Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2261
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А у меня все списком,как на моих скринах выше!
qw1as2 Вы из какого города? Может от этого все зависит плиткой или списком меню вылазиет? Пошарился по меню-не нашел ничего подходящего чтобы список на значки переключать! Короче хз!
  • 0

#2262
qw1as2

qw1as2
  • Гость
  • 7 сообщений
раньше было тоже списком как у вас, и теперь вдруг так выходит...я из Шымкента...
P/S : еще не звонил в КТ, думаю если токо у меня так выходит, значит настройки гдето сбились, а если они сменили интерфейс, то должны были наверное предупредить...в понедельник позвоню узнаю....хотя и к этому уже привыкаешь))))
  • 0

#2263
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

раньше было тоже списком как у вас, и теперь вдруг так выходит...я из Шымкента...
P/S : еще не звонил в КТ, думаю если токо у меня так выходит, значит настройки гдето сбились, а если они сменили интерфейс, то должны были наверное предупредить...в понедельник позвоню узнаю....хотя и к этому уже привыкаешь))))

Зачем им вас предупреждать то? ;) Это не тот случай! Ну а эту плитку из каналов рассортировать то можно? Если да,то не парьтесь!
  • 0

#2264
qw1as2

qw1as2
  • Гость
  • 7 сообщений
сортировка каналов есть, /это просто как типа... была винда ХР, а вечером пришел и включил свой ПК , а там ктото висту поставил)))) surprise :dandy:
  • 0

#2265
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

сортировка каналов есть, /это просто как типа... была винда ХР, а вечером пришел и включил свой ПК , а там ктото висту поставил)))) surprise :dandy:

Ну и не заморачивайтесь! ;) Все равно внятного ответа вы на 160/165 не получите! Главное,что можно каналы сортировать! :smoke:
  • 0

#2266
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
какие документы нужны для оформления данной услуги?
  • 0

#2267
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

какие документы нужны для оформления данной услуги?

Вот здесь посмотрите http://www.id-tv.kz/...mid=135&lang=ru
  • 0

#2268
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Сегодня утром обновилась приставка. Теперь в настройках можно выбрать только SD или HD. Я не знаю можно ли поставить 16:9 или 4:3
Изображение
Каналы выглядят теперь так:
Изображение
Выбор фильмов на заказ:
Изображение
Ну и собственно версия теперь(другая инфа слегка замазано):
Изображение
  • 0

#2269
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Сегодня утром обновилась приставка. Теперь в настройках можно выбрать только SD или HD. Я не знаю можно ли поставить 16:9 или 4:3
Изображение
Каналы выглядят теперь так:
Изображение
Выбор фильмов на заказ:
Изображение
Ну и собственно версия теперь(другая инфа слегка замазано):
Изображение

у вас какая приставка? у меня чтото ничего не обновилось.
  • 0

#2270
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
По поводу версии прошивки я поспешил. Если заходить через SET. То там всё та же версия за октябрь 2011 года.
У меня ZTE B700
  • 0

#2271
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

По поводу версии прошивки я поспешил. Если заходить через SET. То там всё та же версия за октябрь 2011 года.
У меня ZTE B700

Да, у меня такая же. Попробовал обновить через "сэт", не хочет.
  • 0

#2272
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А у меня все по старому-списком!
Изображение

Обновляться тоже не хочет! ZTE B700
  • 0

#2273
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
А у меня всё это время тоже не обновлялось как сами знаете. Просто сегодня отключили её без меня. Я пришёл включил. Сначала загрузилась по обычному, потом когда я нажал Настройки, чтобы поставить 4:3 леттербокс, приставка зависла. Потом чёрный экран и сверху только надпись iD TV постояла так секунд 30 и загрузился новый интерфейс.
  • 0

#2274
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вообщем приставку выключать не надо и все будет по старому,списком-я так понял! ;) Хотя провел у себя эксперимент-выключил приставку,подождал и снова включил! Все по старому,каналы списком так и остались!
  • 0

#2275
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ну там не только каналы меняются. Весь интерфейс приставки, кроме меню SET
  • 0

