Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#861
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

при выборе на телевизоре HDMI - на экране телевизора сообщалось: режим не поддерживается.

:) Просто на приставке не был включен HD-режим

изменил экран с 4:3 на HD-ready (720)

4:3, 16:9 и SDTV, HD-Ready - разные вещи (http://aleks.ucoz.com/)

www.ivis0.com couldn't be opened

Означает, что приставка не получает IP. Чтобы удостовериться - проверьте порт модема компом (поставьте галочку "Получить IP автоматом", подключитесь к порту STB - тому порту, где прописаны 0/42 и посмотрите IP-адрес, полученный компом - должен начинаться на 172.17).

как можно вернуть на дефолтовые настройки Set-top-Box модели i-CAN 2810W

Вот уж действительно вопрос так вопрос... Но Вам он пока не нужен - если ТВ показывает, значит можете смотреть в HD-Ready. Нужно только правильно настроить порт (подозрение на настройки модема, хотя может и на станции что-то с настройками..). Удачи! Сообщите о результатах.

ОК! Спасибо!
Сегодня попробую все вышеописанное, проверю какой IP выдается 4-му порту и отпишусь по результатам!

Сообщение отредактировал i2r: 20.12.2009, 17:40:40

  • 0

#862
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
2 KT2008

3. в IPTV запись идет на сервере оператора, вы только помечаете у себя какие передачи хотите записать.
передачи будут записыываться автоматически и храниться на сервере оператора и вы можете их просмотреть в любое время.
так что все можно делать одновременно.

эта функция сейчас работает реально, или просто "прорабатывается техническая возможность"?

извиняюсь, пропустил, вы написали просмотреть в любое время.... а как на счет записи не на сервере а у абонента дома, есть ли/будет ли такая возможность?
  • 0

#863
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста работает ли и настраивается ли как либо однопортовый модем Linksys AM200 для услуги ID TV. Заранее всем откликнувшимся спасибо!
  • 0

#864
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста работает ли и настраивается ли как либо однопортовый модем Linksys AM200 для услуги ID TV. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Модем для ID TV должен поддерживать IGMPv2, поищите в настройках. Вряд ли будет, но мало ли...
  • 0

#865
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ОК! Спасибо!
Сегодня попробую все вышеописанное, проверю какой IP выдается 4-му порту и отпишусь по результатам!

УРАА! Настроил вчера ID-TV. Показывает через HDMI.
На данный момент, картинка нормальная, зависаний или квадратиков после 5-ти мин показа (как жаловались ранее) не наблюдал, бывают зависания на некоторых каналах на 5-10 секунд, но очень редко и не на всех каналах......
Да, каналы думают 3-4 секунды прежде чем переключиться, но к этому я привык еще на спутниковых ресиверах, и к тому же это лечится прошиванием Settopboxa.
Вообщем по моему - смотреть можно!
  • 0

#866
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скажите, пожалуйста, как с качеством изображения и каков основной набор каналов (а то по телефону не добьёшься, а на сайте непонятно). Интересует в связи с тем, что появилась необходимость в приобретении "плазмы" или ЖК, а вот с сигналом пока не определился.
  • 0

#867
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

каков основной набор каналов

Список каналов ID-TV здесь:
http://www.almatytel...IDTV_081209.php
и здесь:
http://www.almatytel.../IDTV_kanal.php

как с качеством изображения

согласно F.A.Q. http://www.almatytel...IDTV_vopros.php
Основные преимущества услуги ID TV заключаются в интерактивности, которую не могут обеспечить традиционные способы телевещания. ID TV позволяет управлять контентом и смотреть то, что Вам хочется, и тогда, когда Вам этого хочется. ID TV обеспечивает цифровое качество изображения и объемный стереозвук. Развитие ID TV предполагает постепенный переход со стандартного разрешения (Standard Definition) на вещание телеканалов с высоким разрешением (High Definition). Интерактивный контент (каналы, видеофильмы) лицензирован у правообладателей.

Сообщение отредактировал i2r: 23.12.2009, 00:36:02

  • 0

#868
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да уж. 21 числа зашел в казахтелеком и подал заявку на подключение ID TV. Сегодня ради интереса позвонил на 160 чтобы узнать результаты проверки тех. возможности и там меня обрадовали - поскольку от станции до меня полтора километра, то в подключении услуги отказано. Не могут они дать видеопоток на таком расстоянии... Получается, что услуга резко ограничена расстоянием до АТС....
  • 0

#869
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот только digital tv давно это замутили. Интерактивное тв давно работает и очень стабильно. У подруги стоит и постоянно фильмы заказываем на просмотр.
  • 0

#870
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Качество телеканалов точно такое же как и у цифрового АЛМАТВ. Тут оно даже похуже можно сказать: у алматв все пиксели немного сглаживались, а тут видно каждый квадратик. ИМХО - подключено idtv, но смотрю алматв.

