Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1761
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Думаю насчет ИДиТеВы - стоит или нет. Или лучше Айкон или Алма ТВ...


Не стоит, потомучто нет в IDTV заявленной функции отложенного просмотра, нельзя смотреть на компе, нет местных каналов, зато куча никому не нужных каналов, какие-то 3-х сантиметровые неотключаемые черные полосы по краям изображения при просмотре в формате 4:3 (нахуй они ваще не пойму) и убирать их не собираются. Моя история с ним это ваще пипец. Первая приставка сломалась на 2 месяце пользования, вторую дали сразу не рабочую, третья пока работает. За 6 месяцев приходили специалисты раз 7 не меньше. Хотел отключить IDTV чтоб не мотать нервы ни телекому ни себе сказали заплатить за отключение 4800 тнг, типа в договоре это написано, хрен отключишь услугу бесплатно!! Всем знакомым сказал чтоб года два подождали с ним.
Отсюда следует обычное кабельное ТВ рулит!

Ну что ж вы так пессимистично то? ;) Насчет заявленной функции отложенного просмотра не знаю,не нужна она мне! Нет местных каналов - но это бред,минимум каналов 10 местных! Зато куча никому не нужных каналов - не постесняюсь спросить,а вы сами кабельное то смотрите? Там что, другие каналы? Т.е. если рассуждать следуя вашей логике - в кабельном куча нужных каналов? А по моему все каналы одинаковы у всех операторов! Есть конечно экслюзив у кого-нибудь,но это единичные каналы и в целом одно и тоже у всех! Насчет просмотра в формате 4:3 - попробуйте выставить в приставке разрешение Letterbox!

Jaquet Вообще пока не попробуете- не узнаете! Меня все устраивает в IDTV,я наоборот от кабельного отказался в пользу IDTV!
  • 0

#1762
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений



Думаю насчет ИДиТеВы - стоит или нет. Или лучше Айкон или Алма ТВ...


Не стоит, потомучто нет в IDTV заявленной функции отложенного просмотра, нельзя смотреть на компе, нет местных каналов, зато куча никому не нужных каналов, какие-то 3-х сантиметровые неотключаемые черные полосы по краям изображения при просмотре в формате 4:3 (нахуй они ваще не пойму) и убирать их не собираются. Моя история с ним это ваще пипец. Первая приставка сломалась на 2 месяце пользования, вторую дали сразу не рабочую, третья пока работает. За 6 месяцев приходили специалисты раз 7 не меньше. Хотел отключить IDTV чтоб не мотать нервы ни телекому ни себе сказали заплатить за отключение 4800 тнг, типа в договоре это написано, хрен отключишь услугу бесплатно!! Всем знакомым сказал чтоб года два подождали с ним.
Отсюда следует обычное кабельное ТВ рулит!

Ну что ж вы так пессимистично то? ;) Насчет заявленной функции отложенного просмотра не знаю,не нужна она мне! Нет местных каналов - но это бред,минимум каналов 10 местных! Зато куча никому не нужных каналов - не постесняюсь спросить,а вы сами кабельное то смотрите? Там что, другие каналы? Т.е. если рассуждать следуя вашей логике - в кабельном куча нужных каналов? А по моему все каналы одинаковы у всех операторов! Есть конечно экслюзив у кого-нибудь,но это единичные каналы и в целом одно и тоже у всех! Насчет просмотра в формате 4:3 - попробуйте выставить в приставке разрешение Letterbox!

Jaquet Вообще пока не попробуете- не узнаете! Меня все устраивает в IDTV,я наоборот от кабельного отказался в пользу IDTV!


