Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#781
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

>>>Как качество приема (картинки на ЖК, ПЛАЗМА)???

Качество изображения хорошее, СТБ приставку пока можно подключить только одну.

Не забывайте в настройках телевизора выкручивать SHARPNESS (четкость,резкость) на максимум.
Это коррекция черно-белых переходов( контуров, граней) изображения.
Любая компрессия, мпег-2 и H264 заметно ухудшает четкость контуров, и ее восстановить можно только такой коррекцией.
Во всех современных телевизорах такой корректор встроен, но имеет дефаулные настройки 50%, при которых коррекция не работает.

спасибо за ответ :smoke:
  • 0

#782
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
А можно сведения, когда планируются тесты в г. Семей? Я бы с радостью потестировал.
  • 0

#783
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Стоит ли подключать?
А то в 160 говорят что все работает прекрасно без сбоев и т.д.
А комментарии говорят об обратном (несчитая того что у меня еще 300 полевкай линия проходит)
  • 0

#784
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
>>А можно сведения, когда планируются тесты в г. Семей? Я бы с радостью потестировал.

Обращайтесь в местное отделение Казахтелекома, подскажут.
  • 0

#785
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сейчас звонил на 160... оказывается в Алматы с 16го услуга уже в коммерческом использовании.
Странно, а качество как было на уровне начала ноября, так и осталось (с тормозным меню ещё можно смириться, но вот подвисание картинок...)
Однако, поеду ка я завтра отдавать STB блок, что-то совсем нет желания платить за такое качество.
  • 0

#786
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А я себе решил оставить. В последние дни ТВ работает довольно стабильно, небольшие тормоза в меню есть, но мне это не критично. В принципе 600 тенге не такая большая сумма.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 20.11.2009, 16:44:49

  • 0

#787
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Проблема с замиранием картинки известна.
Замирание происходит, когда бъётся несколько пакетов данных, проходящих по линии ADSL.
Ожидается скоро новая прошивка для STB, где улучшена коррекция ошибок.
  • 0

#788
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Atrides
А в Астане есть ли замирание картинки? Или это проблема только в Алматы?
Нынче качество картинки после увеличения передачи биттрейда видео очень радует, даже подумываю подписаться на услугу на год, но вот останавливает только застывание кадров, тормоза меня в принципе не напрягают (реже стал каналы щелкать :-)) )

Сообщение отредактировал STtt: 20.11.2009, 19:30:57

  • 0

#789
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Проблема с замиранием картинки известна.
Замирание происходит, когда бъётся несколько пакетов данных, проходящих по линии ADSL.
Ожидается скоро новая прошивка для STB, где улучшена коррекция ошибок.

А модем ADSL может влиять? Такое чувство, что при использовании Billion BiPAC 5200G замираний картинки становится значительно больше, а при включении через D-Link 2500 (с одним портом Ethernet) или ZyXEL P660HT2 их почти нет...
  • 0

#790
ig07

ig07
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну что же, дождался предписания в котором указано, что с 16 ноября в Алматы IDTV введено в коммерческую эксплуатацию, значит завтра придётся нести железяки в Казахтелеком и отказываться от этого издевательства под названием Айдитиви. Тормоза, жуткое качество и программмная блокировка каналов через 5 минут. Призываю объявить бойкот Казахтелекому с его IDTV!!!! Народ, дружно сдаём приставки пока не дадут реального качества!!! Только так можно заставить этих уродов научиться работать!!! тем более в условиях мирового кризиса, когда народ научился считать деньги. Нас обувают в очередной раз, с Мегелайном та же беда, нигде в мире нет Интернета с такой низкой скоростью и такими ценами!!!! В канаде, в штатах, в европе интернет стоит 20 доларов в месяц при скорости не менее 10 Мбит!!!!
  • 0

#791
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
В Астане картинка не замирает, а покрывается квадратиками. Но там идет MPEG-2

Процесс замирания следующий:
- по ADSL сети модем получает ATM пакеты, из которых примерно 0.01-0.5% принимаются поврежденными из-за помех.
Разные модемы по разному работают на линии, некоторые принимают поток с меньшим уровнем ошибок, другие с большим.
Декодер H264 более чуствителен к битым пакетам, чем декодер MPEG-2 и кроме того, в приставке включен режим - не показывать битые GOP( последовательность кадров). Изза этого замирание большое по времени.
В следующей прошивке будет включено отображение битых кадров и улучшено восстановление битых данных, замирание должно исчезнуть.

