Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1281
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем доброго времени суток, обращаюсь к вам с надеждой на помощь, суть такая, хочу сменить стандартный модем Billion(предоставлен КТ) на Linksys wag54g2 (требуется интернет по wifi), немогу настроить Интернет и IDTV на мопеде wag54g2. Прошу оказать содействие за скромное вознаграждение


К сожалению, модем Linksys WAG54G2 не поддерживает возможности параллельной работы в Мегалайн и ID TV. Для параллельной работы вам потребуется сменить модем, либо постоянно переключаться.


Можно, только надо с бубном потанцевать.
Я точно уже не помню, как я подключал, но мучался неделю, перелазил инет, замучил операторов тех.поддержки билиона.
Но суть в следующем.
к инету и к приставке подключаешь Билион, а к нему линксис, т.е. линксис используется как точка доступа.
Проблема в том, что надо повозиться с настройками.
т.е. с выдачами ip-адресов, по-моему, я использовал статичные адреса, а линксис как мост.
Короче подключить реально. я подключал Linksys wag200g и билион, который выдал КТ.

PS: От IdTV отказался т.к. скорость падало до DIAL UP, при включении ТВ, которое кстати тоже тормозило до безобразия. КТ эту проблему решить несмог в результате отказался.

Сообщение отредактировал Медеу: 24.03.2010, 20:26:19

  • 0

#1282
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

PS: От IdTV отказался т.к. скорость падало до DIAL UP, при включении ТВ, которое кстати тоже тормозило до безобразия. КТ эту проблему решить несмог в результате отказался.

Неужели всё так плохо работает? Хотел подключиться, а теперь какие то смутные сомнения...
  • 0

#1283
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений

PS: От IdTV отказался т.к. скорость падало до DIAL UP, при включении ТВ, которое кстати тоже тормозило до безобразия. КТ эту проблему решить несмог в результате отказался.

Неужели всё так плохо работает? Хотел подключиться, а теперь какие то смутные сомнения...

Может сейчас лучше, я подключался, когда было в режиме тестирования.
Кстати у кого IDTV пусть отпишутся как сейчас?
  • 0

#1284
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати у кого IDTV пусть отпишутся как сейчас?

Атырау, Hit+ IDTV, скорость соединения 8 МБит/с - замечательно.
  • 0

#1285
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
Подскажите пжста смогу ли я чз модем Dlink 2640T подключить IDTV? на сайте рекомендованных только два модема.
Заранее спасибо!
  • 0

#1286
Rwl

Rwl
  • Гость
  • 23 сообщений
Никто не пытался подобрать универсальный пульт к телеку и приставке I-CAN 2810W, чтоб каналы и звук с одного пульта? Если да, плиз подскажите какой

Сообщение отредактировал Rwl: 28.03.2010, 02:03:37

  • 0

#1287
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
насколько помню тестировали в Астане...года два назад начали.
я так поняла теперь услуга может предоставляться по всему Казахстану там где есть широкополосный интернет?

а те кто через СДМА 450 тоже могут ИДТВ подключить?

#1288
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а те кто через СДМА 450 тоже могут ИДТВ подключить?

Нет. Пропускной способности не хватит
  • 0

#1289
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем доброго времени суток, обращаюсь к вам с надеждой на помощь, суть такая, хочу сменить стандартный модем Billion(предоставлен КТ) на Linksys wag54g2 (требуется интернет по wifi), немогу настроить Интернет и IDTV на мопеде wag54g2. Прошу оказать содействие за скромное вознаграждение

К сожалению, модем Linksys WAG54G2 не поддерживает возможности параллельной работы в Мегалайн и ID TV. Для параллельной работы вам потребуется сменить модем, либо постоянно переключаться.

Можно, только надо с бубном потанцевать.
Проблема в том, что надо повозиться с настройками.
т.е. с выдачами ip-адресов, по-моему, я использовал статичные адреса, а линксис как мост.

Был в такой же ситуации.
Решение: в Биллионе (адрес 192.168.1.254/24) берем один порт, настроенный на интернет (предполагается, что модем настроен роутером) и подключаем к нему Linksys (192.168.1.x/24 - не имеет значения). В настройках беспроводного подключения (ПК или ноут) выключаем DHCP и прописываем статику (адрес - чтобы не пересекался с уже имеющимися в сети, маска стандартная, шлюз - Биллион - 192.168.1.254). DNS - на свой вкус :cry: . Теперь при подключении к точке доступа (Linksys) Ваш ноут или ПК будут отсылать пакеты Биллиону, используя Linksys как посредника.
Если пользуетесь несколькими беспроводными (или проводными) сетями, то для того, чтобы не включать/выключать DHCP или прописывать разные адреса каждый раз вручную, а делать это автоматически предлагаю взглянуть на bat-файл собственного изготовления на этой страничке (часть 3). На этом же сайте можно найти две первые части, на случай, если что-то не объяснил в третьей.
  • 0

#1290
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Может сейчас лучше, я подключался, когда было в режиме тестирования.
Кстати у кого IDTV пусть отпишутся как сейчас?