#2276
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений
В новой версии портала действительно больше нет сортировки каналов. :cry:
Но есть функция "Любимые каналы".
Работает так: в списке каналов поставить фокус на нужный канал, нажать кнопку "меню" и в выпадающем меню выбрать "Сделать любимым".
На номере канала появится жёлтая звёздочка.
Также при открытом на просмотр канале можно сделать то же самое.
Порядок добавления каналов в любимые определяет их номер в списке любимых каналов.
Соответственно отметив все нужные каналы, во всплывающем меню выбираем пункт "Показать только любимые".
После этого в списке каналов станут активными только выбранные каналы, которым присвоятся новые номера в порядке их добавления в любимые.
Примерно также выполняется обратная операция удаления из любимых.

Ещё по поводу соотношения сторон экрана.
Теперь нет общей настройки соотношения сторон, как была в старом портале (но возможно появится в отдалённом будущем), сейчас же можно выставить желаемое соотношение сторон при просмотре конкретного канала/фильма из всплывающего меню (по кнопке "меню"), и эта настройка сохранится для данного канала/фильма и после перезагрузки приставки.
  • 0

#2277
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В новой версии портала действительно больше нет сортировки каналов. :cry:
Но есть функция "Любимые каналы".
Работает так: в списке каналов поставить фокус на нужный канал, нажать кнопку "меню" и в выпадающем меню выбрать "Сделать любимым".
На номере канала появится жёлтая звёздочка.
Также при открытом на просмотр канале можно сделать то же самое.
Порядок добавления каналов в любимые определяет их номер в списке любимых каналов.
Соответственно отметив все нужные каналы, во всплывающем меню выбираем пункт "Показать только любимые".
После этого в списке каналов станут активными только выбранные каналы, которым присвоятся новые номера в порядке их добавления в любимые.
Примерно также выполняется обратная операция удаления из любимых.

Ещё по поводу соотношения сторон экрана.
Теперь нет общей настройки соотношения сторон, как была в старом портале (но возможно появится в отдалённом будущем), сейчас же можно выставить желаемое соотношение сторон при просмотре конкретного канала/фильма из всплывающего меню (по кнопке "меню"), и эта настройка сохранится для данного канала/фильма и после перезагрузки приставки.


Спасибо за информацию. Не могу сказать,что новая прошивка более удобна. Старая хоть работала. С новой не работает корректно "Видео по запросу": невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы, некоторые списки фильмов не доступны. У всех так?
  • 0

#2278
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений

Не могу сказать,что новая прошивка более удобна. Старая хоть работала. С новой не работает корректно "Видео по запросу": невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы, некоторые списки фильмов не доступны. У всех так?


Что значит "невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы" ?
Если открыть "Видео по запросу", то при наличии купленного фильма должна появиться самой первой в списке папка "Купленные фильмы".
У вас её нет? А фильм купили?
  • 0

#2279
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не могу сказать,что новая прошивка более удобна. Старая хоть работала. С новой не работает корректно "Видео по запросу": невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы, некоторые списки фильмов не доступны. У всех так?


Что значит "невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы" ?
Если открыть "Видео по запросу", то при наличии купленного фильма должна появиться самой первой в списке папка "Купленные фильмы".
У вас её нет? А фильм купили?


Это значит, что папка "Купленные фильмы" отображается, но при нажатии на "ок" она не открывается. Да "купил" за 0 тенге ролики id-tv.
  • 0

#2280
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений


Не могу сказать,что новая прошивка более удобна. Старая хоть работала. С новой не работает корректно "Видео по запросу": невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы, некоторые списки фильмов не доступны. У всех так?


Что значит "невозможно посмотреть/просмотреть купленные фильмы" ?
Если открыть "Видео по запросу", то при наличии купленного фильма должна появиться самой первой в списке папка "Купленные фильмы".
У вас её нет? А фильм купили?


Это значит, что папка "Купленные фильмы" отображается, но при нажатии на "ок" она не открывается. Да "купил" за 0 тенге ролики id-tv.


Можно указать город и IP приставки (меню "Информация")? Попробую разобраться.
Можно в личку, если опасаетесь утечки ))

Сообщение отредактировал seyros: 24.09.2012, 20:19:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.