Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1301
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Нет. Все будет замечательно.
У меня после последней прошивки даже тормозить перестало... Даже как-то непривычно было смотреть без тормозов

Без разницы какая приставка? Прошивка корректно определит железо?
  • 0

#1302
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Интересует вопрос, если Вы не смотрите ТВ, то при скачивании скорость у Вас та же, или качает на максимуме выставленного порта т.е. до 8 мбит/с.

Я на хите не вижу разницы. На торрентах 2 мбит (220-230 кб/с) сохраняется. Соединение адсл на 8 мбит. Возможно 6 мбит хватает на ИДТВ. Только картинка не нравится - в квадратиках, особенно на быстрых сценах. Видимо пережимают сильно.
  • 0

#1303
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Без разницы какая приставка? Прошивка корректно определит железо?

Каждый тип приставки будет заливать свою прошивку.
  • 0

#1304
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
ладно попробую...
  • 0

#1305
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ладно попробую...

Если принудительно приставку не прошить, то она чуть позже прошьется без Вас :bored:
  • 0

#1306
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Не получилось! Нажал ресет потом ОК и держал - ничего не происходило. Загружалась как обычно. Опережение на 1 час осталось. Приставка ADB-3800W.
  • 0

#1307
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Нажал ресет потом ОК и держал - ничего не происходило. Загружалась как обычно. Опережение на 1 час осталось.

Скорее всего до приставки не доходит прошивка. Для проверки скачайте VLC-плеер, прочитайте эту страничку и проверьте наличие прошивки. Если прошивки нет (скорее всего), то нужно звонить в Телеком чтобы проверили настройки порта. Удачи!
  • 0

#1308
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Не получилось! Нажал ресет потом ОК и держал - ничего не происходило. Загружалась как обычно. Опережение на 1 час осталось. Приставка ADB-3800W.

должно получиться! у меня аналогичная приставка... после нажатия reset подержите ok определённое время (ну там не помню сколько я держал 5 сек или чуть больше, а может чуть меньше) - определите этот интервал времени самостоятельно. после этого должно закачиваться прошивка и отображаться в процентном отношении степень закачки (от 0% до 100%). после приставка сама перезагрузиться как я помню и всё будет нормально.
  • 0

#1309
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Пробовал несколько раз. Держал кнопку разное время. На табло приставки появлялись надписи 1,004 и всё...
  • 0

#1310
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Пробовал несколько раз. Держал кнопку разное время. На табло приставки появлялись надписи 1,004 и всё...

звоните 165 и скажите им об этом и потребуйте оперативно решить вопрос, я сам ждал помню где-то около 3-х недель, чтобы чего-нибудь они придумали для правильного отображения времени, а потом однажды соединили как я теперь знаю с нормальным специалистом и он рассказал как самому сделать. сам уже второй раз прошивку закачиваю, первый перед зимой.
  • 0

#1311
dhady

dhady
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. В один день (пользуюсь услугой редко) включил приставку, а там белый экран полностью. забил. подумал, что само рассосётся. но нефига. попробовал нажать резет, выдаёт "www.ivis0.com could not be found. please, check the name and try again". Приставка ADB-3800, TP-LINK TD-W8910G. До этого момента всё работало идеально.
UPD. Понял, что слетели настройки, однако где их взять для моего модема, на сайте их нету. а при аналогичных D-link 2540U -не пашет ещё и инет. Ну или вечер субботы и я отчаянно туплю =)

Сообщение отредактировал dhady: 03.04.2010, 21:44:24

  • 0

#1312
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Приставку тоже использую редко. В основном когда надо передачу записать, все же качество выше, чем у кабельного. Заметил такую интересную закономерность. После отключения приставки от модема - приходится долго нажимать ресет, чтобы поймать сигнал, или... перепрошить приставку удержанием кнопочки OK. Тогда работать начинает сразу. Такое впечатление, что в прошивку входит список адресов и нагрузки на каналах,чтобы она могла выбрать более свободный. Но, перешивать приставку каждый раз при ее включении не выход (я так думаю). Кто либо еще сталкивался с проблемой? Есть более простые решения?

