Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#361
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
тем не менее это так
ну нету у меня этой вкладки
  • 0

#362
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

тем не менее это так
ну нету у меня этой вкладки

А софт модема обновлял? Это нужно сделать первым делом!
  • 0

#363
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

2 USB разъёма нужны видимо для того чтобы красиво и современно было)

С WEB-камерой для видеотелефонии будет выглядеть красиво и современно, или м.б. можно подключить клаву с мышью для инета через IPTV на диагонали 46 дюймов, внешний винт. Фантазии не хватит чтобы придумать, что можно подключить по USB. В приставке крутится линух с жава-скриптом, при желании можно придумать что угодно.
  • 0

#364
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

странно а у меня вкладки VLAN вообще нет :fie:

модем bipac5200

Инструкция для bipac5200
  • 0

#365
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
спасибо за инструкция.
вот только в ней не говорится как добавить поддержку VLANов.
Вот как выглядит эта вкладка у меня.

http://s50.radikal.r...a2bf796204d.jpg

возможно проблема в прошивке. но на сайте билиона прошивка что стоит у меня считается последней.
  • 0

#366
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Пришла рассылка, может спам:

Тестировочная рассылка.

С 11 февраля внедряется новая услуга IP TV, в связи с этим ГЦТ "Астанателеком" направляет для ознакомления тарифы на услугу. По всем возникшим вопросам обращайтесь по телефону "160" и в агентства по работе с клиентами.

Тарифов в письме не было, ждем-с...
  • 0

#367
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да кстати у меня тут на днях с приставкой проблема приключилась - ушла в сон и не просыпается. т.е. время на приставке показывается текущее а вот лампочка вместо зеленой горит красной. перегрузки приставки эффекта не дали. вышел из положения следующим образом.
(не факт что у вас заработает так как надо, в связи с чем я ответственности не несу)
Надо выключить приставку и удерживая кнопк ОК на ней включить ее.
После этого появятся несколько информационных сообщений на дисплее и пойдет отсчет от 1 до 100.
Как узнал не спрашивайте. Что в данном случае происходит не могу точно сказать, но у меня теперь приставка работает.
  • 0

#368
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

да кстати у меня тут на днях с приставкой проблема приключилась - ушла в сон и не просыпается. т.е. время на приставке показывается текущее а вот лампочка вместо зеленой горит красной. перегрузки приставки эффекта не дали. вышел из положения следующим образом.
(не факт что у вас заработает так как надо, в связи с чем я ответственности не несу)
Надо выключить приставку и удерживая кнопк ОК на ней включить ее.
После этого появятся несколько информационных сообщений на дисплее и пойдет отсчет от 1 до 100.
Как узнал не спрашивайте. Что в данном случае происходит не могу точно сказать, но у меня теперь приставка работает.

Чет я про похожий трабл слышал, типа если приставка на ночь выключается, то центральная система при ночном опросе состояния не найдя ее выключает ее из обслуживания, включается приставка после этого через техподдержку. Инфа передана разработчикам, исправлена проблема или нет не знаю, но лучше не рисковать и оставлять приставку включенной, по крайней мере пока. Кстати ночью может происходить обновление прошивки.
А отсчет от 1 до 100 это и есть обновление прошивки.
  • 0

#369
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений
У кого есть такие проблемы:
1. Зависание каналов
2. При переключении на канал например с 25 на 26 я попадаю на 27 или 28, это как игра поймай нужный канал
3. Кнопка выключения не работает, я ее нажимаю тюнер перезагружается и снова переходит на показ канала.
4. Режим записи не работает, только на Хабаре и то там запись идет автоматом, у меня нет выбора что записывать.
5. Интерфейс капец какой тормозной
6. Не работает кнопки убавления громкости, очень неудобно приходиться переключаться в режим ТВ и делать громкость, потом снова на тюнер

КТ не может ответить ни на одну вышеперечисленную проблему, говорят так и должно быть, сказали бы что это наш косяк и мы над ним работаем в течении месяца все будет ок.

Я сначала думал это тюнер, но перелазив весь инет я наткнулся на несколько Российских операторов, у которых точно такой же тюнер как и у нас, и у них таких проблем нет, значит дело не в тюнере а нам хреново написали ПО
  • 0

#370
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У кого есть такие проблемы:
1. Зависание каналов
2. При переключении на канал например с 25 на 26 я попадаю на 27 или 28, это как игра поймай нужный канал
3. Кнопка выключения не работает, я ее нажимаю тюнер перезагружается и снова переходит на показ канала.
4. Режим записи не работает, только на Хабаре и то там запись идет автоматом, у меня нет выбора что записывать.
5. Интерфейс капец какой тормозной
6. Не работает кнопки убавления громкости, очень неудобно приходиться переключаться в режим ТВ и делать громкость, потом снова на тюнер

КТ не может ответить ни на одну вышеперечисленную проблему, говорят так и должно быть, сказали бы что это наш косяк и мы над ним работаем в течении месяца все будет ок.

