Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1781
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

strateg, пишите грамотнее - столько ошибок, блин...вы что хотя бы в школе не учились чтоли (что ли)?
по теме: знакомый в прошлом году в Аксае (Карачаганакское месторождение) купил 3 комнатную квартиру чуть ли не за 90 штук баксов - естественно, в кредит(,естественно в кредит)...сейчас она этих денег конечно же не стоит, но он продолжает отдавать 100% з.п. на погашение!!!, т.к. надеется, что в перспективе планов освоения месторождения (фаза 3) приедет много иностранцев и он сможет её продать или выгодно сдать в аренду...мечтатель ИМХО, ибо дом 80х годов постройки - лифты не работают (они здесь вообще нигде не работают), засранно, ремонта нет, да и вообще... ;) максимум в аренду сдаст...

Да с русским у всех проблемы, в том числе и у учителей русского языка. Кто сомневается пускай возьмет тест по русскому и поймет, что русский он не знает...
Согласен. Жилье в принципе рассчитано, на определенный срок эксплуатации. Про это иногда забывают.
  • 0

#1782
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вы всё время оперируете следствиями, а не причинами :weep: И отказываетесь видеть, что сама иудейская модель денежного обращения - ущербна. Нормально ли, когда группа людей выводит деньги из естественного оборота и начинает торговать непосредственно ими же, деньгами? Я вам скажу - это неестественно. :) Это ВСЕГДА, рано или поздно, но ВСЕГДА приводит к краху.


Амиго!!! я рад, что Вы следите за моими постами, однако (сказал чукча) Вы не заметили, что я чуть ли не рекламировал всем посмотреть эти фильмы про деньги и ссудный процент)))
Я все отлично понимаю, и то, что вы настроены против Банков, хотя Ваша политика тоже не совсем верна. Банки, пусть и чужим капиталом в какой то степени стимулировали развитие рынка (я не про ипотечных барыг), а про нормальных трудяг и МСБ. ;)
To Premio я задал вопрос, по какой схеме мне теперь работать (учитывая, что бизнес сезонный и каждую весну мы дико увеличивали оборотку, соответственно и прибыль). Однако был предложен факторинг, а факторинг-это переуступка права денежного требования, которая, в свою очередь, влечет за собой железобетонный залог, ну или хотя бы, поступающий в собственность в будущем. Со слов Premio :laugh: я понял, что быстрорастущая-развивающаяся компания-это компания у которой есть дебиторка в размере нуждающейся оборотки, что в принципе легко оспорить, на... тогда работать, если у тебя увеличивается рамвер дебиторки, а когда этот размер равен той необходимой сумме оборотки, то это называется локальный дефолт, компания становится убыточной и признается банкротом!!!! Premio, вы меня извините, но это чистейшей воды глупость, если мне сейчас нужен N денег, то размер моей дебиторки должен составлять Nx3 денег, какой нормальный инвестор даст хоть какую нить ссуду под дебиторку, учитывая сейчас сложившуюся ситуацию, когда банкам нечем закрывать свои "внешние дыры". :D
  • 0

#1783
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Что строилось? Что всё? Зайдите в ветку "Крушение цен на недвижимость.." и сосчитайте, сколько объектов остановилось, затем умножьте на три, чёрт с ним, умножьте на сто - получите примерное количество жилых комплексов, на которые тратились деньги. Это количество на всю страну.

А теперь вопрос - какое значение для развития страны имеют жилые комплексы? Они приносят прибыль?


Строилось много Амиго, и действительно для нас это было нормально, но вот только по каким схемам все это продавалось, барыжный рынок был, зато очень много людей, причем даже до 25 лет по возрасту-стали миллионерами по этим схемам. Просто сложилась такая обстановка, когда приходишь к инвестору и говоришь, у меня вот бизнес, рентабельноть 20-30%, рисков немного, нужно немного вложиться, а тебе в ответ-ты что, мы на недвижке по несколько сотен денег в месяц приходуем, а что твой бизнес, варись себе постепенно. :laugh: Спекулянты мать их!!!! Сам после этого сидишь и думаешь, а что я квартиры не покупал и не продавал-оптом??!! нафиг мне что то другое развивать, нужное. ;)
  • 0

#1784
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Нужно было по-любому ехать дальше и мы в иномарочный джип 2008 года выпуска залили 80й! Машину жалко, но ничего больше поделать не могли...


