Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1741
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

раньше нельзя было подключить второй телевизор - только один. как дела обстоят сейчас?

Чисто случайно нашел на одном форуме вот это

Сегодня подключили вторую точку IDTV в тестовом периоде на один месяц,на пробу так сказать! Пока жалоб нет! Желающие подключить вторую точку-звоните на 160,подавайте заявку! Но учтите,что качество IDTV будет зависеть от качества вашей тел.линии-не тянут наши тел.линии таких нагрузок!

Позвонил на 160-точно с марта КТК официально предоставляет подключение второй точки IDTV! Но тоже предупредили,что все будет зависеть от качества телефонной линии! Вообщем,подал заявку,сказали на 1мес в тестовом периоде(бесплатно), сегодня после обеда даже подключат,ждите! Как подключат-отпишусь о качестве,т.к. сам не знаю-потянет моя линия все это! :eek: А самое смешное,что ни где нет инфы про подключения второй точки-ни на сайте Мегалайна,ни на сайте IDTV! ;)

Сообщение отредактировал Olson: 13.06.2011, 10:50:34

  • 0

#1742
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Alucard_IOWA, все может быть. Ошибаться могу во всем, времени на то, чтобы разбираться с пакетами просто не хватет. Своей работы полно.
Отписался с просьбой на официальном блоге - пока молчат.

По поводу прав: по хорошему я не ворую телевиденье, я исправно плачу каждый месяц, и, собственно, тот же самый Казактелеком сэкономит немалые средства отказавшись от приставок у части пользователей. А поскольку я плачу за контент, не вижу разницы где и как его смотреть. В ветке не раз упоминалось о том, что люди хотят подключиться, но у КТ нет приставкок. С удвольствием поделюсь своей как только запустят возможность прямого просмотра.

По поводу качества: при подключении через ID-Net заметно улучшение качества изображения, особенно на динамических сценах с ярким освещением, каналы переключаются быстрее, даже при захвате и последующей обработке заметна разница, становится ближе к спутнику. Услугу постепено улучшают.

Про СТС слышал про запрет на трансляцию. Кстати, никто не знает в чем причина?
  • 0

#1743
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Стальное сердце
Причина банальная - у канала СТС нет прав вещания на территории РК,как и у ТНТ!

Сообщение отредактировал Olson: 13.06.2011, 11:59:47

  • 0

#1744
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Alucard_IOWA, все может быть. Ошибаться могу во всем, времени на то, чтобы разбираться с пакетами просто не хватет. Своей работы полно.
Отписался с просьбой на официальном блоге - пока молчат.

По поводу прав: по хорошему я не ворую телевиденье, я исправно плачу каждый месяц, и, собственно, тот же самый Казактелеком сэкономит немалые средства отказавшись от приставок у части пользователей. А поскольку я плачу за контент, не вижу разницы где и как его смотреть. В ветке не раз упоминалось о том, что люди хотят подключиться, но у КТ нет приставкок. С удвольствием поделюсь своей как только запустят возможность прямого просмотра.

По поводу качества: при подключении через ID-Net заметно улучшение качества изображения, особенно на динамических сценах с ярким освещением, каналы переключаются быстрее, даже при захвате и последующей обработке заметна разница, становится ближе к спутнику. Услугу постепено улучшают.

Про СТС слышал про запрет на трансляцию. Кстати, никто не знает в чем причина?


А чем занимаетесь если не секрет?

Ну вас вором я не называл.. Вам перепродают контент и уже ваше право распоряжаться как вам угодно!
Видите ли, вас, желающих смотреть ТВ на ПС, меньшинство... конечно это экономически выгодней.. Но сначала ориентируются на большинство, желающих смотреть ТВ на телевизоре, сидя на диване или на кухне.. Частично окупают проект, а потом уже развивают его дальше.
  • 0

#1745
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Пришел сегодня парень-настройщик IDTV! Глянув на мой Zyxel,тяжело вздохнул,достал флешку и стал устанавливать Netfriend!
Спрашиваю-зачем ставишь? И дальше такой диалог!
--А как вы говорит хотите настроить? Без него не получится!
--Nenfriend у меня стоит! И через него можно только на 1(один) порт настроить IDTV! Одна точка у меня уже настроена,работает нормально! А дальше только ручками! Ты позвони к своим,чтобы порт подняли и командные строки дали для прописки портов! Или ты их так знаешь?
--Знаю! Только для одной точки!
--Для одной я и сам знаю! Надо на две!

