Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1041
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
И че делать прикажете?)
  • 0

#1042
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений


подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

а из-за чего сдаете???
***а что мне делать-то?))) не поможете?)


сдаем из-за того, что невозможно спокойно смотреть. Мегалайн вылетает через каждые 10-15 минут.
все их рекламные фишки не работают - нет обещанной тв-программы, некоторые каналы, входившие в основной пакет, исчезли. в принципе дело не в каналах и программе, а в нестабильной работе интернет-провайдера. не вижу смысла платить за то, что не функционирует должным образом.
  • 0

#1043
ig07

ig07
  • Гость
  • 10 сообщений



подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)


расскажу обязательно. но уже могу сказать, что по телефону футболят.

я с середины ноября сдаю приставку. написал заявление об отказе от услуг , его успешно потеряли , потом через пол-месяца нашли, и счёт на оплату выставили, после скандала пообещали деньги вернуть, за пол-ноября таки вернули, но за декабрь опять счёт выставили!!! приставку не принимают, носил к ним, но меня послали назад, говорят что они там на месте её проверить не могут только дома. интересно как они это сделают если айди тиви у меня уже отключили. короче не вздумайте связываться с казахтелекомом! В результате помимо того что IDTV не пашет, так ещё и телефон теперь выключают каждую неделю! со скандалом подключают, при этом доказывают что у меня линия порвана, несмотря на то что интернет работает! после очередной войны соглашаются что это станционные проблемы и включают телефон. устал сильно от этого айдитиви и специалистов у которых руки растут оттуда, куда их всех хочется послать. Извиняюсь, но наболело, от такого сервиса хочется валить куда подальше
  • 0

#1044
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений

И че делать прикажете?)


попробуйте на ресивере RESET нажать - мне помогало при зависании.
и Вас устраивает это? то, КАК Вы смотрите это ТВ и смотрите ли фактически?
  • 0

#1045
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений




подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)


расскажу обязательно. но уже могу сказать, что по телефону футболят.

я с середины ноября сдаю приставку. написал заявление об отказе от услуг , его успешно потеряли , потом через пол-месяца нашли, и счёт на оплату выставили, после скандала пообещали деньги вернуть, за пол-ноября таки вернули, но за декабрь опять счёт выставили!!! приставку не принимают, носил к ним, но меня послали назад, говорят что они там на месте её проверить не могут только дома. интересно как они это сделают если айди тиви у меня уже отключили. короче не вздумайте связываться с казахтелекомом! В результате помимо того что IDTV не пашет, так ещё и телефон теперь выключают каждую неделю! со скандалом подключают, при этом доказывают что у меня линия порвана, несмотря на то что интернет работает! после очередной войны соглашаются что это станционные проблемы и включают телефон. устал сильно от этого айдитиви и специалистов у которых руки растут оттуда, куда их всех хочется послать. Извиняюсь, но наболело, от такого сервиса хочется валить куда подальше


значит, сначала надо их вызвать и составить акт, что все работает?
спасибо за наводку! начну с этого завтра.
  • 0

#1046
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений


И че делать прикажете?)


попробуйте на ресивере RESET нажать - мне помогало при зависании.
и Вас устраивает это? то, КАК Вы смотрите это ТВ и смотрите ли фактически?


Подключили услугу сегоджня, на приставке нет этой кнопки, 2810W i-can там кнопок вообще нет, что еще делать?) питание рубал - не помогает(
  • 0

#1047
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений



И че делать прикажете?)


попробуйте на ресивере RESET нажать - мне помогало при зависании.
и Вас устраивает это? то, КАК Вы смотрите это ТВ и смотрите ли фактически?


Подключили услугу сегоджня, на приставке нет этой кнопки, 2810W i-can там кнопок вообще нет, что еще делать?) питание рубал - не помогает(


по-моему, служба поддержки 160 круглосуточная - попробуйте позвонить
  • 0

#1048
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений




И че делать прикажете?)


попробуйте на ресивере RESET нажать - мне помогало при зависании.
и Вас устраивает это? то, КАК Вы смотрите это ТВ и смотрите ли фактически?


Подключили услугу сегоджня, на приставке нет этой кнопки, 2810W i-can там кнопок вообще нет, что еще делать?) питание рубал - не помогает(


по-моему, служба поддержки 160 круглосуточная - попробуйте позвонить


нет, они не круглосуточно=)
  • 0

#1049
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У меня все заработало снова.
  • 0

#1050
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У меня все заработало снова.

