Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#281
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Позавчера мама смотрит телевизор, там идёт фильм на казахском, "Агент гос. безопасности". Я ей говорю - Зачем смотришь, ничего же не понятно? А она говорит, и так понятно, дерутся... :fie:
И тут подумал, вот было бы здорово выбирать на каком языке смотреть фильм! Хочешь на русском, хочешь на казахском...

на некоторых каналах такое возможно в услуге IDTV. правда выбирать можно англ-русск.
  • 0

#282
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Доступен 1 тестовый канал в формате MPEG-4 AVC
Битрейд видеопотока 2.50Мбит\с
Можно посмотреть в шоуруме, номер канала - 87
  • 0

#283
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Подробно о данном формате:
http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264
  • 0

#284
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всё! В понедельник пойду за оборудованием. Значит на следующей неделе у меня будет на моей плазме новые передачки :-)
Кстати, видел много теликов подключеных к IDTV, лучше всех показывает плазма. ЖК - качество не очень...
Так что учтите это при заказе.

Сообщение отредактировал Галант: 13.02.2009, 16:35:56

  • 0

#285
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всё! В понедельник пойду за оборудованием. Значит на следующей неделе у меня будет на моей плазме новые передачки :(
Кстати, видел много теликов подключеных к IDTV, лучше всех показывает плазма. ЖК - качество не очень...
Так что учтите это при заказе.

По поводу плазмы решать Вам конечно. но я бы не стал торопиться с плазмой, мы вот выпросили себе в офис плазму охрененно новую модель 106 помоему диагонали от Panasonic. А спустя неделю я заметил что пикселы выгорают и неплохо выгорают, :-)
  • 0

#286
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
достоинства и недостатки крупноформатных панелей наверно лучше обсуждать в сабжевой теме.... кстати у кого уже есть этот самый ай-ди-ти-ви, с помошью каких разъемов можно подключить к телику? (композит/S-VIDEO/компонент/скарт/HDMI) :-)
  • 0

#287
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Что мне отказали, говорят у вас Мегалайн через "УБАД" идет, типа нету технической возможности. Что это такое вообще "УБАД", и может просто не хотят как всегда делать, отфудболили меня и рады?
  • 0

#288
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Когда IPTv в Караганде будет?
  • 0

#289
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

достоинства и недостатки крупноформатных панелей наверно лучше обсуждать в сабжевой теме.... кстати у кого уже есть этот самый ай-ди-ти-ви, с помошью каких разъемов можно подключить к телику? (композит/S-VIDEO/компонент/скарт/HDMI) :eek:

В ADB-3800W все кроме скарта.
  • 0

#290
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
смотрю в чимкенте. правда не КТ а немецкий оператор. Оплата 15 евро в месяц имеем 60 каналов. Нужды в них нету. Интерес только новости. Иногда притормаживает. В целом неплохо ждем КТ
  • 0

#291
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня получил оборудование от КТ - 2 коробочки, модем и приставку + сплитер. На неделе спецы придут, сказали они подключат, хотя можно самому попробовать...
Буду сегодня вечером делать...

И еще, когда будете идти за оборудованием запаситесь терпением, кучу бумаг будете подписывать и ждать-ждать-ждать, я минут 40 потерял...

Насчет плазменного ТВ - я говорил об способе получения наибольшего качества от сигнала КТ, ну правда мужики, на плазме лучше показывало, не знаю что с этим поделать...
  • 0

#292
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений
В Талдыкоргане запустят в конце декабря,
видимо в других регионах также.
  • 0

#293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак, получил, принес домой, подключил, оставил, прихожу через минуту-другую, уже код запрашивает, код вбил (дали его вместе с оборудованием), опа! всё работает...
Только смотрю качество какое-то не очень, хотя подключил по HDMI...Давай рыться в настройках, настроил на цифровое подключение 720p, 16:9, короче качество стало намного получше...У меня ТВ большой плазменный и большинство передач идет в формате 4:3, поэтому остаются черные полосы по краям, есть один канал идет в нормально широкоэкранном формате в 720р (luxe.tv).
А приставка мне понравилась, поддерживает HD до 1080i, так что думаю моя плазма будет теперь работать в полную силу...
Недостатки - иногда пропадает звук, каналы долго переключаются, приставка чувствительна к броскам напряжения, даже лампочки в комнатах включаешь-выключаешь на это реагирует пропаданием звука, ночью приставка горит всеми огоньками, и прикольно - утром встал а она была включена...
  • 0

#294
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

...У меня ТВ большой плазменный и большинство передач идет в формате 4:3, поэтому остаются черные полосы по краям, есть один канал идет в нормально широкоэкранном формате в 720р (luxe.tv). ...

Luxe TV идет в формате 16:9, но это не 720p а обычный SD.
  • 0

#295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Luxe TV идет в формате 16:9, но это не 720p а обычный SD.


Странно, а почему тогда явно видно что качество картинки лучше чему у других каналов и самое главное написано - 720р?!
  • 0

#296
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Странно, а почему тогда явно видно что качество картинки лучше чему у других каналов и самое главное написано - 720р?!

Все очень просто, телеканал в исходном варианте (на выходе из студии) идет в 720p, НО на спутник поднимают уже в двух вариантах, один HD и второй SD (перекодированный из HD) , так вот Вы смотрите SD.
  • 0

#297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проблемка вылезла - до установки IDTV, у меня стоял Мегалайн Хит. Как мне его теперь настроить заново, с учетом нового оборудования IDTV?
  • 0

#298
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Так я не понял - приставку купить нельзя? В Москве ADB-3800W стоит 6500 руб. т.е. менее 200 уе. Зачем здесь платить за подключение 40 тыс. тг. при том что приставка в аренду?
  • 0

#299
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Так я не понял - приставку купить нельзя? В Москве ADB-3800W стоит 6500 руб. т.е. менее 200 уе. Зачем здесь платить за подключение 40 тыс. тг. при том что приставка в аренду?


Странно, на сайте написано что 1000 тенге подключение. С чего вы взяли что 40 тыс.? Или игра воображения?
  • 0

#300
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так я не понял - приставку купить нельзя? В Москве ADB-3800W стоит 6500 руб. т.е. менее 200 уе. Зачем здесь платить за подключение 40 тыс. тг. при том что приставка в аренду?

специально для тех кто не читатель, а просто так писатель: http://www.id-tv.kz/, тарифы. Где там 40 тысяч и аренда??
Приставку купить можно - это Ваше конституционное право. Заморачиваться настройкой и включением купленной Вами железки в КТ никто не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.