У парня легкий ступор,звонит куда то к своим-пытается выяснить насчет командных строк! Как я понял-их никто не знает-футболят от одного к другому,объясняя тем,что услуга новая-никто не знает что прописывать надо! Наконец вышел на кого то спеца-тот по буквам продиктовал ему,что прописывать надо! Думаю-уже хорошо,говорю-Давай я сам через 192.168.1.1 все настрою! Делов то 5 мин! А ты звони насчет порта! Настроил второе PVC_2 для IDTV сам,спрашиваю-что прописывать в VPI/VCI ?
-- VPI-0, а VCI- не знаю!
Позвонил тому,кто командные строки давал,сказал что VCI-43 ! Порт подняли до 11000kbps ,больше говорят линия не тянет,услугу прописали ! Ладно говорю,сейчас посмотрим тянет или нет! Прописывай порты! Прописал,сохранил,перезагружаем модем! Все нормально-обе точки IDTV показывают нормально,только на компе инета нет! На модеме есть,индикатор INTERNET горит,а на компе нет!

--Ты все правильно прописал?
--Да! Что продиктовали,то и прописал!
--Звони,узнавай что не так!

Звонит-оказывается кое-что не дописали или тот ему по запарке так продиктовал (не дописал PVC 1 WLAN ) ! Обнулили модем,настроили все заново,прописали строки - и,(О ЧУДО!),все заработало-и инет на компе появился и IDTV заработало на 2-х точках! Вздохнул паренек с облегчением от того,что все в работает! ;) Вообщем,вот командные строки для двух точек IDTV

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 4 PVC 2
sys tri port save

Может кому-нибудь понадобятся! На этом все хорошо и закончилось! Торрент качает,IDTV без зависаний пока! Будем дальше наблюдать!
P.S. у кого модем без wi-fi слово WLAN можно не писать,т.е. строка будет выглядить так
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1

Сообщение отредактировал Olson: 14.06.2011, 11:31:09

  • 0

#1746
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Пришел сегодня парень-настройщик IDTV! Глянув на мой Zyxel,тяжело вздохнул,достал флешку и стал устанавливать Netfriend!


К каждому модему/маршрутизатору можно подключить ID TV ? Слышал, под некоторые модэли специально размещают прошивки под это дело.
  • 0

#1747
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Пришел сегодня парень-настройщик IDTV! Глянув на мой Zyxel,тяжело вздохнул,достал флешку и стал устанавливать Netfriend!


К каждому модему/маршрутизатору можно подключить ID TV ? Слышал, под некоторые модэли специально размещают прошивки под это дело.

За все модели модемов не скажу,скажу про Zyxel ! С модемом идет диск NetFriend или можно скачать свежую версию с сайта Zyxel,при настройке прога сама спросит-Есть новая прошивка,обновить? Подтверждаешь и все,дальше она все делает сама! Выбираешь из списка своего провайдера,город и что ты хочешь настроить просто инет,инет+IdPhone,инет+IDTV! Насчет маршрутизаторов не скажу-просто не сталкивался с ними!
  • 0

#1748
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
На сайте IDTV добавили инфу насчет стоимости второй точки!

Сообщение отредактировал Olson: 16.06.2011, 10:28:39

  • 0

#1749
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор для IPTV через ID NET. По зухелям читал отзывы очень много негатива по моделям ZyXEL NBG318S EE, P-330W EE. На данный момент IPTV через ADSL работает через tp link G8920, хотелось бы IDNET + 2 точки iptv.
Кстати подключение к IDNET идёт без шифрования и тунелей на прямую?
  • 0

#1750
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор для IPTV через ID NET.


Сегодня покупал TP-Link941, в сервисе говорят что порты на нем можно разделить для ID TV, а в этом можно самому убедится по менюшке?
  • 0

#1751
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не прошло и полугода, как казахтелеком ответил на мой вопрос на официальном блоге. Прилагаю ответ:

Добрый День!

