Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1401
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений


люди у всех так или только у меня... :D Короч дело вот в чем!!! когда отключают эл.энерги. или выключаю приставку из сети, то потом когда включают свет или включаю приставку в сеть то приставка начинает перезагружаться(само-собой), но когда последний "шарик" до мигает индикатор Power загорается красным и экран становиться черным и с пульта не включается и с приставки!!! приходиться оч часто перезагружать приставку чтоб она включилась!!!! :-)


Какая модель приставки?

ADB написано!!!!! наверно оно!!! приставка с часами!!!!
  • 0

#1402
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Есть такой баг. Приставка ADB-3800 - иногда подвисает при включении. Помогает нажатие на кнопочку Reset - наверняка что-то с управляющим софтом...
  • 0

#1403
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений
Загрузка до последнего синего шарика, а затем черный экран (с красным светодиодом на панели STB) означает "спящий режим" приставки (причин, заставляющих её так сильно "устать" :), пока не знаю). Чтобы "разбудить" приставку нужно:
1) после того, как пропали шарики и появился черный экран, подождать еще пару минут (в это время должен загрузить портал IDTV);
2) затем:
- либо нажать кнопку питания на приставке (слева, сверху);
- либо нажать кнопку питания на пульте ДУ приставки (естественно в режиме STB).
Если приставка получила IP-адрес и успела загрузить портал (до полной загрузки она не будет реагировать ни на кнопки на самой STB, ни на пульт ДУ), то красный светодиод потухнет, загорится зеленый и приставка перейдет (загрузится) в обычный режим.

Насчет перевода из HD в SD - или найти ТВ с HDMI (удивил, да? :) ), или звонить КТ. Хотел написать инструкцию по "слепому переводу", но количество пунктов меню бывает разным :rotate:.. Хотя можно попробовать написать несколько таких инструкций, для разных вариантов, но в любом случае неизвестно что получится в результате этих "слепых методов управления" приставками :-) , так что лучше - звоните. )
  • 0

#1404
Tip0k

Tip0k
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а как сделать в слепую переход из HD в SD на приставке i-CAN 2810W????
  • 0

#1405
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Лично я пока был тестером - эта приставка у меня пылилась, никак не работала. Периодически пинал, ругался с саппортом. Приходили, проверяли линии, таскали другие приставки, прошивали итд. с теми же результатами. Но серьёзных претензий не было, пока не стали счета выставлять. Тогда взялся конкретно и выжал их. Заработало!

Вчера пульт настроил на то что бы громкость ТВ регулировал без переключения с приставки. Как мало надо человеку!

"Последовательность действий при настройке ПДУ на регулировку громкости телевизора в режиме «STB»:
Убедитесь, что ПДУ приставки правильно настроен на телевизор (т.е. с него можно регулировать громкость);
В режиме «STB» нажмите и удерживайте кнопку «Shift» до момента, когда кнопка «STB» мигнет два раза;
Наберите 993;
Затем нажмите кнопку «TV». Кнопка «STB» мигнет два раза.
После этого Вы можете одновременно управлять приставкой (переключать каналы, заказывать услуги и т.п.) и регулировать громкость на телевизоре."

Подскажите а где на пульте кнопка «Shift»?
  • 0

#1406
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я так и не понял есть в ID-tv канал культура или нет, в програме на сайте есть а в телеке нет?
  • 0

#1407
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений

Я так и не понял есть в ID-tv канал культура или нет, в програме на сайте есть а в телеке нет?

не, у меня нет!!! мож он в отдельном пакете!!! Вы позвоните в службу поддержки ID-TV там они может быть дадут Вам ответ!
  • 0

#1408
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений

Чтобы "разбудить" приставку нужно:
1) после того, как пропали шарики и появился черный экран, подождать еще пару минут (в это время должен загрузить портал IDTV);
2) затем:
- либо нажать кнопку питания на приставке (слева, сверху);
- либо нажать кнопку питания на пульте ДУ приставки (естественно в режиме STB).
Если приставка получила IP-адрес и успела загрузить портал (до полной загрузки она не будет реагировать ни на кнопки на самой STB, ни на пульт ДУ), то красный светодиод потухнет, загорится зеленый и приставка перейдет (загрузится) в обычный режим.

