Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1081
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений






подключили ID TV 30 декабря. завтра иду сдавать ресивер в КТ и отказываться от услуг. собираюсь это сделать дней 10, но никак не могу найти время.

расскажите потом полную процедуру - куда идти, что говорить и т.п. ) чувствую с таким качеством алма-тв гораздо лучше)


расскажу обязательно. но уже могу сказать, что по телефону футболят.

я с середины ноября сдаю приставку. написал заявление об отказе от услуг , его успешно потеряли , потом через пол-месяца нашли, и счёт на оплату выставили, после скандала пообещали деньги вернуть, за пол-ноября таки вернули, но за декабрь опять счёт выставили!!! приставку не принимают, носил к ним, но меня послали назад, говорят что они там на месте её проверить не могут только дома. интересно как они это сделают если айди тиви у меня уже отключили. короче не вздумайте связываться с казахтелекомом! В результате помимо того что IDTV не пашет, так ещё и телефон теперь выключают каждую неделю! со скандалом подключают, при этом доказывают что у меня линия порвана, несмотря на то что интернет работает! после очередной войны соглашаются что это станционные проблемы и включают телефон. устал сильно от этого айдитиви и специалистов у которых руки растут оттуда, куда их всех хочется послать. Извиняюсь, но наболело, от такого сервиса хочется валить куда подальше


значит, сначала надо их вызвать и составить акт, что все работает?
спасибо за наводку! начну с этого завтра.



нет, алгоритм действий такой:
1) сходить в казтелеком написать заявление об отказе услуг в котором указать, что оборудование прошу принять по домашнему адресу;
2) запомнить имя фамилию девушки которая примет ваше заявление;
3) далее названивать по телефону 160 и выяснять что с вашим заявлением, сообщая пароль: имя фамилию девушки, заявление обычно найти не могут;
4) если заявление нашли позвонить на 160 и выяснить выписали ли наряд на снятие оборудование мастерам;
5) после получения счёта на оплату idtv звонить по 160 выяснять почему я должен платить когда есть заявление;
6) повтор с пункта 3


обещанного 3 года ждут - в моем случае - 3 дня - не работал Мегалайн, так что сорри.
не знаю, с чем это связано, но мне повезло - после пары звонков в абонентский отдел и вопросов - приносить оборудование к ним или они будут составлять акт дома, мне сообщили, что все нужно принести им, что и было сделано. вместе с заявлением об отключении услуги ID TV у меня спокойно приняли все оборудование, ограничившись визуальной проверкой. только попросили уточнить в заявлении, с чем связан отказ. конечно же, с "нестабильной работой и низким качеством предоставляемой услуги". после этого мы попрощались с мегалайном на 3 дня. возможно, все таки отсутствие интернета надо связывать с проблемой авторизации, возникшей у мегалайна накануне. возможно с понижением трафика с 8 мегабит - хз. но только после того, как догадался сменить настройки модема на первый пароль, при котором регистрировали в мегалайне - все заработало. возможно, мегалайновцы сбрасывали настройки - короче, не знаю. в абонентском в ответ на мой вопрос о взаимосвязи появления старого пароля и проблем с авторизацией ответили "возможно". так что жизнь продолжается - семья смотрит халявные спутниковые каналы, я - DVD и скаченные на торрентах фильмы.
прежде чем подключаться - подумайте, готовы ли вы к этому геморрою. к сожалению, когда мы решили подключить ID TV - ни одного отрицательного отзыва в этой ветке не было. так что теперь вы будете готовы ко всему!
  • 0

#1082
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений

Изображение



Это какой тариф тариф????????
  • 0

#1083
plaz

plaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите!!! У меня приставка i-CAN 2810W. Модем dlink 2640, настроил, по портам раскидал. Выдает вот такой IP:172.23.201.253. При проверке VLC плеером загрузка прошивки проходит. При подключении приставки это чудо техники в течении одной минуты подмигивает красными кружочками несколько раз перезагружается и в финале выходит Main menu configuration page и все..... Как с этим бороться?
  • 0

#1084
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений
В смысле плеером проша идет....??? на компе айдитв чтоль?)
  • 0

