Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#301
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сорри этой ссылки ранее не видел. О тарифе подключения меня значит неправильно информировали.

З.Ы. Так и не нашёл по приведённой ссылке стоимости приставки.

Сообщение отредактировал Galym_K: 18.02.2009, 14:47:29

  • 0

#302
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так и не нашёл по приведённой ссылке стоимости приставки.

сделайте официальный запрос в КТ с просьбой опубликовать ту стоимость, которая Вас интересует - балансовая, закупочная и пр, - какие проблемы. Вам обязательно ответят :mad:
***или у меня лыжи не едут, но никак не могу понять причину интереса к внутренним финансовым вопросам поставщика услуг, которые клиента не будут касаться ни при каком раскладе...
  • 0

#303
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Что тут непонятного? Меня интересует цена для потребителя. А если устройство предоставляется бесплатно, то так и надо говорить. Я же не экстрасенс что бы догадываться.
  • 0

#304
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Странно, а почему тогда явно видно что качество картинки лучше чему у других каналов и самое главное написано - 720р?!

Все очень просто, телеканал в исходном варианте (на выходе из студии) идет в 720p, НО на спутник поднимают уже в двух вариантах, один HD и второй SD (перекодированный из HD) , так вот Вы смотрите SD.

Jet, в этом топике половина народу детский сад. Никто не думает про исходник. На него положить.
Один увидел что MPEG-4 AVC и аааа, тут же ссылка на вики с намеком на HD. А то что там скорость 2.5 мегабита эт фигня. Другой поставил в настройках приставки 1080i и думает что теперь она все
принимаемые SD каналы подымет до HD. Ё маё блин.

Уважаемые участники. В первую очередь думайте о исходном контенте. Если его нет в HD то хоть
что выставляейте в настройках вашего супер железа - нифига из этого не выйдет.
  • 0

#305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В том то и проблема что канал изначально (то есть от luxe.tv) идет в HD, и телек пишет что сигнал 720р (16:9), и качество картинки классное, а уж почему КТ отдает мне в качестве SD, мне не понятно. Картинка-то классная! Основная мысль - картинка уж больно хороша для SD!
  • 0

#306
O_Lex

O_Lex
  • Гость
  • 15 сообщений
to Atrides
А в каком обозримом будущем IDTV появится в Жезказгане?
  • 0

#307
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята, хватит спрашивать когда появится.
Зайдите в свое отделение КТ и спросите
или позвоните в крайнем случае.
  • 0

#308
Dustee

Dustee
  • Гость
  • 29 сообщений
Я конечно до вчерашнего дня почти не разбирался в IPTV, пока вопрос не встал о подключении на новом месте жительства неэфирного ТВ (дислокация - г.Астана). По итогам чтения разной инфы за 2 дня остаются следующие вопросы:

1. Интересно, а нельзя два модема запараллелить - 1 для Нета свой оставить, а второй КТ-шный для ТВ? (если вопрос глупый - прошу не бить :eek: )
2. Ну и че-т непонятна ситуация с Wi-Fi-доставкой данных, как я предполагаю - от модема до СТБ (если не прав - поправьте)... не хотелось бы дома иметь кучу проводов... а как было бы классно - стоит себе модем где-то возле тел.кабеля в углу, а 3 телика в разных комнатах тоже стоят сами по себе (правда, получается, нужно иметь 3 сеттопбокса (?) ). Тут же возникает вопрос - как там с паролями? Примят ли все 3 СТБ один и тот же пароль? Т.е. насколько эта схема реализуема в рамках IDTV от КТ? Или я что-то напутал...

3. Ответят ли мне на эти вопросы в шоуруме на Абая/Ауэзова (Астана)?

P.S. Если мне никто не ответит до обеда - придется тратить драгоценное обеденное время и ехать туда своим пешком... :laugh:
  • 0

#309
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я конечно до вчерашнего дня почти не разбирался в IPTV, пока вопрос не встал о подключении на новом месте жительства неэфирного ТВ (дислокация - г.Астана). По итогам чтения разной инфы за 2 дня остаются следующие вопросы:

1. Интересно, а нельзя два модема запараллелить - 1 для Нета свой оставить, а второй КТ-шный для ТВ? (если вопрос глупый - прошу не бить :laugh: )
2. Ну и че-т непонятна ситуация с Wi-Fi-доставкой данных, как я предполагаю - от модема до СТБ (если не прав - поправьте)... не хотелось бы дома иметь кучу проводов... а как было бы классно - стоит себе модем где-то возле тел.кабеля в углу, а 3 телика в разных комнатах тоже стоят сами по себе (правда, получается, нужно иметь 3 сеттопбокса (?) ). Тут же возникает вопрос - как там с паролями? Примят ли все 3 СТБ один и тот же пароль? Т.е. насколько эта схема реализуема в рамках IDTV от КТ? Или я что-то напутал...

3. Ответят ли мне на эти вопросы в шоуруме на Абая/Ауэзова (Астана)?