Ну значит машины нужно по-проще иметь))) которые могут питаться плохим бензином, ну или переводите свой жЫп на газ, находите другие пути, напрмиер-биотопливо! ;)
У меня почти та же ситуация, жЫп (на год старее) поставил на прикол, езжу теперь на всеядной.
С ценами на бензин думаю его вообще продавать, просто некоторые мои маршруты под Алматой скоро дешевле будет проходить пролетать на арендованном вертолете :D

Например в том, что модель с банковским стимулированием не работает и продолжать играть в эту игру бессмысленно?


А как Вы тогда рассматриваете модель исламского банкинга??
где по сути запрещен сссудный процент....... :laugh:
  • 0

#1785
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я все отлично понимаю, и то, что вы настроены против Банков, хотя Ваша политика тоже не совсем верна. Банки, пусть и чужим капиталом в какой то степени стимулировали развитие рынка (я не про ипотечных барыг), а про нормальных трудяг и МСБ.


Не настроен я против банков (а, кста, почему вы пишете "Банк" - с большой буквы? Въелась трепетная дрожь перед величием? ;) ). Я просто пытаюсь узнать, чего ждет каждый конкретный пользователь ЦТ, когда призывает в помощь стране некие "инвестиции", "вложения", "партнеров"? Отсюда вытекает мой следующий вопрос по поводу вот такого вот всеобщего убеждения:

Банки, пусть и чужим капиталом в какой то степени стимулировали развитие рынка


Если они это развитие стимулировали-стимулировали, аж ботинки стоптали - то куда же подевались плоды этого развития сейчас? И что это за развитие такое, которое требует постоянного вливания денег извне? И развитие ли это?

Объединив вместе два вопроса, получаем один - что делали банки в стране последние годы и было ли это нужно? И не стоило ли повернуть всё как-то иначе, чтобы развитие было развитием, а рост - ростом? И не виной ли всему именно стратегия опоры на банки, как на главный двигатель всех экономических процессов?

Я ещё раз вопию в пустоту - за каким лешим вам нужен любой капитал, хоть исламский, хоть китайский, хоть российский, ЕСЛИ МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ, ЧТО КАК ТОЛЬКО ЭТОТ КАПИТАЛ ЗАКОНЧИТСЯ - ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОСТРОЕНО И НЕ РАЗВИТО И НУЖНО ИСКАТЬ НОВОГО ДОНОРА?

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 02.06.2008, 00:35:01

  • 0

#1786
jkt;rf

jkt;rf
  • Забанен
  • 30 сообщений
это называется обогащение меньшинства за счет остальных, т.е нас с вами. и пох на завтра.

#1787
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
На мой взгляд, самое худшее что может произоити , это повторение Бишкекских событий.Все предпосылки уже есть.Последнее слово за провительством. ;)
  • 0

#1788
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

это называется обогащение меньшинства за счет остальных, т.е нас с вами. и пох на завтра.

Тоже так считаю. Все то, что мы обсуждаем это следствие, а причина в существующем режиме. Я думаю у ни кого нет сомнений, что КЗ государство империалистическое, причем не в лучшем его виде. Как и Россия. При таких условиях не может быть политики для народа. Обогащение одного за счет тысячи других. Тоже ВТО подразумевает то, что слабый должен сдохнуть. Это не скрывают идеологи ВТО, как инструмента мировой империалистической системы.
Я честно говоря не пойму как можно коммерческий банк заставить работать на деньги вкладчиков, они же назовут это нерыночными отношениями и привезут деньги в чемоданах, если им навяжут некие условия. Вижу на примере «Рубикона»(Павлодар) как власти хотят отмести бизнес под разными предлогами. В России тоже самое «говорящая голова»(Медведев) ничего не изменит, так как он будет выражать интересы крупного капитала, сосредоточенного в одних руках.
У нас и подавно ждать хорошего не стоит. Здесь все держится на туфте, которая преподносится как великие достижения, неких гениальных личностей, поднявших все из руин. Те же отчеты банков в виде фрагментов, не выражающих всей картины. В общем немного сумбурно написал, тема бесконечная, говорить можно долго.
  • 0

