Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1061
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Камрады, скажите, а визуально картинка лучше чем на псевдоцифровом телевидении от АлмаТВ? Вот у меня тоже поток идеальный, артефактов нет, НО убивает черепашья скорость реакции приставки (i-CAN), и похоже что сам сигнал до попадения в сети КТ аналоговый.
Я с Караганды. Разрешение вывода установлено на 720р, телевизор FullHD.
  • 0

#1062
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
поменял полностью внутреннюю проводку от коробки до сплиттера (прокинут 3-х парный кабель). + вызывал измерителей домой, чтобы замерили линию + на дсламе скорость подняли чутка.. теперь и инет и идтв работает просто прекрасно. Артефактов нет, картинка четкая (лучше чем в Алма-ТВ).
Видимо проблемы тока там где линия плохая....

Сообщение отредактировал idy: 20.01.2010, 18:25:15

  • 0

#1063
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений


P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

ничего подобного :laugh: количество пользователей услуги в Шымкенте в РАЗЫ больше :D
расскажу про свой опыт подключения id-tv...
написал заявление в первых числах декабря...после этого 3 недели тишины...но так как хотелось встретить НГ с пультом в руках - начал шевелиться сам..где то 28 заехал в агентство на Туркестанской узнать ......


Да нет же, я у нескольких монтеров спрашивал, и у девушки в тех поддержке idtv, туже инфу и в шоурум девушка подтвердила. Все дружно говорят, что пока абонентов не много, то есть в пределах 10! Один монтер вообще заявил, сыро еще, типа я себе не стал из-за этого ставить. Но у меня выбора не было, т.к. спутниковая тарелка задолбала, после хорошего ветра лазить на крышу, кабельное до нас не дошло. Остался вариант с idtv. Заявку подал 22 декабря в инете на сайте id-tv.kz, 24 пришлось по телефону 160 зарегистрироваться. 26 подключили инет, а id-tv смогли настроить только 28! Так что мне в этом плане повезло. Но пришлось их изрядно напрячь! Числа до 15 все работало в принципе без особых проблем. Картинка на 42 плазме через hdmi радовала своей четкостью и сочностью, это конечно не HD сигнал, который я частенько пускаю на свою плазму, но все же, очень хороший! Инет работал без проблем, но частенько, бывало, что при скачивании картинка на idtv зависала или рассыпалась. Позвонил в тех службу, порт подняли… и началось )) Выходные сидел без idtv, потом порт снизили, снова подняли... пошли глюки, idtv работает инет тормозит, потом наоборот. В итоге напряг их по полной, что они по несколько раз в день звонили, узнавали, настраивали, прислали монтера проверить линию, дали свои телефоны имена и т.д. В итоге порт был поднят до 8500 Мбит и на отдачу 1029. Инет работает, idtv тоже, но временами, некоторые каналы показывают "черный экран смерти", причем в разброс. И из 91-го канала показывает каналов 70-80! Бывает, канал не показывает, переключаешь через 5 мин. Начинает показывать, зато тот который работал, не работает. Но вроде, как сказали, что это проблемы по всему Шыму и к концу месяца все исправят. Знакомый товарищ тоже подсоединился к данной услуге, так же жалуется, что периодически не показывают некоторые каналы. В принципе, в отсутствии альтернативы я рад idtv, еще бы работало все стабильно. Пока проблема только в стабильности! И если все будет работать стабильно, то я не собираюсь отказываться от данной услуги, а вот если из 30 дней 15 придется звонить и напрягать тех. службу, тогда, увы! Надеюсь, данная информация поможет людям в каких-то вопросах.
  • 0

#1064
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
помогу с ip tv в павлодаре
  • 0

#1065
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
помогу с ID-TV в Костанае
  • 0

#1066
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

помогу с ID-TV в Костанае

что за конкурирующая фирма??
  • 0

#1067
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
Просто в настройке
  • 0

#1068
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

ничего подобного :D количество пользователей услуги в Шымкенте в РАЗЫ больше :spy:
расскажу про свой опыт подключения id-tv...
написал заявление в первых числах декабря...после этого 3 недели тишины...но так как хотелось встретить НГ с пультом в руках - начал шевелиться сам..где то 28 заехал в агентство на Туркестанской узнать ......


Да нет же, я у нескольких монтеров спрашивал, и у девушки в тех поддержке idtv, туже инфу и в шоурум девушка подтвердила. Все дружно говорят, что пока абонентов не много, то есть в пределах 10!

