Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1321
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
STtt, такая же история, + тормоза страшные. Позвонил в КТ, наорал на них, обещали исправить. Что-то так поковырялись у себя по-ходу, т.к. к интернету часа полтора не мог приконнектиться, потом интернет заработал, а телевидение так и продолжает тормозить по полной.

Кстати, все хотел спросить - когда приставку выключаешь, после подключения сразу включается должна? У меня пока раз 5-6 на ресет не пнешь - ни в какую работать не хочет.
  • 0

#1322
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Продолжу свой "микроблог" про борьбу за качество услуги. :-)
Два дня подряд приходят "специалисты" (не удивляйтесь, в кавычки я их заключил не зря) - версии от неподходящего модема, до плохого кабеля последней мили. "Видите ли, на расстоянии около 15 метров медная пара очень сильно теряет сигнал... " - сказал мне один "специалист", и добавил, что надо поменять кабель от коробки до модема. Попытки объяснить ему что либо не увенчались успехом.
Ладно, купил кабель который они рекомендовали, протянул все по высшему разряду (отмечу, сам имею техническое образование и с электроникой на "ты"), - никаких изменений не произошло, все так же тормозит. Позвонил в службу ремонта, поведал о сием подвиге. Обещали еще раз(!) проверить линию (видимо с ней могло что-то случиться за пару часов) и прислать новых специалистов, по словам оператора - "Ведущих специалистов АО Казактелеком". Вот теперь жду, наслаждаясь прекрасно тормозящей картинкой IP-телевидения.

To be continue...
  • 0

#1323
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Продолжу свой "микроблог" про борьбу за качество услуги. :rotate:
Два дня подряд приходят "специалисты" (не удивляйтесь, в кавычки я их заключил не зря) - версии от неподходящего модема, до плохого кабеля последней мили. "Видите ли, на расстоянии около 15 метров медная пара очень сильно теряет сигнал... " - сказал мне один "специалист", и добавил, что надо поменять кабель от коробки до модема. Попытки объяснить ему что либо не увенчались успехом.
Ладно, купил кабель который они рекомендовали, протянул все по высшему разряду (отмечу, сам имею техническое образование и с электроникой на "ты"), - никаких изменений не произошло, все так же тормозит. Позвонил в службу ремонта, поведал о сием подвиге. Обещали еще раз(!) проверить линию (видимо с ней могло что-то случиться за пару часов) и прислать новых специалистов, по словам оператора - "Ведущих специалистов АО Казактелеком". Вот теперь жду, наслаждаясь прекрасно тормозящей картинкой IP-телевидения.

To be continue...

Ты добровольно подписался тестером на услугу, которая заведомо неработоспособна и стабильно периодически сбоит. Так есть ли теперь смысл кричать об этом на всех углах? Отключись от цифры, подключи аналог или вовсе какого-нибудь конкурента, или просто выжди время. Лет через 5-6 обкатают услугу - вернёшься. Или тебе в кайф самобичеванием на глазах у всех заниматься? :kiss:
  • 0

#1324
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лично я пока был тестером - эта приставка у меня пылилась, никак не работала. Периодически пинал, ругался с саппортом. Приходили, проверяли линии, таскали другие приставки, прошивали итд. с теми же результатами. Но серьёзных претензий не было, пока не стали счета выставлять. Тогда взялся конкретно и выжал их. Заработало!

Вчера пульт настроил на то что бы громкость ТВ регулировал без переключения с приставки. Как мало надо человеку!

"Последовательность действий при настройке ПДУ на регулировку громкости телевизора в режиме «STB»:
Убедитесь, что ПДУ приставки правильно настроен на телевизор (т.е. с него можно регулировать громкость);
В режиме «STB» нажмите и удерживайте кнопку «Shift» до момента, когда кнопка «STB» мигнет два раза;
Наберите 993;
Затем нажмите кнопку «TV». Кнопка «STB» мигнет два раза.
После этого Вы можете одновременно управлять приставкой (переключать каналы, заказывать услуги и т.п.) и регулировать громкость на телевизоре."