#1789
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
doob Империалистическое-государство проводящее вооруженные вторжения в другие государства,хищнически использующее ресурсы других государств и подавляющее в них свободу Почитай в общем это определение Кз точно не империалистическое Скорее всего государство вроде нигерии Там тоже добывают нефть западные компании а доходы от нее идут в карман ворам и коррупционерам а не народу И тоже нет никакого производства Но по крайней мере там есть вооруженные местные жители заставляющие иностранцев платить им деньги

Сообщение отредактировал battlefield: 02.06.2008, 02:04:22

  • 0

#1790
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня мне предлогали купить двух комн. кв за 50 000 $.Средняя цена у нас 70 000- 90 000 $. Подождём ещё ;)
  • 0

#1791
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Вы всё время оперируете следствиями, а не причинами :weep: И отказываетесь видеть, что сама иудейская модель денежного обращения - ущербна. Нормально ли, когда группа людей выводит деньги из естественного оборота и начинает торговать непосредственно ими же, деньгами? Я вам скажу - это неестественно. :) Это ВСЕГДА, рано или поздно, но ВСЕГДА приводит к краху.


Амиго!!! я рад, что Вы следите за моими постами, однако (сказал чукча) Вы не заметили, что я чуть ли не рекламировал всем посмотреть эти фильмы про деньги и ссудный процент)))
Я все отлично понимаю, и то, что вы настроены против Банков, хотя Ваша политика тоже не совсем верна. Банки, пусть и чужим капиталом в какой то степени стимулировали развитие рынка (я не про ипотечных барыг), а про нормальных трудяг и МСБ. ;)
To Premio я задал вопрос, по какой схеме мне теперь работать (учитывая, что бизнес сезонный и каждую весну мы дико увеличивали оборотку, соответственно и прибыль). Однако был предложен факторинг, а факторинг-это переуступка права денежного требования, которая, в свою очередь, влечет за собой железобетонный залог, ну или хотя бы, поступающий в собственность в будущем. Со слов Premio :laugh: я понял, что быстрорастущая-развивающаяся компания-это компания у которой есть дебиторка в размере нуждающейся оборотки, что в принципе легко оспорить, на... тогда работать, если у тебя увеличивается рамвер дебиторки, а когда этот размер равен той необходимой сумме оборотки, то это называется локальный дефолт, компания становится убыточной и признается банкротом!!!! Premio, вы меня извините, но это чистейшей воды глупость, если мне сейчас нужен N денег, то размер моей дебиторки должен составлять Nx3 денег, какой нормальный инвестор даст хоть какую нить ссуду под дебиторку, учитывая сейчас сложившуюся ситуацию, когда банкам нечем закрывать свои "внешние дыры". :D

если вы не знаете как работает факторинговый продукт, лучше ничего не предполагать, а просто спросить
. Если интересуют подробности, можете обратиться в ЛС.


  • 0

#1792
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Алматы. 30 мая. "Казахстан Сегодня"
В Алматы на 12% недовыполняется прогноз по налоговым поступлениям. Об этом сегодня в ходе встречи с предпринимателями заявил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.
"Поступления налогов уменьшились на 12%, или на 40 млрд тенге, из них 26,9 млрд - это таможенные платежи", - отметил А. Есимов.
Кроме того, по словам акима города, объем промышленного производства на 1 мая 2008 года снизился на 8,6%, оптовая торговля снизилась на 34%, ввод жилья снизился на 39%, а кредитование банками по сравнению с I кварталом прошлого года снизилось на 41%.
"Снижение оптового товарооборота на 34% напрямую связано со значительным падением покупательской способности населения города. Необходимо отметить, что данная тенденция наблюдается также и в сфере услуг", - пояснил А. Есимов.
  • 0

#1793
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
По слухам в Алматы наши банки опять начинают выдавать ипотечные кредиты и постоянно снижают ставку, подскажите так ли это
  • 0

#1794
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Амиго дель Павлодар.

