Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#641
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2twisty

буду благодарен за инструкцию :rolleyes:

мне pvc добавили через netfriend.
  • 0

#642
Dan1ck

Dan1ck
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

кто-нибудь с Астаны реально пользуется данной услугой? хотелось бы мнение о проблемах послушать.
или таки лучше на обычном кабельном еще посидеть?
а еще вопрос: на 2 ТВ в квартире можно установить с одной телефонной линии или нет?


да, я пользуюсь, многие пользуются, есть свои плюсы и минусы, но пока эта акция с выдачей оборудования бесплатно плюс пакет каналов тоже бесплатно (в итоге 91) ставить можно..., и еще качество изображения лучше, у меня лично секател стоял, с ним сравниваю, заметно лучше типа двд короче... из минусов - немного медленно реагирует на все, даже отстает поток, сравнивал два телика, секател и эту вату, на секунды 2)) но это впринципе не так важно , если ты тока время не сверяешь по тв.. )) пульт огромный слишком, некоторые каналы на показывают, если ты фанат спанч боба то не ставь, ники не работает пока... )) зато есть другие...
на 2вопрос - нет не получится сделать так, на втором кабель оставил...
  • 0

#643
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Linksys пока не поддерживает Dual VCI ни на одном устройстве

Это точно что на всех? У меня Linksys AG310 и там такая фишка есть.

Весело, значит представители сам не знают, что продают. У меня тоже Linksys - я им доволен и хотел поставить такой же модем - но по телефону получил ответ, что у нас таких модемов нет.
  • 0

#644
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2twisty

буду благодарен за инструкцию :smoke:

мне pvc добавили через netfriend.




тут для стрима, но принцип один и тот же ввв.zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1258/STREAM.pdf

Сообщение отредактировал ВаЛ: 08.10.2009, 10:31:11

  • 0

#645
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вопрос.

Алмата. Приходили без меня. Модем Dlink 2640u

На модеме настроили 2 WAN. Оба в режиме моста. Инет 0/40 и тв 0/42

Но мне надо чтоб инет ходил в режиме PPPoE. Я перенастроил, в результате инет пашет, тв не работает - пишет не могу найти сайт. Есть ещё момент. что при настройке инета я выставил галку firewall и nat.


Проблема была в DHCP. Его надо вырубить.

Интересно все услуги - бесплатны?

Или например добавление канала или просмотр фильма по заказу - платно?

Вчера - заказал фильм. Звук есть, изображения нет :smoke:
  • 0

#646
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Установили мне 9 марта IDTV я в шоке. Ну картинка как на цифровом тюнере у кого тарелка стоит тот знает. Огромный минус - это интерфейс, тормозит аж нервы не выдерживают, зависает картинка при 5-10 минутном просмотре просто зависает пока не переключишь канал, не выключается в КТ сказали что это нормально, гдешь нормально, его выключаешь, а он снова возращается на канал, можно было тогда кнопку выключения вообще убрать.
...

Нашёл только этот пост, а ответа не вижу.

Тоже подключили iptv, проблема - зависает картинка и звук, в модеме прекращается поток данных по соответствующему PVC. При переключении канала всё восстанавливается. Инет работает без проблем.

Кто знает, что это и как лечится? :smoke:
  • 0

#647
igormca

igormca
  • Гость
  • 5 сообщений



Мне сегодня позвонили и предложили установку :smoke: ехать никуда не нужно.


В общем, в пятницу пришли, заранее предупредили, что модем мой временно заберут, что-то перепрошить и т.д., а в место него дадут другой так как мой модем не может иметь больше одного PVC. Модем, кстати, Zyxel 660HTW первого поколения.

...

Приехал к ним на Толе-би - Руднего (не точно) инженер просит вбить пароль в NetFriends (видимо ничего не прошивалось :D), после настройки интернета запускают второй раз, что бы добавить второй PVC.

Т.к. вчера были проблемы с IPTV, не было возможности проверить картинку с модемом Zyxel 660HTW.
У кого нить еще работает IPTV с Zyxel 660HTW?

такой же модем, и он может иметь до 8! PVC одновременно. Сегодня мне подали сигнал iptv, добавил дополнительный PVC, настроил trippleplay - всё отлично работает (ну, если не считать, что телевидение нет-нет да и зависнет)
Через веб добавить дополнительные PVC нельзя, а у "мегамастеров" инструкиция только для Zyxel 660HTW2, где часть через веб, часть (trippleplay) через командную строку.

Кстати, добавить PVC можно и через меню в телнет сессии (меню 11. Remote Node Setup)

Инструкция для этого есть на zyxel.ru, если надо - могу скинуть как.


