Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1721
Madi123

Madi123
  • Гость
  • 17 сообщений


Suru, у меня приставка ADB-3800W, сигнал по s-video передаю на тв-тюнер AverMedia M039 (внешний USB). В настройках стоит 720х576 (720х480). Дургих, к сожалению нет. Полосы проявляются по левой строне изображения ~ 16 пикселей и в верхней части изображения ~ 9-12 пикселей. По полосами есть четкое изображение. При подключении к аналоговому телевизу, максимум которого 640х480 полосы не проявляются. Скорее всего именно на это раччитывают в КТ. Просто им как-то надо объяснить, что на дворе уже 21 век, и телевизоры современные способны воспроизвести картинку гораздо большего размера.:)

Как-то замудрено все. У меня просто цифровое, и все нормально работаэ.

Так-же переключение языков, программа и все такое. Раньше через их тюнер смотрели.

На телевизоре нашем тоже есть цифровой тюнер, но у них каналы кодированые (разные пакеты).

И это все вшито в карточку которая в приставку вставляется. Покупается штука которая в слот теледидара вставляется (забыл как называется) , в нее уже карточка вставляется.

Профит. Один кабель напрямую к телевизору и все ,встроеный самсунговский тюнер лучше их самого дешевого китайского, за который аренду еще платить, один пульт ,никаких танцев с бубном.

Зачем дрочиться с этим ай ди ти ви ?


Такое ощущение что ты сам мало понимаешь что написал. Типа решил выпендриться. Скорее всего ты сравнил ID-TV с цифровым кабельным. Да это разные технологии доставки звука и изображения на экран телевизора. У каждой технологии есть преимущества и недостатки, поэтому не надо всех нас оскорблять и говорить что мы тут все дрочимся.
  • 0

#1722
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Suru, у меня приставка ADB-3800W, сигнал по s-video передаю на тв-тюнер AverMedia M039 (внешний USB). В настройках стоит 720х576 (720х480). Дургих, к сожалению нет. Полосы проявляются по левой строне изображения ~ 16 пикселей и в верхней части изображения ~ 9-12 пикселей. По полосами есть четкое изображение. При подключении к аналоговому телевизу, максимум которого 640х480 полосы не проявляются. Скорее всего именно на это раччитывают в КТ. Просто им как-то надо объяснить, что на дворе уже 21 век, и телевизоры современные способны воспроизвести картинку гораздо большего размера.:)

Как-то замудрено все. У меня просто цифровое, и все нормально работаэ.

Так-же переключение языков, программа и все такое. Раньше через их тюнер смотрели.

На телевизоре нашем тоже есть цифровой тюнер, но у них каналы кодированые (разные пакеты).

И это все вшито в карточку которая в приставку вставляется. Покупается штука которая в слот теледидара вставляется (забыл как называется) , в нее уже карточка вставляется.

Профит. Один кабель напрямую к телевизору и все ,встроеный самсунговский тюнер лучше их самого дешевого китайского, за который аренду еще платить, один пульт ,никаких танцев с бубном.

Зачем дрочиться с этим ай ди ти ви ?


Такое ощущение что ты сам мало понимаешь что написал. Типа решил выпендриться. Скорее всего ты сравнил ID-TV с цифровым кабельным. Да это разные технологии доставки звука и изображения на экран телевизора. У каждой технологии есть преимущества и недостатки, поэтому не надо всех нас оскорблять и говорить что мы тут все дрочимся.

Извините пожалуйста кого ОСКОРБИЛ. Вы очень проницательны, конечно я сравнил ID-TV с цифровым кабельным.

Плюсы кабельного я описал, почитал ветку, плюсов ай-ди ти ви не увидел.

Вы правильно сказали: технологии доставки звука и изображения на экран телевизора. А если у меня родители так глубоко в технике не разбираются и не хотят. Им каждый раз техников вызывать ? Я и без прочтения ветки знал что после них все допиливать надо. Я просто говорю что сырой что-ли этот формат у нас, слишком много условий должно сойтись. Если от него еще и нет тормозить может.

