Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1001
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

на все каналах по краям черные полоски т.е. сузились, а в главном меню все нормально!!!!

Нужно изменить режим экрана. Описано здесь (286 Кб) (этот документ и др. инфа по ID TV на этой страничке). Попробуйте сначала выбрать "4:3 Panscan". Ну а если не подойдет - все по очереди. Если не трудно - напишите потом модель телевизора, разрешение экрана (SDTV или HDTV) и какой режим (или несколько) подошел.
  • 0

#1002
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Никто не заметил что программа передач у многих каналов не соответствует показываемому?

Допустим сейчас программа говорит что идет Джонни мнемоник, но на самом деле показывают чето китайское.

это у них с самого начала так! говорят скоро наладят!!!! а вот вопрос, у Вас по ширине не сузился канал!??? у меня на все каналах по краям черные полоски т.е. сузились, а в главном меню все нормально!!!!

есть пара каналов, где полоски по краям. но не все
  • 0

#1003
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений

на все каналах по краям черные полоски т.е. сузились, а в главном меню все нормально!!!!

Нужно изменить режим экрана. Описано здесь (286 Кб) (этот документ и др. инфа по ID TV на этой страничке). Попробуйте сначала выбрать "4:3 Panscan". Ну а если не подойдет - все по очереди. Если не трудно - напишите потом модель телевизора, разрешение экрана (SDTV или HDTV) и какой режим (или несколько) подошел.

спс помогло "4:3 Panscan"!!!! :rotate: У меня LG (SDTV) "4:3 Panscan".
  • 0

#1004
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
здравствуйте я хотел бы поинтересоваться для подключения услуги megaline+id tv требуется модем с 4 utp портами могу ли я использовать обычный adsl модем c 1-м портом и дополнительный hub
  • 0

#1005
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

здравствуйте я хотел бы поинтересоваться для подключения услуги megaline+id tv требуется модем с 4 utp портами могу ли я использовать обычный adsl модем c 1-м портом и дополнительный hub

исключительно 4-х портовый
  • 0

#1006
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
мда обрадовали вы меня, спасибо большое за помощь.
  • 0

#1007
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

здравствуйте я хотел бы поинтересоваться для подключения услуги megaline+id tv требуется модем с 4 utp портами могу ли я использовать обычный adsl модем c 1-м портом и дополнительный hub

Мне говорили, что если есть еще и USB-разъем, то получалось настраивать Megaline по USB (но только бриджом) и IPTV по Ethernet.
  • 0

#1008
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Где можно посмотреть список каналов?!
на сайте id-tv.kz все каналы, а как узнать которые идут в базовом пакете ??? или как сказано в брошюре: 90 телевизионных каналов?

там же вроде за детский, и тд итп каналы дополнительно берут плату? или не так?
  • 0

#1009
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

здравствуйте я хотел бы поинтересоваться для подключения услуги megaline+id tv требуется модем с 4 utp портами могу ли я использовать обычный adsl модем c 1-м портом и дополнительный hub

IPTV и Megaline разделены по разным виртуальным каналам соответственно нужно на модем выводить отдельно порт для IPTV (VPI=0/VCI=42) и отдельно для Megaline (VPI=0/VCI=40)
соотвественно лучше поставить операторский (телекомовский) ADSL модем и от него уже по своему порту разводить мегалайн. Обычно они конфигурят свое оборудование 2 порта на IPTV 2 порта на Megaline. Есть одна фича - модем настраивают на мегаайн в режиме бриджа, я потом перестраивал телекомовский модем у знакомых на более привычный PPPoE и прописывал имя-пароль мегалайна, тогда уже на компе не надо настраивать авторизацию и можно соеднить сколько угодно компов и настроить WiFi на своем оборудовании.
теперь эмоции - субьективно у меня дома мегалайн хит быстрее чем у моих знакомых мегалайн хит совместно с IPTV( ккогда IPTV работает)
  • 0

#1010
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я так понял изменили дизайн сайта, так вот теперь стоимость тарифного плана известна, а перечень каналов входящий в тот или иной тарифный план не могу найти! Есть варианты???

Прошу прощения, хорошенько поискал и нашел ответы! Если кому то понадобится:
http://www.almatytel...IDTV_081209.php
http://www.almatytel.../IDTV_kanal.php

Сообщение отредактировал TDI: 18.01.2010, 11:22:38

  • 0

#1011
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Подключил ID TV дали модем и приставку.
Только вот приставка какая то другая (не ADB-3800W) ... маленькая тоненькая без кнопочек вообще
Как настроить пульт что бы на ТВ громкость регулировался? Где взять инструкцию?
Как записывать передачи?

И еще как подключить дополнительные пакеты каналов?

Сообщение отредактировал Zhivoder: 18.01.2010, 11:55:16

  • 0

#1012
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

И еще как подключить дополнительные пакеты каналов?

