Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1361
Lugia_D

Lugia_D
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, хотела подключится на ID TV, у меня модем smarLAN MT880г, вопрос, подойдёт ли она к этому подключеню или придётся другой модем покупать. Заранее благодарна. :laugh:
  • 0

#1362
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подключаюсь по кабелю S-Video, в формате SD на ТВ-Тюнер Aver Media M039
Пробовал все пропорции от 4:3 LetterBox до 16:9 NoConversion - появляется во всех режимах. Причем появляется не сразу. После переключения формата экрана показывает несколько секунд без рамки, после чего рамка появляется вместе с панелью информации (какая передача идет и прочее). Пробовал выключать эту панель - все равно через несколько секунд появляется затемненная область, под которой скрывается изображение.

В принципе, мне особой разницы в нет в формате экрана. Учитывая, что у меня монитор 4:3, было бы удобнее использовать такой же формат видео, хотя все же не принципиально. Сама по себе эта область появилась не сразу. Изначально ее не было, первый раз заметил месяца полтора назад. Перепрошивка приставки и прочие ухищрения не приносят должного результата.
  • 0

#1363
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Здравствуйте, хотела подключится на ID TV, у меня модем smarLAN MT880г, вопрос, подойдёт ли она к этому подключеню или придётся другой модем покупать. Заранее благодарна. :D

"она" не подойдет)))) если я правильно понял это Хуавэй однопортовый
  • 0

#1364
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак, пошел сдал приставку.
В целом конечно услугой был доволен.
За те 14 месяцев использования IDTV качество услуги возросло. Уменьшилось количество зависаний, глюков и т.п. Каналы стали переключатся быстро. То есть всё достаточно удобно.
Но увы победило стандартное кабельное ТВ! Почему?
Да просто проще. Сами домашние заметили, что не пользуемся приставкой неделями, вот и решили отказаться.
Единственно жалко - привыкли к светящимся часам. Ночью удобно было.

Сообщение отредактировал Галант: 29.04.2010, 12:40:32

  • 0

#1365
Vlad07

Vlad07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем! У меня возникла проблема с приставкой i-CAN 2810W. Видать случайно было выбрано на ней HDTV. Теперь у меня вместо меню - темный экран. Помогите кто может. Вышлите скрины меню как поменять с HDTV на SDTV вслепую через пульт, если можно с описанием. :rolleyes:

Кто может выложите несколько фото телевизора в режиме меню приставки поэтапно до смены с HD на SD.
  • 0

#1366
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто может выложите несколько фото телевизора в режиме меню приставки поэтапно до смены с HD на SD.


Бесполезно, звоните 165 - они удаленно перепрограммируют. У меня такое было, насильственная перепрошивка приставки не помогала.

Но на всякий случай, может кому пригодится, записал видео-пособие по переключению приставки в режим HD.
Приставка ADB-3800W, смотрим здесь и здесь

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 04.05.2010, 00:47:15

  • 0

#1367
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
Зашла на тему с целью выяснить стоит или не стоит подключатся к idtv, а у вас тут такое глубокое обсуждение :smoke: . И что то минусов помоему больше чем плюсов. посмотрю ка я пока свою тарелку :lol:
  • 0

#1368
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Тоже очень интересует вопрос :rolleyes:
Стоит или не стоит подключать IDTV?

Каналов немало вроде, заказ фильмов и т.д. + идет мегалайн турбо. и цена хорошая.

Почитав что-то засомневался ... незнаю даже что подключить или старый добрый АлмаТВ или IDTV? Какие плюсы и минусы?

Очень большая просьба ответить, посоветовать ... а не отправлять читать тему сначала ... Заранее спасибо.
  • 0

#1369
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
если бы Алма-ТВ, Айкон и остальные провайдеры вещали бы в моем районе цифру, то тогда я бы еще повыбирал
но они пока не предоставляют в районе Жарокова-Джамбула, поэтому выбор очевиден

если перееду в особняк, то поставлю цифровую тарельку, уж очень привык я к EPG
  • 0

#1370
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Больше никто не может посоветовать?
  • 0

#1371
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений
Заключили договор на оборудование с IDTV в феврале, ждем до сей поры, но пока ничего :dont: Постоянные ответы такого плана: Скоро будет оборудование ждите, и так обещают в начале каждого следующего месяца.
  • 0

#1372
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
люди у всех так или только у меня... :( Короч дело вот в чем!!! когда отключают эл.энерги. или выключаю приставку из сети, то потом когда включают свет или включаю приставку в сеть то приставка начинает перезагружаться(само-собой), но когда последний "шарик" до мигает индикатор Power загорается красным и экран становиться черным и с пульта не включается и с приставки!!! приходиться оч часто перезагружать приставку чтоб она включилась!!!! :-)
  • 0

#1373
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Есть такая же трабла, при утреннем включении компьютера, приставка не выключается, выключается только модем, заводится через Reset (ADB-3800W)