Все теперь понятно!!!! Спс :-) , а то я после выключения питания столько мучался пока приставка включиться, теперь все быстро и легко!!! А в тех.поддержке, ответа на этот вопрос нормального мне не дали, футболили с одного оператора на другого :D !!!!
  • 0

#1409
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос специалистам
вчера подключил ID TV, только с приставкой не понятно. модель написано ZTE ZXV10 B700(V2A) у кого такое чудо стоит?
проблема с пультом не могу регулировать громкость не реагирует
еще когда подключили то картинка была ужасной, в настройках разрешение экрана стояло SDTV я поставил на HDTV (HD Ready) качество изменилось, но все равно не очень подключен через HDMI телик Филипс
может приставка хреновая или что может быть еще
и что можно сделать с пультом?
  • 0

#1410
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Я так и не понял есть в ID-tv канал культура или нет, в програме на сайте есть а в телеке нет?

не, у меня нет!!! мож он в отдельном пакете!!! Вы позвоните в службу поддержки ID-TV там они может быть дадут Вам ответ!

Да звонил они там даже не знают что такой канал существует
  • 0

#1411
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
У кого стоит ZTE ZXV10 B700(V2A)?
  • 0

#1412
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Здравствуйте!
Вопрос специалистам
вчера подключил ID TV, только с приставкой не понятно. модель написано ZTE ZXV10 B700(V2A) у кого такое чудо стоит?
проблема с пультом не могу регулировать громкость не реагирует
еще когда подключили то картинка была ужасной, в настройках разрешение экрана стояло SDTV я поставил на HDTV (HD Ready) качество изменилось, но все равно не очень подключен через HDMI телик Филипс
может приставка хреновая или что может быть еще
и что можно сделать с пультом?

Видел приставку в действии. По сравнению с ADB - земля и небо, просто летает!
Качество картинки с чем сравниваете, с Blue Ray, НТВ+ или с эфирным ТВ? Если хуже эфирного - надо возмущаться, если нет - принять как данность, т.к. транслируются каналы какие есть (HD нет:-)). HDMI - только тип интерфейса между телеком и приставкой, SD каналы в HD не превратятся.
Пульт у ZTE ИМХО идеальный, хоть и с простоватым дизайном. Не нужно заморачиваться с выбором модели ТВ которым нужно управлять, нужно ему "показать" сигналы с пульта Вашего ТВ, а он их запомнит (считывание ИК-кода с другого пульта ДУ)! Под рукой пульта нет. Помню на нем нужно нажимать скрытую кнопку для программирования каждой из кнопок управления (громкость, AV, вкл/выкл, что-то еще), нажать настраиваемую кнопку и затем соответствующую кнопку с пульта ТВ, расположив пульты друг напротив друга. Супер! Если все-таки не понятно как его программировать, почитайте инструкции от универсальных пультов, например Philips SRU9600
  • 0

#1413
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Здравствуйте!
Вопрос специалистам
вчера подключил ID TV, только с приставкой не понятно. модель написано ZTE ZXV10 B700(V2A) у кого такое чудо стоит?
проблема с пультом не могу регулировать громкость не реагирует
еще когда подключили то картинка была ужасной, в настройках разрешение экрана стояло SDTV я поставил на HDTV (HD Ready) качество изменилось, но все равно не очень подключен через HDMI телик Филипс
может приставка хреновая или что может быть еще
и что можно сделать с пультом?

Видел приставку в действии. По сравнению с ADB - земля и небо, просто летает!
Качество картинки с чем сравниваете, с Blue Ray, НТВ+ или с эфирным ТВ? Если хуже эфирного - надо возмущаться, если нет - принять как данность, т.к. транслируются каналы какие есть (HD нет:rolleyes:). HDMI - только тип интерфейса между телеком и приставкой, SD каналы в HD не превратятся.
Пульт у ZTE ИМХО идеальный, хоть и с простоватым дизайном. Не нужно заморачиваться с выбором модели ТВ которым нужно управлять, нужно ему "показать" сигналы с пульта Вашего ТВ, а он их запомнит (считывание ИК-кода с другого пульта ДУ)! Под рукой пульта нет. Помню на нем нужно нажимать скрытую кнопку для программирования каждой из кнопок управления (громкость, AV, вкл/выкл, что-то еще), нажать настраиваемую кнопку и затем соответствующую кнопку с пульта ТВ, расположив пульты друг напротив друга. Супер! Если все-таки не понятно как его программировать, почитайте инструкции от универсальных пультов, например Philips SRU9600