Из "интерактивных услуг" только заказ фильмов. Запись каналов, просмотр упущенных телепередач и многих других "интерактивных" услуг нет.
Пинги изза idtv повысились в 1.5 раза. Скорость тоже упала: если раньше с москвой было 6-7мбит, то сейчас 3-4.

Приставка на пульт реагирует только через секунду, что очень раздражает. Каналы переключать запаришься. Одни висяки.

Если, не дай Бог, выдернешь приставку из розетки - то это еще 15 минут потерянного времени - нужно ждать пока он загрузится.

И, как я понял, это меню в приставке - вовсе не меню, а веб страница на флеше, т.к. один раз вылезла страница Firefox'a (!!!) что не может отобразить страницу. и опять нужно выдергивать приставку из розетки.

Один раз даже было такое, что при нажатии кнопки на пульте приставка реагировала дважды. Опустим нажал на кнопку, чтобы переключить канал, так приставка переключит тебе сразу два. И ОПЯТЬ НУЖНО ВЫДЕРГИВАТЬ ПРИСТАВКУ ИЗ РОЗЕТКИ!

А замирание каналов? это еще одна история, но писать я о ней не буду.

Вывод:
Никакое это не интерактивное телефидение, а настоящий гемор на опу.

PS: АТС от меня находится на расстоянии 50 метров.
  • 0

#871
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Никто случаем не пробовал ID-TV прикрутить к NMT? Есть инструкция принципиальная - http://mpc.pult.lv/v....php?f=4&t=6111

У меня приятель в Москве прикрутил. Интересно если бы кто нить у нас попробовал. Как себя NMT поведет? А то судя по отзывам, глючный этот ихний STB.
  • 0

#872
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
я абонент в г. Алматы. ТУРБО + ID TV. у меня роутер Zyxel P 6600HTW EE. решили подключить ID TV. через пару дней к нам пришёл чувак с приставкой, но ничего не смог настроить. через 3 дня пришло ещё 2 чувака, посмотрели на модем и сказали что он у вас не подходит для IP TV. (мой модем поддерживает скорость 25 мегабит и IP TV) я скачал новый Net Friend настроил 4 порт для IP TV. воткнули туда всё заработало. гыыы =)) спецы.

проверил скорость порта. 6000 на входящие? до того как ставили ID TV было 9000... через ещё 3 дня исправили и эту проблему. сделали 13000.

и вот уже полмесяца всё ПОКАЗЫВАЕТ ПЛОХО. с постоянными тормозами. скорость интернета 300 кбпс. (килобит а не килобайт причём)

ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ! IDTV ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! НИ ИНТЕРНЕТА НИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ НЕ ПОЛУЧИШЬ!

прошу представителей компании связаться со мной в личке. если у компании появится желание решить мои проблемы, я возьму свои слова назад. но если до конца месяца у меня тоже будут квадратики вместо ТВ, я больше не буду абонентом этого телевидения.

и выбирайте персонал который умеет решать технические проблемы. 21ый век на дворе а у нас не могут стабильный выход в интернет обеспечить не говоря уже об айпи тв. причем компания номер 1 в кз!!!

МОЙ СОВЕТ НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ID TV ЭТО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДА ЭТО НОВШЕСТВО, НО ЕЩЁ НЕ НАЛАЖЕННОЕ. НЕТУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ В КТ, ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!
  • 0

#873
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

я абонент в г. Алматы. ТУРБО + ID TV. у меня роутер Zyxel P 6600HTW EE. решили подключить ID TV. через пару дней к нам пришёл чувак с приставкой, но ничего не смог настроить. через 3 дня пришло ещё 2 чувака, посмотрели на модем и сказали что он у вас не подходит для IP TV. (мой модем поддерживает скорость 25 мегабит и IP TV) я скачал новый Net Friend настроил 4 порт для IP TV. воткнули туда всё заработало. гыыы =)) спецы.

проверил скорость порта. 6000 на входящие? до того как ставили ID TV было 9000... через ещё 3 дня исправили и эту проблему. сделали 13000.

и вот уже полмесяца всё ПОКАЗЫВАЕТ ПЛОХО. с постоянными тормозами. скорость интернета 300 кбпс. (килобит а не килобайт причём)

ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ! IDTV ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! НИ ИНТЕРНЕТА НИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ НЕ ПОЛУЧИШЬ!

прошу представителей компании связаться со мной в личке. если у компании появится желание решить мои проблемы, я возьму свои слова назад. но если до конца месяца у меня тоже будут квадратики вместо ТВ, я больше не буду абонентом этого телевидения.

