Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1021
eredantt

eredantt
  • Гость
  • 8 сообщений
Так что-то я не въехал, сколько платить в месяц? Хочу отказаться от Мегалайна и отключить ДТВ, а тут выяснил, что стоит подумать, дайте совет, люди добрые, Алма ТВ не может по техпричинам провести интернет в наш район. :laugh:
[/quote]
Я по акции плачу 4900 за инет и IDTV, 700 тенге не так и много за 55 каналов. У меня и скорость подняли, а вот с турбо IDTV глючит. Я все сам настраивал, по юзай инет на настроики, да попробуй сам все настроить, а СПЕЦОВ из КТ лучше к техники не подпускать :D
  • 0

#1022
eredantt

eredantt
  • Гость
  • 8 сообщений
Так всеже кто знает IDTV на компе смотреть это реально, или плюнуть и взять тюнер или захватчик видео?
  • 0

#1023
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Мда, тебе действительно повезло, или просто по уму все настроили!
У меня порт стоял 6.5Мбит на 1Мбит отдачи, одновременно при просмотре и скачке с инете иногда повисала и рассыпалась картинка. Закачка шла в районе 200-250 кило. Позвонил в пятницу в службу поддержки, объяснил суть проблемы. Порт подняли до 8Мбит. Инет и idtv работали без проблем, но, вечером idtv вообще вырубилось. Приставка грузилась, показывала меню, телепрограмму каналов, а вот эфирное изображение отсутствовало, на всех каналах черный экран. Позвонил в субботу в тех. поддержку, прислали мастера. Сотрудник казтелекома приехал, посмотрел что с моей стороны проблем нет и уехал, сообщив что проблема на серваке и решать ее будут в понедельник. Сегодня позвонил в тех поддержку, объяснил ход событий, к вечеру idtv заработало, но половина каналов так и не работает и чаще в разброс. Картинка стала хуже, цвета более блеклые, появились артефакты, изображение часто рассыпается, такое ощущение что битрейт видео снизился, или же поменялся метод декодирования, компресии. idtv подсоединен по hdmi к 42-ой плазме. Так же упала скорость инета и закачки до 130-140 Кило... Заглянул в настройки модема, скорость понизили до 6 Мбит и 640 кбит отдачу. Спрашиваю почему понизили, в ответ слышу что иначе не будет работать idtv. Получается, или idtv работает или интернет?! А плачу я и за то, и за другое! Казактелекомовцы, ребята, будте добры, разъясните в чем проблема?

Скорее всего линия не тянет на более высокой скорости. Идеально было бы заменить линию :D (кстати, может кто знает - реально ли это?), ну а со своей стороны проверьте все контакты, сплиттер, шнурки (поставьте 100% рабочее) и попробуйте снова позвонить в КТ, чтобы подняли скорость. Где-то на ЦТ читал, что написали заявление, так там такой хай-вай поднялся, что в кратчайшие сроки все привели в норму, да еще и письменные извинения принесли (по-моему Мегалайн долго не работал у человека, и ему перерасчет сделали).
  • 0

#1024
palestinets

palestinets
  • Гость
  • 19 сообщений
Бокс запустился с новыми настройками. Но скорость порта остается прежняя 6532 / 517. Звонил на 165 меня. Вчером пришел специалист, повисел у меня на телефоне и сказал, что утром скорость будет поднята. Однако сегодня скорость не подняли. Звоню снова на 165. Меня уверяют, что для IdTV они выделяют только 6500 / 512. И что до 8 они скорость не поднимают. Уважаемые телекомовцы, прокомментируйте пожалуйста это. Потому что теперь при просмотре ТВ, абсолютно невозможно работать в интернете. С 1 февраля перехожу на тариф Турбо-плюс. Но смысл переходить, если мне тут сообщают, что в этом случае скорость порта будет поднята до 8 - 9 максимум. Это получается, что я в интернете останусь на 2 Мбитах, при просмотре ТВ.
  • 0

#1025
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений

Я по акции плачу 4900 за инет и IDTV, 700 тенге не так и много за 55 каналов.


Если по акции подключились, то можно добавить 5 доп. пакетов, и будет в общем 91 канал. Эти доп. пакеты бесплатно на 3 месяца. Мне даже сертификат выдали, что я имею право смотреть 5 доп. пакетов в течении 3-х месяцев.

Скорее всего линия не тянет на более высокой скорости. Идеально было бы заменить линию (кстати, может кто знает - реально ли это?), ну а со своей стороны проверьте все контакты, сплиттер, шнурки (поставьте 100% рабочее) и попробуйте снова позвонить в КТ, чтобы подняли скорость. Где-то на ЦТ читал, что написали заявление, так там такой хай-вай поднялся, что в кратчайшие сроки все привели в норму, да еще и письменные извинения принесли (по-моему Мегалайн долго не работал у человека, и ему перерасчет сделали).


Спасибо за ответ! После евроремонта проложили новые провода, сплитер и контакты гуд... Но ведь когда они подняли порт до 8 мбит, все работало на ура, и инет и idtv, а вечером приехал домой, инет работал а вот idtv встал в ступор со своим черным экраном! У винды есть "синий экран смерти" а у idtv "черный экран смерти"! )))
Сегодня пришел монтер, проверил линию, сказал, что все в порядке. Позвонили с тех поддержки, подняли порт обратно, сказали потестите, потом сообщите нам. На счет idtv не разобрались, будут передавать мой номер в Ату, типа пусть там разбираются почему у меня каналы не пашут.
Так что, посмотрим на результат!