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.04.2010, 16:15:04

  • 0

#1325
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Скажите кто знает, ИДТВ привязка идет к порту или к логину! То есть, будет ли работать услуга на том номере, где есть порт меги, но не подключали ТВ? И наоборот, можно ли на своем порту смотреть ТВ, а инет подключать с другим логином?
  • 0

#1326
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

....
Ты добровольно подписался тестером на услугу, которая заведомо неработоспособна и стабильно периодически сбоит. Так есть ли теперь смысл кричать об этом на всех углах? Отключись от цифры, подключи аналог или вовсе какого-нибудь конкурента, или просто выжди время. Лет через 5-6 обкатают услугу - вернёшься. Или тебе в кайф самобичеванием на глазах у всех заниматься? :lol:


1) Вообще-то - делюсь впечатлениями, для которых и была создана данная ветка.
2) Пытаюсь разобраться, как работает услуга.
3) Бета-тестирование для того и существует, чтобы выявить недостатки и прочее.
4) Не помню, чтобы мы переходили на "ты".

По теме: интересный факт, было замечено, что на модеме Bilion 7300 торможения почти нет, однако, есть видимое различие в изображении (на Billion 7300 картинка чуть хуже, чем на на Linksys WAG54GS). Кто сможет объяснить данный факт? В КТ ничего вразумительного ответить не могут.
  • 0

#1327
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите кто знает, ИДТВ привязка идет к порту или к логину! То есть, будет ли работать услуга на том номере, где есть порт меги, но не подключали ТВ? И наоборот, можно ли на своем порту смотреть ТВ, а инет подключать с другим логином?


Привязка идет по логину... по сути с этой приставкой можете подключаться к любому открытому порту под IDTV и она будет загружаться под вашей учетной записью. Вообще привязка идет по кодовому слову, на которое в биллинге заводится ваш личный счет.

Сообщение отредактировал Alucard_IOWA: 15.04.2010, 11:47:47

  • 0

#1328
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Боюсь здесь вам помочь никто не сможет. Скорее всего, торможения на IDTV вызваны неспособностью серверов КТ обеспечить возрастающее количество пользователей бесперебойной связью. С ближайшие дни мне обещали подключить IDTV на Id Net Monitor'e, то есть через оптику. Как переключат - отпишусь о результатах.


Прежде чем хаять сервера, ознакотесь с этой ссылкой iptv. От того сколько человек смотрят телеканалы и смотря ли вообще, нагрузка от этого на сервера не изменится!
  • 0

#1329
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А почему тогда в ночные и утренние часы телевидение идет нормально, а именно в вечерние, особенно в выходные - совсем смотреть невозможно? И я не хаю сервера, я высказываю предположение о недостаточной пропускной способности/мощности.
  • 0

#1330
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Привязка идет по логину... по сути с этой приставкой можете подключаться к любому открытому порту под IDTV и она будет загружаться под вашей учетной записью. Вообще привязка идет по кодовому слову, на которое в биллинге заводится ваш личный счет.

он спросил будет ли работать его приставка(с его же данными для авторизации) у соседа который не подключался к иптв)
а не то куда вас понесло)
  • 0

#1331
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Прежде чем хаять сервера, ознакотесь с этой ссылкой iptv. От того сколько человек смотрят телеканалы и смотря ли вообще, нагрузка от этого на сервера не изменится!

прально он хаит, так как поддержка не бэ ни мэ почему такое происходит)
  • 0

#1332
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
^o_O^
Спасибо на поддержку. На службу поддержки потребителей АО Казактелеком я уже и не рассчитываю, а смотреть хочется... Никто не пробовал постучаться на COM-порт приставки? Может оттуда можно прошивку выдрать?
  • 0

#1333
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Привязка идет по логину... по сути с этой приставкой можете подключаться к любому открытому порту под IDTV и она будет загружаться под вашей учетной записью. Вообще привязка идет по кодовому слову, на которое в биллинге заводится ваш личный счет.

он спросил будет ли работать его приставка(с его же данными для авторизации) у соседа который не подключался к иптв)
а не то куда вас понесло)

Уточню что мне нужно:
чтобы тв и инет работали с разными логинами на одном порту, а то вот я посмотрел мануал по настройке модема, там вроде бы вводица только один логин мегалайновский, а для тв доп настройки впи вси.

