Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#841
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
спс

Сообщение отредактировал Chelentano: 14.12.2009, 16:25:44

  • 0

#842
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Алматинцы, как работает IDTV? Подключаться или ждать?
  • 0

#843
rolex79

rolex79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подключайся!!!!
  • 0

#844
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Если нет другой возможности (как у меня) подключится к Алма ТВ и прочим, то подключится можно. За 600 тг. со скидкой это того стоит.
По поводу прошлых задержек могу сказать что после обновлении последней прошивки, эти самые замерания перестали появляется, но вместо их экран секундно рассыпается вполовину снизу экрана. Переключение каналов стало на порядок быстрее, около 2 иногда 3 секунд, раньше было 3-4. И еще после подключение доп. пакетов каналов (3 месяца бесплатно с момента подключения), те самые каналы немного хуже транслируются по сравнению с базовым пакетом, они рассыпаются чаще, иногда отсутствует изображение и звук у многих каналов.
  • 0

#845
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Интересно, мнения у всех диаметральные. А есть кто-то, у кого хорошо работает ID-TV ? На работе знакомый расхваливал, что качество очень хорошее, что с аналоговым пакетом айкона даже сравнивать нельзя. Я уже переключаться собрался и тут увидел отзывы на центре тяжести ))) Теперь не могу определиться заключать договор или нет. Народ, помогите с выбором плиз...
  • 0

#846
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

.... то подключится можно. За 600 тг. со скидкой это того стоит.

это только при подключении пакетом
если инет уже есть то это кино недешево обойдеться
  • 0

#847
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

это только при подключении пакетом
если инет уже есть то это кино недешево обойдеться

600 тг. это если договор на 12 месяцев подпишешь, а если не подпишешь, то да.. дорого.
вот я и думаю, что это будет? 12 месяцев мучений или... :rolleyes:
  • 0

#848
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Я думаю если есть уже альтернативное подключение к кабельному телевидению, то стоит пока подождать, а ежели нет то можно и подключиться. А 12 месяцев может и не придется мучится, постепенно все равно идет улучшении.

P.S. В ветки про Мегалайн много противоречивых высказываний как и здесь. Но вот я помню даже когда все переключались с dial-up'a на мегалайн со 128 бит/с было столько возмущений, но там было неслышно что кто-то собирается вернуться сново к dial-up'у. И в Мегалайне постепенно шли улучшения. Ну а что касается меня я очень доволен Мегалайном со дня его подключения. Про ID TV пока нечего однозначного не могу сказать, т.к. и смотрю его изредка, да и не так давно, но все же лучше чем иметь всего лишь обычное аналоговое вещание с помощью антены.
  • 0

#849
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
установили себе этот айдитиви.
кто фильмы покупал? что-то я не врубаюсь с чем связано - некоторые фильмы отл кач-ва. а некоторые тормозят. это у меня проблемы или как?
  • 0

#850
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я вот тоже подключил сегодня АйдиТИВИ. Приставку дали нового вида. Пульт без возможности управления телефищором. Хочу другой пульт, или можно и этот как-то настроить?
Есть кнопки управления громкостью - но они не пашут( Хотя мне только они и нужны
  • 0

#851
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Помогите определиться плиз,пока акция идет, до шоурум ехать очень далеко, чтобы на качество посмотреть в реале. Сейчас подключен аналоговый пакет от айкон. Стоит ли переходить на idtv. насколько соразмерно качество ? цена с аналоговым практически одинаковая
  • 0

#852
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ID TV стали рекламировать в квитанциях об оплате за телефон/интернет...... активнее стали двигать в массы :hi: Честно говоря к подключению останавливают 3 вещи:
1. Качество картинки пока нестабильно (у кого то замирает, у кого то рассыпается в квадратики, а у кого то всё ОК)
2. Для подключения 2-го, 3-го телика нужен будет второй, третий сет-то-бокс.... и т.д.
3. Невозможность записывать в принципе (скорее всего пока), ну и вытекающее отсюда - невозможность записывать одно и просматривать другое. Например на аналоге можно записывать на VHS/DVD-Recorder, а на телике смотреть другой канал. :hi: Спутниковые ресиверы PVR-ы могут записывать до 2-х каналов и смотреть 3-й :rolleyes: Правда это уже другая "опера" :D Мечтать не вредно :rolleyes:
  • 0

#853
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Помогите определиться плиз,пока акция идет, до шоурум ехать очень далеко, чтобы на качество посмотреть в реале. Сейчас подключен аналоговый пакет от айкон. Стоит ли переходить на idtv. насколько соразмерно качество ? цена с аналоговым практически одинаковая

Я бы наверное уже не ставил вопрос как "или". При уже сегодняшних ценах можно смело ставить "и". Ворованных каналов, типа ТНТ, на iD-TV никогда не будет, если они вдруг не станут легальными, поэтому кабельные все равно нужны, а картинка на основной массе каналов в iD-TV все же лучше, чем на кабельных. что хорошо видно на TV LCD.
  • 0

