Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#821
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Что делать? У меня всё время сдыхает ИДТВ... :dont: Просто по всем каналам чёрный экран и ВСЁ! ((((((((((((((((( БЕСИТ! Помогите кто-нибудь пожалуйста!

Это означает что до приставки не проходит мультикаст. Надо звонить на 160 и оставлять заявку, чтобы проверили настройки порта. На всякий случай проверьте настройки модема (в некоторых модемах нужно явно сохранить настройки во flash-память), на предмет IGMP v2 (должен быть включен).
P.S. На моем сайте есть немного информации по некоторым проблемам IDTV с кратким описанием решений - http://aleks.ucoz.com/

Сообщение отредактировал aleksashka1987: 08.12.2009, 16:37:18

  • 0

#822
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Поделитесь опытом.

Кто сдавал и как в Алматы каз телекому приставку после тестового режима? Как сдавали?

Деньги какие нибудь с вас взяли?

Мне говорят что возьмут за подключение, Приносить им не надо они сами приедет заберут.
  • 0

#823
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сегодня вечером рестартанул STB. Загрузилась новая прошивка.
Сбросились настройки на HDMI, пришлось снова переключаться.
Очень заметно выросла скорость переключения каналов.
По-моему теперь вместо зависания картинки на несколько секунд, на экране наблюдается лишь кратковременное появление помех. Пока не могу описать каких, не получалось долго пристально смотреть ТВ.
В меню появилась пара-тройка дополнительных вариантов масштабирования изображения.
  • 0

#824
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По-моему теперь вместо зависания картинки на несколько секунд, на экране наблюдается лишь кратковременное появление помех. Пока не могу описать каких, не получалось долго пристально смотреть ТВ.

По г.Петропавловску подтверждаю, "замираний" вещания практически больше не наблюдаю... А может это просто погода поменялась - вместо сырости снежок с морозом, % потери IP-пакетов на "последней миле" стал ниже. Короче, весна покажет :smoke:
  • 0

#825
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сегодня вечером рестартанул STB. Загрузилась новая прошивка.
Сбросились настройки на HDMI, пришлось снова переключаться.
Очень заметно выросла скорость переключения каналов.
По-моему теперь вместо зависания картинки на несколько секунд, на экране наблюдается лишь кратковременное появление помех. Пока не могу описать каких, не получалось долго пристально смотреть ТВ.
В меню появилась пара-тройка дополнительных вариантов масштабирования изображения.


В Астане кто-нить проверял?
  • 0

#826
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

По-моему теперь вместо зависания картинки на несколько секунд, на экране наблюдается лишь кратковременное появление помех.

А может это просто погода поменялась - вместо сырости снежок с морозом, % потери IP-пакетов на "последней миле" стал ниже. Короче, весна покажет :laugh:

Читайте:

Очень заметно выросла скорость переключения каналов.

и

В меню появилась пара-тройка дополнительных вариантов масштабирования изображения.

- вряд ли мороз смог бы сделать такое :idea:

Обновлена прошивка, сделали изменения (какие - еще точно не знаю) касающиеся скорости переключения каналов и некоторых др. функций.

To Toranson
Изменения касаются всего Казахстана, просто где-то разница будет заметна немного, а где-то разительно отличаться.
  • 0

#827
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

По-моему теперь вместо зависания картинки на несколько секунд, на экране наблюдается лишь кратковременное появление помех.

А может это просто погода поменялась - вместо сырости снежок с морозом, % потери IP-пакетов на "последней миле" стал ниже. Короче, весна покажет :-/

Читайте:

Очень заметно выросла скорость переключения каналов.

и

В меню появилась пара-тройка дополнительных вариантов масштабирования изображения.

- вряд ли мороз смог бы сделать такое :)

Обновлена прошивка, сделали изменения (какие - еще точно не знаю) касающиеся скорости переключения каналов и некоторых др. функций.

To Toranson
Изменения касаются всего Казахстана, просто где-то разница будет заметна немного, а где-то разительно отличаться.


В Караганде не заметил чтобы мне залилась новая прошивка, до этого у меня и так проблем с завсианиями не было. А вот вчера я просто не мог смотреть, минут на 10 затыкается и молчок, потмо сама отмирает. И очень мало каналов работало. Реально чтобы посмотреть айдитв надо плясать танцы с бубном, особенно с этой ненормальной приставкой, то она не выключается то наоборот не включается. Иногда раз 2щ жмёшь кнопку включеня , а приставка не реагирует. Когда же будут адекватные приставки? Заключил контракт на год, тепреь уже думаю не придётся ли растогать.
  • 0

#828
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сегодня вечером рестартанул STB. Загрузилась новая прошивка.


Как определили что загрузилась прошивка? В обед перезагрузил, никаких изменений не увидел. Вначале такой же синий экран с заполняющимися моргающими кружочками, затем меню.
  • 0

#829
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня вечером рестартанул STB. Загрузилась новая прошивка.