Стоит ID TV. Модем Linksys WAG54GS - dual VCI не поддерживает. Приходится переключаться.
Само телевидение работает более или менее приемлемо (картинка чуть лучше, чем AlmaTV). Торможения случаются от случая к случая. Есть заикания, особенно по вечерам, когда, видимо, народу много сидит. В КТ это никак не комментируют, ссылаясь то на плохой провод, то на модем, который якобы не способен работать с этой технологией. В ближайшем будущем собираюсь потестить на модеме D-Link 2640 - посмотреть как будет работать интернет во время просмотра. Но ширина канала, показываемая в настройках модема, меня настораживает и заставляет задуматься о очень низком качестве (8000 kbps input, 805 kbps output)

Телефонные консультации вообще полный бред. Создается такое впечатление, что господа Казахтелекомовцы сами не представляют себе что продают. Конечно, хочется надеяться, что это временное явление и в дальнейшем будет лучше, но пока платить за ОЧЕНЬ СЫРУЮ услугу как-то не хочется.Несколько раз думал отключиться, но телефонная линия оформлена на другого человека, потому все никак не можем дойти до КТ.

P.S. Забыл сказать, нахожусь в Алматы, недалеко от центрального офиса КтТ

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 29.03.2010, 17:28:09

  • 0

#1291
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Никто не пытался подобрать универсальный пульт к телеку и приставке I-CAN 2810W, чтоб каналы и звук с одного пульта? Если да, плиз подскажите какой

Настроил пульт Philips SRU 9600 на ADB-3800 и телевизор. В меню пульта были несколько моделей ADB, пара моделей подошли, плюс настроил несколько дополнительных кнопок от телевизора, чтобы не нужно было переключаться на ТВ для их нажатия.
Настроить можно все что угодно, т.к. настройка происходит путем считывания ИК-кодов пульт - в пульт. Т.е можно считать вообще все кнопки от какого угодно пульта. Считывание кодов есть и в других моделях пультов среднего/высокого класса.
  • 0

#1292
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В ближайшем будущем собираюсь потестить на модеме D-Link 2640 - посмотреть как будет работать интернет во время просмотра. Но ширина канала, показываемая в настройках модема, меня настораживает и заставляет задуматься о очень низком качестве (8000 kbps input, 805 kbps output)

Ну и чем смутила ширина канала и какая тут связь с качеством? Для ТВ достаточно 3-4 Мбит/с, так что и для хита полосы хватит с лихвой. А если турбо, то страдать будет именно турбо, т.к. ТВ идет с приоритетом, не вижу никаких влияний интернета на ТВ. Конечно если у Вас турбо, то нужно добиваться чтобы Вам подняли скорость линии чтобы скорость интернет не страдала. Но еще раз говорю, влияния интернета на ТВ нет.
  • 0

#1293
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ну и чем смутила ширина канала и какая тут связь с качеством? Для ТВ достаточно 3-4 Мбит/с, так что и для хита полосы хватит с лихвой. А если турбо, то страдать будет именно турбо, т.к. ТВ идет с приоритетом, не вижу никаких влияний интернета на ТВ. Конечно если у Вас турбо, то нужно добиваться чтобы Вам подняли скорость линии чтобы скорость интернет не страдала. Но еще раз говорю, влияния интернета на ТВ нет.

В этом-то и все дело. Во первых - Турбо. Скорость мне нужна, так как работаю с несколькими серверами и мне проще подключить какое либо иное ТВ, а интернет работать с большими скоростями. Во-вторых, как я уже говорил, ТВ подтормаживает когда оно монопольно подключено, без интернета. Представляю какие буду тормоза при параллельной работе. А вообще подключал услугу в надежде смотреть телевидение напрямую через компьютер, минуя эту громоздкую приставку. Так что минусов много, хотя есть еще надежда на исправление ситуации. Все таки такой крупный монополист должен рано или поздно вывести услугу на достойный уровень - с Мегалайном по-началу тоже косяков много было.

Да, кстати! До подключения услуги IDTV скорость порта была выше(!) примерно 8192 на вход и 1021 на выход. Сейчас же падает до 7890~8000 и 570~805 соответственно.

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 29.03.2010, 17:27:06

  • 0

#1294
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Что за дела с АйдиТв? Вечером прихожу домой, включаю телек и ничего не показывает. Перезагрузил приставку, пополз бар загрузки, видимо обновление. После этого ну вообще полный трындец. Еле еле появилось начальное меню, затем и каналы. Зависает уже по полной. На звонок в 165 "приятный" голос ответил - "извините, режим работы ..." Это только у меня так или у всех?
  • 0

#1295
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2-Toranson
Видимо да. О записи передач с ID TV говорить вообще не приходится.. сидишь и дрожишь - будет тормозить или нет.
Казактелеком, есть же ваши представители на форуме!!!! Когда будет нормально работать все?!!? и на надо валить на наши кривые руки - сначала в зеркало помотритесь!
  • 0

#1296
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Кстати ни у кого приставка не показывает не правильное время? Точнее после того как Россия перешла на летнее (28 марта кажется) на приставке теперь время на 1 час вперёд?
  • 0

#1297
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кстати ни у кого приставка не показывает не правильное время? Точнее после того как Россия перешла на летнее (28 марта кажется) на приставке теперь время на 1 час вперёд?

нажмите на приставке кнопку reset, и потом сразу держать кнопку ok пока не начнётся обновление прошивки... после этого время на приставке будет отображаться верно.
  • 0

#1298
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Спасибо! А ничё не повредится?
  • 0

#1299
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нет. Все будет замечательно.
У меня после последней прошивки даже тормозить перестало... Даже как-то непривычно было смотреть без тормозов
  • 0

#1300
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений


Кстати у кого IDTV пусть отпишутся как сейчас?

Атырау, Hit+ IDTV, скорость соединения 8 МБит/с - замечательно.


Интересует вопрос, если Вы не смотрите ТВ, то при скачивании скорость у Вас та же, или качает на максимуме выставленного порта т.е. до 8 мбит/с.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.