P.S. Если мне никто не ответит до обеда - придется тратить драгоценное обеденное время и ехать туда своим пешком... :laugh:

1. Нельзя. Но есть вариант протянуть вторую линию ADSL :eek:

2. Сейчас не предоставляется и возможность подключения двух телевизоров. Тут кроме количества STB нужно кратно расширять и ширину канала ADSL, а для одного канала нужно около 5 Мбит.
Чет я сомневаюсь, что в STB можно воткнуть точку Wi-Fi. Проводом конечно можно воткнуть, а вот заработает ли. Говорят STB чувствительна к качеству кабеля и контактов (конечно при клинических случаях), а Fi-Wi этот клинический случай и есть по части качества передачи, лучше не полениться упрятать кабель под плинтус.
  • 0

#310
Alexey Olegovich

Alexey Olegovich
  • Гость
  • 12 сообщений
нет не будет((( сказали что еще пульт не придумали(((
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2009, 11:55:46

  • 0

#311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1. Нельзя. Но есть вариант протянуть вторую линию ADSL :rotate:


Можно как-то подрубится через АДСЛ-роутер который идет в комплекте с приставкой IDTV?
  • 0

#312
serg12064

serg12064
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня подключили сабж. Есть один вопрос (у монтера не успел спросить): На данный момент в списке каналов у меня 87 каналов из стандартного пакета, детского, познавательного, музыкального и т.д. А на сайте написано, что 1250 тенге в месяц только за стандартный пакет, а за остальные отдельная плата. При оформлении договора никто ничего не спрашивал, поэтому я и подумал, что подразумевалось по умолчанию только стандартный пакет каналов, а остальные подключаются по отдельной заявке. А теперь не знаю что и думать. Неужели у меня абон. плата будет 1250+290+290+390+440+440!!!???

Вот собственно и весь вопрос, а в остальном все в общем понятно и все устраивает
  • 0

#313
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


1. Нельзя. Но есть вариант протянуть вторую линию ADSL :mad:


Можно как-то подрубится через АДСЛ-роутер который идет в комплекте с приставкой IDTV?

Вопрос был про то, как оставить два DSL модема, один для TV и другой для инета. Линия то DSL одна и на нее можно повесить только один модем.

ADSL роутер, который идет в комплекте с iDTV с поддержкой мультиPVC. Т.е. на VPI/VCI-0/40 настраивается доступ в инет, на VPI/VCI-0/42 настраивается IPTV, ну и напоследок на VPI/VCI-0/41 в КТ настроена телефония (об этом в другом топике). Т.е. весь TriplePlay (слышали такое понятие?) Вы получаете с одного модема.

У меня дома стоит Billion 7300 с мультиPVC, я с него смотрю iDTV, хожу в интернет через Wi-Fi (прям щас) используя зухель 660-HTW, включенный как раз на один из портов Ethernet с настроенным PVC-0/40. Захочу, просто воткну кабель в Биллион на соседний порт и тоже буду ходить в интернет без Wi-Fi.

Я на тот вопрос отвечал?
  • 0

#314
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Навигация по каналам

Постоянно парит переключаться по каналам идти от одного крася списка в другой - на любом кабельном

как насчет разделения всех каналов на блоки в отдельном меню навигации? блок детский музыкальный местный познавательный итд

Сообщение отредактировал Bulat_T: 20.02.2009, 01:40:49

  • 0

#315
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Недостатки - иногда пропадает звук, каналы долго переключаются, приставка чувствительна к броскам напряжения, даже лампочки в комнатах включаешь-выключаешь на это реагирует пропаданием звука, ночью приставка горит всеми огоньками, и прикольно - утром встал а она была включена...


Интересно что скажет телеком на выход из строя по питанию? у нас же электричество не гарантированное качество.
Да и блок питания видать слааабенький
фильтр не пробовал ставить? или UPS - интересен характер помех - по питанию или элекромагнитный ипульс
  • 0

#316
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно что скажет телеком на выход из строя по питанию? у нас же электричество не гарантированное качество.

ничего не скажет - Вы просто заплатите за испорченное оборудование. Что и подразумевается под ответственным хранением.
  • 0

#317
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Навигация по каналам
Постоянно парит переключаться по каналам идти от одного крася списка в другой - на любом кабельном

циферки нажимать не пробовали?

как насчет разделения всех каналов на блоки в отдельном меню навигации? блок детский музыкальный местный познавательный итд

странно, но я вижу несколько групп, мало того еще и сам себе создал группу каналов которые смотрю чаще всего
  • 0

#318
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

В том то и проблема что канал изначально (то есть от luxe.tv) идет в HD, и телек пишет что сигнал 720р (16:9), и качество картинки классное, а уж почему КТ отдает мне в качестве SD, мне не понятно. Картинка-то классная! Основная мысль - картинка уж больно хороша для SD!

если к Вам на приставку приходит SD то она не может писать что канал HD.
В том случае если его конвертят в SD где-то в КТ. Если пишет что 720p то это означает
именно такой сигнал приходит к Вам на приставку.

На самом деле, на сколько я помню Luxe.tv был единственным каналом HD.
Jet подтвердит или опровергнет. Но на компе посмотреть не смог - тупа висла картинка в VLC.
Может ваш Box ее нормально переваривает.
  • 0

#319
darkknight12

darkknight12

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
От картинки ожидал лучшего. Когда смотришь, такое ощущение что смотришь ДВД-рип, да и на динамичных сценах картинка распадается на квадратики
  • 0

#320
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
очень жду в алматы, пока пользуюсь kaztorka + appleTv :-)

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 23.02.2009, 15:38:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.