Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мужики! Можно нескромный вопрос? У всех ли панели 16:9 и подключение по HDMI? У меня "да"!
Я в приставке указал качество, она заново все каналы загрузила, там качество у всех каналов стало совсем другое, и нет возможности требовать от обычного телевизора (кинескоп) качества HD...

От картинки ожидал лучшего. Когда смотришь, такое ощущение что смотришь ДВД-рип, да и на динамичных сценах картинка распадается на квадратики


Такая фигня у меня была, когда я на приставке SD качество выставил...
  • 0

#322
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В Тастаке открылось новое агентство алматытелекома, там есть а-ля демо-площадка IP TV
Видео по запросу, "покупку" фильмов другу продемонстрировали..
А вот таймшифтинга пока нет(((, я так понимаю. Хочу уже управлять картинкой.
Это даже схоже с привычкой спускать страничку с нете...читая между строк френдлент, новостных лент.
  • 0

#323
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мужики! Можно нескромный вопрос? У всех ли панели 16:9 и подключение по HDMI? У меня "да"!
Я в приставке указал качество, она заново все каналы загрузила, там качество у всех каналов стало совсем другое, и нет возможности требовать от обычного телевизора (кинескоп) качества HD...


От картинки ожидал лучшего. Когда смотришь, такое ощущение что смотришь ДВД-рип, да и на динамичных сценах картинка распадается на квадратики


Такая фигня у меня была, когда я на приставке SD качество выставил...

А что будет, если на LCD мониторе выставить не родное разрешение? Смотреть противно! Примерно такой же эффект я думаю происходит и с панелями. Единственно в телевизорах используются разные навороты, которые как то пытаются устранить несовпадение разрешения и ухудшение картинки не так бьет по глазам как на мониторах.
А заметили, что если качество самих каналов в разрешении HD на панели просто вырастает, то менюшки становятся как произведение искусства (конечно не по содержанию), будто приклеены к экрану, не шелохнутся?
Я кстати на свой телек Sony CRT 29" тоже умудрился выставить разрешение HD, хоть телек и простой, когда на приставке выставляешь HD включаются выходы HDMI и компонентный, вот компонентным вместо DVD и подключился, увы, правда, особого эффекта по сравнению с тюльпаном не почувствовал :smoke:

Сообщение отредактировал grosh: 25.02.2009, 01:31:45

  • 0

#324
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Навигация по каналам
Постоянно парит переключаться по каналам идти от одного крася списка в другой - на любом кабельном

циферки нажимать не пробовали?

как насчет разделения всех каналов на блоки в отдельном меню навигации? блок детский музыкальный местный познавательный итд

странно, но я вижу несколько групп, мало того еще и сам себе создал группу каналов которые смотрю чаще всего

А зеленую кнопку в режиме просмотра каналов нажимать не пробовали? Во всплывающем меню выбрать нужный канал гораздо проще.

В разделе "тарифы", что в самом главном меню (нажать кнопку "Info") можно поубирать из списка группы каналов или каналы поотдельности, которые вообще смотреть не хочешь, и не пролистывать балласт.
  • 0

#325
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

От картинки ожидал лучшего. Когда смотришь, такое ощущение что смотришь ДВД-рип, да и на динамичных сценах картинка распадается на квадратики

Так на то он и DVD чтобы быть лучше чем SD.
В Standard Definition размер изображения по вертикали имеет 576 строк, а у DVD 720 строк при прочих не равных.
Вот появятся каналы в HD вещании, там и будем сравнивать с DVD и BluRay.
Картинка распадается на квадратики может быть и из-за качества или длины линии. Нужно ее вылизывать. А кстати, есть зависимость появления квадратиков от скачивания файлов? Какой тарифный план Megaline, не Turbo конкурирует за полосу?
  • 0

#326
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Так на то он и DVD чтобы быть лучше чем SD.
В Standard Definition размер изображения по вертикали имеет 576 строк, а у DVD 720 строк при прочих не равных.

я конечно дико извиняюсь, но если вы имеете в виду DVD-Video то разрешение у него 720 по горизонтали и 576 по вертикали, такое же как и у SD....... у HD-Ready 1280*720, FHD 1920*1080. :smoke:
  • 0

#327
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Мужики! Можно нескромный вопрос? У всех ли панели 16:9 и подключение по HDMI? У меня "да"!
Я в приставке указал качество, она заново все каналы загрузила, там качество у всех каналов стало совсем другое, и нет возможности требовать от обычного телевизора (кинескоп) качества HD...