пс. а что для работы тв недостаточно порта мегалайн? что то еще наколдовывают с портом?
  • 0

#1334
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Может быть повторюсь, но...
Для параллельной работы IDTV + Мегалайн требуется модем с поддержкой MultiPVC - тогда для подключения к интернету используются VPI=0, VCI=40, для IDTV - VPI=0, VCI=42

Логин/пароль необходимы только для Интернета. Для просмотра IDTV через приставку вводится кодовое 12-тизначное слово (цифры), я так понимаю, это привязывает услугу к порту (или номеру телефона). Услуга телевидения, как я понимаю, должна быть подключена к конкретному телефонному номеру, т.к. подключить приставку к линии, где есть только Мегалайн не получается.

Другими словами, необходимо подключиться к IDTV, и если модем поддерживает MultiPVC + IGMP + Разделение по портам - все будет работать нормально.

По-поводу моих верхних постов: проблема торможения телевидения была наконец-то решена заменой модема (пока не до конца, но более менее приемлемо). Оказывается, в КТ есть грамотные специалисты, просто их сильно прячут от пользователей. На собственном опыте и с поддержки действительно специалиста из Казактелеком заявляю - модем LinkSys WAG54GS не подходит для работы с IDTV даже в монопольном режиме. Если модем не поддерживает MultiPVC, он должен поддерживать как минимум IGMP для корректной работы.
  • 0

#1335
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Логин/пароль необходимы только для Интернета. Для просмотра IDTV через приставку вводится кодовое 12-тизначное слово (цифры), я так понимаю, это привязывает услугу к порту (или номеру телефона). Услуга телевидения, как я понимаю, должна быть подключена к конкретному телефонному номеру, т.к. подключить приставку к линии, где есть только Мегалайн не получается.

Спасибо, здесь все ясно!
Теперь конкретный вопрос:
Я подключаю идтв на своем номере, мне открывают порт, но логин мегалайна я использую не свой.
Будет тв работать при таком раскладе?
  • 0

#1336
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Логин/пароль необходимы только для Интернета. Для просмотра IDTV через приставку вводится кодовое 12-тизначное слово (цифры), я так понимаю, это привязывает услугу к порту (или номеру телефона). Услуга телевидения, как я понимаю, должна быть подключена к конкретному телефонному номеру, т.к. подключить приставку к линии, где есть только Мегалайн не получается.

Спасибо, здесь все ясно!
Теперь конкретный вопрос:
Я подключаю идтв на своем номере, мне открывают порт, но логин мегалайна я использую не свой.
Будет тв работать при таком раскладе?


Работать будет, мегалайн и idtv никак не связаны между собой!

А то предположение, что написано выше, не верно!! Услуга IPTV ни как не привязывается ни к порту ни к номеру телефона!!
  • 0

#1337
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А почему тогда в ночные и утренние часы телевидение идет нормально, а именно в вечерние, особенно в выходные - совсем смотреть невозможно? И я не хаю сервера, я высказываю предположение о недостаточной пропускной способности/мощности.


Не путай мощность серверов и пропускную способность линии, это разные понятия! Сервера на данный момент могут выдержать до 100000 одновременно работающих пользователей, а то что твориться у вас на линии это уже совсем другое!
  • 0

#1338
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

мегалайн и idtv никак не связаны между собой!

Почему же тв не работает без мегалайна?

Услуга IPTV ни как не привязывается ни к порту ни к номеру телефона!!

Ну к чему то же должно быть привязано это тв! Если вы говорите ни к порту ни к номеру ни к логину меги, при этом своего логина/пароля у тв нет, тогда получается его можно смореть везде и всем, была бы приставка? Давайте внесем ясность!

Сообщение отредактировал Balamut: 15.04.2010, 16:09:31

  • 0

#1339
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Давайте внесем ясность!

Включаешь приставку, она получает прошивку и запрашивает УК, который и соответствует Вашему абонентскому счету (за телефон). После регистрации (ввода УК) приставкой можно пользоваться у себя дома, у соседей и т.д., но счет за подписанные пакеты и купленные фильмы будет выставляться владельцу приставки=УК=телефона, но не обязательно владельцу линии. Для работы приставке необходимы прописанные на порту VPI/VCI=0/42 (без них она не загрузится).
  • 0

#1340
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Alucard_IOWA
Если линия чистая, то в чем еще может быть проблема?

Я не знаком с этой технологией, но с электроникой очень близко. Линию до коробки КТ проверял, линию от коробки проверял лично, помех или разрывов нет. Медная пара - примерно 15 метров.

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 15.04.2010, 17:33:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.