Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1381
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Стальное сердце, Не за что. Приставка автоматически при загрузке проверяет версию прошивки, если у нее версия старее, то она ее обновляет. Если же нет, то продолжает загрузку в обычном режиме.
  • 0

#1382
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет. После очередного фортеля от Алма ТВ снова посетила мысль о переходе на ID TV. Есть несколько вопросов:
1. Качество?
2. Будет работать в HD?
3. Видна ли разницамежду псевдоцифровым Алма ТВ и ID TV в 720P?
4. Недавно сделал ремонт. Плазма в спальне висит на стене, провода замурованы. Штробить соотвественно не хочу. Можно придумать какой нибудь удлинитель типа Wi-Fi или еще чего нибудь?
5. Влияет ли на скорость интернета? Не хочется жертвовать одним ради другого.

Тарифный план Turbo-plus.

Вроде все. Заранее благодарю.
  • 0

#1383
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Всем привет. После очередного фортеля от Алма ТВ снова посетила мысль о переходе на ID TV. Есть несколько вопросов:
1. Качество?
2. Будет работать в HD?
3. Видна ли разницамежду псевдоцифровым Алма ТВ и ID TV в 720P?
4. Недавно сделал ремонт. Плазма в спальне висит на стене, провода замурованы. Штробить соотвественно не хочу. Можно придумать какой нибудь удлинитель типа Wi-Fi или еще чего нибудь?
5. Влияет ли на скорость интернета? Не хочется жертвовать одним ради другого.

Тарифный план Turbo-plus.

Вроде все. Заранее благодарю.

добрый день
1.качество нормальное во многом зависит от качества вашей телефонной линии.
2.в HD ready если каналы ведут вещание
3 на мой взгляд есть дома на двух одинаковых телевизорах(ЖК 82 диагонали ) транслируется Alma TV и IDTV так вот картинка на IDTV мне нравится больше
4 можно использовать PowerLine(через электрическую сеть)для этого нужно приобрести 2 адаптера
5 нет не влияет если качество линии удовлетворительное и правильно настроен QoS на порту если нет то это поправимо
  • 0

#1384
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Можно ли как нибудь ускорить загрузку СТБ?
Был в Словений и там смотрели IP TV. Включаеш СТБ и сразу выходит список каналов.
  • 0

#1385
Орбик

Орбик
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня такой вопрос:
у меня дома 2 телефоные линии, на одной из них подключен мегалайн и я ещё оформил не давно заявку на idtv, мне сказали что idtv можно только на 1 теливизор подключить. Так вот, что мне надо, чтобы подключить 2 телевизор к этой услуге? и нужен ли 2 модем?
  • 0

#1386
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
думаю да, на второй линии должен быть отдельный модем

Сообщение отредактировал Dessert: 21.05.2010, 16:46:43

  • 0

#1387
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений

у меня такой вопрос:
у меня дома 2 телефоные линии, на одной из них подключен мегалайн и я ещё оформил не давно заявку на idtv, мне сказали что idtv можно только на 1 теливизор подключить. Так вот, что мне надо, чтобы подключить 2 телевизор к этой услуге? и нужен ли 2 модем?

Можно, если между выходом приставки и телевизорами включить т.н. RF Modulator.
  • 0

#1388
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений


у меня такой вопрос:
у меня дома 2 телефоные линии, на одной из них подключен мегалайн и я ещё оформил не давно заявку на idtv, мне сказали что idtv можно только на 1 теливизор подключить. Так вот, что мне надо, чтобы подключить 2 телевизор к этой услуге? и нужен ли 2 модем?

Можно, если между выходом приставки и телевизорами включить т.н. RF Modulator.

и смотреть на двух телеках один и тот же канал? а смысл?
  • 0

#1389
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

4. Недавно сделал ремонт. Плазма в спальне висит на стене, провода замурованы. Штробить соотвественно не хочу. Можно придумать какой нибудь удлинитель типа Wi-Fi или еще чего нибудь?

4 можно использовать PowerLine(через электрическую сеть)для этого нужно приобрести 2 адаптера

А можно поподробнее про адаптеры?
Сколько стоят, где продаются?
Благодарю

#1390
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
>> 3. Видна ли разницамежду псевдоцифровым Алма ТВ и ID TV в 720P?

У нас вещание в формате 576i. Вещания в 720p или 1080i нет.
  • 0

#1391
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Стальное сердце
>>>>По поводу затемненных полос на изображении - приходили очередные "специалисты" из Казахтелекома. Несли много чуши, потом забрали приставку, где-то тестировали целый день, принесли, сказали на телевизоре не видно, ну и ладно. Это что же получается, картинка идет менее, чем 720x576, или как это понимать? Проводил раскадровку, посмотреть можно здесь. Кто подскажет, откуда они и как убрать, эти "специалисты" уже достали своей некомпетентностью.

Полос не вижу, сделайте фото с экрана телека и выложите.
  • 0

#1392
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

....
Полос не вижу, сделайте фото с экрана телека и выложите.

Я уже выкладывал. Вот скрин-шот
  • 0

#1393
popovserg

popovserg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!

Такой вопрос... Есть приставка I-Can 2810w, она была была подключена к телевизору через разъем Video HDMI. В общем сейчас необходимо приставку включить через колокольчики, на экране тевизора появляется серый экран после промыргивания 5-ти круглешков. Возможности снова подключить через Video HDMI нет.

Как мне быть? И реально приставку сбросить на заводские параметры или нет?

С уважением, Попов Сергей.
  • 0

#1394
popovserg

popovserg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сейчас включаю каналы нажав два раза ОК. Переключать каналы без менюшки, оказывается та еще проблема.
Напишите как поменять в слепую настройки STB c Video HDMI на колокольчики (интересует комбинация клавиш на пульте).
  • 0

#1395
denis_kdn

denis_kdn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет, кто нибудь пробовал подключить ID TV от Megaline к компу.
Если кто видел где то инфу, поделитесь.
Всего то нужно знать их IP идеосерверов.
Заранее спасибо.
  • 0

#1396
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

.....

Как мне быть? И реально приставку сбросить на заводские параметры или нет?

С уважением, Попов Сергей.


Звоните 165. Они могут удаленно запрограммировать приставку. У меня была подобная проблема - решилась только звонком в службу поддержки

Всем привет, кто нибудь пробовал подключить ID TV от Megaline к компу.
Если кто видел где то инфу, поделитесь.
Всего то нужно знать их IP идеосерверов.
Заранее спасибо.


Мало знать IP адреса. Сигнал идет шифрованный. По сути - приставка - дешифратор с привязкой по кодовому слову. Вопрос в другом - как вытащить из приставки ее прошивку, чтобы разобрать и написать соответствующее ПО для ПК.
  • 0

#1397
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Может кто в курсе? Когда у КТ появятся эти приставки для IPTV ?
В январе еще заключил договор, приставок все нет...
  • 0

#1398
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Приставки в городе. Начали подключение тех, кто в очереди с января-февраля месяца. Сегодня сам на узел зашел и забрал приставку. т.к. у меня подключение самостоятельное.
  • 0

#1399
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
поставили на днях в астане
работает - иногда правда глючит пульт - приставка раз в день перестает его слушаться.. приходится ее включать и выключать
никаких полос не заметил

судя по тому что акция "три в одном" набирает ход - приставок у них должно быть с запасом

Сообщение отредактировал Думский: 16.06.2010, 11:01:46

  • 0

#1400
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Alexey_AV
Гм, звонил 160, нифига приставок нет :rolleyes:. Видать вам повезло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.