да) все заработало
  • 0

#1051
ig07

ig07
  • Гость
  • 10 сообщений





подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)


расскажу обязательно. но уже могу сказать, что по телефону футболят.

я с середины ноября сдаю приставку. написал заявление об отказе от услуг , его успешно потеряли , потом через пол-месяца нашли, и счёт на оплату выставили, после скандала пообещали деньги вернуть, за пол-ноября таки вернули, но за декабрь опять счёт выставили!!! приставку не принимают, носил к ним, но меня послали назад, говорят что они там на месте её проверить не могут только дома. интересно как они это сделают если айди тиви у меня уже отключили. короче не вздумайте связываться с казахтелекомом! В результате помимо того что IDTV не пашет, так ещё и телефон теперь выключают каждую неделю! со скандалом подключают, при этом доказывают что у меня линия порвана, несмотря на то что интернет работает! после очередной войны соглашаются что это станционные проблемы и включают телефон. устал сильно от этого айдитиви и специалистов у которых руки растут оттуда, куда их всех хочется послать. Извиняюсь, но наболело, от такого сервиса хочется валить куда подальше


значит, сначала надо их вызвать и составить акт, что все работает?
спасибо за наводку! начну с этого завтра.



нет, алгоритм действий такой:
1) сходить в казтелеком написать заявление об отказе услуг в котором указать, что оборудование прошу принять по домашнему адресу;
2) запомнить имя фамилию девушки которая примет ваше заявление;
3) далее названивать по телефону 160 и выяснять что с вашим заявлением, сообщая пароль: имя фамилию девушки, заявление обычно найти не могут;
4) если заявление нашли позвонить на 160 и выяснить выписали ли наряд на снятие оборудование мастерам;
5) после получения счёта на оплату idtv звонить по 160 выяснять почему я должен платить когда есть заявление;
6) повтор с пункта 3
  • 0

#1052
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, все работает)) спс всем, у них серверы делали чет походу)... а с компа смотреть никак???... или можно? IP-TV Player не канает, что делать?(
  • 0

#1053
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
С начала года пытаюсь получить список каналов, основного и дополнительных, :laugh:
молчат как партизалы, господа из ID-tv. :(

#1054
eredantt

eredantt
  • Гость
  • 8 сообщений






подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)


расскажу обязательно. но уже могу сказать, что по телефону футболят.

я с середины ноября сдаю приставку. написал заявление об отказе от услуг , его успешно потеряли , потом через пол-месяца нашли, и счёт на оплату выставили, после скандала пообещали деньги вернуть, за пол-ноября таки вернули, но за декабрь опять счёт выставили!!! приставку не принимают, носил к ним, но меня послали назад, говорят что они там на месте её проверить не могут только дома. интересно как они это сделают если айди тиви у меня уже отключили. короче не вздумайте связываться с казахтелекомом! В результате помимо того что IDTV не пашет, так ещё и телефон теперь выключают каждую неделю! со скандалом подключают, при этом доказывают что у меня линия порвана, несмотря на то что интернет работает! после очередной войны соглашаются что это станционные проблемы и включают телефон. устал сильно от этого айдитиви и специалистов у которых руки растут оттуда, куда их всех хочется послать. Извиняюсь, но наболело, от такого сервиса хочется валить куда подальше


значит, сначала надо их вызвать и составить акт, что все работает?
спасибо за наводку! начну с этого завтра.



нет, алгоритм действий такой:
1) сходить в казтелеком написать заявление об отказе услуг в котором указать, что оборудование прошу принять по домашнему адресу;
2) запомнить имя фамилию девушки которая примет ваше заявление;
3) далее названивать по телефону 160 и выяснять что с вашим заявлением, сообщая пароль: имя фамилию девушки, заявление обычно найти не могут;
4) если заявление нашли позвонить на 160 и выяснить выписали ли наряд на снятие оборудование мастерам;
5) после получения счёта на оплату idtv звонить по 160 выяснять почему я должен платить когда есть заявление;
6) повтор с пункта 3

напишите заявление в двух экземплярах и пусть на одном распишится операционист и дату пусть поставит, тогда проблем с начислением не будет, у нас все бумажки лучше дублировать :laugh:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.01.2010, 10:55:39

  • 0

#1055
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
Эм, сорь за назойливость, но... как поставить ИД-ТВ на комп-то...? у кого-то стояло из знакомых, а как это сделать??
  • 0

#1056
o_k

o_k
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго времени суток Вам.

г.Алмата, р-н Рыскулова - Петрова.