Там, где есть деньги, - есть и банки... или то, что выполняет их роль. Как иначе?
  • 0

#1795
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

По слухам в Алматы наши банки опять начинают выдавать ипотечные кредиты и постоянно снижают ставку, подскажите так ли это

зайди в тему про ипотеку - там один ЦТшник прошелся по банкам и собрал реальную инфу.
  • 0

#1796
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

На мой взгляд, самое худшее что может произоити , это повторение Бишкекских событий.Все предпосылки уже есть.Последнее слово за провительством. :-)


А по-моему это только к лучшему :D

Алматы. 30 мая. "Казахстан Сегодня"
В Алматы на 12% недовыполняется прогноз по налоговым поступлениям.


Вот вам реальные признаки кризиса, еще несколько таких контрольных дат и правительству пора в отставку.
Ой чаво то меня опять в политику потянуло :D

Сообщение отредактировал Astaxov: 02.06.2008, 10:51:41

  • 0

#1797
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Алматы. 30 мая. "Казахстан Сегодня"
В Алматы на 12% недовыполняется прогноз по налоговым поступлениям. Об этом сегодня в ходе встречи с предпринимателями заявил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.
"Поступления налогов уменьшились на 12%, или на 40 млрд тенге, из них 26,9 млрд - это таможенные платежи", - отметил А. Есимов.
Кроме того, по словам акима города, объем промышленного производства на 1 мая 2008 года снизился на 8,6%, оптовая торговля снизилась на 34%, ввод жилья снизился на 39%, а кредитование банками по сравнению с I кварталом прошлого года снизилось на 41%.
"Снижение оптового товарооборота на 34% напрямую связано со значительным падением покупательской способности населения города. Необходимо отметить, что данная тенденция наблюдается также и в сфере услуг", - пояснил А. Есимов.


зато Масимов выше в постах утверждает, что кризиса уже нет :D Сами друг другу противоречат.

2Ал Амиго - насчет банков вам уже ответили зачем они нужны. Вы правы в том, что мы рассматриваем следствия, а не причины. Я отдаю себе в этом отчет и писал о настоящем моменте - что происходит и не задавался целью рассказывать "откуда ноги растут". Не думаю что это даст какую то пользу, т.к.имхо это просто разглагольствования. Ну вот что это даст что мы будем уходить в другую по сути тему и прошлое? Тема не об этом, а о настоящем т.к.живем мы в настоящем моменте, а не прошлом и никто не в состоянии сейчас повернуть все вспять и изменить те причины о которых вы говорили в 90-х. Надо как то жить в 2008..прямо сейчас с тем что имеем. Вот вы как то можете повлиять на то, что инос.банки начинают активно вливаться в нашу жизнь? Я лично нет, но это происходит. Об этом и пишу, это и пытаюсь анализировать. Имхо лучше знать достоверно что СЕЙЧАС происходит, чем рыться в прошлом и причинах. Мне эти причины и так известны, но от них ни холодно, ни жарко.
  • 0

#1798
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

doob Империалистическое-государство проводящее вооруженные вторжения в другие государства,хищнически использующее ресурсы других государств и подавляющее в них свободу Почитай в общем это определение Кз точно не империалистическое...

Я знаю определение Империалистического-государства.
Это заблуждение о том, что империализм есть всего лишь захватническая политика "поверх" чистенького, "демократического" капитализма и стоит только от неё отказаться, как империализм тут же исчезнет.(Это цитата)
Свободная конкуренция, — говорит Ленин, — есть основное свойство капитализма и товарного производства вообще; монополия есть прямая противоположность свободной конкуренции...(Ленин В.И. Соч. 4 изд., т. 22, стр. 252 — 253)

В условиях империализма
"банки перерастают из скромной роли посредников во всесильных монополистов, распоряжающихся почти всем денежным капиталом всей совокупности капиталистов и мелких хозяев, а также большею частью средств производства и источников сырья в данной стране и в целом ряде стран".
1) концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни; 2) слияние банковского капитала с промышленным и создание, на базе этого, "финансового капитала", финансовой олигархии; 3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение; 4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир, и 5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами".

Эти признаки, перечисленные Лениным, вовсе не являются равнозначными и равнозависимыми друг от друга. Среди них есть основной первый признак, а все прочие являются производными от него.
  • 0

#1799
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


doob Империалистическое-государство проводящее вооруженные вторжения в другие государства,хищнически использующее ресурсы других государств и подавляющее в них свободу Почитай в общем это определение Кз точно не империалистическое...

