Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1761
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Но банки будут. Если их не будет, фин.система завалится..


Xenon777, может быть хотя бы вы знаете ответ на вопрос - зачем Казахстану сейчас (именно сейчас) банки?

Я голошу уже месяц и никто ничего не отвечает :D

Зачем вам озаренные лица дольщиков, когда вы спокойно уже right now можете лицезреть мрачные лица пенсионеров в количестве, превышающем количество дольщиков раз этак в тысячу. Вы не хотите, чтобы и пенсионеры озарились и если хотите этого, ответьте - какую роль в этом могут сыграть банки?

Вы считаете, что чужие банки, появись они сейчас, автоматически создадут новые предприятия, рабочие места, повысят зарплаты? То есть за прошлый период не создали - а сейчас, как грибы понасадят? Какую роль могут сыграть сейчас банки в развитии страны?

Зачем вам банки?

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 30.05.2008, 21:21:26

  • 0

#1762
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Зачем вам банки?


Потому что строилось всё на деньги банков. А как банки пришлось сначала свои долги отдавать, а потом уже в экономику, все стало гораздо хуже.

У крупных сетевых игрогов есть ресурсы, даже у сбер есть уже деньги, сравнимые с либор, поэтому они могут "оживить" замершие объекты.

Мне кажется, что это неплохо будет для экономики и не раздует еще инфляцию - излишняя масса тут же стерилизуется в погашение прошлых обязательств, но зато процесс пойдет в горку.
  • 0

#1763
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Потому что строилось всё на деньги банков. А как банки пришлось сначала свои долги отдавать, а потом уже в экономику, все стало гораздо хуже.

У крупных сетевых игрогов есть ресурсы, даже у сбер есть уже деньги, сравнимые с либор, поэтому они могут "оживить" замершие объекты.


Что строилось? Что всё? Зайдите в ветку "Крушение цен на недвижимость.." и сосчитайте, сколько объектов остановилось, затем умножьте на три, чёрт с ним, умножьте на сто - получите примерное количество жилых комплексов, на которые тратились деньги. Это количество на всю страну.

А теперь вопрос - какое значение для развития страны имеют жилые комплексы? Они приносят прибыль? Развиваются и обогащают общество? Зачем Казахстану сейчас (сейчас) жильё? Зачем этот процесс тащить в горку? Кого это осчастливит и какие бонусы с этого поимеют пенсионеры и бюджетники?

Мне кажется, что это неплохо будет для экономики и не раздует еще инфляцию - излишняя масса тут же стерилизуется в погашение прошлых обязательств, но зато процесс пойдет в горку.


А излишняя масса ляжет мёртвым грузом в накопления на черный день, приблизив его :D

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 30.05.2008, 22:20:46

  • 0

#1764
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

или мне кажется, или я окажусь прав через несколько месяцев но помоему сейчас происходит переломный процесс с банками и долевкой. Поясню. Местные некоторые банки загибаются (читай нагинаются) или близки к загибу(нагибу)...

ИМХО: максимум 2-3 самых слабеньких, остальные выдержат.
  • 0

#1765
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А кто ни будь обратил внимание, что Индонезия вышла (или выходит) из ОПЕК?
Во всяком случае прошла новость на ТВ. Показывали заявление офиц. лица, который так прямо и сказал, мол считайте, что Индонезия уже вышла из кортеля, типа достали.
  • 0

#1766
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Al Amigo Del Pavlodar Причем здесь пенсионеры и бюджетники ?Они получают свою зарплату и пенсию Банки стимулируют развитие малого ,средного и крупного бизнеса выдавая кредиты
  • 0

#1767
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Индонезия выходит из ОПЕК по объективным причинам: страна стала нетто-импортером нефти, то есть импортирует нефть больше чем экспортируют. Тем более, что за последние десятилетия не было открыто ни одного месторождения и старые исчерпали себя вовсе. Вот и вся причина!

Сообщение отредактировал Jo23: 31.05.2008, 03:14:50

  • 0

#1768
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Al Amigo Del Pavlodar Причем здесь пенсионеры и бюджетники ?Они получают свою зарплату и пенсию Банки стимулируют развитие малого ,средного и крупного бизнеса выдавая кредиты

Чего-то мне непонятно, как так получилось, что простимулированный в течение двух лет малый и средний бизнес сел на жопу, стоило прекратиться денежным вливаниям? Просто взял и сдох практически весь, как будто и не было двух лет. Это что, и было развитие?
Или дело в чем-то другом?
Например в том, что модель с банковским стимулированием не работает и продолжать играть в эту игру бессмысленно?
  • 0

#1769
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Чего-то мне непонятно, как так получилось, что простимулированный в течение двух лет малый и средний бизнес сел на жопу, стоило прекратиться денежным вливаниям? Просто взял и сдох практически весь, как будто и не было двух лет. Это что, и было развитие?
Или дело в чем-то другом?
Например в том, что модель с банковским стимулированием не работает и продолжать играть в эту игру бессмысленно?