#854
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А в Атырау кто-нибудь подключал?
  • 0

#855
KT2008

KT2008
  • Гость
  • 11 сообщений

ID TV стали рекламировать в квитанциях об оплате за телефон/интернет...... активнее стали двигать в массы :hi: Честно говоря к подключению останавливают 3 вещи:
1. Качество картинки пока нестабильно (у кого то замирает, у кого то рассыпается в квадратики, а у кого то всё ОК)
2. Для подключения 2-го, 3-го телика нужен будет второй, третий сет-то-бокс.... и т.д.
3. Невозможность записывать в принципе (скорее всего пока), ну и вытекающее отсюда - невозможность записывать одно и просматривать другое. Например на аналоге можно записывать на VHS/DVD-Recorder, а на телике смотреть другой канал. :hi: Спутниковые ресиверы PVR-ы могут записывать до 2-х каналов и смотреть 3-й :rolleyes: Правда это уже другая "опера" :D Мечтать не вредно :rolleyes:



3. в IPTV запись идет на сервере оператора, вы только помечаете у себя какие передачи хотите записать.
передачи будут записыываться автоматически и храниться на сервере оператора и вы можете их просмотреть в любое время.
так что все можно делать одновременно.
  • 0

#856
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Помогите плз!
Приходил мастер, настроил Set-top-Box, ID-TV настроено было через тюльпаны (AV)
т.к. при выборе на телевизоре HDMI - на экране телевизора сообщалось: режим не поддерживается.
Вобщем все было ОК при подключении через "тюльпан".
Затем в настройках я изменил экран с 4:3 на HD-ready (720).
После сохранения изменений картинка пропала, я выбрал в телевизоре HDMI - теперь вместо " режим не поддерживается"
вижу знакомую многим WEB-страницу www.ivis0.com couldn't be opened. (что то в этом роде)

Вопрос такой: как можно вернуть на дефолтовые настройки Set-top-Box модели i-CAN 2810W ?
Обесчаю, что больше ковыряться не буду :rolleyes:

Сообщение отредактировал i2r: 20.12.2009, 15:07:09

  • 0

#857
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

3. в IPTV запись идет на сервере оператора, вы только помечаете у себя какие передачи хотите записать.
передачи будут записыываться автоматически и храниться на сервере оператора и вы можете их просмотреть в любое время.
так что все можно делать одновременно.

эта функция сейчас работает реально, или просто "прорабатывается техническая возможность"?

Сообщение отредактировал ZNZ: 20.12.2009, 15:04:11

  • 0

#858
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

при выборе на телевизоре HDMI - на экране телевизора сообщалось: режим не поддерживается.

:) Просто на приставке не был включен HD-режим

изменил экран с 4:3 на HD-ready (720)

4:3, 16:9 и SDTV, HD-Ready - разные вещи (http://aleks.ucoz.com/)

www.ivis0.com couldn't be opened

Означает, что приставка не получает IP. Чтобы удостовериться - проверьте порт модема компом (поставьте галочку "Получить IP автоматом", подключитесь к порту STB - тому порту, где прописаны 0/42 и посмотрите IP-адрес, полученный компом - должен начинаться на 172.17).

как можно вернуть на дефолтовые настройки Set-top-Box модели i-CAN 2810W

Вот уж действительно вопрос так вопрос... Но Вам он пока не нужен - если ТВ показывает, значит можете смотреть в HD-Ready. Нужно только правильно настроить порт (подозрение на настройки модема, хотя может и на станции что-то с настройками..). Удачи! Сообщите о результатах.
  • 0

#859
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

как можно вернуть на дефолтовые настройки Set-top-Box модели i-CAN 2810W

Вот уж действительно вопрос так вопрос... Но Вам он пока не нужен - если ТВ показывает, значит можете смотреть в HD-Ready. Нужно только правильно настроить порт (подозрение на настройки модема, хотя может и на станции что-то с настройками..). Удачи! Сообщите о результатах.

Да, ТВ показывало по AV (через тюльпан), и, если я правильно понял, то этих настроек недостаточно для HDMI режима и нужно отдельно настраивать порты для подключения через HDMI?

Сообщение отредактировал i2r: 20.12.2009, 16:59:05

  • 0

#860
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Да, ТВ показывало по AV (через тюльпан), и, если я правильно понял, то этих настроек недостаточно для HDMI режима и нужно отдельно настраивать порты для подключения через HDMI?

Нужно лишь включить HD-Ready на приставке, соединить HDMI-кабелем приставку с ТВ и включить на ТВ HDMI-вход. Все это у Вас уже сделано. По тюльпану (AV) идет только SDTV.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.