#1085
plaz

plaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На компе VLC-плеером только проверяю загрузку прошивки. id_tv на телевизоре.
  • 0

#1086
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А у меня такой вопрос. Приставка i-CAN 2810W с USB. В кратком мануале написано, что можно подключать устройства. На самой приставке надписи DIVX и Plays Windows media. Как подключить флешку или внешний жёсткий диск. Всё меню излазил, но нифига не нашёл!!! Подскажите!
  • 0

#1087
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Имею приставку ADB-3800. На телек поставил выход HDReady через HDMI, звук АС3. Наблюдаю уже давно следующее: в телеке по границам экрана идет рамка прозрачностью примерно 30%. При переключении каналов ее нет, но стоит остановить выбор на одном канале как через 3 секунды она появляется. В принципе не надоедает, но занимает полезную площадь телека и обрезает картинку. У кого такая проблема и как лечится? В настройках уже вроде все перебробовал.
  • 0

#1088
mazzahaker

mazzahaker
  • Гость
  • 21 сообщений

На компе VLC-плеером только проверяю загрузку прошивки. id_tv на телевизоре.


Яким образом...? Я просто озадачен просмотром Ид_ТВ через комп)
  • 0

#1089
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я тоже хочу ID TV через комп. Может знает кто как сдернуть прошивку с этой тупой приставки? Готов рискнуть своей ради правды матушки
  • 0

#1090
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
А я в октябре сделал заявку на тестовое ID TV, не дали, теперь понятно почему,
потестируешь и навечно откажешься. :D

#1091
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Подключили ID TV, два дня идет пол дня черный экран. Постоянные звонки на 165. А так каналы интересные.
  • 0

#1092
CoasteR

CoasteR
  • Гость
  • 10 сообщений
Тоже внесу свои 5 копеек.
Подключился в начале января. Ну ребята(!!!), такого я еще не видел. За последнюю неделю у меня дома наверное только начальник техотдела и директор Телефонной станции не были . Приходили настройщики IDTV, кабельщики, магистральщики, IT-шники и еще какой то мужик, профессии которого я так и не понял. И все пытались мне это хозяйство настроить. Но, как я понял, IDTV у них живет какой то своей жизнью, не понятной не только мне, но и по моему, им самим. То само по себе заработает на 2-3 часа, то отрубится на сутки. В итоге - имею отдельно живущий кибер-организм, о параметрах жизнедеятелности которого так никто меня просветить и не смог. Причем никто из приходивших ко мне не отрицает, что с моей стороны всё настроено верно, но причин неработоспособности указать так и не смогли.
Вывод: эта штуковина у них еще очень и очень сырая и работает жутко криво. Так что тоже подумываю об отказе от этого чуда техники, благо никаких договоров и доп. соглашений и актов установки еще не подписывал.
да, есть вопрос к пользователям - в личном кабинете мегалайна как то видно, что подключено IDTV? Ну там запись в доступных услугах или названии тарифа? А то у меня всё как было раньше, так и есть.

Сообщение отредактировал CoasteR: 24.01.2010, 23:34:41

  • 0

#1093
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

да, есть вопрос к пользователям - в личном кабинете мегалайна как то видно, что подключено IDTV? Ну там запись в доступных услугах или названии тарифа? А то у меня всё как было раньше, так и есть.

Смотри:
Изображение
Изображение
  • 0

#1094
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений
Раньше у меня тоже idtv жило само по себе, но после длительных настроек со стороны КЗТ все зажило куда более предсказуемо! Инет хит работает нормально, idtv работают все каналы! Сбылась мечта идиота )))
Так что, я пока доволен и все отлично, а дальше поживем увидев.

Сообщение отредактировал Diesel-Power: 25.01.2010, 00:02:13

  • 0

#1095
CoasteR

CoasteR
  • Гость
  • 10 сообщений

Смотри:...

Спасибо, понял. Но у меня в списке тарифов в личном кабинете вообще нет упоминания про IDTV. Может по тому, что ничего еще не подписывал? Завтра буду им звонить, просить, чтоб сменили приставку. Может проблема в ней?

Модем dlink 2640, настроил, по портам раскидал...