P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

Сообщение отредактировал Diesel-Power: 19.01.2010, 13:44:25

  • 0

#1026
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

P.S. Ради интереса поинтересовался у ребят из тех. службы, сколько абонентов idtv в Шымкенте, в ответ услышал удручающую цифру, не больше 10! )))

еще раз подтверждает их квалификацию...
с таким количеством абонентов они и не могут отрабатывать свои навыки)))


по теме: подал заявку еще в декабре, договор заключили в начале января, но до сих пор нас не подключили (Алматы)
по этому вопросу мы написали в блог на прошлой неделе, до настоящего времени наш вопрос так и не опубликовали...
уже сейчас столкнулись с качеством оказания услуг по подключению, а что будет потом?
короче ужас и попа

Сообщение отредактировал Dessert: 19.01.2010, 16:52:27

  • 0

#1027
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений
А потом будет так: Сначала висишь на телефоне сутками, далее разбиваешь телефон об стенку, сильно злишься, разбиваешь плазму (телевизор) битой, опрокидываешь на пол или ___________ (нужное вписать), а потом, просто смирившись с этим, забиваешь и ___________ (нужное вписать). Вот и все! )))
  • 0

#1028
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Есть копочка TV......

А где Вы видите кнопочку STB? Обратно как переключиться?
Описания пульта от 2810w я так и не нашел. Продолжим рассуждать логически. Наиболее вероятно кнопка TV/Нота предназначена для включения телевидения (и IP-радио) в самой приставке, если учесть что рядом с ней находятся кнопки просмотра телетекста (TXT) и приложений (APP) - я так думаю.
Для разнообразия посмотрите описания других пультов от приставок IPTV и кабельного ТВ. На всех них кнопки переключения между устройствами находятся на видном месте и сомнений в их предназначении не возникает, в отличии от обсуждаемого.
  • 0

#1029
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, помогите пжл!!! Есть ID-TV, приставка и все прочее подключено как надо, а можно ли на компе смотреть без приставки?....как это сделать?? спасибо заранее!
  • 0

#1030
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
а еще такая проблема, хотел поменять цветовую схему, встала синяя, но теперь загружается только верхняя полоска и больше ничего, что делать???
ПОМОГИТЕ?
  • 0

#1031
palestinets

palestinets
  • Гость
  • 19 сообщений

а еще такая проблема, хотел поменять цветовую схему, встала синяя, но теперь загружается только верхняя полоска и больше ничего, что делать???
ПОМОГИТЕ?

Вчера и это тоже было. Выдерните несколько раз шнур из розетки. Потом просто дать ей постоять включенной минут 15. Загрузится.
  • 0

#1032
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений


а еще такая проблема, хотел поменять цветовую схему, встала синяя, но теперь загружается только верхняя полоска и больше ничего, что делать???
ПОМОГИТЕ?

Вчера и это тоже было. Выдерните несколько раз шнур из розетки. Потом просто дать ей постоять включенной минут 15. Загрузится.


Пробовал, нифига, в чем проблема-то? у них может что или как? я и модем перенастраивал уже, незнаю, нафиг я полез тему менять)... но он не идет((
  • 0

#1033
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений



а еще такая проблема, хотел поменять цветовую схему, встала синяя, но теперь загружается только верхняя полоска и больше ничего, что делать???
ПОМОГИТЕ?

Вчера и это тоже было. Выдерните несколько раз шнур из розетки. Потом просто дать ей постоять включенной минут 15. Загрузится.


Пробовал, нифига, в чем проблема-то? у них может что или как? я и модем перенастраивал уже, незнаю, нафиг я полез тему менять)... но он не идет((

у меня вообще из-за траблы с инетом не пашет идтв - грузится not found....
  • 0

#1034
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений




а еще такая проблема, хотел поменять цветовую схему, встала синяя, но теперь загружается только верхняя полоска и больше ничего, что делать???
ПОМОГИТЕ?

Вчера и это тоже было. Выдерните несколько раз шнур из розетки. Потом просто дать ей постоять включенной минут 15. Загрузится.


Пробовал, нифига, в чем проблема-то? у них может что или как? я и модем перенастраивал уже, незнаю, нафиг я полез тему менять)... но он не идет((

у меня вообще из-за траблы с инетом не пашет идтв - грузится not found....

было такое, когда инет не пашет, а у меня работает, ток не грузит до конца))
  • 0

#1035
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.
  • 0

#1036
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)
  • 0

#1037
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений


подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)


расскажу обязательно. но уже могу сказать, что по телефону футболят.
  • 0

#1038
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений

подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

а из-за чего сдаете???
***а что мне делать-то?))) не поможете?)
  • 0

#1039
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

а из-за чего сдаете???
***а что мне делать-то?))) не поможете?)

у меня теперь также как и у тебя - верхняя полоска грузится где ID TV написано.. и все) дальше ничо нет
Предполагаю, что это у них там что-то
  • 0

#1040
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

у меня теперь также как и у тебя - верхняя полоска грузится где ID TV написано.. и все) дальше ничо нет
Предполагаю, что это у них там что-то


У меня то же самое. Явно глюки со стороны телекома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.