Как определили что загрузилась прошивка? В обед перезагрузил, никаких изменений не увидел. Вначале такой же синий экран с заполняющимися моргающими кружочками, затем меню.

Когда загружается новая прошивка на приставке ADB3800W отображается процентовка (от 0 до 100), которая дублируется на экране (заполняется синяя полоска). На новых i-CAN 2810W заливка прошивки отличается от загрузки красными кружками (а не синими) и заливается она намного дольше (до 15-20 минут).
  • 0

#830
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сегодня вечером рестартанул STB. Загрузилась новая прошивка.

Как определили что загрузилась прошивка? В обед перезагрузил, никаких изменений не увидел. Вначале такой же синий экран с заполняющимися моргающими кружочками, затем меню.

Когда загружается новая прошивка на приставке ADB3800W отображается процентовка (от 0 до 100), которая дублируется на экране (заполняется синяя полоска). На новых i-CAN 2810W заливка прошивки отличается от загрузки красными кружками (а не синими) и заливается она намного дольше (до 15-20 минут).

Я делаю так: выдергиваю питание, нажимаю кнопочку ОК, включаю питание, наблюдаю за показаниями на приставке, там в течение 10-15 сек. появляются надписи, среди которых наверное и версия прошивки, когда вижу что снова запрашивается IP отпускаю ОК. Жду.
  • 0

#831
ChinaTrader

ChinaTrader
  • Гость
  • 5 сообщений

цифра-цифрой... интересно а HDTV будет?


с таким развитием инфраструктуры предоставления доступа в Инет, лет через 5 минимум
  • 0

#832
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

выдергиваю питание, нажимаю кнопочку ОК, включаю питание ... отпускаю ОК.

Ух ты! Не знал! Нашли где-то мануал или случайно обнаружили? Хотелось бы чтобы это был первый вариант :laugh:.

В Астане кто-нить проверял?

В Астане снижение задержки заметно, особенно когда вводишь номер канала при просмотре во весь экран (раньше переключение занимало около 3-х, иногда даже 5-ти секунд, теперь 1-2). Ну и в других режимах переключение также ускорилось.
  • 0

#833
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто-нибудь может подсказать по списку каналов?
От Алма-ТВ разница есть???
Стоит ли уходить от привычного Алма-ТВ
  • 0

#834
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Приобрели модем d link 2640 U специально для id tv, в казахтелекоме сказали, что данный модем не подходит, 100% подходит модем d link 2500 U.

Вопрос возникает кто-нибудь занимался настройкой данного модема для id tv? Что на какой вкладке искать, что куда прописывать, вообщем мне нужна инструкция о настройке этого модема именно для Id tv под казахтелеком, а то мало ли, что они там сказали про модем, линейка то модемов одна, только у них указан однопортовый, а у нас четырех, вообщем буду ждать любой информации.
  • 0

#835
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

буду ждать любой информации.

вам в ветку про D-Link ADSL модемы
  • 0

#836
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

буду ждать любой информации.

вам в ветку про D-Link ADSL модемы


Зачем??? Там разбирают вопросы подключения к интеренету с помощью модема, а мне надо настроить модем именно для Id Tv, к интернету он у меня уже подключен!
  • 0

#837
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

модем d link 2640 U

Скиньте инструкцию от модема на a-a@mail.kz. Если их несколько, то скиньте ту, на которой показаны скриншоты web-интерфейса.
  • 0

#838
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Там разбирают вопросы подключения к интеренету с помощью модема

там обсуждают ВСЕ о ADSL модемах Длинк, в том числе и подключение к ИД-ТВ. думаю T3D обьяснит че и как =)
  • 0

#839
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сегодня вечером рестартанул STB. Загрузилась новая прошивка.
Сбросились настройки на HDMI, пришлось снова переключаться.
Очень заметно выросла скорость переключения каналов.
По-моему теперь вместо зависания картинки на несколько секунд, на экране наблюдается лишь кратковременное появление помех. Пока не могу описать каких, не получалось долго пристально смотреть ТВ.
В меню появилась пара-тройка дополнительных вариантов масштабирования изображения.


По г.Астана. Насчет прошивки не знаю, может и загрузилась (не успел заметить), но каналы действительно переключаются шустрее. А вот с зависаниями, как были так и остались. С периодичностью раз в 10-15 мин и длительностью от 15 сек до 1 мин.
Еще, как у вас со списком каналов? Из заявленных 57 показывают только 45. Никелодиона и Оушен ТВ уже месяц как нету. Остальные то показывают то нет. Надоело уже.
  • 0

#840
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
По этой ссылке http://www.almatytel...IDTV_081209.php нашёл какие изменения каналов произойдут с 1 января и с 1 февраля 2010 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.