От картинки ожидал лучшего. Когда смотришь, такое ощущение что смотришь ДВД-рип, да и на динамичных сценах картинка распадается на квадратики


Такая фигня у меня была, когда я на приставке SD качество выставил...

Уважаемый. Знаете на что это похоже ? Когда после мойки автомобиль начинает лучше ехать.....
Телесигнал принимаемый со спутника имеет определенные характеристики, в данный момент это
конкретно SD наверное в MPEG-2 скорее всего c PALовскими - 576 строками. Я не представляю что надо наворотить в боксе за пару сотен чтоб на выходе HDMI получить хоть что-то похожее на HD :rotate:
  • 0

#328
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


От картинки ожидал лучшего. Когда смотришь, такое ощущение что смотришь ДВД-рип, да и на динамичных сценах картинка распадается на квадратики

Так на то он и DVD чтобы быть лучше чем SD.
В Standard Definition размер изображения по вертикали имеет 576 строк, а у DVD 720 строк при прочих не равных.

DVD это только носитель - это раз.
Записано там все в MPEG-2 - это два.
Записано может быть для просмотра на бытовых плеерах PAL либо NTSC, что означает 576 строк в первом случае и 525 во втором. О каких 720 вы говорите я не знаю.
  • 0

#329
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот таймшифтинга пока нет(((, я так понимаю. Хочу уже управлять картинкой.


Нет там таймшифтинга...

Последний раз ходил, они уже трансляцию в МПЕГ4 запустили в тестовом режиме...
Скорость канала подняли до 8,1 мбит/с, сказали что можно будет по одной телефонной линии два канала одновременно гонять, ну это для тех товарищей у кого два телевизора дома...
  • 0

#330
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Звонил в службу поддержки IPTV в Астане. Там сказали, что при настройке модема Биллион, выдаваемого вместе с приставкой, в дополнение к каналу VCI 0, на котором сидит мегалайн со значением 40, должен активироваться канал VCI 1 со значением 42. Сделал как мне сказали, канал поставил в режим бридж. Результат ноль, телевидения нет - приставка при попытке найти ip перезагружается.
При просмотре сводной информации VCIs summary на таблице вижу, что IP есть на канале VCI 0, т.е. на мегалайн, но на VCI 1 нет. Если я правильно понимаю, то телевидение мне светит только если я вырублю мегалайн, чтобы у моей приставки был своей IP адрес, независимый от магалайна?
  • 0

#331
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Звонил в службу поддержки IPTV в Астане. Там сказали, что при настройке модема Биллион, выдаваемого вместе с приставкой, в дополнение к каналу VCI 0, на котором сидит мегалайн со значением 40, должен активироваться канал VCI 1 со значением 42. Сделал как мне сказали, канал поставил в режим бридж. Результат ноль, телевидения нет - приставка при попытке найти ip перезагружается.
При просмотре сводной информации VCIs summary на таблице вижу, что IP есть на канале VCI 0, т.е. на мегалайн, но на VCI 1 нет. Если я правильно понимаю, то телевидение мне светит только если я вырублю мегалайн, чтобы у моей приставки был своей IP адрес, независимый от магалайна?

Возможно это поможет.

_ttp://bb.ct.kz/uploads/1235645797/gallery_133031_9435_13925.jpg
_ttp://bb.ct.kz/uploads/1235645797/gallery_133031_9435_13507.jpg
Укажите модель железки, попробую найти инструкцию.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2009, 11:37:13

  • 0

#332
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А вот таймшифтинга пока нет(((, я так понимаю. Хочу уже управлять картинкой.


Нет там таймшифтинга...

Последний раз ходил, они уже трансляцию в МПЕГ4 запустили в тестовом режиме...
Скорость канала подняли до 8,1 мбит/с, сказали что можно будет по одной телефонной линии два канала одновременно гонять, ну это для тех товарищей у кого два телевизора дома...

