Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#621
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Это не совсем таймшифтинг, просто у телеканала Хабар доступен просмотр передач за прошедшие 24 часа

Так как можно это посмотреть? Что нужно нажимать?
  • 0

#622
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня пришли из КТ. Подлючили услугу в виде теста - совершенннно бесплатно.
Качество - нормальное - лучше чем у DigitalTV

Но уже успел накосячить - в приставке ADB3800W установил HDTV на выходе, а телек не поддерживает. :smoke:
Теперь экран черный, меню не вижу, как поменять обьратно на SDTV - не знаю. У кого такая же приставка - отпишитьсь, на какие кнопки и сколько раз нажать в слепую, чтобы вернуть в режим SDTV (т.е. стандартного телевиденья, а не телевиденья высокого разрешения.)Заранее благодрю.


У вас получилось запустить SepTopBox в нормальном режиме?
  • 0

#623
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
народ, кто-то решил проблему с тем, что после перезапуска приставки она получает не тот IP?

или расскажите как перепрошить Billion чтоб появились настройки VLAN

Сообщение отредактировал kinoshnik: 03.10.2009, 20:06:06

  • 0

#624
Dan1ck

Dan1ck
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть вопрос, действительно ли бесплатнен просмотр фильмов из списка видео по запросу цена которых 0 тенге, или это не так, кто смотрел и точно знает ? меломановские и др фильмы некоторые 0 тенге стоит цена...
  • 0

#625
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В пятницу опять боролся со скоростью порта, звонил в поддержку.

При работающем IPTV скорость порта снижают до 6.5mbps на вход и 517kbps на выход, когда попросил поднять, то скорость успешно подняли до 8mbps, но при этом перестали показывать телеканалы, как было это ранее ( http://vse.kz/index....0#entry10048749 ), хотя, видео по запросу работает. Попросил вернуть скорость обратно, и телеканалы заработали.
Как-то странно это, ведь видео по запросу работает, т.е. стрим нормально проходит до меня, разве что это связано с тем, что видео по запросу и телевещание идут по разным протоколам.

В общем, с казахтелекомом договорились сегодня связаться и решать этот вопрос дальше.
  • 0

#626
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У вас получилось запустить SepTopBox в нормальном режиме?

Нет! В службе поддержки (как они себя называют) поддержку, судя по всему оказывают только психологическую.... :)
Сказали, ищите телевизор с HDMI и пробуйте переключить на нем.
По поводу скоростей ответили, что если пользуешься IDTV - скорость будет примерно 6,5 mbitps на входе и около 517 kbit на выходе - для меня не приемлило низккая скорость выходного канала - буду отключаться от услуги, тем более что особого прироста качества я заметить так и не успел...
  • 0

#627
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

может кому интересно будет...
вчера подключился по акции айди-тв+мегахит, правда установили пока только айдитв.
так вот, подключив приставку к телеку по hdmi, показывало картинку но звука не было, поэтому пришлось включить обыкновенный тюльпан и всё заработало. дальше я начал изучать - а может всё-таки... короче пока нету hd-вещания у айди-тв, даже при переключении приставки на высокое разрешение она обратно переводит на стандарт. но как меня сейчас заверили можно подключить hdmi и компонентный кабель (там какие-то буквы ещё P Y Pr что ли) и должна быть картинка и звук. видимо надо купить это компонентный кабель и когда-нибудь же будет формат high definition.


Бред. Читать страшно.

1. Компонент может передавать ТОЛЬКО видео.
2. HDMI может передавать и видео и звук, вероятнее всего ваш телек не может раскодировать тот кодек
который приходит по HDMI
3. Можете подключить используя хоть хвост слона - HDTV не появится. Нет источника. Все каналы идут в SD.
  • 0

#628
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У меня такое ощущение что "мастера" КТ сами еще не разобрались в IDTV, пока они разберутся и все такое полгода как минимум пройдет!
Так что ребята не видать нам HD......

Сообщение отредактировал Zurgan: 06.10.2009, 18:24:48

  • 0

#629
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста ключевые характеристики модема для подключения к IDTV. Хочу взять Linksys WAG54G2 но не знаю будет ли работать.
  • 0

#630
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот ёлки... хотела подключить это чудо технического прогресса, а как начиталась всего вышенаписанного, так как минимум на пол года желание отбилось :)
Вощем, будем ждать, когда все косяки пройдут..
Не хочу быть полигоном!
  • 0

#631
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Пришел инженер, проверили на ноутбуке сигнал, звук идет картинка есть(квадратики т.к. зашифровано), значит дело в Set Top Box'е.

Будут менять, скорее всего, сказали.


Так и никто не позвонил... позвонил сам на 065, сказали нужно идти в абонентский отдел и там уже объяснить, что и как, что бы мне заменили Set Top Box.


Так и не сходил никуда, времени просто нет.
Да и почему я должен ходить не понимаю, сломался Set Top Box > позвонил > пришли > заменили.
Почему я должен ходить и еще там просить, что бы мне все же заменили Set Top Box?!

Кто нить сталкивался? Куда можно пожаловаться?
  • 0

#632
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вопрос.