( Нет местных каналов - но это бред,минимум каналов 10 местных! ) Я живу в Костанае и нет в IDTV ни одного местного канала
( просмотра в формате 4:3 - попробуйте выставить в приставке разрешение Letterbox! ) - ничего не помогает, тем более после выключения приставки опция letterbox не сохраняется нужно заново настраивать, так же как и свой порядок каналов
Если для всей страны мутят ТВ, неужели трудно запустить 100 каналов и более и сделать один дополнительный пакет с НТВ+ каналами

#1763
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня поменяли приставку ADB на ZTE. И как оказалось под ZTE друга прошивка ставится на эту приставку, и в ней меньше форматов экрана, есть только 4:3 Panscan, 4:3 Letterbox и 16:9. Раньше в ADB при выборе режима 16:9 no conversation все каналы отображались в этом формате и меня это устраивало, т.к. весь экран был заполнен, но теперь при выборе 16:9 каналы которые транслируются в формате 4:3 иду как 4:3. Если выбрать режим 4:3 Panscan то каналы с форматом 4:3 идут как 16:9, а те что 16:9 идут с сильно обрезанными краями, и вот это сильно расстраивает. Если выставить третий режим 4:3 Letterbox то вообще чихорда происходит. Есть ли лекарство для отображения всего в 16:9?
  • 0

#1764
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Vitos_Ru

Что совсем нет? :eek: А какой у вас пакет тогда,сколько в нем каналов? И сколько у вас абон.плата?
Насчет letterbox согласен,при выкл не сохраняется это разрешение! Есть два выхода
1. Просто не выключать приставку! (пользуюсь этим сам)
2.При каждом включении ручками выставлять letterbox!

Насчет выбора каналов согласен,можно просто дать выбор самому абоненту выбирать нужные ему каналы(технология же позволяет делать это),а нет пропихивать каналы пакетами! Мне например надо максимум 25 каналов вместе с детским пакетом,остальное не нужно,даже бесплатно! Но приходиться сортировать весь мусор на дальние каналы!
  • 0

#1765
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Сегодня поменяли приставку ADB на ZTE. И как оказалось под ZTE друга прошивка ставится на эту приставку, и в ней меньше форматов экрана, есть только 4:3 Panscan, 4:3 Letterbox и 16:9. Раньше в ADB при выборе режима 16:9 no conversation все каналы отображались в этом формате и меня это устраивало, т.к. весь экран был заполнен, но теперь при выборе 16:9 каналы которые транслируются в формате 4:3 иду как 4:3. Если выбрать режим 4:3 Panscan то каналы с форматом 4:3 идут как 16:9, а те что 16:9 идут с сильно обрезанными краями, и вот это сильно расстраивает. Если выставить третий режим 4:3 Letterbox то вообще чихорда происходит. Есть ли лекарство для отображения всего в 16:9?

Выбирайте разрешение letterbox - других вариантов нет! Про нее прочитайте мой пост выше как сохранять это разрешение!
  • 0

#1766
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Vitos_Ru, вы во многом правы! Но, есть и отличия. При цене равной стандартному кабельному телевиденью качество картинки на большинстве каналов лучше, чем у Алма-ТВ и Digital-TV. Черные полосы по краям - это реальный бич ID-TV, который, собственно, они сами не знают откуда. Кстати, проявляется не на всех телевизорах - видимо это какая-то служебная область, изображение видимо рассчитано на обычный китайский телевизор, который не способен выдать картинку больше чем 640х480 точек.

Функцию просмотра на компьютере обещают сделать к 2012 году, и как мне объяснили в КТ - потому как этой услугой никто не пользуется. Потому, все кто хочет чтобы эта услуга стала доступной в ближайшее время - пишите официальные письма в дирекцию АО Казактелеком на их официальном блоге и/или в письменном виде. Они обязаны обработать любую письменную заявку и дать письменный ответ. Чем больше заявок, тем быстрее зашевелятся.

К минусам надо отнести еще и постоянный сброс сетки каналов на дефолтный, при каждом изменнении программного обеспечения или смены сетки каналов. С этим бороться вообще бесполезно. Так же, на большем удалении от станции теряется пропусканая способность канала связи, об этом факте умалчивать тоже нельзя.

Хотя в целом имеется ряд удобств, свойственный именно IP телевиделью. Довольно удобная телепрограмма с функцией напоминания, возможность просмотра части каналов на нескольких языках (переключаются с пульта). Конечно, хорошему спутнику пока не ровня, но... хочется верить, что до ума услугу постепенно доведут. Вспомните первые подключения. Тогда вообще и тормоза постоянные были, и зависания. Сейчас эти проблемы устранили. Но у спутника тоже есть свои минусы. Я живу в центре города, и замеры, проведенные несколькими бригадами установщиков спутниковых антенн лично меня очень расстроили. Прием сигнала со спутника в нашем районе города практически не возможен, благодаря сотовым операторам и другим радиопомехам.