Непонятно просто ради чего это все. И не надо за всех отвчать кто-то поинтерисовался, ему грамотно ответили, человек настроил и смотрит. У кого получилось, советуют другим как лучше сделать. Это форум. Ну а кто-то дрочится.
  • 0

#1723
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ДД форумчане.

подскажите пожалуйста кто живет в квадрате Фурманова - Кабанбай Батыра и Кабанбай Батыра - Калдаякова до Гоголя и вверх до Сатпаева..
тормозит ли у вас ID TV после 18.00 ???
  • 0

#1724
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Включили Sport KZ,по моему вместо ХИТ-ТВ! Качество изображения просто ужасное!
  • 0

#1725
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня ЖК телевизор, проблему решил купив на следующий же день HDMI кабель и выставив HD в настройках. (мастера подключили по компонентному, HDMI кабеля у них небыло)
4:3 каналы показывают не на весь экран, но это ведь и нереально, зато изображение без искажений, а HD каналы на весь экран идут.

А можно подробнее про HD каналы. Разве КТ показывает HD каналы? Что-то не слышал. Просвятите, а то может подключусь. Со 100%-й уверенностью могу констатировать, что HD пакетом в кабельной сети банкует Алма-ТВ. Поправьте, если что не так.
  • 0

#1726
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


У меня ЖК телевизор, проблему решил купив на следующий же день HDMI кабель и выставив HD в настройках. (мастера подключили по компонентному, HDMI кабеля у них небыло)
4:3 каналы показывают не на весь экран, но это ведь и нереально, зато изображение без искажений, а HD каналы на весь экран идут.

А можно подробнее про HD каналы. Разве КТ показывает HD каналы? Что-то не слышал. Просвятите, а то может подключусь. Со 100%-й уверенностью могу констатировать, что HD пакетом в кабельной сети банкует Алма-ТВ. Поправьте, если что не так.

В IDTV не HD каналы! Просто есть выбор подачи сигнала от приставки до телеящика - колокольчиками(компонент) или цифровое(кабель HDMI)! Из-за этого чувствуется разница в качестве изображения! В АлмаТВ наверняка тоже псевдоцифра,хотя преподносят как цифру! А между ними разница только в подаче сигнала на телевизор - у Алмы кабель-приставка-тв, у IDTV - через инет от КТК,соответственно модем-приставка-тв! Вот в последнем звене(приставка-тв) и нужен кабель HDMI в IDTV!
  • 0

#1727
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Включили Sport KZ,по моему вместо ХИТ-ТВ! Качество изображения просто ужасное!

Вернули назад ХИТ-ТВ! Видать самим не понравилось смотреть в таком качестве!
  • 0

#1728
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В IDTV не HD каналы!

Спасибо! Таким образом HD пока только у Алмы. Пр интерфейсы и кабели полезная инфа.
  • 0

#1729
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Все это замечательно, но хочется поднять еще один вопрос относительно ID-TV/ На протяжении некоторого времени меня не оставляет идея избавится от приставки и подключить телевиденье напрямую на компьютер. Часть информации удалось найти здесь,однако - если звук идет без искажений,то изображение рассыпано. Скорее всего - кодировано. Вопрос остается в том, как выбрать кодировщик из приставки? Перерыл немало форумов и ресурсов - нигде нет даже подробного описания приставок.
Никто не задавался подобным вопросом? Никто не доходил до мысли, как извлечь из приставки ее секреты?
  • 0

#1730
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Все это замечательно, но хочется поднять еще один вопрос относительно ID-TV/ На протяжении некоторого времени меня не оставляет идея избавится от приставки и подключить телевиденье напрямую на компьютер. Часть информации удалось найти здесь,однако - если звук идет без искажений,то изображение рассыпано. Скорее всего - кодировано. Вопрос остается в том, как выбрать кодировщик из приставки? Перерыл немало форумов и ресурсов - нигде нет даже подробного описания приставок.
Никто не задавался подобным вопросом? Никто не доходил до мысли, как извлечь из приставки ее секреты?