1) Есть люди которые подключили эту услугу. ближе к этому району?
Вопрос по след причине: выше улю Рыскулова гонит Мега.турба, и дисконект каждый час стабильно. По моим знакомым. Ниже ул. Рыскулова проблем таких нет, ни на турбе, ни на хите. Но качество интернета сами не фонтан.

2) Стоит переходить на М.Турбу или можно остваться на хите.

3) Какое оборудование (в частности роутер, как я понял из прочитанного) стоит купить. дабы иметь меньше всевозможных проблем с настройками. Как со своей стороны. так и со стороны КТ
Вопрос тоже не спроста. При подключении М.хита у меня спустя неделю Наладчики отказались настраивать D-link 8080 (по мойму так он звался). Сказали что сервер не принимает это оборудование и купи себе Зухель. Купил поставил, до сих пор работает. Зухель Омни, USB порт.

4) Цена подключения, и абонека? На сайте ID-tv тариф на пакет каналов. Грубо говоря, если я буду пользоваться хитом и Idtv то оплата будет 5-6к в месяц.

5) Телевизор в другой комнате, примерно метров 15-20. Кабель на чьей стороне. мой или на КТ ( в стоитмость подключения). Кабель будет тянуться от телефон розетки или роутера (помойму роутера).

6) приставка дается в аренду? Или можно ее купить и забить на КТ. При отказе от услуги будут ли они требовать Врученную мне приставку обратно.

7) ТВ какой? У меня годов 2002гг. Там только 2 ТВ выхода и все. Один забит спутниковой, на второй видео выход можно воткнуть IDtv или придется покупать новый ТВ с убер новыми входами\выходами?

8) Качество видео (зависит видимо от скорости инета, которая от роутера, который работает в зависимости от линии, которая находится в "отдаленном месте" (грубо гря жопе)) Вопрос к местным, кто проживает в этом районе (Рыскулова- Петрова)?

9) Подключаться сейчас, терпя все "форс мажоры" КТ или подождать еще полгода\год. Не будет ли как с инетом. Канал шире - качество хуже. Пол года ремонтируем, месяц норм работаетм, опять + клиенты, опять напряги.


Для тех кому много букав:

1) чё купить и почем?
2) еж. мес. оплата, включая хит\турбу+фул пакет?
3) качество в р-не Рыскулова-Петрова?
4) Тв новый или падет старенький с Видео выходом?
  • 0

#1057
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Доброго времени суток Вам.

.....
9) Подключаться сейчас, терпя все "форс мажоры" КТ или подождать еще полгода\год. Не будет ли как с инетом. Канал шире - качество хуже. Пол года ремонтируем, месяц норм работаетм, опять + клиенты, опять напряги.
...

Нет лучше подождать.. потому что Канал шире - качество хуже
И это не только у вас в районе - а вообще я так понял по всему КЗ...

Сообщение отредактировал sadiesel: 20.01.2010, 13:06:57

  • 0

#1058
palestinets

palestinets
  • Гость
  • 19 сообщений

5) Телевизор в другой комнате, примерно метров 15-20. Кабель на чьей стороне. мой или на КТ ( в стоитмость подключения). Кабель будет тянуться от телефон розетки или роутера (помойму роутера).

У меня тоже телевизор в другой комнате. Провели кабель они свой. но он короткий. И приколотить его никуда не получилось. Бросили по полу. У них длиньше 15 метров не нарезают. И теперь я должен купить кабель за свой счет, после чего придет их монтажник и проведет его как надо и обожмет. Но это за отдельную плату. Когда звонил сегодня на 165 чтобы сделать заявку на монтера, меня так и спросили: "А, так вы хотите, чтобы вам нормально протянули?". Это мне сообщили не девушки-операторы, а бригадир их группы, на которого меня переключили. Стоить удовольствие будет от 2000 тенге
  • 0

#1059
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

еще раз подтверждает их квалификацию...
с таким количеством абонентов они и не могут отрабатывать свои навыки)))

по теме: подал заявку еще в декабре, договор заключили в начале января, но до сих пор нас не подключили (Алматы)
по этому вопросу мы написали в блог на прошлой неделе, до настоящего времени наш вопрос так и не опубликовали...
уже сейчас столкнулись с качеством оказания услуг по подключению, а что будет потом?
короче ужас и попа

Вчера вечером позвонили, сказали что придут в первой половине дня.
Сегодня приехал мастер в 11.00, управился минут за 40 (долго звонил своим для получения кода активации)
Все подключил, настроил порт на моем роутере (Billion Bipac 7300), запустил приставку.
Порт выставлен на 6,5 мбит (Хит+ID-TV), АТС на 277-хх-хх, район Жарокова-Джамбула
Картинка в порядке, приставка i-CAN 2810W (говорит что ADB-3800 уже кончились), обжал utp-кабель на 5 метров бесплатно

Скорость в порядке, вот проверил при включенной ТВ:

внутр Изображение

внешн Изображение

Вот теперь думаю, переходить на ТурбоПлюс или нет?

