Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1341
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Включаешь приставку, она получает прошивку и запрашивает УК, который и соответствует Вашему абонентскому счету (за телефон).

Значит авторизация идет путем ввода кода с пульта приставки? Если так, то все ясно! Сенкс.
  • 0

#1342
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Alucard_IOWA
Если линия чистая, то в чем еще может быть проблема?

Я не знаком с этой технологией, но с электроникой очень близко. Линию до коробки КТ проверял, линию от коробки проверял лично, помех или разрывов нет. Медная пара - примерно 15 метров.


Какие параметры мерили?

Сразу отмечу, что измерение первичных и вторичных параметров не достаточно..
Передача видео трафика вообще связана с большими трудностями, к примеру максимально допустимый процент потерь пакетов составляет 0,004%, для SD формата. Максимальная задержка пакета 50мс (так называемый delay factor), далее он просто откидывается приставкой и картинка, как следствие рассыпается.
Так же может зависеть от настроек буфера, сохраняются ли параметры QoS. Ну и как сами вы говорите что наблюдаете это во только в определенное время суток, когда наиболее вероятна загрузка пропускной способности линии.
К сожалению те кто работают с линии не имеют возможности мерить данные параметры! Из за отсутствия у них данного оборудование, которое в свою очередь стоит не малых денег! Поэтому так и выходит все делается на ощупь!
  • 0

#1343
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Включаешь приставку, она получает прошивку и запрашивает УК, который и соответствует Вашему абонентскому счету (за телефон).

Приветствую Александр!
Есть вопрос, случалось ли Вам настраивать ID-TV не на STB, а на каком-нибудь NetworkMediaTank-е?
В инете пишут что можно настроить ip-tv, но пока свободно и доступно телевидение из Германии
Имею Popcorn A-110...
  • 0

#1344
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Приветствую Александр!
Есть вопрос, случалось ли Вам настраивать ID-TV не на STB, а на каком-нибудь NetworkMediaTank-е?
В инете пишут что можно настроить ip-tv, но пока свободно и доступно телевидение из Германии
Имею Popcorn A-110...

Приветствую, Dessert!
Нет, никогда не настраивал, но думаю вряд ли получится хотя бы потому, что каналы приходят на STB в криптованном виде.
  • 0

#1345
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Alucard_IOWA, спасибо, более или менее вник в суть вопроса. Замерял просто осциллографом линию (провод) от коробки до модема, на наличие повреждение/шумов/наведенных напряжений - все норме - не превышают 490 мВ / 10 ОМ - другими словами - линия чистая.
Теперь возникает вопрос такого плана: чтобы избавится от приставки, необходимо получить некоторое программное обеспечение, способное по УК выйти на какой-то определенный сервер, получить оттуда прошивку, которая выполняется на оборудовании абонента и может управлять потоковым мультимедиа, поступающим с того же сервера. Собственно вопрос: кто знает все подробности - поделитесь - давайте напишем свой софт и будем получать телевидение напрямую на компьютер, минуя акробатические упражнения с приставками и устройствами видеозахвата. Думаю программистов на форуме достаточно, сам более или менее в Delphi работаю, общими усилиями доведем до ума...

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 16.04.2010, 12:26:29

  • 0

#1346
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Alucard_IOWA, спасибо, более или менее вник в суть вопроса. Замерял просто осциллографом линию (провод) от коробки до модема, на наличие повреждение/шумов/наведенных напряжений - все норме - не превышают 490 мВ / 10 ОМ - другими словами - линия чистая.
Теперь возникает вопрос такого плана: чтобы избавится от приставки, необходимо получить некоторое программное обеспечение, способное по УК выйти на какой-то определенный сервер, получить оттуда прошивку, которая выполняется на оборудовании абонента и может управлять потоковым мультимедиа, поступающим с того же сервера. Собственно вопрос: кто знает все подробности - поделитесь - давайте напишем свой софт и будем получать телевидение напрямую на компьютер, минуя акробатические упражнения с приставками и устройствами видеозахвата. Думаю программистов на форуме достаточно, сам более или менее в Delphi работаю, общими усилиями доведем до ума...


Просто так посмотреть видео поток вы не сможете, потому как он идет криптованный!
Да и просто так вы не сможете интегрировать свою программу с порталом и системой криптования.
В этом году планировалось запустить подобную услугу, idtv под ПК. Но пока об этом затишье...