А по каким схемам тогда работать? Прямое инвестирование что ли или переуступать долю своего бизнеса агашке с деньгами, чтобы не пользоваться кредитами. Просто удобно было, в сезон можно было легко увеличить оборотку и, соответственно, прибыль. Теперь даже и не знаю что делать((( :D
  • 0

#1770
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Чего-то мне непонятно, как так получилось, что простимулированный в течение двух лет малый и средний бизнес сел на жопу, стоило прекратиться денежным вливаниям? Просто взял и сдох практически весь, как будто и не было двух лет. Это что, и было развитие?
Или дело в чем-то другом?
Например в том, что модель с банковским стимулированием не работает и продолжать играть в эту игру бессмысленно?


А по каким схемам тогда работать? Прямое инвестирование что ли или переуступать долю своего бизнеса агашке с деньгами, чтобы не пользоваться кредитами. Просто удобно было, в сезон можно было легко увеличить оборотку и, соответственно, прибыль. Теперь даже и не знаю что делать((( :D

используйте факторинг если хватает дебиторки. удобно для быстрорастущей компании
  • 0

#1771
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

А по каким схемам тогда работать? Прямое инвестирование что ли или переуступать долю своего бизнеса агашке с деньгами, чтобы не пользоваться кредитами. Просто удобно было, в сезон можно было легко увеличить оборотку и, соответственно, прибыль. Теперь даже и не знаю что делать((( :D


Вы всё время оперируете следствиями, а не причинами :lol: И отказываетесь видеть, что сама иудейская модель денежного обращения - ущербна. Нормально ли, когда группа людей выводит деньги из естественного оборота и начинает торговать непосредственно ими же, деньгами? Я вам скажу - это неестественно. :D Это ВСЕГДА, рано или поздно, но ВСЕГДА приводит к краху.

И вот теперь, когда крах очевиден, вы таки настаиваете, что нам нужно начинать ту же канитель заново, зная, чем это кончится и будучи точно уверенными, что это никуда нас, как единое общество - не приведет?

Иногде мне кажется, что только мне одному нужно единое общество с сильной армией, умелой полицией и надежной медициной. :D Однако я точно знаю, что причина отсутствия армии, полиции и медицины - банки. :D

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 31.05.2008, 12:06:18

  • 0

#1772
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Во всех богатых государствах-западных или восточных банки играют свою роль Как человеку в рыночной экономике организовать свое дело без кредита ?Нереально В таких безкредитных условиях будут выживать только монополии А монополия это отсутствие конкуренции и соответственно ухудшение качества и подорожание продукции и услуг

Другое дело если запретить банкам брать из за рубежа кредиты А разрешить брать только в своей стране То есть деньги никуда не уходят Вот это правильно Кроме того ты забываешь что через банки можно оплачивать услуги ,в них хранят деньги предприятия ,фирмы и тд ,через них можно переводить деньги Так что банки по любой нужны
  • 0

#1773
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Да фигня все это по сравнению с тем, что вчера в Уральске ни на одной заправке не было бензина выше 80-го!!! Люди в шоке! На заправках только и слышны комментарии типа: "Пелядь, под боком Тенгиз и Карачаганак, а бензы для народа нет!" Люди в бешенстве и хотят выходить на улицы. На всех заправках висит объявление, что "только по талонам", но даже по талонам бензина НЕТ!!! Его физически нет в городе!!! Объездили около 10 заправок! На трассе близ города также бензы НЕТ!
Нужно было по-любому ехать дальше и мы в иномарочный джип 2008 года выпуска залили 80й! Машину жалко, но ничего больше поделать не могли... Везде предлагали двойную цену за хотя бы 93, но его НЕТ! Я в шоке! К чему это? Почему? На заправках говорят, что нет поставок в город, но чё-то не верится особо... Ведь экспорт закрыли!!! На дворе 21 век, а вот такое вот случается :D

#1774
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Во всех богатых государствах-западных или восточных банки играют свою роль


Все богатые государства Запада стремительно беднеют по причине большого авторитета в них банков :laugh: Вы, когда начинаете на кого-то ориентироваться - хотя бы смотрите на фактические результаты деятельности ваших образцов. Результаты перед глазами - в этом прелесть нашего времени, всё разворачивается прямо сейчас, ничего ни вспоминать, ни предсказывать нет нужды. ;)

Другое дело если запретить банкам брать из за рубежа кредиты А разрешить брать только в своей стране То есть деньги никуда не уходят Вот это правильно Кроме того ты забываешь что через банки можно оплачивать услуги ,в них хранят деньги предприятия ,фирмы и тд ,через них можно переводить деньги Так что банки по любой нужны


Не совсем так - деньги должны браться из вкладов граждан и прибылей отечественных предприятий. Банк - всего лишь институт для обработки финансовых потоков. Но никак не определитель экономических приоритетов страны по типу "На завоз трех сеток с джипами дам, а медицинское оборудование долго отбиваться будет, нет выхлопа, не дам". Хранить деньги и осуществлять переводы - вот и всё, зачем банки нужны. Определять направления и назначать размеры развития отраслей должно государство.

