Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#561
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
записался тестером IDTV. Принесли Set Top Box, говорят, что подключили сигнал. Но возникла проблема.
У меня модем ZyXeL P-660HTW, которого в списке выше нет, но он тоже поддерживает IPTV.
Настроил его сам следующим образом:
Добавил второй PVC с параметрами vpi/vci 0/42, бриджом 1483, активировал трипплплэй и закинул соответствующие порты в соответствующие PVC.
Подключаю Set Top Box к назначенным для PVC-2 LAN портам, коробка грузится, но потом на телевизоре появляется ошибка:
"Alert
www.ivis0.com could not be found. Please check the name and try again."
и всё, ни меню, ни пульт д/у не отвечают. Можно только Ok нажать в сообщении об ошибке и дальше ничего, только ребут.
В статистике модема, через телнет, меню 24 -> 1, показывает, что есть 2 PVC, у обоих статус UP, но у того, который IPTV - пакеты только отправленные есть, а принятых - 0.
Т.е., насколько я понимаю, Set Top Box пытается отправить данные и подконнектиться, но в ответ ничего не приходит?
У кого тоже Zyxel и IPTV работает, можете такую же статистику выложить?
Изображение

Сообщение отредактировал twisty: 18.09.2009, 14:02:41

  • 0

#562
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Подключаю Set Top Box к назначенным для PVC-2 LAN портам, коробка грузится, но потом на телевизоре появляется ошибка:
"Alert
www.ivis0.com could not be found. Please check the name and try again."
и всё, ни меню, ни пульт д/у не отвечают. Можно только Ok нажать в сообщении об ошибке и дальше ничего, только ребут.

Если отключить Set Top Box от модема, то результат будет тот же. Он грузится, потому что он компьютер с операционкой.
Если модем настроен, то после включения STB на нем появится надпись IP... и через пару-тройку секунд надпись ACCP. Если IP... горит долго, это значит STB не получил IPшник по DHCP. Нужно настраивать модем, если нет проблем с DSL.
  • 0

#563
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Если отключить Set Top Box от модема, то результат будет тот же. Он грузится, потому что он компьютер с операционкой.
Если модем настроен, то после включения STB на нем появится надпись IP... и через пару-тройку секунд надпись ACCP. Если IP... горит долго, это значит STB не получил IPшник по DHCP. Нужно настраивать модем, если нет проблем с DSL.


Спасибо за попытку помочь!
выявил, что мой мопед не включает DHCP во втором PVC. Однако, даже если я настраиваю один PVC, только на IPTV в режиме моста, и там есть DHCP, то STB берёт IP быстро, но надпись ACCP не появляется...
Перепробовал все возможные режимы, ничего не меняется...
Теперь уже даже и не знаю где копать.
Мож просто тупо сигнала IPTV нет? :rolleyes: Или мопед гонит...
Хотя на счёт STB я тоже не уверен, так как он новый, а я не видел ни раз, чтобы он работал :fie:

Сообщение отредактировал twisty: 19.09.2009, 01:58:23

  • 0

#564
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Хорошая вещь - жаль тока футбольных каналов маловато а посему сей вариант отпадает.
  • 0

#565
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всё, забрали STB, сказали, что не подключают этот район пока...
Я две ночи просидел, пытался настроить...
  • 0

#566
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Я тоже писал чтобы записали тестером в Алмате. Но в ответ тишина.

Сообщение отредактировал Stenkz: 20.09.2009, 22:34:10

  • 0

#567
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хочу попробывать сиё чудо техники :D сегодня поеду в Телеком :) потом отпишусь что и как.
  • 0

#568
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера позвонили, сказали, что подойдут после 16-00, произведут инсталляцию, прождал весь вечер, но так никто и не пришёл. Сегодня им позвонил, сказали, что какие-то проблемы с IDTV, типа нет сервиса, сейчас с ним разбираются, обещали ещё раз связаться, как только разрешат проблемы...
Пробовал на модеме добавил второй PVC с параметрами vpi/vci 0/42, бриджом, как описывал выше twisty, модем вроде уже соединяется... жду инсталляторов...
  • 0

#569
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мне сегодня позвонили и предложили установку :) ехать никуда не нужно.
  • 0

#570
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
в данное время есть проблемы на sip платформе поэтому есть трудности при инсталляции новых абонентов вызвано это переносом сервиса в Алмату
  • 0

#571
Unnlegall

Unnlegall
  • Гость
  • 10 сообщений

всё, забрали STB, сказали, что не подключают этот район пока...
Я две ночи просидел, пытался настроить...