Jaquet, собственно выбирать вам. По-моему у них еще осталась возможность бесплатного тестового просмотра первого месяца. Попробуйте узнать, и если это так - вы ни чем ни рискуете.
  • 0

#1767
MB116

MB116
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые знатоки уже неделю мучаюсь с этим IDTV... В общем у меня модем TRENDnet TEW-435BRM WLAN ADSL2+ Router, порты разделены правильно, на IDTV VPI: 0 / VCI: 42 интернет работает нормально, а приставка выдает ошибку 1305. Что же делать??? Все инструкции уже перепробывал настройщи КТК приходил вообще сделал так что даже инет пропал... и никакого IDTV мы не увидели. Надеюсь на вашу помощь заранее благодарен!

Сообщение отредактировал MB116: 07.07.2011, 00:06:22

  • 0

#1768
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

...приставка выдает ошибку 1305.

Какая приставка? Модель? Вообще - напоминает проблему с прошивкой, Java InstallShield error. Попробуйте насильно заставить приставку перепрошиться.
  • 0

#1769
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений


...приставка выдает ошибку 1305.

Какая приставка? Модель? Вообще - напоминает проблему с прошивкой, Java InstallShield error. Попробуйте насильно заставить приставку перепрошиться.



Нет.
Ошибки 1302 и 1305 это ошибки, когда приставка не может получить ip. У вас проблема на сети. Перепрошивка не спасет.
  • 0

#1770
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

......... Хотя в целом имеется ряд удобств, свойственный именно IP телевиделью. Довольно удобная телепрограмма с функцией напоминания, возможность просмотра части каналов на нескольких языках (переключаются с пульта). Конечно, хорошему спутнику пока не ровня, но... хочется верить, что до ума услугу постепенно доведут. Вспомните первые подключения. Тогда вообще и тормоза постоянные были, и зависания. Сейчас эти проблемы устранили. Но у спутника тоже есть свои минусы. Я живу в центре города, и замеры, проведенные несколькими бригадами установщиков спутниковых антенн лично меня очень расстроили. Прием сигнала со спутника в нашем районе города практически не возможен, благодаря сотовым операторам и другим радиопомехам.......

А причём тут приемущества только IP ? Возмите Цифровое ТВ от любого кабельного оператора ( не IPTV) и там есть те же функции многоязычной озвучки, расписание каналов на неделю вперёд (EPG) и т.д. Единственное на мой взгляд приемущество IPTV так это обратный канал, который позволяет внедрять интерактивные сервисы такие как Видео по запросу и т.д. Тупо говорить, что IPTV от Казтелекома лучше чем цифровое ТВ от Алма-ТВ и т.п., только потому что трансляция идёт по IP это не совсем корректно. Если уж на то пошло, то зачем мне покупать IPTV от любого оператора для просмотра телеканалов , если их уже можно смотреть бесплатно в Интернете, включая Отечественные Казахстанские каналы. Для тех, кто более менее знает как обращатся с компьютером, вообще не проблема передать картинку с экрана монитора на экран телевизора. Сам так не раз делал. Если кто-то сейчас вспомнит про бабушек да дедушек с их познаниями в ПК, так думате им будет легче разобраться в настройках IP приставки? Тут блин неделю бабуле своей объяснял как пользоваться вторым пультом от STB для того чтобы каналы переключать, а если ещё ей про EPG да VOD начать рассказывать, то точно услышу "Внучок, верни как мне мой пульт от телевизора и забери свою светомузыку обратно...". Так что каких то Мего приемуществ в IPTV по сравнению с ЦТВ сейчас реально нет. Я бы даже сказал больше неудобств, которые вылазиют при бытовом использовании услуги.
  • 0

#1771
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если кто-то сейчас вспомнит про бабушек да дедушек с их познаниями в ПК, так думате им будет легче разобраться в настройках IP приставки? Тут блин неделю бабуле своей объяснял как пользоваться вторым пультом от STB для того чтобы каналы переключать, а если ещё ей про EPG да VOD начать рассказывать, то точно услышу "Внучок, верни как мне мой пульт от телевизора и забери свою светомузыку обратно...". Так что каких то Мего приемуществ в IPTV по сравнению с ЦТВ сейчас реально нет. Я бы даже сказал больше неудобств, которые вылазиют при бытовом использовании услуги.