Вот и всё, о чем разговор.
  • 0

#1775
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
А у америкозов комерческий банк ФРС печатает деньги и говорит тому дам и этому дам
  • 0

#1776
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет.

Ну и написано тут всего !!! Неделю уже читаю-разбираю.
Сам я из Актау.Странно было читать , что у нас всё хорошо , а у вас тм плоховато.Чтож мы с вами в разных странах что ли живём)))).Ну если серьёзно , то город спасают иностранцы.У нас их очень много.....Очень много народу живёт здачей квартир .Причём , не мало этих квартир взято по программе ипотечного кридитования . Те кто здаёт квартиры по суткам сейчас в большем "пролёте", так как в основной своей массе именно они и были взяты в кредит.И здавались они в основном вам , приезжим из других регионов.Сейчас огромный спад приезжих к нам .....Хотел бы отметить , что те квартиры которые снимают иностранцы намного отличаются от "суточных" квартир (и ремонтом и обстановкой ) .Естественно взяв в кредит квартиру вы вряд ли зделаете ремонт(((.Разговаривал , на днях с одним иностранцом, спрашивал почему они так много платят за аренду жилья , так он мне сказал , что есть Соглашение о Разделе Продукции по которому Казахстан получает 80% , а инофмрма 20%, но все затраты ложатся на Каз. сторону!!!!Есть так же инофирмы работающие по договору об оренде , т.е они орендуют месторождение и просто платят налог Казахстану.

Теперь о нефтяной отрасли

Хорошие зарплаты получают только те , кто непосредственно вязан с фирмой "собственником" месторождения.Все остальные (подрядчики ) получают намного меньше.На старых месторождениях идёт подение добычи, уже 2-3 года используют гидро разрыв плоста (ГРП ).Это позволяет повысить дебет скважины сроком на 3-5 лет.Только если скважина перестаёт довать нефть после ГРП , значит нефти там нет)))).На некоторых месторождениях прекращается бурение, ьо есть в перспективе снижение добычи на них.Полным ходом идёт расконсервация новых месторождений , только они принадлежат уже не Казахстану (на каких условиях работают инофирмы на них не знаю ).

Про банки

Была программа одного из банков , называлась выгодный обмен.Так вот, создовалась она на пики цен на недвижимость.Предусматривала она покупку более лучшей квартиры и в течение года заёмщик должен был продать одну из квартир и внести деньги обратно в банк.Всего подписалось 400 человек , неудевительно , что никто из них не в состоянии оплатить кредит.В данный момент судьба их решается в Алматы.
  • 0

#1777
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Позавчера по телеку, выступал Масимов и официально заявил, что в КЗ больше нет кризиса, все банки выплатились уже по долгам, зерно больше не будут продавать на экспорт. И т.д и т.п. Я лично во всю эту лапшу не верю! ;)
  • 0

#1778
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Позавчера по телеку, выступал Масимов и официально заявил, что в КЗ больше нет кризиса, все банки выплатились уже по долгам, зерно больше не будут продавать на экспорт. И т.д и т.п. Я лично во всю эту лапшу не верю! ;)



К нам с мажелиса приезжал депутат , клялся , что недопустит провительство роста цен.... только уехал , через неделю цены вверх поползли.
P.S.Если говорят , что кризиса нет , значит всё только начинается.
  • 0

#1779
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
strateg, пишите грамотнее - столько ошибок, блин...вы что хотя бы в школе не учились чтоли?
по теме: знакомый в прошлом году в Аксае (Карачаганакское месторождение) купил 3 комнатную квартиру чуть ли не за 90 штук баксов - естественно, в кредит...сейчас она этих денег конечно же не стоит, но он продолжает отдавать 100% з.п. на погашение!!!, т.к. надеется, что в перспективе планов освоения месторождения (фаза 3) приедет много иностранцев и он сможет её продать или выгодно сдать в аренду...мечтатель ИМХО, ибо дом 80х годов постройки - лифты не работают (они здесь вообще нигде не работают), засранно, ремонта нет, да и вообще... ;) максимум в аренду сдаст...

#1780
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ок, насчёт грамотности учту. Я уже 3 года пишу только транслитом , совсем забыл родной язык
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.