Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1781
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Это что же получается, у кого-то идет шифрованный поток, у кого-то нет?

Вчера нормально показывало сегодня не показывает,да и кодеки поменялись.Может скоро на HD перейдут

Сообщение отредактировал zee07: 16.07.2011, 16:22:56

  • 0

#1782
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у меня всегда так показывало с начала бета тестирования услуги. Вот нарыть бы кодек и принцип шифрования, а то приставка устала уже. У самого телевизора как такогового нет. Приходится приставка -> ТВ-Тюнер.... Побыстрее бы в КТ решили вопрос предоставления программной услуги.

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 16.07.2011, 17:13:18

  • 0

#1783
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Подскажите пожайлйста.

Возможно ли разделить порты для ID TV на маршрутизаторе TP Link 1043 ND (нужно чтоб работало ID NET и ID TV ? Официалы говорят что не разу не ставили на это модэм телевидение, в казак телеком еще не звонил. заранее спасибо.
  • 0

#1784
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите пожайлйста.

Возможно ли разделить порты для ID TV на маршрутизаторе TP Link 1043 ND (нужно чтоб работало ID NET и ID TV ?

При подключении ID TV если у Вас установлен ID NET КТ ставит свое оборудование,мне поставили маршрутизатор (router) ZyXEL ES-305
  • 0

#1785
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


Подскажите пожайлйста.

Возможно ли разделить порты для ID TV на маршрутизаторе TP Link 1043 ND (нужно чтоб работало ID NET и ID TV ?

При подключении ID TV если у Вас установлен ID NET КТ ставит свое оборудование,мне поставили маршрутизатор (router) ZyXEL ES-305


Это в том случае, если ID NET подключен по кабелю в комп напрямую. Меня это не строило, и я себе купил отдельно маршрутизатор с WIFI. Теперь чтоб не городить лес из разных устройств, мне надо разбить порты в моем маршрутизаторе.
  • 0

#1786
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Решил подключится к услуге iD TV. Узнал, что рводе как у нас в г.Семей она доступна. В связи с этим возник вопрос, какие собственно подводные камни могут мне встретится. Потому хотел бы спросить тех, кто уже пользуется услугой. Годен ли мой модем D-Link DSL 2540U? Сколько будет стоит абан. плата если у меня интернет Megaline Turbo Plus(6900 как указано на сайте?)? И самое важное, каково сейчас общее качество услуги, качество картинки и тд в целом. Будет ли предоставляться доп. оборудование от КТ или такое же оборудование но получше можно купить самому?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1787
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Решил подключится к услуге iD TV. Узнал, что рводе как у нас в г.Семей она доступна. В связи с этим возник вопрос, какие собственно подводные камни могут мне встретится. Потому хотел бы спросить тех, кто уже пользуется услугой. Годен ли мой модем D-Link DSL 2540U? Сколько будет стоит абан. плата если у меня интернет Megaline Turbo Plus(6900 как указано на сайте?)? И самое важное, каково сейчас общее качество услуги, качество картинки и тд в целом. Будет ли предоставляться доп. оборудование от КТ или такое же оборудование но получше можно купить самому?
Заранее спасибо за ответы.


У меня также турбо плюс + IDTV, модем такой же D-Link 2540u
Абон. плата 6400 (г.Костанай)
Доп. оборудование не нужно, попроси чтоб порт выставили около 13 мегабит, иначе скорость инета будет делится с TV. Потестируй недельку, если будут проблемы с нетом скажешь им чтоб уменьшили порт до 10 мегабит.
А вообще с этим модемом у меня проблема, не знаю как у тебя будет, если я смотрю TV то скорость инета с 950 падает до 500. Хотя порт открыт на 13 мегабит. С другим модемом ZyXel все норм.
Напиши в личку, как подключишь, какая будет у тебя скорость при включеном TV, интересно просто мой модем тупит или в казактелекоме не так настроенно.