А "..." означает две приставки и два договора:rolleyes:.
Сегодня смотрел MPEG4, те же квадратики проскакивают при 8 мегабитах, при том, что в интернет не ходил. Скорость линии решает не все.
  • 0

#333
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Звонил в службу поддержки IPTV в Астане. Там сказали, что при настройке модема Биллион, выдаваемого вместе с приставкой, в дополнение к каналу VCI 0, на котором сидит мегалайн со значением 40, должен активироваться канал VCI 1 со значением 42. Сделал как мне сказали, канал поставил в режим бридж. Результат ноль, телевидения нет - приставка при попытке найти ip перезагружается.
При просмотре сводной информации VCIs summary на таблице вижу, что IP есть на канале VCI 0, т.е. на мегалайн, но на VCI 1 нет. Если я правильно понимаю, то телевидение мне светит только если я вырублю мегалайн, чтобы у моей приставки был своей IP адрес, независимый от магалайна?


Позвони на 160, мне там по телефону подробно всё разжевали, что да как! :)
Я смог настроить, у меня теперь всё путем! :)

А насчет 720р - вот что скажу, пока своими глазами не увидите, не сможете поверить! :D Ну реально качество выше обычных каналов!!! :) Уж не знаю, что на себе, тельняшку рвать чтоли? :smoke:
Пока что тока два канала в таком качестве - ВВС и Люкс.ТВ. Причем соотношение сторон там широкоформатное, чего при передачи SD канала нет...
Уж не знаю, может сфоткать для особо упорных качество картинки HD и SD канала, чтобы все увидели разницу???
  • 0

#334
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Позвони на 160, мне там по телефону подробно всё разжевали, что да как! :)
Я смог настроить, у меня теперь всё путем! :)

А насчет 720р - вот что скажу, пока своими глазами не увидите, не сможете поверить! :D Ну реально качество выше обычных каналов!!! :) Уж не знаю, что на себе, тельняшку рвать чтоли? :smoke:
Пока что тока два канала в таком качестве - ВВС и Люкс.ТВ. Причем соотношение сторон там широкоформатное, чего при передачи SD канала нет...
Уж не знаю, может сфоткать для особо упорных качество картинки HD и SD канала, чтобы все увидели разницу???


А что SD не умеет показывать 16 на 9? Странно, как же я тогда смотрю люкс тв у себя на спутниковом тв?
Канал Премьера? Кинохит? все они вещают 16 на 9 при стандартном разрешении SD.
  • 0

#335
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
странно всегда думал что SD(StandartDefenition) тоже может быть 16:9 как фильмы к примеру на DVD

по теме кто знает в г. Семей уже можно подключиться к данной услуге?
  • 0

#336
J_A_C_K

J_A_C_K
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди может кто мне расписать как настроить IP TV или может у кого есть возможность со мной мозвонится!? А то эти олухи мне уже неделю обещают приехать и е приежают :):(:smoke:
  • 0

#337
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А насчет 720р - вот что скажу, пока своими глазами не увидите, не сможете поверить! :smoke: Ну реально качество выше обычных каналов!!! :D Уж не знаю, что на себе, тельняшку рвать чтоли? :)
Пока что тока два канала в таком качестве - ВВС и Люкс.ТВ. Причем соотношение сторон там широкоформатное, чего при передачи SD канала нет...
Уж не знаю, может сфоткать для особо упорных качество картинки HD и SD канала, чтобы все увидели разницу???

Тельняшку рвать не надо :) , зря порвете только :)
У ID TV на данный момент нет ни одного канала HD, только SD.

ссылки для ознакомления
Standard-definition television
High-definition television
  • 0

#338
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Люди может кто мне расписать как настроить IP TV или может у кого есть возможность со мной мозвонится!? А то эти олухи мне уже неделю обещают приехать и е приежают :eek::(:)

Даже если может, то для какого модема? Есть для 53-го и 74-го биллиона. Ну и могу со своего 73-го срисовать экраны.
  • 0

#339
J_A_C_K

J_A_C_K
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну мне какой дали я даже хз какой, т.к я даже фирму такую впервые слышу. А во мне дали Bipac 5200. Если можно то пошагово. Т.к никогда не имел дело с сетевыми модемами.

Сообщение отредактировал J_A_C_K: 03.03.2009, 08:09:28

  • 0

#340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я тоже не знал как настроить, позвонил на 160 (они кстати круглосуточно работают) и мне рассказали, причем я в это время настраивал роутер, а мне девушка подсказывала, куда и что писать(нажимать). Короче пришлось повозится. Причем я на этот роутер смог прилепить беспроводную точку доступа, теперь у меня в квартире на всех 3 компах есть инет...

Сообщение отредактировал Галант: 03.03.2009, 09:42:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.