Я знаю определение Империалистического-государства.
Это заблуждение о том, что империализм есть всего лишь захватническая политика "поверх" чистенького, "демократического" капитализма и стоит только от неё отказаться, как империализм тут же исчезнет.(Это цитата)
Свободная конкуренция, — говорит Ленин, — есть основное свойство капитализма и товарного производства вообще; монополия есть прямая противоположность свободной конкуренции...(Ленин В.И. Соч. 4 изд., т. 22, стр. 252 — 253)

В условиях империализма
"банки перерастают из скромной роли посредников во всесильных монополистов, распоряжающихся почти всем денежным капиталом всей совокупности капиталистов и мелких хозяев, а также большею частью средств производства и источников сырья в данной стране и в целом ряде стран".
1) концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни; 2) слияние банковского капитала с промышленным и создание, на базе этого, "финансового капитала", финансовой олигархии; 3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение; 4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир, и 5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами".

Эти признаки, перечисленные Лениным, вовсе не являются равнозначными и равнозависимыми друг от друга. Среди них есть основной первый признак, а все прочие являются производными от него.

По вашему наверное хохлы больше всего подходят на эту роль? Они же в Ирак войска ввели. :D
  • 0

#1800
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

2Ал Амиго - насчет банков вам уже ответили зачем они нужны. Вы правы в том, что мы рассматриваем следствия, а не причины. Я отдаю себе в этом отчет и писал о настоящем моменте - что происходит и не задавался целью рассказывать "откуда ноги растут". Не думаю что это даст какую то пользу, т.к.имхо это просто разглагольствования. Ну вот что это даст что мы будем уходить в другую по сути тему и прошлое? Тема не об этом, а о настоящем т.к.живем мы в настоящем моменте, а не прошлом и никто не в состоянии сейчас повернуть все вспять и изменить те причины о которых вы говорили в 90-х. Надо как то жить в 2008..прямо сейчас с тем что имеем. Вот вы как то можете повлиять на то, что инос.банки начинают активно вливаться в нашу жизнь? Я лично нет, но это происходит. Об этом и пишу, это и пытаюсь анализировать. Имхо лучше знать достоверно что СЕЙЧАС происходит, чем рыться в прошлом и причинах. Мне эти причины и так известны, но от них ни холодно, ни жарко.


Гы.

Придется самому ответить на свой вопрос :-)

Все ожидающие манны прямиком из чужеземных банков, могут смело ждать дальше - ничего в текущей ситуации никакая и ничья манна не изменит. Не изменит до тех пор, пока в стране не появится стратегия развития, под которую будет подстроена вся экономика.

Объясню на примере Китая. Китай развивает космические программы, атомную энергетику, автомобилестроение и имеет сильную, хорошо вооруженную армию. Тот бизнес, который перестроился на обслуживание этих направлений - процветает и будет процветать вне зависимости от "иностранных инвестиций". Даже напротив - Китай этих "инвестиций" избегает. Почему? Потому что эти самые "инвестиции", которых вы все ждете - загубят любое развитие страны и ввергнут её (страну) в болото, вроде того, в котором мы находимся уже сейчас. Благодаря "инвестициям" и "эффективной банковской системе".

Вы всё ещё настаиваете, что нам стоит следить за ситуацией с исламским капиталом или за соглашениями о привлечении "очередного льготного транша от европейских партнеров"? Это ненужные новости - они никому ничего не принесут.
Вы всё ещё хотите, чтобы карусель с безумным оборотом чужих и бессмысленных денег закрутилась снова? Вы не успели купить плазму на кухню и желаете еще немножко кредитов? Флаг в руки, ждите и надейтесь, думая, что вы контролируете ситуацию и "анализируете".

Вы, Xenon777, лучше проанализируйте действительность, которую можете видеть глазами слышать ушами, не газетными глазами и не телевизионными ушами, а своими собственными. А потом постарайтесь понять, как вам прокормить семью без "радостных вестей" от банковского сектора, ибо пока вы будете ждать спасительных арабов, можете сильно исхудать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.