Ну а вообще пока еще на сети есть не криптованные потоки, можете пошарить по векте почитать об этом как их посмотреть)
  • 0

#1347
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
всем привет!!! нужна не большая помощь!!! в программе передач в id-tv есть напоминание передач. Ставил напоминание давно, но теперь не могу его убрать (не понимаю как убирать, уже все обшарил)!! Просто немного раздражает нажимать все время на отмену!!! :)
  • 0

#1348
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет!!! нужна не большая помощь!!! в программе передач в id-tv есть напоминание передач. Ставил напоминание давно, но теперь не могу его убрать (не понимаю как убирать, уже все обшарил)!! Просто немного раздражает нажимать все время на отмену!!! :)


Точный алгоритм сейчас не скажу (стб нет под рукой), но тебе надо зайти обратно в программу передач где стоит напоминание и вызвать меню (зеленой кнопкой кажется) и там есть удалить напоминание.
  • 0

#1349
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

всем привет!!! нужна не большая помощь!!! в программе передач в id-tv есть напоминание передач. Ставил напоминание давно, но теперь не могу его убрать (не понимаю как убирать, уже все обшарил)!! Просто немного раздражает нажимать все время на отмену!!! :)

зайдите снова в "программу передач"
найдите канал, день недели и время (либо ту передачу) на которую ссылается напоминалка
нажмите на зеленую кнопку
выбирайте пункт "убрать напоминание"
  • 0

#1350
Vlad07

Vlad07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем! У меня возникла проблема с приставкой i-CAN 2810W. Видать случайно было выбрано на ней HDTV. Теперь у меня вместо меню - темный экран. Помогите кто может. Вышлите скрины меню как поменять с HDTV на SDTV вслепую через пульт, если можно с описанием. :(
  • 0

#1351
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
насколько помню, там нужно вводить код из 4 цифр для подтверждения. как же вы их ввели вслепую?
  • 0

#1352
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Привет всем! У меня возникла проблема с приставкой i-CAN 2810W. Видать случайно было выбрано на ней HDTV. Теперь у меня вместо меню - темный экран. Помогите кто может. Вышлите скрины меню как поменять с HDTV на SDTV вслепую через пульт, если можно с описанием. :rolleyes:

попробуйте перепрошить бокс и вернутся стандартные настройки
повторный запрос прошивки на данном боксе происходит после троекратного отключения\включения питания с интервалом 5-10 секунд
  • 0

#1353
Vlad07

Vlad07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
alexalmaty спасибо за совет, но не помогло, не перепрошивает. При троекратном включении нужно ли дожидаться подсоединения приставки.
  • 0

#1354
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

alexalmaty спасибо за совет, но не помогло, не перепрошивает. При троекратном включении нужно ли дожидаться подсоединения приставки.

нет просто включил питание выключил до появления первого светлого шарика
экран может стать темным со светлыми надписями этого пугаться не стоит дождитесь окончания загрузки прошивки и все встанет на свои места
если не получается пробуйте еще и еще я один бокс мучал около часа и все получилось)))
либо звоните 165 и просите что б с группой iptv соединили и им объясните суть проблемы)))
для того чтоб они помогли вам удаленно нужно будет назвать последние 4 символа мас адреса бокса
дерзайте удачи)))
  • 0

#1355
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Уважаемые знатоки! Подскажите, откуда в изображении затемненная область? И как ее убрать, иначе при записи приходится обрезать часть изображения, а делать этого не охота. Заранее спасибо.Изображение
  • 0

#1356
Vlad07

Vlad07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
alexalmaty спасибо, перепрошивка прошла, но проблему не устранило. Может быть есть какие-нибудь ещё варианты?
  • 0

#1357
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

alexalmaty спасибо, перепрошивка прошла, но проблему не устранило. Может быть есть какие-нибудь ещё варианты?

1 вариант 165
2 вариант телевизор с поддержкой HD
  • 0

#1358
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Привет всем! У меня возникла проблема с приставкой i-CAN 2810W. Видать случайно было выбрано на ней HDTV. Теперь у меня вместо меню - темный экран. Помогите кто может. Вышлите скрины меню как поменять с HDTV на SDTV вслепую через пульт, если можно с описанием. :-/


Для того что бы переключить стб на HD вам бы пришлось ввести код который он вывел бы на экране, но на обычном SD телевизоре вы бы его не увидели и он бы переключился обратно!

Скорей всего он у вас выключен с "пульта", обратите внимание каким цветом горит кружок ("power") на приставке, зеленым или красным?
  • 0

#1359
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

alexalmaty спасибо, перепрошивка прошла, но проблему не устранило. Может быть есть какие-нибудь ещё варианты?

Если у телевизора есть компонентный вход, то подключитесь по нему. Меню должно появиться.
  • 0

#1360
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые знатоки! Подскажите, откуда в изображении затемненная область? И как ее убрать, иначе при записи приходится обрезать часть изображения, а делать этого не охота. Заранее спасибо.


Напишите какие настройки стоят у вас на телевизоре и на приставке. Интересует какое разрешение (4:3, 16:9 и тд), SD или HD и каким кабелем подключаетесь..

Проблема замечена, но проявляется не у всех.. для ее решения необходимо собрать побольше информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.