Думаю,что вы вряд ли найдете открытую инфу по интересующему вас вопросу! Если кто то из технарей,инженеров КТК вам её сольет! Так что искать ее надо там! ;) Хотя все может быть-может кто-нибудь и владеет ей не из КТК!
  • 0

#1731
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Собстенно - инфа проста. Приставка по включению получает IP адрес из рязряда 172.18.50/0 (ну у меня по крайней мере). Далее, она ломится на IVIS (www.ivis.com) - но это всего лишь дата центр. Каналы идут по IP адресам 239.255.2.101/199 - это на ювижине тоже написано. Вопрос в другом, каким образом она общается с серверами КТ и что от них получает. Не могу допереть как этот трафик проанализировать.

Казактелеком покупает приставки и проишивки у Московской конторы Netris, которая так же предоставляет и решения для PC. Чисто теоретически, они вряд ли разрабатывали под КТ какние либо новые протоколы и/или програмное обеспечение. Другими словами, стандартный софт от этой конторы должен работать и у нас.
Не будем вдаваться в подробности подключения, это и школьник знает. Думаю, приставка динамически получает ключи и благодаря им знает, как расшифровать поток. Я исправно плачу Казактелекому за услугу, но я устал от лишенго оборудования и буду до конца биться за возможность прямого просмотра.

Задача остается простой - выяснить полный путь и маршрут приставки, а дальше можно самостоятельно каписать софт.
P.S. В приставке стоит Linux RedHart и браузер Mozilla FireFox - другиги словами мы видим то, что воспроизводит браузер.

P.P.S. Технари из КТ вряд ли сами знают, что и зачем. Вопрос в другом, у них на буках показывает все каналы - сам лично видел. Вопрос как вывести их к пользователю ставит их в тупик, видимо запретили рассказывать, потому как на буках у них идкт каналы, которые вообще не заявлены в пакетах ID-TV. Думаю именно факт возможности просмотра пользователем всех возможных каналов и тормозит развитие ПК-версий .

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 05.06.2011, 20:19:56

  • 0

#1732
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Собстенно - инфа проста. Приставка по включению получает IP адрес из рязряда 172.18.50/0 (ну у меня по крайней мере). Далее, она ломится на IVIS (www.ivis.com) - но это всего лишь дата центр. Каналы идут по IP адресам 239.255.2.101/199 - это на ювижине тоже написано. Вопрос в другом, каким образом она общается с серверами КТ и что от них получает. Не могу допереть как этот трафик проанализировать.


Wireshark -- вам в помощь! ))))


Казактелеком покупает приставки и проишивки у Московской конторы Netris, которая так же предоставляет и решения для PC. Чисто теоретически, они вряд ли разрабатывали под КТ какние либо новые протоколы и/или програмное обеспечение. Другими словами, стандартный софт от этой конторы должен работать и у нас.
Не будем вдаваться в подробности подключения, это и школьник знает. Думаю, приставка динамически получает ключи и благодаря им знает, как расшифровать поток. Я исправно плачу Казактелекому за услугу, но я устал от лишенго оборудования и буду до конца биться за возможность прямого просмотра.


1. Немного огорчу вас, да Нетрис разрабатывает базовое ПО, но увы у каждого заказчика свои требования по работе услуге, поэтому оно в дальнейшем редактируется!
2. На счет ключей да, вы правы, она их получает и декодирует поток)
3. Продолжайте биться и может случиться чудо, (правда не раньше чем через год). Только долбите именно "Казахтелеком" все решается там! "Алматытелеком" только исполняет..


Задача остается простой - выяснить полный путь и маршрут приставки, а дальше можно самостоятельно каписать софт.
P.S. В приставке стоит Linux RedHart и браузер Mozilla FireFox - другиги словами мы видим то, что воспроизводит браузер.


1. Wireshark -- вам в помощь!
2. Linux RedHart -- Оо откуда такая инфа?!

P.P.S. Технари из КТ вряд ли сами знают, что и зачем. Вопрос в другом, у них на буках показывает все каналы - сам лично видел. Вопрос как вывести их к пользователю ставит их в тупик, видимо запретили рассказывать, потому как на буках у них идкт каналы, которые вообще не заявлены в пакетах ID-TV. Думаю именно факт возможности просмотра пользователем всех возможных каналов и тормозит развитие ПК-версий .