По поводу затемненных полос на изображении - приходили очередные "специалисты" из Казахтелекома. Несли много чуши, потом забрали приставку, где-то тестировали целый день, принесли, сказали на телевизоре не видно, ну и ладно. Это что же получается, картинка идет менее, чем 720x576, или как это понимать? Проводил раскадровку, посмотреть можно здесь. Кто подскажет, откуда они и как убрать, эти "специалисты" уже достали своей некомпетентностью.
  • 0

#1374
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Итак, пошел сдал приставку.
В целом конечно услугой был доволен.
За те 14 месяцев использования IDTV качество услуги возросло. Уменьшилось количество зависаний, глюков и т.п. Каналы стали переключатся быстро. То есть всё достаточно удобно.
Но увы победило стандартное кабельное ТВ! Почему?
Да просто проще. Сами домашние заметили, что не пользуемся приставкой неделями, вот и решили отказаться.
Единственно жалко - привыкли к светящимся часам. Ночью удобно было.

У цифровой приставки от алмы тоже есть часики :lol:
Я тоже оот идтв отказался. Ибо не юзал его 4 месяца
  • 0

#1375
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тоже очень интересует вопрос :lol:
Стоит или не стоит подключать IDTV?

Каналов немало вроде, заказ фильмов и т.д. + идет мегалайн турбо. и цена хорошая.

Почитав что-то засомневался ... незнаю даже что подключить или старый добрый АлмаТВ или IDTV? Какие плюсы и минусы?

Очень большая просьба ответить, посоветовать ... а не отправлять читать тему сначала ... Заранее спасибо.

Подключай цифру от алматвы. Качество картинки точно такое же. Сигнал идет через приставку. ЕПГ есть. Фильмы скачаешь из инернета :D
  • 0

#1376
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
[/quote]
Подключай цифру от алматвы. Качество картинки точно такое же. [/quote]
только не надо "ляля"))
стоит у меня сие чудо от алмы качество картинки обычное SDTV у приставки нет даже компонентного выхода не говоря уже о HDMI
на ЖК 81 диагонали алма смотрится мягко сказать "по хуже" чем IDTV так что делайте выводы)))
  • 0

#1377
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

люди у всех так или только у меня... :D Короч дело вот в чем!!! когда отключают эл.энерги. или выключаю приставку из сети, то потом когда включают свет или включаю приставку в сеть то приставка начинает перезагружаться(само-собой), но когда последний "шарик" до мигает индикатор Power загорается красным и экран становиться черным и с пульта не включается и с приставки!!! приходиться оч часто перезагружать приставку чтоб она включилась!!!! :D


Какая модель приставки?
  • 0

#1378
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По поводу затемненных полос на изображении - приходили очередные "специалисты" из Казахтелекома. Несли много чуши, потом забрали приставку, где-то тестировали целый день, принесли, сказали на телевизоре не видно, ну и ладно. Это что же получается, картинка идет менее, чем 720x576, или как это понимать? Проводил раскадровку, посмотреть можно здесь. Кто подскажет, откуда они и как убрать, эти "специалисты" уже достали своей некомпетентностью.


да не гоняйте вы их туда сюда, ничего они вам не сделают....у них просто нет ресурсов что бы это дело изучать и эксперементировать с ним... Им дали один мелкий китайский телевизор на отдел, а потом идите настраивайте навороченные плазменные экраны и ТВ-Тюнеры..
Темболее что проблема не в настройках, хотя частично и в них ))

Вкратце - полосы проявляются только на экранах с цифровым выводом (плазме и ЖК), и то только в тех случаях когда:
1. настройки не синхронизированы (например пропорции на телевизоре выставлены 4:3, а на СТБ 16:9);
2. пропорции экрана не правильные (в точности не соответствуют 4:3 или др).

Такие большие полосы как у вас я смог воспроизвести только в первом случае! Вообще для правильных пропорций просмотра телевидения советую использовать 4:3. Попробуйте выставить такие настройки:
STB - 4:3 (любой только не LetterBox)
ТВ-Тюнер - не знаю что там у него, но тоже необходимо обычный 4:3
и в зависимости от функционала монитора выставь 4:3.

Проблему поправят, но не скоро... т.к. проявляется у единиц, и сама ситуация возникает не из за ошибок в ПО приставки...
  • 0

#1379
goretz

goretz
  • Гость
  • 10 сообщений
уже третий день смотрим IDTV. ЗА все время пару раз привисла на 5-10 сек и все . Качество супер. смотрим в HD. Все услуги работают как надо. Параллельно качается тройка файлов с торрента. Со скоростью вроде все тоже в порядке. Короче очень довольны. Все это в ПАвлодаре.
  • 0

#1380
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Alucard_IOWA, спасибо, все сделал именно так, но полосы все равно никуда не пропали. Первое время их не было, появились после перепрошивки приставки (сама по себе перепрошилась - видимо приказ из КТ пришел) и появились эти полосы.
Качество - да, становится намного лучше, тормоза ушли, каналы переключаться стали намного быстрее. Еще бы эту проблемы с полосами решить и вообще было бы в кайф. А особенно было бы здорово, если бы появилась возможность смотреть напрямую через компьютер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.