а этот район - это какой район?
  • 0

#572
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
почему-то на первой алмате на вопрос о подключении тестового режима сказали что его нет и предложили подключиться сразу к коммерческой услуге, при чем тех цен что написаны на сайте мегалайна даже близко никто не предложил. 2500 тенге в мес за базовый пакет. интересно получается....
  • 0

#573
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений

почему-то на первой алмате на вопрос о подключении тестового режима сказали что его нет и предложили подключиться сразу к коммерческой услуге, при чем тех цен что написаны на сайте мегалайна даже близко никто не предложил. 2500 тенге в мес за базовый пакет. интересно получается....


Вроде такая цена и задекларирована
http://www.telecom.k...0...me&lang=rus
  • 0

#574
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а вот на сайте мегалайна написано обратное

ID TV + Megaline HIT – 4900 тенге с НДС
  • 0

#575
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Странно, что у MTV Россия и Муз-тв нет и быть не может прав на ретрансляцию сигнала в КЗ. На ВСЕХ кабельных ТВ по крайней мере в Алматы эти каналы присутствуют в стандартных пакетах.
А еще я люблю смотреть местный канал Алматы. Где он?
А как же всеми любимый спанч боб? Где Николодеон? =)) Спортивных каналов также нет. Единственное, запишусь тестером, чтобы изучить технологию. На самом деле, все эти *таймшифты* мало кому нужны, сейчас как-то "полным шифтом" все закачивается с торрентов. Хотя аудитория, согласен, несравнима с планируемым размахом услуги КТ.
Посмотрим, что из этого получится в итоге.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 25.09.2009, 01:22:24

  • 0

#576
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Странно, что у MTV Россия и Муз-тв нет и быть не может прав на ретрансляцию сигнала в КЗ. На ВСЕХ кабельных ТВ по крайней мере в Алматы эти каналы присутствуют в стандартных пакетах.
А еще я люблю смотреть местный канал Алматы. Где он?
А как же всеми любимый спанч боб? Где Николодеон? =)) Спортивных каналов также нет. Единственное, запишусь тестером, чтобы изучить технологию. На самом деле, все эти *таймшифты* мало кому нужны, сейчас как-то "полным шифтом" все закачивается с торрентов. Хотя аудитория, согласен, несравнима с планируемым размахом услуги КТ.
Посмотрим, что из этого получится в итоге.


Спортивные
EuroSport
EuroSport2
Авто плюс
Боец
Drive TV
Viasat Sport


Детские
Детский мир / Телеклуб
Jetix
Nickelodeon
Cartoon Network / TCM

и все это пока бесплатно
  • 0

#577
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2nagoHak
вас ввели в заблуждение в данное время до 23 ноября ID TV в Алматы работает в тестовом режиме
  • 0

#578
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а вот на сайте мегалайна написано обратное

ID TV + Megaline HIT – 4900 тенге с НДС


На сейчас Мегалайн написано:
"...Заключите контракт на предоставление услуг “ID TV” и “Megaline” в период с 01.08.2009 по 31.12.2009 сроком на 12 месяцев и платите по выгодным тарифам:

•ID TV + Megaline HIT – 4900 тенге с НДС
•ID TV + Megaline TURBO – 6400 тенге с НДС..."


Как я понял, ты должен подключиться и оплачивать услугу 12 месяцев.

И отказаться от услуги без штрафных санкций можно только:

"...2.При отказе абонента от пакета услуг "iD TV" + "Megaline" по причине неудовлетворительного качества услуг дополнительное соглашение расторгается без выставления АО "Казахтелеком" абоненту штрафных санкций.
3.При смене абонентом места жительства, АО "Казахтелеком" обеспечивает перенос точки предоставления пакета услуг в случае наличия технической возможности. В случае отсутствия технической возможности дополнительное соглашение расторгается без выставления АО "Казахтелеком" абоненту штрафных санкций..."

  • 0

#579
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На следующей неделе сдам приставку, достали уже по 4-5 тысяч насчитывают за услуги, хотя я всё уже отрубил в тарифах.
  • 0

#580
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2nagoHak
вас ввели в заблуждение в данное время до 23 ноября ID TV в Алматы работает в тестовом режиме


Был сегодня в отделение АлматыТелеком которое на Руднева чуть ниже Толе Би там так же предложили подключится к услуге на коммерческой основе, при чем дали прайс с расценками для ознакомления.

Сообщение отредактировал ВаЛ: 25.09.2009, 20:10:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.