#1788
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня был 2540, только надо с прошивкой с2, остальные d1 и с1 бывает зависает ид тв, сейчас стоит 2640 с вай фай тоже версии с2, все работает ок, от тв скорость инета не зависит у меня, на закачку до 930. на порту выставлено 15522/1021. мегалайн турбо+, ид тв и ид фон.

Изображение

Сообщение отредактировал valeramalko: 21.07.2011, 22:13:12

  • 0

#1789
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Сегодня подключился к услуге. Выдали STB ZTE(ZTE model ZXV10B600(V4A) ) Как оказалось в ней нету hdmi выхода. Мне было бы удобнее подключать телевизор именно по hdmi. Не подскажете приставку могут поменять если обратится в КТ или нужно искать другие модели стб самому?
  • 0

#1790
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Сегодня подключился к услуге. Выдали STB ZTE(ZTE model ZXV10B600(V4A) ) Как оказалось в ней нету hdmi выхода. Мне было бы удобнее подключать телевизор именно по hdmi. Не подскажете приставку могут поменять если обратится в КТ или нужно искать другие модели стб самому?

Искать ничего не надо,потому как не найдете! Попросите обменять на другую HDMI входом!
  • 0

#1791
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
megASS

Заходите в 192.168.1.1,ищете в меню Diagnostic и кликаете по DSL Line Status(это в Zyxel так,в др.модемах может быть по разному),модем выдает характеристику вашей линии! Обратите внимание на

noise margin upstream:
output power downstream:
attenuation upstream:
и
noise margin downstream:
output power upstream:
attenuation downstream:
Вообщем значение noise margin upstream и noise margin downstream должно быть не меньше 6db!
  • 0

#1792
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а где можно посмотреть, перечень каналов?
  • 0

#1793
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

а где можно посмотреть, перечень каналов?

Вот цены и пакеты каналов!
  • 0

#1794
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS

Заходите в 192.168.1.1,ищете в меню Diagnostic и кликаете по DSL Line Status(это в Zyxel так,в др.модемах может быть по разному),модем выдает характеристику вашей линии! Обратите внимание на

noise margin upstream:
output power downstream:
attenuation upstream:
и
noise margin downstream:
output power upstream:
attenuation downstream:
Вообщем значение noise margin upstream и noise margin downstream должно быть не меньше 6db!

у меня как раз Zyxel :) а показатели следующие:

noise margin upstream: 9 db
output power downstream: 21 db
attenuation upstream: 9 db

noise margin downstream: 14 db
output power upstream: 12 db
attenuation downstream: 20 db

Зеачица должно быть все Окей? :smoke:

#1795
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а скорость какая? с увеличением пропускной способности канала, параметры сигнал/шум снижаются
  • 0

#1796
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а скорость какая? с увеличением пропускной способности канала, параметры сигнал/шум снижаются

у меня тариф Турбо+. Скорость 8мбит/1мбит. Хотя реальная исходящая не более 85кбайт/сек.

Сообщение отредактировал megASS: 29.07.2011, 13:37:10


#1797
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
когда увеличат скорость на порту, отношение сигнал шум снизится, например у меня на 2 Мбит было 29, а сейчас стоит 15 Мбит сигнал/шум=от 13 до 10
  • 0

#1798
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

когда увеличат скорость на порту, отношение сигнал шум снизится, например у меня на 2 Мбит было 29, а сейчас стоит 15 Мбит сигнал/шум=от 13 до 10

То есть- скорее всего после повышения скорости порта, сигнал/шум у меня будет меньше 6db?

#1799
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Знающие дайте ответ. Есть мегалайн турбо плюс, есть компьютер, есть операционная система Linux (приобретение Windows тоже можно рассмотреть), нету телевизора. Есть ли возможность просмотра IDTV?
  • 0

#1800
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
megASS

Скорее всего от ТУРБО придется отказаться в пользу IDTV из-за параметров тел.линии,перейти на Хит! IDTV нужно примерно около 5мбит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.