Это не означает что картинка будет постоянно покрыватся квадратиками. Если помеха повредила пару DVB пакетов, то на экране будет маленький битый квадрат размером 16х16 точек. Визуально почти или совсем не заметно.

Сообщение отредактировал Atrides: 20.11.2009, 21:57:09

  • 0

#792
kosvic

kosvic
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня подключил IDTV. Полёт нормальный. Спецы помучились но настроили-таки мой модем TP-Link 8910. Качеством картинки доволен, (лучше чем у АЛМА-ТВ). Да меню тормозит, но есть другие плюсы(ТВ-программа, цветопередача и тд.)
  • 0

#793
andrey1739

andrey1739
  • Гость
  • 48 сообщений
ок. обещали просмотр прграмм день назад и 2 недели вперед..... или только записать можно?
Хотя режим записи не активный...! и выбор видео филимов за плату не получается....!?
народ подскажите.. это работает или пока нет?

похоже платить деньги за такое качество пока рановато.... а я то думал как в европе будет...
картинка зависает секунд по 15 хоть не так часто но неприятно, да и видео по выбору неработает....!
  • 0

#794
donisidor

donisidor
  • Гость
  • 17 сообщений

ок. обещали просмотр прграмм день назад и 2 недели вперед..... или только записать можно?
Хотя режим записи не активный...! и выбор видео филимов за плату не получается....!?
народ подскажите.. это работает или пока нет?

похоже платить деньги за такое качество пока рановато.... а я то думал как в европе будет...
картинка зависает секунд по 15 хоть не так часто но неприятно, да и видео по выбору неработает....!

На скока мне известно заказ фильмов возможен после внесения авансового платежа, что легко можно осуществить путем пополнения баланса за телефон через банкоматы, телебанкинг и например через киоски оплаты за услуги
  • 0

#795
andrey1739

andrey1739
  • Гость
  • 48 сообщений
не уверен... по межгород сначало звонишь. а потом оплачиваешь.... так и тут должно быть..... кто нибудь пробовал заказывать? а записать программу.. тоже нет возможности.....!
  • 0

#796
KroLEG

KroLEG
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Обещали просмотр прграмм день назад и 2 недели вперед..... или только записать можно?
Хотя режим записи не активный...! и выбор видео филимов за плату не получается....!?
народ подскажите.. это работает или пока нет?


Услуга отложенного просмотра не доступна и пока не работает.А VoD (видео по запросу) должно прекрасно работать.Заказ фильма стоит 200 тенге,док. фильмы,тематические программы и мульты стоят дешевле.При покупке фильма на ваш счёт автоматом зачисляется сумма его стоимости,которая потом попадает в вашу квитанцию об оплате.Т.е. в конце месяца вы получаете квитанцию,в которую будут входить стоимость за пользование интернетом,IP-TV (пакет телеканалов),ну и доп. сервисы(в частности VoD).Вот как-то так.
  • 0

#797
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Подскажите, как настроить ID TV без STB, а напряму в комп и смотреть через VLC плеер? IP пул каналов я вроде знаю, но как же отконфигурировать, чтобы комп хавал и Мегалайн и ID TV? У меня Мегалайн работает дома по Wi-Fi, а ID TV могу в принципе по Ethernet кабелю до компа довести, чтобы использовались разные сетевые адаптеры. Кто нибудь вообще заморачивался?
  • 0

#798
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
ID TV сырой продукт и этим все сказано.
Казах телеком уже незнает как с народа еще баблосы вытащить вот и пускает на рынок сырые продкты.
  • 0

#799
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ID TV сырой продукт и этим все сказано.
Казах телеком уже незнает как с народа еще баблосы вытащить

Да нет, он-то как раз знает, как вытащить, поэтому мы и наблюдаем здесь мучения тех, кто согласился платить :)
  • 0

#800
aymag

aymag
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Если кто не знал то можно настроить пульт от stb на управление звуком телевизора и не только звука но и всего остального. вот ссылка на инструкцию. у меня все получилось! пробуйте!

Сообщение отредактировал aymag: 24.11.2009, 10:26:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.