Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#581
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Для себя решил-пошли они далёко,дорого однозначно.Лучше подключить кардшаринг с пакетом НТВ+ за 5 у.ё в месяц и будет счастье.
  • 0

#582
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сегодня пришли из КТ. Подлючили услугу в виде теста - совершенннно бесплатно.
Качество - нормальное - лучше чем у DigitalTV

Но уже успел накосячить - в приставке ADB3800W установил HDTV на выходе, а телек не поддерживает. :(
Теперь экран черный, меню не вижу, как поменять обьратно на SDTV - не знаю. У кого такая же приставка - отпишитьсь, на какие кнопки и сколько раз нажать в слепую, чтобы вернуть в режим SDTV (т.е. стандартного телевиденья, а не телевиденья высокого разрешения.)Заранее благодрю.
  • 0

#583
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Стальное сердце
позвоните 165 объясните суть проблемы и ваш бокс удаленно переведут в нужный режим (нажатие каких либо кнопок не помогает)
2 all
в Алматы IDTV работает только в тестовом режиме те без оплаты
режим тестирования будет продолжаться до 23-25 ноября далее абонентам будут предложены тарифные планы и возможность пользования услугой на коммерческой основе
по всему городу для тестировани требовалось 2000 чел вполне возможно что ваш узел выполнил свю часть плана и по сему вам могут предложить подключиться в ноябре на коммерческой основе
в любом случае пишите в лс попробую помочь с тестовым режимом

Сообщение отредактировал alexalmaty: 27.09.2009, 11:01:27

  • 0

#584
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Alexalmaty: Спасибо, сейчас попробую найти телевизор с поддержкой HD, если не получится - в понедельник буду звонить. Подскажите еще - куда писать отчеты о тестах?
  • 0

#585
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Стальное сердце
в договоре должен быть указан mail если не найдете тов понедельник уточню в ГЦТ и выложу здесь
  • 0

#586
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Так договор пока то не заключают - сейчас идет только тестирование. Мне выдали только Акт сдачи-приемки работ и Акт приема-передачи обрудования на ответхранение. Масте, который приходил, ни настроек, ни параметров не знает. Он даже не смог скзать мне, как смотреть телевиденье напрямую, через компьютер, не смог сказать ни программы, ни откуда взять список каналов. А когда я спросил куда слать отчеты - у него было довольно таки удивленное лицо, словно впервые об этом слышит.
  • 0

#587
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Стальное сердце
договор должен быть подойдите на свой узел и оформитесь
более подробно обо всем в понедельник
  • 0

#588
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
телек обязательно должен быть с поддержкой HD?
  • 0

#589
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

хорошая новость для абонентов Алматинской области до конца года будет запущено IDTV в тестовом режиме
в данное время формируется список предварительных заявок так что милости просим
http://vse.kz/index....c=179220&st=280


Обратился по сцылке сказали, что область пока не включают даже в тесте хотя предложили записаться.
  • 0

#590
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Сегодня заонил на 160, сказали что моно подключить IDTV на комерческой основе, стоимость подключения 1000 тг., и абонентская плата 2550 тг.! Тарифный план Старт не подойдет, надо подключится на Хит или Турбо!
У кого уже стоит IDTV напишите свои отзывы о качестве и т.д. Стоит ли сейчас переключатся?
  • 0

#591
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
готов протестировать услугу, порт до 12мбит поднимут нет? не хочу чтобы от турбо скорость отжиралась
  • 0

#592
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
угу.. подключили услугу в тестовом режиме - у меня пропускная способность порта упала сразу. Вообще, у меня турбо - по входящему упало до 6,5 мбит по исходящему - 0,57 мбит.

И есть еще проблемка - если модем не может ввести два раздельных VCI - говорят надо как-то разделить порты, чтобы приставка тоже могла работать - кто знает как это сделать? Или, что было бы еще лучше, как смотреть телевидение прямо на компьютере, минуя приставку?

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 28.09.2009, 15:15:05

  • 0

#593
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сегодня в Шыгысе сказали, что тесты закончились, теперь только платно. На подключение и абонентскую до конца года будет скидка 50%. Неинтересно.
  • 0

#594
prohoz

prohoz

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
если бы наладили бы по уму, вот тогда можно и подключаться
  • 0

#595
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если стоит Мегалайн Хит, при подключении IPTV на сколько упадет скорость инета? :spy:
  • 0

#596
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера таки поставили STB. Первые впечатления:
- Меню IDTV очень сильно тормозит, чтобы переключиться с канала на канал приходится ждать порядка 3-4 сек. Возможно, в боевом режиме такой проблемы не будет, т.к., как объяснил инсталлятор, из-за проблем с алматинским сервером сейчас идёт вещание из Астаны.
- Некоторые каналы не работают, например, Nickelodeon, Descovery Channel... ещё парочка была, сейчас уже не помню, т.е. есть канал, его лого, программа передачь, а на экране темнота.
- В тестовом режиме обещали вроде доступность всех пакетов, однако, кроме стандартного пакета через STB я ничего другого не смог найти.
  • 0

#597
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

AlexOR

какую скорость порта вам выставили?
  • 0

#598
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А скорость на порту действительно упала:
Line Rate - Upstream (Kbps): 517
Line Rate - Downstream (Kbps): 6535
Позвонил на 165, сказали что исправят, через час должна скорость нормализоваться
  • 0

#599
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я так понял, что пока еще рано подключатся на IDTV, система еще не разработана до ума!
Думаю пару месяцев можно будет подождать! Подключусь когда будет пакет спортивный включающий Спорт3 и НТВ+ футбол! :eek:
  • 0

#600
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Подключусь когда будет пакет спортивный включающий Спорт3 и НТВ+ футбол

нтв+ футбол никогда не будет на кабельных операторах, только через спутниковую подписку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.