Спасибо за ответ
Значит ZTE ZXV10 B700 лучше чем ADB, на счет качества я сравнивал со спутниковыми каналами у меня есть и SD и HD пакеты , я конечно сравниваю с SD пакетом
  • 0

#1414
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений

У кого стоит ZTE ZXV10 B700(V2A)?

Это такой аппарат?

Сообщение отредактировал tulgha: 06.07.2010, 18:29:40

  • 0

#1415
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


У кого стоит ZTE ZXV10 B700(V2A)?

Это такой аппарат?

да такой точно, только не могу настроить что бы показывал на полный экран
  • 0

#1416
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подключил ID-TV, вроде все нормально, но почти на всех каналах черные полосы по краям. Монитор широкоформатный, и на нем и на приставке выставлено 16:9. Можно как-нибудь от них избавиться?
  • 0

#1417
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Подключил ID-TV, вроде все нормально, но почти на всех каналах черные полосы по краям. Монитор широкоформатный, и на нем и на приставке выставлено 16:9. Можно как-нибудь от них избавиться?

Опять же нужно уяснить для себя, что почти все исходные каналы вещают в режиме 4:3. Перещелкал все каналы и лишь один BBC World News показывает в режиме 16:9. Смотрел на телевизоре Sony 40Z4500, приставка ADB 3800W, подключена по HDMI в режиме HD Ready 720P. В телеке формат изображения выставлен в "широкоформатный" который является обычным, есть еще увеличенный и оптимальный, но они вносят искажения. Это была исходная информация. Далее результаты экспериментов по манипуляции форматами изображения в приставке (меню-настройка-формат изображения).

4:3 Letterbox – расширяет исходное изображение до краев экрана (широкие морды), BBC сжимает сверху и снизу, оставляя черные полосы :spy:
4:3 Panscan – расширяет изображение до краев экрана (широкие морды). BBC тоже расширяет, левая и правая части изображения уходят за пределы экрана, черные полосы сверху и снизу отсутствуют, морды не ахти ;-)
4:3 No conversion – BBC в норме на весь экран, остальные каналы уширенные до краев.
16:9 Letterbox – верх/низ в норме, изображение 4:3, по краям черные полосы, так и смотрю (не люблю широкие морды). BBC в норме (в смысле на весь экран).
16:9 Panscan – увеличивает изображение, слева и справа до краев, верх и низ уходят за пределы экрана. Может кому понравится. BBC в норме.

Смотрю каналы в режиме 16:9 Letterbox, когда вещание идет в псевдоширокоэкранном режиме, например часто по Первому изображение сверху и снизу не доходит до краев (логотип сверху уходит выше основного кадра), телевизор переключаю в режим "увеличенный", получается тютелька в тютельку 16:9, душа радуется :fie:
По поводу 16:9 Letterbox наверное нужно сделать вывод, что приставка производит адаптацию исходного изображения 4:3 в выходной сигнал 16:9, типа меньший кадр в большом кадре. Отсюда и полосы по бокам. Мне так больше нравится, т.к. ничего не искажается.

Вот перейдем на цифровое ТВ до 2015 г. и будут у нас каналы вещать в 16:9, и будет нам щастье :weep:
  • 0

#1418
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я так и не понял есть в ID-tv канал культура или нет, в програме на сайте есть а в телеке нет?


Будет...когда еще не могу сказать...с договором тормозят!
  • 0

#1419
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений
Полазил в меню и поставил по глупости HD и в итоге черный экран . Может кто пропишет как в слепую сделать переход из HD в SD на приставке i-CAN 2810W. Заранее благодарен.
  • 0

#1420
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Полазил в меню и поставил по глупости HD и в итоге черный экран . Может кто пропишет как в слепую сделать переход из HD в SD на приставке i-CAN 2810W. Заранее благодарен.


В слепую пока все равно не получится! Звоните в поддержку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.