Громадная просьба, нужна инструкция по добавлению PVC на Zyxel 660HTW. если сможете дайте ссылку или раскажите как. Спасибо )
  • 0

#648
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Громадная просьба, нужна инструкция по добавлению PVC на Zyxel 660HTW. если сможете дайте ссылку или раскажите как. Спасибо )

Итак, по громадным просьбам пользователей выкладываю ещё разок инструкцию по созданию дополнительных PVC на ZyXEL 660HTW (в принципе, на всех моделях этого производителя должно работать) :smoke:
раз
два
три

К командам подходим с головой, меняем параметры на те, которые нужны и продолжаем наслаждаться :D
  • 0

#649
igormca

igormca
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое! сегодня вечером попробую. А то вчера мне сказали что Р-660HTW модем старый и якобы multiPVC не поддерживает и поставили проводной Billion который сеть потерял сразу после ухода мастера и больше её уже не находит.
Кстати, качтество IP TV от Казахтелекома напомнило ТВ рип в самом низком разрешении типа VHS только с артефактами. Может приставку ещё как-то надо настраивать?
  • 0

#650
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кстати, качтество IP TV от Казахтелекома напомнило ТВ рип в самом низком разрешении типа VHS только с артефактами. Может приставку ещё как-то надо настраивать?

а скорость порта какая? может не хватает просто? У меня качество картинки хорошее, если не считать зависания через каждые 5-10 минут...
IPTV отжирает 5 - 5.5 мегабит
  • 0

#651
igormca

igormca
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
а скорость порта какая? может не хватает просто? У меня качество картинки хорошее, если не считать зависания через каждые 5-10 минут...
IPTV отжирает 5 - 5.5 мегабит
[/quote]

Вот про скорость пока ничего сказать не могу, всего 5 минут работало IP TV. Сегодня если настрою модем, посмотрю и скорость. Но сразу удивило низкое качество изображаемого меню, расплывчатые буквы и здоровенные пиксели, ну точно разрешение 300х200. Картинка с ТВ канала естественно тоже в жутком качестве. Всё же может можно подстроить режим изображения так как это делается в сетевых медиа приставках типа Popcorn A-110? Пока увидел в меню только два варианта - экран 4:3 и 16:9.
  • 0

#652
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот про скорость пока ничего сказать не могу, всего 5 минут работало IP TV. Сегодня если настрою модем, посмотрю и скорость. Но сразу удивило низкое качество изображаемого меню, расплывчатые буквы и здоровенные пиксели, ну точно разрешение 300х200. Картинка с ТВ канала естественно тоже в жутком качестве. Всё же может можно подстроить режим изображения так как это делается в сетевых медиа приставках типа Popcorn A-110? Пока увидел в меню только два варианта - экран 4:3 и 16:9.


Картинка в стандартном разрешении, а именно (544*576 для 4:3 изображения и 720*576 для широкоформатных каналов 16:9), в довольно неплохом качестве, в зависимости от канал конечно же.
Может у вас телевизор так искажает оригинальный сигнал STB? ))

Сообщение отредактировал AlexOR: 08.10.2009, 16:07:37

  • 0

#653
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня опять разбирался с Казахтелекомом, теперь они говорят, что у них на станции нормально прописано, как положено для турбо 1mbps на отдачу и 8mbps на закачку и это у меня такая линия плохая, что после подключения IPTV вдруг скорость исходящаа снизилась и входящая тоже ))

У всех разом одинаковое понижения из-за качества линии не может же быть.
Господа! У кого после подключения IPTV скорость порта на модеме отличается от 0.5mbps для upstream и 6,5 для downstream?
  • 0

#654
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
у меня.
Было 2048/1024, стало 8000/1024
  • 0

#655
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Картинка в стандартном разрешении, а именно (544*576 для 4:3 изображения и 720*576 для широкоформатных каналов 16:9)

прежде чем вводить людей в заблуждение, ознакомтесть с мат. частью
  • 0

#656
igormca

igormca
  • Гость
  • 5 сообщений


Вот про скорость пока ничего сказать не могу, всего 5 минут работало IP TV. Сегодня если настрою модем, посмотрю и скорость. Но сразу удивило низкое качество изображаемого меню, расплывчатые буквы и здоровенные пиксели, ну точно разрешение 300х200. Картинка с ТВ канала естественно тоже в жутком качестве. Всё же может можно подстроить режим изображения так как это делается в сетевых медиа приставках типа Popcorn A-110? Пока увидел в меню только два варианта - экран 4:3 и 16:9.