и выбирайте персонал который умеет решать технические проблемы. 21ый век на дворе а у нас не могут стабильный выход в интернет обеспечить не говоря уже об айпи тв. причем компания номер 1 в кз!!!

МОЙ СОВЕТ НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ID TV ЭТО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДА ЭТО НОВШЕСТВО, НО ЕЩЁ НЕ НАЛАЖЕННОЕ. НЕТУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ В КТ, ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!


Cогласен полностью без претензий к сообщению.
ps: скорость вам должны были поднять не до 13, а до 16 мбит. - насилуйте 165
  • 0

#874
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений
А я подключился к услуге, так они первый день не могли модем настроить, потом сказали не подходит. Ладно, модем поменял. На второй день не смогли приставку прошить и т.д. Забрали приставку на выходные, сегодня уже пятый день. Пока сижу, жду! У меня хит скорость порта 6.5 мбит.
  • 0

#875
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Объясните мне сколько будет стоить подключение и абан плата если у меня уже есть инет хитовый. По телефону сказали что 2500 на сайте пишут что 1250 а тут вообще мелькают цыфры в 600 тенге.
  • 0

#876
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Объясните мне сколько будет стоить подключение и абан плата если у меня уже есть инет хитовый. По телефону сказали что 2500 на сайте пишут что 1250 а тут вообще мелькают цыфры в 600 тенге.

У меня был Megaline HIT до подключения ID-TV. платил 4260 тенге.
Подключился по акции ID TV + Megaline HIT : http://megaline.kz/r...s/idtvmegaline/
– теперь плачу (и плачу :kiss: тоже) 4900 тенге, получается мне ID-TV обходится в 640 тенге в месяц.

Сообщение отредактировал i2r: 28.12.2009, 15:31:11

  • 0

#877
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
В итоге нет ни нормального телевидения и нормального инета! :) :p

Сообщение отредактировал Zurgan: 28.12.2009, 17:39:28

  • 0

#878
makebari

makebari
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чё-то здесь много нытиков готовых жаловаться на всё - на мегалайн, что скорость низкая, на IDTV, что зависает, не устанавливается, пинг прыгает, не нравится и тп. :)

Подключил IDTV в пятницу, ТВ и интернет (HIT) работают нормально, ничего из вышеперечисленного "геморного" не заметил.

Показывает отлично (так же ка на спутниковых тарелках - разницы не заметил), приставку принесли маленькую, не такую что в абонентских отделах демонстрируют (i-CAN 2810w, в Google картинки есть), мастер сам провода принёс и протянул, модем BILLION (BiPAC 7300 RA) тоже бесплатно с них (у меня однопортовый TP-LINK 8816 был, а там как минимум два порта должно быть), потом настраивал всё минут 30. В приципе там настраивать особо нечего было, просто один порт модема под IDTV выделяют, и там VCI прописывают 42 (вместо 40 у мегалайна).

Скорость интернета на компе не изменилась (дали 16 мегабит для IDTV).

Про зависания при переключении каналов - если переключать через меню, то да, пульт реагирует 1-2 секунды на каждое нажатие, и того секунд 6-7 на переключение. но если просто с переключать с пульта вверх/вниз, или набирать номер канала с пульта, то нормально, ка на спутнике - где-то 1 секунда.

Короче, я доволен.

Для тех, кто напишет "а ты сам не с казахтелекома случайно?" - логичный вопрос, но нет. Отвечаю.

Для нытиков - нойте дальше.

А для ребят, кто так же как и я начитавшись нытиков долго думают подключится или нет - подключайте, нормально работает.

P.S.: ставили в алматы, в кенсай 1 (выше татарки).
  • 0

#879
Diesel-Power

Diesel-Power
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне вот тоже сегодня наконец-то подключили. Инет Хит пашет отлично, id-tv показывает нормально, получше спутникого, потому как по hdmi качественнее сигнал. Купил тестовый мульт в HD 720p, проигрывает нормально, в трех-четырех местах картинка немного сыпется, причем сколько не проигрывал в тех же местах. То есть, по идее HD качество тянет. Из минусов, медленное переключение каналов, надо привыкать. А вот в меню порой иногда вообще на команды не реагирует, пока на пульте выкл.вкл. не сделаешь. Иногда раздражают подобные тормоза!!! Непонятно, толи это приставка тормозит, толи пульт?! Но будем надеется что в скором времени выйдет новая прошива которая пофиксит эти баги. Ну и нет функции пауза, перемотка, запись и т.д., так же нет виртуального кинотеатра. А где же обещанное интерактивное телевидение? В общем я доволен качеством за небольшими минусами описанным мною выше.
  • 0

#880
satari

satari
  • Гость
  • 35 сообщений
Подключил idtv, работает супер, пока без тормозов. Радует Mtv European, vh1, rtvi...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.