Сообщение отредактировал Dessert: 20.01.2010, 14:16:47

  • 0

#1060
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

ничего подобного :D количество пользователей услуги в Шымкенте в РАЗЫ больше :D

расскажу про свой опыт подключения id-tv...
написал заявление в первых числах декабря...после этого 3 недели тишины...но так как хотелось встретить НГ с пультом в руках - начал шевелиться сам..где то 28 заехал в агентство на Туркестанской узнать состояние моей заявки...какая то тетенька в шоу руме сказала что ответ по ТВ(техвозможности) еще не пришел, но можете подписать договор так как она и сама может решить есть ТВ или нет (!!) :eek:
хорошо....подписал доп. соглашение..тетенька говорит, типа теперь ждите приезда настройщиков, они привезут с собой stb и подключат...на вопрос "когда?" пожала плечами...грю ей давай сам заберу приставку и сам все настрою...ответила что выдает не она а в ЦРС на Горького..
поехал туда...подписал акт приемки на ответхранение..забрал приставку...i-can 2810w.
кстати инфа для тех кто планирует подключать ее через hdmi - hdmi шнур ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ :) просто я перед тем как забирать приставку уже купил..оказалось что зря..
ну вобщем весь такой довольный приезжаю вечером домой..подключаю все..настраиваю модем..включаю приставку и телик..приставка бодренька помигала на экране телика синенькими кружками и вылезло окно с настройками...жду дальше...приставка на пульт не реагирует, никаких признаков жизни не подает..
проверил настройки модема еще раз..опять включил...тишина...короче дрючил модем с приставкой нескольк часов...изменений никаких..
позвонил на следующий день в 165..проверили..сказали у них все нормально..проблемы у меня...типа скорей всего в настройках модема...
привез с работы другой модем, инструкция по настройке которого есть у их на сайте...настроил по инструкции...включаю...все то ж самое...
короче говоря промучался я несколько дней так..НГ прошел без id-tv.....после праздников опять начал долбить телекомовцев...в конце концов числа 5 января совместными усилиями специалистов 3х телекомовских служб что то сделали...отправили домой...приехав и включив приставку с радостью обнаружил что заработало ;)
НО...радость была недолгой....вечером пропал инет...смотрю логи модема - не может канал поднять....через час все таки воткнулся...проработав минут 20 упал опять....при этом обратил внимание на плохие показатели линии...отношение сигнал-шум было на уровне 6-8 дБ..что не есть гуд для работы по adsl 2+..
звоню на след. день в 165, объясняю проблему....футболят по специалистам...сказали что пришлют монтера проверить линию.
на след. день приходит монтер, че то мутит с моей коробкой и уходит, сказав что дальше они на атс проверят...веером история повторяется...частые и долгие отключения..логи показвают тоже самое..
опять звоню на 165..гоорят что все проверили, линия в порядке...опять футболят по нескльким специалистам...каждому в очередной раз объясняю проблему...указывая на то что по статистике которую дает модем линия не фонтан...
короче говоря прошло недели полторы, пока я все таки добился своего...
вчера позвонили телекомовцы, сказали что заменили линию...вечером смотрю статистику...линия практически идеальная..
Downstream Upstream
SNR Margin : 36.1 11.2 db
Line Attenuation : 6.0 4.0 db
Data Rate : 8200 1019 kbps

отношение сигнал-шум выросло в 4-5 (!!!) раз....затухание тоже в пределах нормы...скорость порта подняли на 8200..тесты на speedtest.net тоже радуют :D
картинка на телике тож стала значительно лучше, каналы не сыпятся, артефактов не наблюдается :-)

отсюда вывод...конечно проще всего отписаться сюда с криками "фууу, ацтой"....но я привык до конца идти.....и id-tv лично мне как услуга нужна...поэтому я своего добился :-)
и если вам тоже это надо - не бойтесь пинать телекомовцев и требовать сответствующего качества услуг за которые вы платите деньги...
хочу так же отметить активное участие отдельных сотрудниов КТК в разрешении этой проблемы :D

короче говоря - теперь я доволен :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.