У меня тоже модем D-Link DSL 2640U\C2, с Wi-Fi. Промучился все выходные, но так и не нашел, как это сделать. Если не в лом - расскажите, как удалось присвоить VCI42 определенному порту роутера? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал CoasteR: 25.01.2010, 00:16:45

  • 0

#1096
palestinets

palestinets
  • Гость
  • 19 сообщений


да, есть вопрос к пользователям - в личном кабинете мегалайна как то видно, что подключено IDTV? Ну там запись в доступных услугах или названии тарифа? А то у меня всё как было раньше, так и есть.

Смотри:
Изображение
Изображение

"Мегалайн Турбо Плюс" - с IDTv не работает. мне в КТ сказали. что пока он не подключен. тока сам Турбо...
  • 0

#1097
plaz

plaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Смотри:...

Спасибо, понял. Но у меня в списке тарифов в личном кабинете вообще нет упоминания про IDTV. Может по тому, что ничего еще не подписывал? Завтра буду им звонить, просить, чтоб сменили приставку. Может проблема в ней?

Модем dlink 2640, настроил, по портам раскидал...

У меня тоже модем D-Link DSL 2640U\C2, с Wi-Fi. Промучился все выходные, но так и не нашел, как это сделать. Если не в лом - расскажите, как удалось присвоить VCI42 определенному порту роутера? Заранее спасибо.

Мануал по настройке dlink 2640 есть в этой теме. Задай в поиске модель модема, и будет тебе счастье.
Мануал для стрим тв, для ID_TV аналогичная настройка.
  • 0

#1098
Devil_Ru

Devil_Ru
  • Гость
  • 18 сообщений


Смотри:...

Спасибо, понял. Но у меня в списке тарифов в личном кабинете вообще нет упоминания про IDTV. Может по тому, что ничего еще не подписывал? Завтра буду им звонить, просить, чтоб сменили приставку. Может проблема в ней?

Модем dlink 2640, настроил, по портам раскидал...

У меня тоже модем D-Link DSL 2640U\C2, с Wi-Fi. Промучился все выходные, но так и не нашел, как это сделать. Если не в лом - расскажите, как удалось присвоить VCI42 определенному порту роутера? Заранее спасибо.


Привет!

Давай я те помогу настроить модем.

вообщем надеюсь что все подключения ты настроил правильно т.е.
для мегалайна VPI 0 VCI 40 PPPOE Encapsulation mode LLC/Snap-Bridging
для IDTV VPI 0 VCI 42 Bridging Encapsulation mode LLC/Snap-Bridging

Дальше идешь в Interface Group ставишь галочку Enable virtual ports on eth0 жмешь Save
После там же в Name Group пишешь IDTV и добавляешь туда например порт LAN4 (это тот порт куда у тебя соединяется STB) и свое соединение примерно будет написано так br_0_0_42 потом жмешь Save.
Идешь в Management и выбираешь Save/Reboot и жмешь соответствующию кнопку.
Потом на компе в соединении по локальной сети идешь в свойства и прописываешь IP адрес, маску подсети и адреса DNS серверов самостоятельно. Потом включаешь приставку и ждешь если все нормально то появится запрос кода. Если все же запрос кода не появился заходишь опять в настройки модема и идешь в настройки LAN и выключаешь DHCP сервер. После чего опять перегружаешь модем. и проверяешь.
Если что у меня есть инструкция к модему правда на английском могу скинуть тебе если дашь емайл или аську вообщем хоть что нибудь. Хотел в ЛС те отправить пишет что у тебя нет прав пользования ЛС.

По существу у меня ID TV работает нормально пока доволен всем. И скорость Мегалайна нормальная и IDTV кажет нормально пока без наряканий тьфу 3 раза.
  • 0

#1099
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
в Палодаре все работает зашибись
  • 0

#1100
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений


На компе VLC-плеером только проверяю загрузку прошивки. id_tv на телевизоре.

Яким образом...? Я просто озадачен просмотром Ид_ТВ через комп)

в этой теме есть очень интересный пользователь aleksashka1987, у него на сайте есть очень нужные вещи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.