И еще. Кто знает, на ID Net Monitor, который по оптике идет, телевидение работает или приходится оставлять IDTV на телефонной линии?
  • 0

#1313
adilbekoff

adilbekoff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня id tv зависает т.е. лаги, особенно вечером видимо когда все сидят на мегалайне или в чем проблема не могу толком понять. звонил 165 приехали какие то хмыри и ниче толком не могут объяснить проверили порт через 192,168,1,1 показывает 8000 кб, вообщем сказали завтра монтеры приедут линию проверят, что то я сомневаюсь что чтото измениться, у меня стоит мегалайн турбо... живу в городе Талгар, кто нибудь помогите мне :)
  • 0

#1314
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Боюсь здесь вам помочь никто не сможет. Скорее всего, торможения на IDTV вызваны неспособностью серверов КТ обеспечить возрастающее количество пользователей бесперебойной связью. С ближайшие дни мне обещали подключить IDTV на Id Net Monitor'e, то есть через оптику. Как переключат - отпишусь о результатах.
  • 0

#1315
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Что за дела с АйдиТв? Вечером прихожу домой, включаю телек и ничего не показывает. Перезагрузил приставку, пополз бар загрузки, видимо обновление. После этого ну вообще полный трындец. Еле еле появилось начальное меню, затем и каналы. Зависает уже по полной. На звонок в 165 "приятный" голос ответил - "извините, режим работы ..." Это только у меня так или у всех?


По прошествии недели все стабилизировалось. Зависания практически пропали, но пульт также работает с отставанием на 2-3 сек. Кстати появились новые каналы которых раньше не было, а именно "7 канал" (раньше вместо него был черный экран с надписью), "Время" и "Ник джуниор". Если в таком плане будет дальше идти, т я только за. Побольше каналов и поменьше зависаний.
  • 0

#1316
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Не получилось! Нажал ресет потом ОК и держал - ничего не происходило. Загружалась как обычно. Опережение на 1 час осталось. Приставка ADB-3800W.

Вероятно обновление прошивки идет сегментами, неделю каждый день пробовал прошиться, но только сегодня прошивка прошла. Время исправилось, заодно сбросились настройки скина и приставка переключилась в SDTV. Причем изображение в SDTV шло через HDMI, для перехода в HDTV никаких проводов переключать не пришлось. По-моему раньше этого не было, нужно было сначала подключаться через AV-вход.
  • 0

#1317
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ладно, попробую ещё раз.
  • 0

#1318
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ни слов ни матов.
В начале февряля подали заявку на подключения.одобрили все дела сказали ждать звонка мастеров.ждем неделю.Глухо.
Звоню.говорят извините у нас кончились приставки.ждите недельку.жду недельку.потом звоню все так же.и к концу февраля говорили будут в марте в марте сказали в апреле, а щас в апреле звоню говорят ой да мы и не знаем когда будут...может месяц а может два...НОРМАЛЬНО ЭТО???
зла на них не хватает.подумать только 2 с половиной месяца прошло а они б*ять заказать приставок не соизволили.
Короче незнаю.я сильно разочаровался в Казактелекоме....и куда только смотрит антимонопольный комитет.
Уже и не знаю как на них управу искать.
  • 0

#1319
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='http://blog.telecom.kz/?mod=feedback&lng=rus&opt=viewrazdel&id=7']...в 1 квартале 2010 года по независящим от АО "Қазақтелеком" обстоятельствам сложилась ситуация с отсутствием абонентских приставок, необходимых для подключения абонентов к услуге iD TV[/quote]
ИМХО наиболее вероятная причина - таможня.
  • 0

#1320
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Жаль что пока для меня нет альтернативы ID-TV, а то уже бы дано пользовался другой услугой. Недавно снова сбились у них что-то. Настраивал порядок каналов по своему вкусу, а теперь все стало как при подключение к ИД-ТВ. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.