Я сначала думал это тюнер, но перелазив весь инет я наткнулся на несколько Российских операторов, у которых точно такой же тюнер как и у нас, и у них таких проблем нет, значит дело не в тюнере а нам хреново написали ПО

4. Режим записи пока и доступен только на Хабаре.
6. Управление громкости нужно настроить. Я управляю телевизором с пульта от приставки (ADB-3800), в том числе и громкостью телевизора, когда пульт находится в режиме IPTV. Инструкция по настройке пульта под телевизоры и DVD есть здесь. Там указано, что для управления громкостью нужно выполнить следующее:

Последовательность действий при настройке ПДУ на регулировку громкости телевизора в режиме «STB»:

* Убедитесь, что ПДУ приставки правильно настроен на телевизор (т.е. с него можно регулировать громкость);
* В режиме «STB» нажмите и удерживайте кнопку «Shift» до момента, когда кнопка «STB» мигнет два раза;
* Наберите 993;
* Затем нажмите кнопку «TV». Кнопка «STB» мигнет два раза.

После этого Вы можете одновременно и управлять приставкой (переключать каналы, заказывать услуги и т.п.), и регулировать громкость на телевизоре.

Сообщение отредактировал grosh: 12.03.2009, 11:09:20

  • 0

#371
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надо вообще разобрать приставку поковырятся в ней, что там за железки внутри посмотреть.
У кого нибудь есть ТТХ на нее, ну там чип какой и т.д.
Может ее хакнули уже и фильмы можно бесплатно закачивать?
  • 0

#372
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


У кого есть такие проблемы:
1. Зависание каналов
2. При переключении на канал например с 25 на 26 я попадаю на 27 или 28, это как игра поймай нужный канал
3. Кнопка выключения не работает, я ее нажимаю тюнер перезагружается и снова переходит на показ канала.
4. Режим записи не работает, только на Хабаре и то там запись идет автоматом, у меня нет выбора что записывать.
5. Интерфейс капец какой тормозной
6. Не работает кнопки убавления громкости, очень неудобно приходиться переключаться в режим ТВ и делать громкость, потом снова на тюнер

КТ не может ответить ни на одну вышеперечисленную проблему, говорят так и должно быть, сказали бы что это наш косяк и мы над ним работаем в течении месяца все будет ок.

Я сначала думал это тюнер, но перелазив весь инет я наткнулся на несколько Российских операторов, у которых точно такой же тюнер как и у нас, и у них таких проблем нет, значит дело не в тюнере а нам хреново написали ПО

4. Режим записи пока и доступен только на Хабаре.
6. Управление громкости нужно настроить. Я управляю телевизором с пульта от приставки (ADB-3800), в том числе и громкостью телевизора, когда пульт находится в режиме IPTV. Инструкция по настройке пульта под телевизоры и DVD есть здесь. Там указано, что для управления громкостью нужно выполнить следующее:

Последовательность действий при настройке ПДУ на регулировку громкости телевизора в режиме «STB»:

* Убедитесь, что ПДУ приставки правильно настроен на телевизор (т.е. с него можно регулировать громкость);
* В режиме «STB» нажмите и удерживайте кнопку «Shift» до момента, когда кнопка «STB» мигнет два раза;
* Наберите 993;
* Затем нажмите кнопку «TV». Кнопка «STB» мигнет два раза.

После этого Вы можете одновременно и управлять приставкой (переключать каналы, заказывать услуги и т.п.), и регулировать громкость на телевизоре.


у меня все вышеперечисленные проблемы.
приставка у меня к ТВ (жк сонька 102 фул хд) подключена через хдми интерфейс. ну так вот в таком режиме нет звука на местных каналах кроме 31. лечится только если подать сигнал стандартными колокольчиками (не композитным а именно 2-мя колокольчиками т.е. видео и аудио)
так что все каналы я смотрю в разрешении ХДТВ а вот наши в СДТВ и переключившись на АВ вход.
Вобщем подставка под тв обрастает шнурами :smoke:
  • 0

#373
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У кого есть такие проблемы:
1. Зависание каналов
2. При переключении на канал например с 25 на 26 я попадаю на 27 или 28, это как игра поймай нужный канал
3. Кнопка выключения не работает, я ее нажимаю тюнер перезагружается и снова переходит на показ канала.
4. Режим записи не работает, только на Хабаре и то там запись идет автоматом, у меня нет выбора что записывать.
5. Интерфейс капец какой тормозной