К сожалению из всех вопросов могу ответить только на этот: ID_TV_Installation.doc (286 Кб) (подписка/отписка пакетов). Этот документ и др. инфа по ID TV на этой страничке.
  • 0

#1013
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
aleksashka1987 спасибо
  • 0

#1014
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подключил ID TV дали модем и приставку.
Только вот приставка какая то другая (не ADB-3800W) ... маленькая тоненькая без кнопочек вообще
Как настроить пульт что бы на ТВ громкость регулировался? Где взять инструкцию?
Как записывать передачи?

И еще как подключить дополнительные пакеты каналов?

Присоединяюсь к вопросу настройки пульта.. Приставка 2810..
  • 0

#1015
palestinets

palestinets
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня подключил ID TV. было плохо видно белые буквы на оранжевом фоне меню. в настройках поменял скин на второй там присутствующий. приставка сказала, что требуется перезагрузка. нажа ОК. она перезагрузилась и вылезло окно ошибки мозилы файерфокс. что мол страница не найдена и все такое. подскажите пожалуйста, как теперь вернуть прежние настройки? пристаку, как посоветовали в КТ, перезагружал несколько раз. не помогло.((( заранее благодарен за ответ!

Сообщение отредактировал palestinets: 18.01.2010, 18:10:35

  • 0

#1016
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Как настроить пульт что бы на ТВ громкость регулировался?

Включаем логику по вопросу регулирования громкости с пульта от приставки 2810.
Пульт от приставки ADB-3800W имеет кнопочку управления ТВ. СНАЧАЛА на пульте прописывается модель телевизора, а уже ЗАТЕМ отдельной комбинацией включается возможность регулировки громкости в режиме STB. Управление громкостью телевизорозависимо.
На пульте от 2810 кнопочки управления телевизором нет, настраивать нечего...
  • 0

#1017
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Есть копочка TV......
  • 0

#1018
eredantt

eredantt
  • Гость
  • 8 сообщений
Почитал и решил что я счастливчик. Работает все великолепно. Даже спутник перестал смотреть. Модем Huawei EchoLife HG510, приставка I-Con2800w. Единственное что не могу настроить пульт на телик и хотелось бы смотреть программы через комп, но пока это не получается. По данной приставки инфы негде нет, хотя КТ мог бы и описать что раздает. По поводу просмотра каналов на компе тоже негде ни чего, все плеера требуют IP адреса, а их нет. Может IDTV нельзя смотреть через комп?
  • 0

#1019
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений
Мда, тебе действительно повезло, или просто по уму все настроили!
У меня порт стоял 6.5Мбит на 1Мбит отдачи, одновременно при просмотре и скачке с инете иногда повисала и рассыпалась картинка. Закачка шла в районе 200-250 кило. Позвонил в пятницу в службу поддержки, объяснил суть проблемы. Порт подняли до 8Мбит. Инет и idtv работали без проблем, но, вечером idtv вообще вырубилось. Приставка грузилась, показывала меню, телепрограмму каналов, а вот эфирное изображение отсутствовало, на всех каналах черный экран. Позвонил в субботу в тех. поддержку, прислали мастера. Сотрудник казтелекома приехал, посмотрел что с моей стороны проблем нет и уехал, сообщив что проблема на серваке и решать ее будут в понедельник. Сегодня позвонил в тех поддержку, объяснил ход событий, к вечеру idtv заработало, но половина каналов так и не работает и чаще в разброс. Картинка стала хуже, цвета более блеклые, появились артефакты, изображение часто рассыпается, такое ощущение что битрейт видео снизился, или же поменялся метод декодирования, компресии. idtv подсоединен по hdmi к 42-ой плазме. Так же упала скорость инета и закачки до 130-140 Кило... Заглянул в настройки модема, скорость понизили до 6 Мбит и 640 кбит отдачу. Спрашиваю почему понизили, в ответ слышу что иначе не будет работать idtv. Получается, или idtv работает или интернет?! А плачу я и за то, и за другое! Казактелекомовцы, ребята, будте добры, разъясните в чем проблема?

Сообщение отредактировал Diesel-Power: 18.01.2010, 21:32:48

  • 0

#1020
2030KZ

2030KZ
  • Гость
  • 41 сообщений

Почитал и решил что я счастливчик. Работает все великолепно. Даже спутник перестал смотреть. Модем Huawei EchoLife HG510, приставка I-Con2800w. Единственное что не могу настроить пульт на телик и хотелось бы смотреть программы через комп, но пока это не получается. По данной приставки инфы негде нет, хотя КТ мог бы и описать что раздает. По поводу просмотра каналов на компе тоже негде ни чего, все плеера требуют IP адреса, а их нет. Может IDTV нельзя смотреть через комп?

Так что-то я не въехал, сколько платить в месяц? Хочу отказаться от Мегалайна и отключить ДТВ, а тут выяснил, что стоит подумать, дайте совет, люди добрые, Алма ТВ не может по техпричинам провести интернет в наш район. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.