Направляю Вам ответ, подготовленный специалистами Департамента продаж
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Уважаемый абонент, спасибо за проявленный интерес к услуге iD TV.

По Вашему вопросу сообщаем, что предоставление услуги iD TV поредством PC в планах на 2012 год.
В настоящий момент нашими специалистами уже проводятся необходимые подготовительные работы,
Информация о запуске услуги через PC будет размещена на корпоративном сайте АО "Казахтелеком"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
content-manager портала
www.telecom.kz
Л. Шелковникова

В общем нечто подобное я слышал уже года два назад, только вот тогда в планах были 2010, 2011, теперь вот 2012. Может они ждут конца света, чтобы отмазаться от предоставления услуги... :)
  • 0

#1752
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
подала заявку на подключение 2 недели назад сказали рассматривают в течении 3 дней.пока тишина
  • 0

#1753
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

подала заявку на подключение 2 недели назад сказали рассматривают в течении 3 дней.пока тишина

Вообще то заявки рассматриваются в течении 10 рабочих дней! Вы не стесняйтесь,напоминайте о себе почаще и они шевелиться начнут! А так вы молчите,и они не напрягаются! ;)
  • 0

#1754
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Переписывался с техподдержкой Zyxel! Вот какие команды они рекомендуют для разбивки портов на две точки IDTV

1. Дело не в том, какие порты используются. Я обратил Ваше внимание на то, что один и тот же сигнал с ОДНОГО PVC идёт на два LAN порта. Глупо именно то, что сигнал один и тот же на два порта. Раз у Вас две независимые точки для двух независимых приставок, нужно пускать каждый PVC на отдельный LAN порт. Я бы посоветовал следующие команды:
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 3 LAN 4 PVC 3
sys tri port save
Каждый groupset - это по сути провод, который соединяет все перечисленные виртуальные и физические "порты".
2. Возможность подключить две независимых приставки в нашей практике уникальна. Я ещё не встречал этого у других провайдеров. Значит надо добавить ещё один вариант настройки для Казахтелекома.

Попробовал у себя прописать эти командные строки-каналы стали быстрее переключаться! Спасибо Zyxelю! :beer:
  • 0

#1755
StanislavKZ

StanislavKZ
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый вечер!

Проблема в том, что перестал работать ни с того ни с сего IDTV. Модем TD-W8960N настроен, интернет есть. Приходили с казтелекома, перенастраивали модем, тв так и не появилось.

У кого была такая проблема и как её решили, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#1756
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
StanislavKZ, кабель от модема к приставке проверьте.
  • 0

#1757
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В регионах подключают дополнительные приставки? А то наши местные (Экибастуз) на меня очень удивленными глазами посмотрели, сказали что это технически невозможно и вообще кто меня, мол де, обманул.
  • 0

#1758
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

В регионах подключают дополнительные приставки? А то наши местные (Экибастуз) на меня очень удивленными глазами посмотрели, сказали что это технически невозможно и вообще кто меня, мол де, обманул.

Может в регионах и не подключают! Но что технически это уже возможно-это факт! Сам пользуюсь! Пусть с Алматой или Астаной свяжутся для консультации,им все объяснят!
  • 0

#1759
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Думаю насчет ИДиТеВы - стоит или нет. Или лучше Айкон или Алма ТВ...
  • 0

#1760
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Думаю насчет ИДиТеВы - стоит или нет. Или лучше Айкон или Алма ТВ...


Не стоит, потомучто нет в IDTV заявленной функции отложенного просмотра, нельзя смотреть на компе, нет местных каналов, зато куча никому не нужных каналов, какие-то 3-х сантиметровые неотключаемые черные полосы по краям изображения при просмотре в формате 4:3 (нахуй они ваще не пойму) и убирать их не собираются. Моя история с ним это ваще пипец. Первая приставка сломалась на 2 месяце пользования, вторую дали сразу не рабочую, третья пока работает. За 6 месяцев приходили специалисты раз 7 не меньше. Хотел отключить IDTV чтоб не мотать нервы ни телекому ни себе сказали заплатить за отключение 4800 тнг, типа в договоре это написано, хрен отключишь услугу бесплатно!! Всем знакомым сказал чтоб года два подождали с ним.
Отсюда следует обычное кабельное ТВ рулит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.