообщем,пока впечатление хорошее!

А какую вам приставку выдали? И с какого вы города?
  • 0

#1848
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Приставка ZXV10 B700. Алматы!
  • 0

#1849
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем доброго дня!
решила поставить новый модем, интернет настроила, а вот ID TV не получается что-то.
Модем Dlink -2640U, меню русифицированное, звонила в службу поддержки- ответ это новый модем, мы настроек не знаем, вызывайте специалиста будет на месте думать.
Теперь надежда на знающих людей теперь- дайте пожалуйста пошаговую инструкцию как и что сделать?
Заранее спасибо за отклики!
  • 0

#1850
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Всем доброго дня!
решила поставить новый модем, интернет настроила, а вот ID TV не получается что-то.
Модем Dlink -2640U, меню русифицированное, звонила в службу поддержки- ответ это новый модем, мы настроек не знаем, вызывайте специалиста будет на месте думать.
Теперь надежда на знающих людей теперь- дайте пожалуйста пошаговую инструкцию как и что сделать?
Заранее спасибо за отклики!

Посмотрите ЛС. Попытался вам помочь.
  • 0

#1851
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Посмотрите ЛС. Попытался вам помочь.

спасибо огромное за отклик!
итак ситуация такая теперь: если настраиваю инет, тв не работает, настроила тв, инет не работает. :lol:
Что в казахтелекоме, что в д-линке ответ был получен- у вас новый интерфейс, мы еще с таким не сталкивались, и что бы настроить им нужно посмотреть физически.
Одни говорят вызывай мастера, другие говорят везите к нам.. Но я очень сильно сомневаюсь, что тут есть сложность, все должно быть банально просто...
  • 0

#1852
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Изображение

создаем два подключения 0,,40 Интернет и 0,,42 тв

Изображение

группируем порты

Изображение

Изображение

как то так, на работе есть инструкция, могу только в понедельник выложить


сделали интерфес на русском, чтобы понятнее было, а получается наоборот))))

Сообщение отредактировал valeramalko: 19.08.2011, 21:33:00

  • 1

#1853
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

создаем два подключения 0,,40 Интернет и 0,,42 тв
группируем порты
как то так, на работе есть инструкция, могу только в понедельник выложить
сделали интерфес на русском, чтобы понятнее было, а получается наоборот))))

Спасибо за подсказки :-) !
вот с группировкой портов и вышел ляп...
пошла устанавливать, надеюсь на этот раз все получится! :beer:
  • 0

#1854
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Итак, успехов у меня так и нет...
при включении модема сигнал очень слабый почему то:
Изображение
Изображение
но я дождалась все таки и все сделала по предоставленной схеме, правда единственное отличие интерфейс по группированию немного отличается,
вот как это выглядит у меня:
Изображение
что я делаю не так, никак не пойму... :mad:
плиз хелп! :faceoff:
  • 0

#1855
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
надо добавить группу, назвать ее например интернет или как угодко и перенести туда порты lan1 2 3 и WL + internet(настройки 0,,40), сохранить
затем добавить еще одну , назвать ТВ и перенести туда lan4+TV(0..42), сохранить

соотвественно приставку поключить в 4 порт
  • 1

#1856
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Посмотрите ЛС. Попытался вам помочь.

спасибо огромное за отклик!
итак ситуация такая теперь: если настраиваю инет, тв не работает, настроила тв, инет не работает. :lol:
Что в казахтелекоме, что в д-линке ответ был получен- у вас новый интерфейс, мы еще с таким не сталкивались, и что бы настроить им нужно посмотреть физически.
Одни говорят вызывай мастера, другие говорят везите к нам.. Но я очень сильно сомневаюсь, что тут есть сложность, все должно быть банально просто...

А вы командные строки через telnet прописываете для разделения портов?
  • 0

#1857
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
там можно без telnet настроить
  • 0

#1858
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

надо добавить группу, назвать ее например интернет или как угодко и перенести туда порты lan1 2 3 и WL + internet(настройки 0,,40), сохранить
затем добавить еще одну , назвать ТВ и перенести туда lan4+TV(0..42), сохранить
соотвественно приставку поключить в 4 порт

сделала я "добавить правило", вот что у меня получилось:
Изображение
1- TV (0,42)- прописала LAN1, кабель вставила в 1 порт
2- Internet (0,40)- все оставшееся.
после этого и тв и инет накрылись вообще.
сбросила все настройки на заводские, и прописала пока только Internet.
еще меня смущает, что периодически не могу зайти на модем, вай-фай видит, сеть пишет подключена, а на модем не пускает.
в общем совсем запуталась.
  • 0

#1859
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Докладываюсь, все сделала правильно, только Ай пи, нужно было заменить на определенные, вместо автоматически!
Всем огромное спасибо, за оказанную помощь! :beer:
  • 0

#1860
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
default это у вас 0,,42?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.