Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#341
J_A_C_K

J_A_C_K
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне они говорять что я типо несмагу...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2009, 12:23:57

  • 0

#342
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Звонил в службу поддержки IPTV в Астане. Там сказали, что при настройке модема Биллион, выдаваемого вместе с приставкой, в дополнение к каналу VCI 0, на котором сидит мегалайн со значением 40, должен активироваться канал VCI 1 со значением 42. Сделал как мне сказали, канал поставил в режим бридж. Результат ноль, телевидения нет - приставка при попытке найти ip перезагружается.
При просмотре сводной информации VCIs summary на таблице вижу, что IP есть на канале VCI 0, т.е. на мегалайн, но на VCI 1 нет. Если я правильно понимаю, то телевидение мне светит только если я вырублю мегалайн, чтобы у моей приставки был своей IP адрес, независимый от магалайна?


на VC1 значение 0/60 а не 0/42
у меня лично всё показывает.

может кто тут скажет как можно на компе смотреть Айпи ТВ?! на телек всё выводит всё норма.
но как это всё можно на компе!? только плату ТВ я так понял ставить.
  • 0

#343
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По идее, если это айпи поток, то можно сразу с роутера на комп, а там уже специальную программу - и наслаждатся ТВ.
То есть, мне кажется, компьютер с легкостью заменит приставку...
  • 0

#344
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По идее, если это айпи поток, то можно сразу с роутера на комп, а там уже специальную программу - и наслаждатся ТВ.
То есть, мне кажется, компьютер с легкостью заменит приставку...

на эту тему уже тут говорили, почитайте раньше на несколько страниц
  • 0

#345
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
немогу нйати. подскажите если не трудно)
  • 0

#346
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

немогу нйати. подскажите если не трудно)

Первый вопрос на эту тему
  • 0

#347
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
рахмет.
скачал VLC
попробую настроить.
но мне кажется не будет. там что то еще нужно блин
  • 0

#348
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

рахмет.
скачал VLC
попробую настроить.
но мне кажется не будет. там что то еще нужно блин

видимо Вы дальше не прочитали
  • 0

#349
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
объясните кто нибудь пошагово пожалуйста как сделать так чтобы можно было на компе смотреть айпи тв!?
  • 0

#350
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сам долго мучался. Смог наконец разобраться с настройками модема Биллион под IP TV.
Кто не может настроить, скидываю скрины настройки модема. Чтобы в модем войти нужно набрать в эксплорере 192.168.1.254, выходит запрос логина и пароля, по умолчанию стоит admin. Все остальные настройки на фотках.
http://i030.radikal....196ddc3a684.jpg
http://i002.radikal....1a1b81146e6.jpg
http://i064.radikal....16938f653a3.jpg
http://s50.radikal.r...3d5fba068e3.jpg
http://i002.radikal....02467fdc0b5.jpg
http://s54.radikal.r...23064e3d69a.jpg
http://s55.radikal.r...8daf1686de2.jpg

Чтобы одновременно работал и мегалайн нужно прописать сетевую карту, эти настройки вам скажут в справочной 160. :smoke:
  • 0

#351
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
IPTV што эта такое? Т.е. по интернету/по линии/по каналу ничего кроме видео не будет передаваться? Только видео, да?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.03.2009, 09:19:21

  • 0

#352
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сам долго мучался. Смог наконец разобраться с настройками модема Биллион под IP TV.
Кто не может настроить, скидываю скрины настройки модема. Чтобы в модем войти нужно набрать в эксплорере 192.168.1.254, выходит запрос логина и пароля, по умолчанию стоит admin. Все остальные настройки на фотках.
...
http://s54.radikal.r...23064e3d69a.jpg
...

Зачистите правила с PVC2 по PVC7 включительно (в настройках правила жмем кнопку delete)

Чтобы одновременно работал и мегалайн нужно прописать сетевую карту, эти настройки вам скажут в справочной 160. :mad:

Не совсем понятно, что имелось в виду под этим? куда Вы ее прописали? (из скринов ничего подобного не видно)

#353
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Passatik:
не знаю как у вас в Алматы, а у нас на Айпи ТВ сам то есть PVC1 ставится 0/60.
и еще VLAN нужно активировать а не наоборот.

тыбы лучше объяснил мне как сделать чтобы и на компе смотреть можно было -)
  • 0

#354
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
и кстати еще.
чтобы и мегалайн и айпи тв работали одновременно нинужно никуда звонить.

нужо присовить каждому из них порты на Биллионе просто.
это делается весьма просто.


1)в настройках модема заходим > Advanced
Setup > VLAN > Выбираем Activated> затем Assign VLAN PVID for each Interface > там где VC #1:PVID ставим значение 2 > там где Ethernet Port #4:PVID так же ставим 2ю

2) затем опять заходим в в VLAN > Define VLAN Group > выбираем VLAN index 1 > ставим Active > ATM VCs Port# ставим галочку на 0 > Ethernet port#: ставим галки на 1,2,3> жмём SAVE. (это мы приписали мегалайн к 1,2,3 портам на Биллионе.)

выбираем VLAN index 2 > ATM VCs: Port# ставим галку на 1 > Ethernet:Port # ставим галку на 4 > жмём SAVE. (приписали IPtv к 4-му порту на Биллионе)


и еще. в закладке ADSL что находится в Advanced Setup ненужно ничего менять. там всё нормаьно стоит.
  • 0

#355
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
странно а у меня вкладки VLAN вообще нет :)

модем bipac5200
  • 0

#356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот уже почти месяц я пользуюсь IDTV, ну что сказать, в целом я удовлетворен услугой, но КТ работать и работать еще в плане обеспечения качеством.
Есть один большой и жирный минус - нет стабильности качества картинки, частенько пропадает звук, сыпется и дергается картинка. Хотя вроде приставка IP, по идее сигнал должен буфферизироваться, и испорченный кадр должен перезагрузится, но нет, испорченная картинка выводится, что портит впечатление от просмотра, особенно ужасно это смотрится при просмотре музыкальных клипов...
  • 0

#357
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 Галант: да это есть :laugh:
  • 0

#358
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений
Установили мне 9 марта IDTV я в шоке. Ну картинка как на цифровом тюнере у кого тарелка стоит тот знает. Огромный минус - это интерфейс, тормозит аж нервы не выдерживают, зависает картинка при 5-10 минутном просмотре просто зависает пока не переключишь канал, не выключается в КТ сказали что это нормально, гдешь нормально, его выключаешь, а он снова возращается на канал, можно было тогда кнопку выключения вообще убрать. Не нашол как записывать канал все перерыл, зашол в гид выбрал канал есть только напоминание, а записи нет. Не пойму зачем было урезать к примеру функцию с Mozlla может конечно в перспективе и будет работать, и зачем нужны 2 USB разъема?
Вобщем идея хорошая, но недоработаная. Если такие глюки и дальше будут идти особенно с интерфейсом, то я отключаюсть, я лучше возьму со спутника пакет за 10 долларов тоже в MP4 гонят, зато знаю что качество будет
  • 0

#359
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 USB разъёма нужны видимо для того чтобы красиво и современно было)
  • 0

#360
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 R184v84

не может быть такого -)
поищи нормаьно там в адвансед сетап.

192.161.1.1
или
192.168.1.254 забей в браузер. может быть ты просто не там смотришь =)

пароль и логин по умолчанию admin
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.