Алмата. Приходили без меня. Модем Dlink 2640u

На модеме настроили 2 WAN. Оба в режиме моста. Инет 0/40 и тв 0/42

Но мне надо чтоб инет ходил в режиме PPPoE. Я перенастроил, в результате инет пашет, тв не работает - пишет не могу найти сайт. Есть ещё момент. что при настройке инета я выставил галку firewall и nat.
  • 0

#633
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
clarit: WAG54G2 - работать не будет, как и любой другой модем Linksys. Вернее придется переключаться между интернетом и ТВ. Linksys пока не поддерживает Dual VCI ни на одном устройстве
  • 0

#634
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений


У вас получилось запустить SepTopBox в нормальном режиме?

Нет! В службе поддержки (как они себя называют) поддержку, судя по всему оказывают только психологическую.... :-)
Сказали, ищите телевизор с HDMI и пробуйте переключить на нем.
По поводу скоростей ответили, что если пользуешься IDTV - скорость будет примерно 6,5 mbitps на входе и около 517 kbit на выходе - для меня не приемлило низккая скорость выходного канала - буду отключаться от услуги, тем более что особого прироста качества я заметить так и не успел...


Думаю, что их тех. поддержка не верно преподносит информацию. Если предположить, что максимальная скорость по меди в Казахстане 1mbps на upstream и 8mbps на downstream, то для чего IPTV нужна половина моего исходящего трафика, т.е. зачем исходящий понижать до 512, как будто от STB в обратном направлении идёт такой потом?
Кроме того, не понятно для чего входящий на порту понижают до 6.5mbps, т.к., судя по тестам, видеопоток отжирает гораздо больше чем 1,5mbps (разница между 8mbps и 6,5mbps), а именно: во время просмотра телевещания интернет работает со скорость 170-180KB/s (примерно 1,5mbps), т.е. второй PVC отъедает не макушку между 6,5mbps и 8mbps, а от всей пропускной способности порта.
Мне кажется. что должно работать и при обычной скорости порта (1mbps на upstream и 8mbps на downstream) и IPTV с ним будет отжирать свои 6,5mbps на видеопоток при необходимости.

Такое ощущение, что 512/6500 они прописывают по какому-то шаблону, при котором работает IPTV, а когда прописывают по шаблону 1024/8192, то IPTV не работает из-за каких-то настроек.

А, господа Казахтелекомовцы? Кто-нибудь из Вас может внести ясность? Если кто-нибудь из Вас есть в этой ветке.

Сообщение отредактировал AlexOR: 07.10.2009, 12:38:14

  • 0

#635
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Linksys пока не поддерживает Dual VCI ни на одном устройстве

Это точно что на всех? У меня Linksys AG310 и там такая фишка есть.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 07.10.2009, 15:08:56

  • 0

#636
aymag

aymag
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте! Хочу подключиться по акции IdTV+Megaline.Какой модем/роутер посоветуете для раздачи интернета по wi-fi? Подойдет ли zyxel P660HTW2 или TP-LINK TD-W8901G? И есть ли что подешевле?

Сообщение отредактировал aymag: 07.10.2009, 17:32:59

  • 0

#637
Richard

Richard
  • Гость
  • 4 сообщений

Для себя решил-пошли они далёко,дорого однозначно.Лучше подключить кардшаринг с пакетом НТВ+ за 5 у.ё в месяц и будет счастье.


+ Пакет Триколор и Поверхность в ту же сумму, и никакого гимора, уже года 3 кака юзаю.
  • 0

#638
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

clarit: WAG54G2 - работать не будет, как и любой другой модем Linksys. Вернее придется переключаться между интернетом и ТВ. Linksys пока не поддерживает Dual VCI ни на одном устройстве

Спасибо за ответ. А что скажете насчет TP-Link TD-W8960N?
  • 0

#639
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Мне сегодня позвонили и предложили установку :rolleyes: ехать никуда не нужно.


В общем, в пятницу пришли, заранее предупредили, что модем мой временно заберут, что-то перепрошить и т.д., а в место него дадут другой так как мой модем не может иметь больше одного PVC. Модем, кстати, Zyxel 660HTW первого поколения.

...

Приехал к ним на Толе-би - Руднего (не точно) инженер просит вбить пароль в NetFriends (видимо ничего не прошивалось :weep:), после настройки интернета запускают второй раз, что бы добавить второй PVC.

Т.к. вчера были проблемы с IPTV, не было возможности проверить картинку с модемом Zyxel 660HTW.
У кого нить еще работает IPTV с Zyxel 660HTW?

такой же модем, и он может иметь до 8! PVC одновременно. Сегодня мне подали сигнал iptv, добавил дополнительный PVC, настроил trippleplay - всё отлично работает (ну, если не считать, что телевидение нет-нет да и зависнет)
Через веб добавить дополнительные PVC нельзя, а у "мегамастеров" инструкиция только для Zyxel 660HTW2, где часть через веб, часть (trippleplay) через командную строку.

Кстати, добавить PVC можно и через меню в телнет сессии (меню 11. Remote Node Setup)

Инструкция для этого есть на zyxel.ru, если надо - могу скинуть как.
  • 0

#640
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
кто-нибудь с Астаны реально пользуется данной услугой? хотелось бы мнение о проблемах послушать.
или таки лучше на обычном кабельном еще посидеть?
а еще вопрос: на 2 ТВ в квартире можно установить с одной телефонной линии или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.