Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#601
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я так понял, что пока еще рано подключатся на IDTV, система еще не разработана до ума!
Думаю пару месяцев можно будет подождать! Подключусь когда будет пакет спортивный включающий Спорт3 и НТВ+ футбол! :smoke:


Ну, как раз на эти 2 месяца и расчитан бесплатный тестовый период, который сейчас и идёт.
  • 0

#602
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А после звонка на 165 скорость таки повысили :smoke:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1021
Line Rate - Downstream (Kbps): 8190

Правда теперь пропало телевидение :D, хотя, видео по запросу работает.
Опять же, оставил заявку на 165.
  • 0

#603
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
при работе телевидения скорость инета будет понижатся до 3-4 мбит, имейте ввиду. Именно для этого нужно выставлять порт в 12 мбит :smoke:
  • 0

#604
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений

при работе телевидения скорость инета будет понижатся до 3-4 мбит, имейте ввиду. Именно для этого нужно выставлять порт в 12 мбит :smoke:


А DSLAM-то 12 потянет телекомовский? Да и сама медь... Что-то я сильно сомневаюсь, они не всем 8-то могут предоставить...

Сообщение отредактировал AlexOR: 30.09.2009, 09:06:00

  • 0

#605
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
может кому интересно будет...
вчера подключился по акции айди-тв+мегахит, правда установили пока только айдитв.
так вот, подключив приставку к телеку по hdmi, показывало картинку но звука не было, поэтому пришлось включить обыкновенный тюльпан и всё заработало. дальше я начал изучать - а может всё-таки... короче пока нету hd-вещания у айди-тв, даже при переключении приставки на высокое разрешение она обратно переводит на стандарт. но как меня сейчас заверили можно подключить hdmi и компонентный кабель (там какие-то буквы ещё P Y Pr что ли) и должна быть картинка и звук. видимо надо купить это компонентный кабель и когда-нибудь же будет формат high definition.
  • 0

#606
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

А DSLAM-то 12 потянет телекомовский?

потянет, тут un8fr выкладывал скрины со своего порта и спидтест...
  • 0

#607
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мне сегодня позвонили и предложили установку :rotate: ехать никуда не нужно.


В общем, в пятницу пришли, заранее предупредили, что модем мой временно заберут, что-то перепрошить и т.д., а в место него дадут другой так как мой модем не может иметь больше одного PVC. Модем, кстати, Zyxel 660HTW первого поколения.

Ок, все показывает :laugh: второй модем работает отлично.

В понедельник, звоню узнать насчет модема, перепрошили или нет. На, что меня просят приехать к ним в бить пароль или скинуть пароль по смс :D

Приехал к ним на Толе-би - Руднего (не точно) инженер просит вбить пароль в NetFriends (видимо ничего не прошивалось :)), после настройки интернета запускают второй раз, что бы добавить второй PVC.

Т.к. вчера были проблемы с IPTV, не было возможности проверить картинку с модемом Zyxel 660HTW.
У кого нить еще работает IPTV с Zyxel 660HTW?
  • 0

#608
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кстати, вчера брал распечатку на Жумалиева (Алматы) там в самом низу есть, что-то про IPTV и за это берут 250тг, хотя говорили бесплатно!
  • 0

#609
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Короче таким макаром нормальной IDTV будет через полгода! Это мое мнение!
  • 0

#610
Stinul

Stinul
  • Гость
  • 9 сообщений
вчера подключился к IDTV, и сразу возросли задержки, до подключения было 150-200мс, после стало 400-500мс
тариф мегалайн турбо,
проверял на 2х модемах billion 5200 и D-link dsl500
это как-нибудь решаемо? т к для меня это критично и очень не хочется отказываться от услуги, подскажите как быть
  • 0

#611
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Мне сегодня позвонили и предложили установку :-) ехать никуда не нужно.



Т.к. вчера были проблемы с IPTV, не было возможности проверить картинку с модемом Zyxel 660HTW.
У кого нить еще работает IPTV с Zyxel 660HTW?

Работает, просто если требуется нужно новую прошивку в него залить и привязать pvc к соответсвующим портам,
Кстати не факт, что не прошивали. После того как заливаешь новую прошивку настройки модема не слетают, поэтому и нужен был пароль

Сообщение отредактировал ВаЛ: 30.09.2009, 23:22:28

  • 0

#612
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2ВаЛ

Точно не прошивали (прошивка кстати ничего не даст, через браузер все равно pvc не добавишь) :-) я был там и видел как мой модем вытаскивали.. на вопрос прошивать разве не нужно, сказали нет, просто добавили pvc и привязали к порту.
  • 0

#613
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2ВаЛ

Точно не прошивали (прошивка кстати ничего не даст, через браузер все равно pvc не добавишь) :rolleyes: я был там и видел как мой модем вытаскивали.. на вопрос прошивать разве не нужно, сказали нет, просто добавили pvc и привязали к порту.


ну не знаю как насчет именно этой модели, но допустим 660hw в большинстве случаев точно требует прошивку так как родная как правило древняя, а в целом зухеля не понять, в некоторых моделях допустим есть возможность настроить дополнительные pvc через web интерфейс, но вот привязать к портам все равно только через телнет и командную строку.

Сообщение отредактировал ВаЛ: 01.10.2009, 13:52:32

  • 0

#614
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пришел инженер, проверили на ноутбуке сигнал, звук идет картинка есть(квадратики т.к. зашифровано), значит дело в Set Top Box'е.

Будут менять, скорее всего, сказали.
  • 0

#615
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот же... как их назвать. В службу 165 звонишь с проблемой, типа не показывают по IDTV некоторые каналы. Они одну проблему исправляют, другую создают ))) Теперь скорость опять на порту снизили.

У кого-нибудь Николодеон заработал с Дискавери?
  • 0

#616
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Дискавери работает, а вот Николодеон и Океан ТВ нет. А кто-нибудь знает можно ли сейчас воспользоваться функцией time shift в Алматы?
  • 0

#617
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А кто-нибудь знает можно ли сейчас воспользоваться функцией time shift в Алматы?

Телеканал Хабар - 24 часа
  • 0

#618
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Пришел инженер, проверили на ноутбуке сигнал, звук идет картинка есть(квадратики т.к. зашифровано), значит дело в Set Top Box'е.

Будут менять, скорее всего, сказали.


Так и никто не позвонил... позвонил сам на 065, сказали нужно идти в абонентский отдел и там уже объяснить, что и как, что бы мне заменили Set Top Box.
  • 0

#619
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Jet А как именно опробовать это можно? У меня что-то не получается.
  • 0

#620
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Jet А как именно опробовать это можно? У меня что-то не получается.

Это не совсем таймшифтинг, просто у телеканала Хабар доступен просмотр передач за прошедшие 24 часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.