спорить не буду насчет числа абонентов, ибо точные данные никто не даст, а в компетентности монтеров и тетеньки в шоуруме сильно сомневаюсь :laugh:
знаю только что у многих в ЦРС оно подключено :p ну и самое главное - в последние 2 дня качество радует :D
  • 0

#1069
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений




P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

ничего подобного :p количество пользователей услуги в Шымкенте в РАЗЫ больше :)
расскажу про свой опыт подключения id-tv...
написал заявление в первых числах декабря...после этого 3 недели тишины...но так как хотелось встретить НГ с пультом в руках - начал шевелиться сам..где то 28 заехал в агентство на Туркестанской узнать ......


Да нет же, я у нескольких монтеров спрашивал, и у девушки в тех поддержке idtv, туже инфу и в шоурум девушка подтвердила. Все дружно говорят, что пока абонентов не много, то есть в пределах 10!

спорить не буду насчет числа абонентов, ибо точные данные никто не даст, а в компетентности монтеров и тетеньки в шоуруме сильно сомневаюсь :)
знаю только что у многих в ЦРС оно подключено :) ну и самое главное - в последние 2 дня качество радует ;)


Утверждать не возьмусь, т.к. не проверенная информация, но охотно верится. Учитывая и то, что когда мне подключали, они толком вообще не знали как это делать, да и на моей станции (Казтрансгаз) я первый клиент, они сами мне сказали, поэтому и затянули подключение на два дня! Ну и на счет доп. пакетов немогли разъяснить как их подключить, и только 14 января позвонили и пригласили в шоурум для демонстрации добавления доп. каналов. Да и по моей проблеме как я уже писал выше, они так и не смогли разобраться, сообщив что передадут мой телефон в Алмату, пусть там разбираются!
Что такое ЦРС? )) На счет качества согласен! Напрягает только нестабильность каналов и тормознутость приставки. Я то приноровился уже, а вот супруга иногда нервничает, когда ребенку не может переключить на детский канал. Вместо к примеру 66 канала у нее 666 канал вводится и т.д. ))) Хотя бывает, и самого это иногда напрягает.
Ну а как у вас с каналами, все 91 показывают стабильно? На чем смотрите?

Сообщение отредактировал Diesel-Power: 20.01.2010, 23:57:27

  • 0

#1070
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У меня показывает все каналы. Трабл в том, что судя по изображению, сигнал оцифрован с аналогового источника.
  • 0

#1071
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
Эм, а если канал выделен серым - в чем трабла? почему не показывает? (подключены все пакеты)
и еще вопрос - на старых приставках можно было теликом кправлять пультом от приставки, а на 2810w i-can как это сделать можно?
  • 0

#1072
vladic6

vladic6
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди подскажите как настроить пульт на приставке i-CAN 2810W,чтоб управлять можно было телевизером?
  • 0

#1073
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений

Люди подскажите как настроить пульт на приставке i-CAN 2810W,чтоб управлять можно было телевизером?


У меня тот же вопрос, звонил в мегалайн - там не знают...
  • 0

#1074
palestinets

palestinets
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну вот, человеку 8200 скрость назначили... Кто-нибудь, ответьте пожалуйста, какая стндартная скорость порта для IDTv на Хите?
  • 0

#1075
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну вот, человеку 8200 скрость назначили... Кто-нибудь, ответьте пожалуйста, какая стндартная скорость порта для IDTv на Хите?

У меня тоже 8200, но у меня еще и Турбо. А если отключить приставку и сделать неактивным профиль idtv в роутере, так вобще счастье!
  • 0

#1076
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
Изображение
  • 0

#1077
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня тоже 8200, но у меня еще и Турбо. А если отключить приставку и сделать неактивным профиль idtv в роутере, так вобще счастье!

Поясните пожалуйста, в чем счастье? ;)


28 мегабит круто! Но как так, глюк? А реально с какой скоростью качает?

Вот моя скорость с портом 8.2 мегабита
Изображение

Сообщение отредактировал Diesel-Power: 22.01.2010, 10:45:59

  • 0

#1078
vladic6

vladic6
  • Гость
  • 5 сообщений
кто знает почему не работает 7тв
  • 0

#1079
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Но как так, глюк?

ага, при включенном касперском спидтест глючит
  • 0

#1080
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
нет... не Каспер).... у меня смена IP автоматическая стоит) быстро-быстро меняет вот и)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.