1. Они смотрят каналы той же VLC!
2. По поводу не заявленных каналов -- брехня! (один канал и то он вам интересен не будет!)

Думаю именно факт возможности просмотра пользователем всех возможных каналов и тормозит развитие ПК-версий .


Простите.. но чушь!
  • 0

#1733
Marygold

Marygold
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Кабельное Id TV телевидение отличается тем, что качество изображения (цифровое) в разы лучше, нежели у Алма тв или Дижитал Тв
Я может вопрос неправильно поняла, но мне кажется и у дижитала и у Алма ТВ есть цифровое телевидение. А у кого то из них уже и hd каналы появились. Так что качество изображения у них по идее не должно различаться сильно. Если только по допуслугам и количеству каналов...

Что то я не могу уловить разницу в изображении... Что там, что там - одно яйцо с разных ракурсов.. Может я как то не правильно смотрю?


  • 0

#1734
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Alucard_IOWA, честно говоря, саму картинку не видел, думаю сами представляете как она выглядит. А вот то, что там есть каналы, отсуствующие в приставке - факт. Звук то идет. возможно я ошибаюсь, но на 239.255.2.165 - СТС (ну если верить на слух рекламе сериалов)
  • 0

#1735
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Alucard_IOWA, честно говоря, саму картинку не видел, думаю сами представляете как она выглядит. А вот то, что там есть каналы, отсуствующие в приставке - факт. Звук то идет. возможно я ошибаюсь, но на 239.255.2.165 - СТС (ну если верить на слух рекламе сериалов)


239.255.2.165 - это телеканал "ТВ 1000 Русское кино", СТС вообще по многим каналам рекламу свою дают.

Видимо вы не понимаете полной картины, официального приема контента. Когда домашние пользователи покупают себе тарелки и китайские транскодеры, которые умеют декодировать каналы, вещаемые со спутника, это нарушение закона о право обладателя контента. Провайдеры перепродающие контент, такого себе позволить не могут, за это будут огромные штрафы (учитываю всю видность и прозрачность деятельности гос.конторы КТ). Архетиктура тут другая, на прием и декодирование каналом закупается отдельное оборудование и специальные карточки (предоставляемые от провайдером вещающим канал (со спутника) на каждый канал в отдельности). И конечно же действие карточек не вечно, их закупают на период заключения договора с провайдером. Отсюда:
1. К примеру тот же канал СТС который все так хотят, его просто запрещено транслировать на территории РК. Заключение договора на покупку карточек, будет нарушением закона;
2. Как думаете, есть ли смысл заключения договора, платы кучи денег за него, что бы принимать канал. который потом не сможешь давать в сеть, пользователям?
  • 0

#1736
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Напишите подробную интсрукцию для просмотра на VLC (хотя бы звука). Этот способ чето не работает http://yvi.kz/commun...Hack/37697.html IP выдается 172.23....

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 08.06.2011, 21:28:11


#1737
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Кошмаааарное качество последнюю неделю.Вечерами вообще невозможно смотреть. Все отрубается или скачет. Бесит неимоверно.
  • 0

#1738
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Кошмаааарное качество последнюю неделю.Вечерами вообще невозможно смотреть. Все отрубается или скачет. Бесит неимоверно.

У меня всё ОК! Жалоб нет! Может у вас с линией не порядок?
  • 0

#1739
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
раньше нельзя было подключить второй телевизор - только один. как дела обстоят сейчас?
  • 0

#1740
Nurzhan1984

Nurzhan1984
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если есть какие нибудь вопросы по IDTV, Megaline, IDNET, ID Phone то пишите в ГЦТ Алматытелеком через SKYPE. Это ONLINE 160 центр информационной поддержке. Вот адреса - Центр информационной поддержки потребителей и качества услуг 160, в Skype:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил. Спам[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.06.2011, 10:08:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.