Картинка в стандартном разрешении, а именно (544*576 для 4:3 изображения и 720*576 для широкоформатных каналов 16:9), в довольно неплохом качестве, в зависимости от канал конечно же.
Может у вас телевизор так искажает оригинальный сигнал STB? ))

Ну что, всё таки приставку надо настраивать! Во первых, если телевизор Full HD или HD ready нужно подключать приставку через HDMI и выбрать режим 16:9, затем изменить разрешение на HDTV (720p). Приставка попросит ввести код для подтверждения смены режима изображения который будет написан на экране. Вводим нажимаем ОК и получаем очень даже приличное изображение, на некоторых каналах как со спутника, меню чёткое, именно то что и ожидалось. Вот только поменять режим удалось нормально только со второго раза, в первый раз заклинило приставку на одном канале и картинка была искаженной 1/4 левой части экрана, а меню нормальное. пришлось вернуть режим на стандартный и затем, включив канал BBC который передают в формате 16:9 опять поменял режим изображения на HDTV и всё заработало.
Кстати, модем Zyxel P-660HTW удалось настроить прописав дополнительный PVC через telnet (меню 11.6) и затем через командную строку привязал PVC 1 к портам 1,2,3 и WLAN, а PVC 2 а порту 4 командами:
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 3 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 2
sys tri port save

соответственно кабель для IP-TV втыкаем в 4 порт, а все остальные используются для интернета.

Но самая основная проблема это то, что в наших краях телевизионный сигнал по IP Казахтелеком вчера транслировал где-то с 23:30 до 01:30 и утром тоже не включили. В результате приставка после прегрузки вылетает на картинку не могу найти www.???0.com и всё. Так что ждём когда тестовый режим сменится рабочим. )
  • 0

#657
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Картинка в стандартном разрешении, а именно (544*576 для 4:3 изображения и 720*576 для широкоформатных каналов 16:9)

прежде чем вводить людей в заблуждение, ознакомтесть с мат. частью


Прежде чем осуждать моё утверждение, нужно иметь подтверждённое опровержение. Мои данные взяты из характеристик оригинального потока IDTV, может Вас смутило непропорциональное соотношение сторон? Так посмотрите стандарт SVCD, какое там соотношение сторон. ))

P.S.: Позже скрины добавлю.
  • 0

#658
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мои данные взяты из характеристик оригинального потока IDTV

хм, где и чем вы мерили оригинальный поток IDTV?

может Вас смутило непропорциональное соотношение сторон? Так посмотрите стандарт SVCD, какое там соотношение сторон. ))

я уже говорил, учите мат.часть

Super Video CD (примерный аналог SVHS)
Размеры кадра: 2/3 D1 (480x576 25.000 fps PAL, 480x480 29.970 fps NTSC)
Сжатие видео: MPEG-1 (progressive)
Поток видео: Переменный битрейт (VBR) до 2600 kbps
Сжатие звука : MPEG-1 layer 2
Поток звука : От 32 kbps до 384 kbps
Объемное звучание : MPEG-2 stereo или 5.1 (digital), Dolby ProLogic (analogue)
Звуковые дорожки : 2 stereo или 4 mono
Дополнительные возможности : Расширенное интерактивное меню, контроль воспроизведения (PBC), до 4 потоков субтитров
Размер статичных кадров : 480 x 480, 480 x 576, 704x480 or 704x576
  • 0

#659
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Весело, значит представители сам не знают, что продают. У меня тоже Linksys - я им доволен и хотел поставить такой же модем - но по телефону получил ответ, что у нас таких модемов нет.

Конкретно на этой моделе multi PVC появляется после перепрошивки firmware на версию 1.0.4.

Господа! У кого после подключения IPTV скорость порта на модеме отличается от 0.5mbps для upstream и 6,5 для downstream?

У меня было 1024/768 стало 8192/2048.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 09.10.2009, 11:17:03

  • 0

#660
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Мои данные взяты из характеристик оригинального потока IDTV

хм, где и чем вы мерили оригинальный поток IDTV?


Jet, учите лучше мат. часть, тогда будете знать где и чем мерить )), вместо того, чтобы другим делать замечания.

А вот скрины, которые я обещал:
Я немного ошибся, разные неширокоформатные каналы передаются в разном разрешении.
1. Русский иллюзион - 720*576 (Конечный соотношение сторон 4:3)
Изображение

2. Хабар - 704*576 (Конечное соотношение сторон 4:3)
Изображение

3. Детский - 544*576 (Конечное соотношение сторон 4:3)
Изображение

Широкоформатные каналы:
4. BBC World - 720*576 (Конечное соотношение сторон 16:9)
Изображение

И если кому интересна информация о скорости потока, которая равна 4mbps:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.