1. Зависание каналов может быть из-за плохой абонентской линии. 8 Мбит/с уже не шутка и линия должна быть качественная. Надо дать заявку, к клиентам ADSL пока что отношение должно быть особое :laugh:
2. При переключении каналов нужно не торопиться. Время переключения составляет (у меня) 2-3 сек. Привыкнуть можно. Кстати в IPTV время переключения теоретически не может быть менее 1 секунды, такова технология. Нужно сначала отписать канал от порта через middleware, потом новый подписать, загрузить iFrame, каждая из задач занимает доли секунды которые суммируются и получается то, на что Вы жалуетесь. Одно успокаивает, когда Вы организуете список каналов по своему усмотрению и привыкнете к нему, то не придется тыкать пультом по всем 50 или 90 каналам, фактически поменяется стиль пользования каналами.
3. То же что и по пункту 2. Не торопитесь. После однократного нажатия приставка уходит в стендбай и загорается красная лампочка. После повторного нажатия приставка снова загружается.
4. По этому вопросу работают. Тут нужны договора на запись программ.
5. Интерфейс меня тоже раздражает, и хотя он рисуется в приставке все равно общается с middleware. Потому и тормозит.
  • 0

#374
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений

спасибо за инструкция.
вот только в ней не говорится как добавить поддержку VLANов.
Вот как выглядит эта вкладка у меня.

http://s50.radikal.r...a2bf796204d.jpg

возможно проблема в прошивке. но на сайте билиона прошивка что стоит у меня считается последней.



напишите точную модель модема прямо по буквам...
  • 0

#375
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='zaa' date='12.03.2009, 22:08' post='7960219']
[quote name='R184v84' post='7948049' date='11.03.2009, 23:47']
спасибо за инструкция.
вот только в ней не говорится как добавить поддержку VLANов.
Вот как выглядит эта вкладка у меня.

http://s50.radikal.r...a2bf796204d.jpg

возможно проблема в прошивке. но на сайте билиона прошивка что стоит у меня считается последней.
[/quote]


напишите точную модель модема прямо по буквам...
сколько Ethernet портов? в мануале на офиц. сайте Биллиона VLAN нет на 5200, в Казахтелекоме у некоторых абонентов работает IDTV на 5200, но установлено патч или обновление (вы видели это в инструкции). И еще есть 5200S, 5200SM у них также нет VLAN.
  • 0

#376
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
billion bipac 5200
без всяких букв в конце
  • 0

#377
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот какие настройки модема установил инженер из казтелекома
http://s51.radikal.r...78cde6ebebb.jpg
http://s48.radikal.r...7b49de0a4f9.jpg
http://s60.radikal.r...14744c1fcca.jpg
http://s58.radikal.r...09d6b06340a.jpg
http://s55.radikal.r...9d6657b718f.jpg

и что самое удивительно - интернет и ИП-ТВ работает одновременно !
вот только приходится чтобы в интернет выйти логинится с иконки на рабочем столе.
т .е. пришлось создать отдельное подключение на инет с моим аккаунтом на мегалайн. :shy:
  • 0

#378
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

вот какие настройки модема установил инженер из казтелекома
http://s51.radikal.r...78cde6ebebb.jpg
http://s48.radikal.r...7b49de0a4f9.jpg
http://s60.radikal.r...14744c1fcca.jpg
http://s58.radikal.r...09d6b06340a.jpg
http://s55.radikal.r...9d6657b718f.jpg

и что самое удивительно - интернет и ИП-ТВ работает одновременно !
вот только приходится чтобы в интернет выйти логинится с иконки на рабочем столе.
т .е. пришлось создать отдельное подключение на инет с моим аккаунтом на мегалайн. :shy:

А что прописано в этих настройках? Изображение]

Тут есть возможность назначить PVC Изображение]


Логиниться приходится потому, что доступ в интернет настроен в режиме бриджа, а не PPPoE.
  • 0

#379
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

у меня все вышеперечисленные проблемы.
приставка у меня к ТВ (жк сонька 102 фул хд) подключена через хдми интерфейс. ну так вот в таком режиме нет звука на местных каналах кроме 31. лечится только если подать сигнал стандартными колокольчиками (не композитным а именно 2-мя колокольчиками т.е. видео и аудио)
так что все каналы я смотрю в разрешении ХДТВ а вот наши в СДТВ и переключившись на АВ вход.
Вобщем подставка под тв обрастает шнурами :laugh:

А не пробовал просмотреть каналы в MPEG4. Так тоже нет звука?
  • 0

#380
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
пробовал
но чес говоря на глаз никакой разницу
звук есть
самая качественная картинка на мой взгляд на канеле фох лайф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.