Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1801
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
NeedForYou

Не прошло и полугода, как казахтелеком ответил на мой вопрос на официальном блоге. Прилагаю ответ:

Добрый День!

Направляю Вам ответ, подготовленный специалистами Департамента продаж
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Уважаемый абонент, спасибо за проявленный интерес к услуге iD TV.

По Вашему вопросу сообщаем, что предоставление услуги iD TV поредством PC в планах на 2012 год.
В настоящий момент нашими специалистами уже проводятся необходимые подготовительные работы,
Информация о запуске услуги через PC будет размещена на корпоративном сайте АО "Казахтелеком"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
content-manager портала
www.telecom.kz
Л. Шелковникова

В общем нечто подобное я слышал уже года два назад, только вот тогда в планах были 2010, 2011, теперь вот 2012. Может они ждут конца света, чтобы отмазаться от предоставления услуги... :)


Сообщение отредактировал Olson: 29.07.2011, 15:15:48

  • 0

#1802
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS

Скорее всего от ТУРБО придется отказаться в пользу IDTV из-за параметров тел.линии,перейти на Хит! IDTV нужно примерно около 5мбит!

Не хочу отказываться от Турбо :) ну к черту тогда это TV :)

#1803
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ни от чего отказыватьс не придется. Ни от турбы, ни от TV/
Единственное, что услуга не предоставляется для простмотра на компьютере минуя приставку. Собсвенно, под *nix сейчас много устройств захвата видео (те же тюнеры), и подключить приставку можно к ним. Немного геморно и проводов многовато, но - временный выход. Услугу обещают запустить в 2012 году, я на эту тему в форуме отписывался, но... пишите заявки в КТ, долбите. Чем больше нас соберется, тем быстрее будем смотреть на компьютерах.


P.S. Про отсутвие телевизора - как я вас понимаю. Сам сижу на таком же решении - Приставка -> ТВ-Тюнер -> Компьютер.
  • 0

#1804
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
пусть сначала тех возможность проверят, может и потянет линия
  • 0

#1805
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Здравствуйте! У меня проблема, хотел подключить ID TV, специалист КТ пришел и сказал что мой модем не поддерживает ID TV, кто поможет настроить? Описание модема http://www.hit.kz/ca...40/4970/238261/
  • 0

#1806
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Что у вас за модем? По ссылке 404.
  • 0

#1807
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема, хотел подключить ID TV, специалист КТ пришел и сказал что мой модем не поддерживает ID TV, кто поможет настроить? Описание модема http://www.hit.kz/ca...40/4970/238261/


Модем BELKIN F5Z0103 не поддерживает разделение по портам

#1808
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Здравствуйте! У меня проблема, хотел подключить ID TV, специалист КТ пришел и сказал что мой модем не поддерживает ID TV, кто поможет настроить? Описание модема http://www.hit.kz/ca...40/4970/238261/


Модем BELKIN F5Z0103 не поддерживает разделение по портам

Блин :(
  • 0

#1809
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
И так вот уже неделю пользуюсь сервисом. Пока все устраивает за исключение ZTE b600, буду стараться чтобы поменяли на B700. По личным наблюдениям в 16:9 показывают Первый Канал, Fashion TV, MCM, Eurosport(оба), Viassat Sport (кажется так называется), EuroNews, BBC и кажется еще один какой-то канал. Всё остальное 4:3. Еще сегодня днем перелистывая канал наткнулся на то, что вместо Discovery показывал Discovery HD Showcase, который показывал только на англ. языке. Я уже думал начали HD каналы вводить, но как погляжу там уже опять просто Discovery.
  • 0

#1810
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Добрый день.
Почти год пользовался ID TV без проблем, мес. 2 приставка глюканула, грузиться до 133% и зависает.. позвонил 165 (отношусь к Талгару) сказали привезти приставку. Там забрали, через 15 минут вернули, все работает.. вчера вечером включаю опять такая же фигня..
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему это происходит и как этого избежать? каждый раз возить в Талгар времени нет, они там только до 17-00 работают.
  • 0

#1811
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
если 133 % слетела прошивка на приставке
  • 0

#1812
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Есть такие у кого полгода проработала приставка ни разу не сломавшись?)

#1813
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Есть такие у кого полгода проработала приставка ни разу не сломавшись?)

Есть! У меня,например! ;) Тока китайские RJ-45 долго не держаться,рассыпаются! Пришлось купить в Alsere хороший шнурок! Просто устал ждать по 3 дня,когда придет мастер,заберет его,обожмет по новой и принесет!
  • 0

#1814
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сегодня настроили ID TV, мастер попался хороший, помог разобраться с Wi-Fi дополнительно...

В общем хочу установить ID TV на Wi-Fi но это другая история...

Проблема такая: хочу зайти в настройки STP нажатием кнопки SET, но STP просит у меня пароль... А какой пароль?

STP - ZXV10 b700, по словам мастера: по сравнению с соседским, в 10 раз быстрее.

Помогите с паролем плз...

ОК разобрался, пароль если кому надо: 6321

Сообщение отредактировал Armageddon528: 06.08.2011, 00:10:47

  • 0

#1815
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Armageddon528 а не подскажете с какого вы города?
  • 0

#1816
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Буду благодарен, а то уже 5 часов сижу, голову ломаю, если кто нибудь поможет настроить Точку Доступа WA901ND для того чтобы она принимала ID TV сигнал по Wi-Fi и отдавала все это через Ethernet на STP.

Сейчас пытаюсь включить Dynamic IP На точке доступа и выключаю DHCP, но IP выдает левый... То есть совершенно левый (192.29.бла бла бла) и такой же шлюз...

Транслируется по Wi-Fi все нормально (ноутбук подключал к Wi-Fi IDTV он получал нормальные IP типа 172.хх.111.ххх и шлюз 172.хх.111.1)

КАК ЖЕ ЗАСТАВИТЬ ЭТОТ WA901ND подключиться к роутеру и не менять IP по ходу?! Проброс портов на роутере на Wi-Fi - все сделано. Осталось решить трабл с AP ._.

Алматы.

Сообщение отредактировал Armageddon528: 06.08.2011, 02:58:11

  • 0

#1817
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

если 133 % слетела прошивка на приставке


Да. Вчера в обеденный перерыв слетал в талгар отдал приставку в абон. отдел.. ближе к 5-ти позванили сказали можете забрать.. на этот раз поменяли мне.. правда не новую а б/у.. кто-то от услуги отказался.. дали новое кодовое слово.. приставка грамм отличная от той которой была, чуть меньше и нет кнопок на передней панели.. т.е. только через пульт работает..
Теперь у меня другой вопрос.. хотел там спросить но торопился и забыл.. можно ли подключить вторую точку ID TV дома? если да то сколько будет стоит? щас плачу 4900 в месяц за Мегалайн и одну точку ID TV..
  • 0

#1818
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
на сайте id tv написано, что вторая точка стоит 600 тенге в месяц
  • 0

#1819
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А кто нибудь пробовал воторую точку подключать? если включить 2 одновременно разные каналы не тормозят?
  • 0

#1820
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А кто нибудь пробовал воторую точку подключать? если включить 2 одновременно разные каналы не тормозят?


Почему спрашиваю.. потому что помню когда подключался в прошлом году осенью, я тогда сразу интересовался на счет дополнительных точек.. но тогда мне установщики сказали что для этого нужен еще один телефонный номер..
а вот недавно мне кто-то сказал что ниче подобного.. на тот же номер на тот же модем подключается..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.