В точку! Такая же история с очень взрослыми родственниками. Кое как к цифровой пристаке приучил (думаю купить им бюджетный ТВ с САМ-модулем). Кстати, не особо в странах СНГ интерактив пользуется популярностью. Пиратство и халява в крови у нас. Проще с торрентов стянуть чем VODом пользоваться (тем более что наполнение в нашем VODе попахивает нафталином). А голосования лучше проводить по SMS - выгоднее (бабки с мобильным оператором распилить).
  • 0

#1772
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Есть кто научился смотреть каналы на пк? Подскажите куда копать?
  • 0

#1773
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Есть кто научился смотреть каналы на пк? Подскажите куда копать?

В прошивку приставки. Иначе - каналы идут шифрованные - все равно ничего не увидете. Если что-то придумаете - пишите, попытаемся понять и вместе. А вообще - в очередной раз пообещали в 2012 году. Копирую письмо из КТ

Уважаемый Абонент, спасибо за проявленный интерес к услуге iD TV.

По Вашему вопросу сообщаем, что предоставление услуги iD TV посредством персонального компьютера (PC) в планах на 2012 год.
В настоящий момент специалистами уже проводятся необходимые подготовительные работы.
Информация о запуске услуги через PC будет размещена на корпоративном сайте АО "Қазақтелеком".

Спасибо за вопрос.


  • 0

#1774
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Есть кто научился смотреть каналы на пк? Подскажите куда копать?

В прошивку приставки. Иначе - каналы идут шифрованные - все равно ничего не увидете



Все прекрасно показывает через VLC media playerИзображение
  • 0

#1775
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну дык опишите процедуру, выложите необходимые файлы и мы вам скажем дружное "Спасибо"

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 15.07.2011, 18:02:52

  • 0

#1776
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну дык опишите процедуру, выложите необходимые файлы и мы вам скажем дружное "Спасибо"

Скачивайте и ставьте VLC media player. Далее подключаем сетевой провод который идет от модема к iptv приставке к сетевой плате ПК при этом надо отключить файервол.
VLC открывайте Медиа-Открыть URL вставить ссылку - udp://@239.255.2.101:5500 Это будет Хабар.Далее - прибавляйте по одной цифре в последней записи ип адреса. Ну там 102,103,104 и т.п. Порт 5500 - везде такой-же.

Сообщение отредактировал zee07: 15.07.2011, 19:08:42

  • 0

#1777
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений


Ну дык опишите процедуру, выложите необходимые файлы и мы вам скажем дружное "Спасибо"

Скачивайте и ставьте VLC media player. Далее подключаем сетевой провод который идет от модема к iptv приставке к сетевой плате ПК при этом надо отключить файервол.
VLC открывайте Медиа-Открыть URL вставить ссылку - udp://@239.255.2.101:5500 Это будет Хабар.Далее - прибавляйте по одной цифре в последней записи ип адреса. Ну там 102,103,104 и т.п. Порт 5500 - везде такой-же.


Еще в Сетевых подключениях в Свойствах в протоколе TCP/ IP установить галочку Получить IP адрес автоматически
Закодированный тока один канал udp://@239.255.2.191:5500

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 15.07.2011, 23:09:04


#1778
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сделал все как описано, но вместо нормального телевиденья вижу вот такую картинку:
Изображение
и так на всех каналах.
Что я неправильно сделал?

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 16.07.2011, 10:32:06

  • 0

#1779
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Что я неправильно сделал?

Тоже самое, видать зашифровали
  • 0

#1780
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Тоже самое, видать зашифровали

Это что же получается, у кого-то идет шифрованный поток, у кого-то нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.